Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 82

Тема: Что еще Кесарево кроме денег? И даем мы чтобы не соблазнять, но не обязаны?

1. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Иисус сказал.
    Христос ТАКОГО не говорил, это очевидно, или полагаете Он просто так от нечего делать указал на изображение Кесаря? Для чего?
    Да и деньги могут быть и Кесаря и супостата, а вы все в одну кучу, повторяю Христос ничего не говорил про те деньги где нет изображения Кесаря.

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    вы издиваететсь ? Мои дети это в 10 лет поняли,или раньше,когда библию изучали.А вы тормозите..
    А правильно ли он поняли? Понять не сложно, а вот понять правильно сложнее, мы все что-то в 10 лет поняли, кому стало от этого сильно легче?

Краснов,ну чтовы..как можно отдавть свои деньги ? Если вы на принтере напечатаете СВОИ деньги-уверяю вас,они все ваши будут.
    Даже не вздумайте их отдать.
    Ну, подождите, не все так тривиально. Допустим есть деньги суппостата, не Кесаря, я их заработал, должен ли я с них отдать Кесарю?
    Это деньги не Кесаря. Вот и спрашиваю.

А вот если вы пользуетесь деньгами ЦБ-то и отдавайте ими налог ЦБ.
    К счастью ЦБ собирает малое ко-во платежей, с физлиц особо и не припомню ничего - Халява?
    В игноре: proxrista, Лука, Виталич, Viktor.o.
    Цитата из Библии:
    Все испытывайте, хорошего держитесь. 1Фесс.5:21
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деян 17:11
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Лк.6:22

2. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Что еще Кесарево кроме денег
    все что принадлежит государству,-все это называется "кесарево".Гос имущество, строит обьекты .

3. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Речь не только о деньгах и не только о кесаре
    5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
    Т.е. все же по своей совести, или если есть страх? Если моя совесть говорит что фигушки, то как бы и норм?

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
    7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
    (Рим.13:5-7)
    Должное то кто определяет? Т.е. я к примеру решил что вы Аннет мне должны оброк, и вы принесете?
    Или должное определяет Бог, или тот кто должен?
    Цитата из Библии:
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деян 17:11
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Лк.6:22

4. Ветеран Аватар для АндрейВторозван
    1,385
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    или полагаете Он просто так от нечего делать указал на изображение Кесаря? Для чего?
    Господь указал на изображение (и надпись) так как ему ставили
    препону: "ты не взираешь ни на какие лица", вот уже по этому
    Иисус указал конкретно на изображение (по гречески: икон),
    и в тот момент Он заповедал отдавать Божие Богу, уже тогда Он Себя явил,
    как и в другом месте сказано более явно : видевший Меня видел Отца (Ин.14:9),
    так что разумеющий да разумеет, что должно отдавать Богу при упоминании изображения,
    и так же разумеет почему та тема прикрыта сребролюбием (Лк.16:13).
    Без Креста несения - (Мф.16:24;Мк.8:34;Лк.9:23)
    нет крещения, (Мф.10:38; Мк.16:16)
    нет спасения - (Рим.13:11)
    без воскресения: Ин.6:44.

5. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Христос ТАКОГО не говорил, это очевидно, или полагаете Он просто так от нечего делать указал на изображение Кесаря? Для чего?
    Да и деньги могут быть и Кесаря и супостата, а вы все в одну кучу, повторяю Христос ничего не говорил про те деньги где нет изображения Кесаря.

А правильно ли он поняли? Понять не сложно, а вот понять правильно сложнее, мы все что-то в 10 лет поняли, кому стало от этого сильно легче?

Ну, подождите, не все так тривиально. Допустим есть деньги суппостата, не Кесаря, я их заработал, должен ли я с них отдать Кесарю?
    Это деньги не Кесаря. Вот и спрашиваю.

К счастью ЦБ собирает малое ко-во платежей, с физлиц особо и не припомню ничего - Халява?
    какого супостата ?

6. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    все что принадлежит государству,-все это называется "кесарево".Гос имущество, строит обьекты .
    А... Ну тоже прикольно, т.е. если этот гособъект говорит мне продай машину и дай денег - то я ему не должен, ибо машина моя?
    Или например, Кесарь в грязных ботинках пришел в мою семью указать как мне ребенка воспитывать, или жену содержать?
    Цитата из Библии:

7. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Потому что в то время и очень очень долго после, на деньгах было изображение властителя. даже в США на деньгах изображения президентов и даже в СССР на деньгах был изображен Ленин, хотя его уже и не было. Показать в то время на изображение это был самый простой способ показать кто властелин. Вот и всё. Если сейчас на деньгах город, это не значит, что все эти купюры необходимо везти именно в этот город и ни в какой другой. Кесарю кесарево, это просто - отдавайте то что должны тому кому должны.

8. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    какого супостата ?
    Мне нравятся как суппостаты - американцы, и европейцы)))
    А Кесарь хочет чтобы я ему отдал валюту, и тут вопрос, а должен ли?
    Цитата из Библии:

9. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    А... Ну тоже прикольно, т.е. если этот гособъект говорит мне продай машину и дай денег - то я ему не должен, ибо машина моя?
    Или например, Кесарь в грязных ботинках пришел в мою семью указать как мне ребенка воспитывать, или жену содержать?
    Краснов-вы блин о чем вообще ? я аж спать расхотела.. поясните.

10. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Т.е. все же по своей совести, или если есть страх? Если моя совесть говорит что фигушки, то как бы и норм?

Должное то кто определяет? Т.е. я к примеру решил что вы Аннет мне должны оброк, и вы принесете?
    Или должное определяет Бог, или тот кто должен?
    Если Ваша совесть говорит - фигушки, то это значит, что ее у Вас нет. Апостол говорил о совести, данной Богом, о христианской совести. И предупреждает нас, что есть люди с сожженной совестью.
    Определяет то, что кому кто должен - закон. В каком государстве живете, по тому закону и будете определять кому, сколько должны.

11. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Потому что в то время и очень очень долго после, на деньгах было изображение властителя. даже в США на деньгах изображения президентов и даже в СССР на деньгах был изображен Ленин, хотя его уже и не было. Показать в то время на изображение это был самый простой способ показать кто властелин. Вот и всё. Если сейчас на деньгах город, это не значит, что все эти купюры необходимо везти именно в этот город и ни в какой другой.
    Это значит что Христос нас уже на это не обязывал, обстоятельства изменились.

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Кесарю кесарево, это просто - отдавайте то что должны тому кому должны.
    Я и спрашиваю, кто определяет есть ли моя задолженность? Ну как я вам счас заявлю, что вы мне 300 тыс $ должны, чувствуете себя обязанной мне заплатить?
    Думаю нет.
    Или по совести должника отсчитываем?
    Цитата из Библии:

12. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
    10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
    11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
    (1Тим.6:9-11)

В общем отдайте лучше.

13. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    налоги платят в рублях вроде.. вы или начните говорить связно,или пригласите перводчика . . Мне кажется вы раньше выражались более конкретно-что сегодня празднуетет что то?

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Если Ваша совесть говорит - фигушки, то это значит, что ее у Вас нет.
    Почему? Моя совесть говорит что ни копейки на аборты давать не надо и что каждый не данный на аборт рубль - это доброе дело. И что? Если я не заплачу в ОМС моя совесть должна меня мучить?
    Может еще и евреи спасшиеся из фашистской германии должны мучится что на мыло не пошли? Ну там экономика то сё?
    С ЧЕГО БЫ?
    Цитата из Библии:

15. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Я и спрашиваю, кто определяет есть ли моя задолженность? Ну как я вам счас заявлю, что вы мне 300 тыс $ должны, чувствуете себя обязанной мне заплатить?
    Думаю нет.
    Или по совести должника отсчитываем?
    Есть закон. Я по закону никому ничего не должна. Коммуналку как раз сегодня заплатили. Кредитов нет. В долг у Вас не брала.

Ваши права