Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 86

Тема: Что еще Кесарево кроме денег? И даем мы чтобы не соблазнять, но не обязаны?

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,556
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Что еще Кесарево кроме денег на которых изображен Кесарь?
    ВЛАСТЬ! Когда денег полно, то интересует только ВЛАСТЬ, а не ДЕНЬГИ!

Деньги становятся орудием преобритением власти!

2. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Почему? Моя совесть говорит что ни копейки на аборты давать не надо и что каждый не данный на аборт рубль - это доброе дело. И что? Если я не заплачу в ОМС моя совесть должна меня мучить?
    Может еще и евреи спасшиеся из фашистской германии должны мучится что на мыло не пошли? Ну там экономика то сё?
    С ЧЕГО БЫ?
    А Вы не давайте на аборты. Ваши деньги идут на зарплаты врачам, спасающим жизни, хирургам, онкологам. Или Вы их хотите без зарплаты оставить?

3. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
    10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
    11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
    (1Тим.6:9-11)

В общем отдайте лучше.
    Ой,Аннета.я вас умоляю..он щас скажет,чтотут речь о сребролюбии-а у него серебра нет,только рубли,так что это не грех..Это серебро любить грех,а про рубли Иисус ничего не говорил.. Есть же такие странные люди,которые ищут любую щель,что бы туда протащить грех и разрешить себе его.Убедить себя такими витиеватыми рассуждениями,что все окей. Вот библия не запрещает гарем-значит можно ему сейчас завести наложницу.Библия говрит отдать кесарю кесарево,но на деньгах не нарисован кесарь-значит можно не отдавать. Ремня ему дать надо-вразумительного

4. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    налоги платят в рублях вроде.. вы или начните говорить связно,или пригласите перводчика . . Мне кажется вы раньше выражались более конкретно-что сегодня празднуетет что то?
    Это специфика: обязательство продавать валютную выручку например.
    Ладно, не будем в дебри, спасибо за интересную дискуссию. Мир сестра.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Вот библия не запрещает гарем-значит можно ему сейчас завести наложницу.
    100% именно так, если Бог не запрещает, то кто выше Бога?
    Мудрость и мнения людей не имеют значения против Бога.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А Вы не давайте на аборты. Ваши деньги идут на зарплаты врачам, спасающим жизни, хирургам, онкологам. Или Вы их хотите без зарплаты оставить?
    Когда ваши деньги идут на убийство детей, и на хорошие дороги, значит ли это что оплаченные вашими деньгами убийства детей вам не пойдут в грех, только потому что дороги станут хорошими?
    Гитлер тоже на врачей собирал и на крематории, полагаете, евреи схоронившие от него свое согрешили?
    Так и с абортами.
    Совесть не будет мучить? Ну вас нет, это я в курсе, это вы оправдываете, но вот других?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    ВЛАСТЬ! Когда денег полно, то интересует только ВЛАСТЬ, а не ДЕНЬГИ!
    Деньги становятся орудием преобритением власти!
    И как это отдать Кесарю?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Краснов-вы блин о чем вообще ? я аж спать расхотела.. поясните.
    Ну не знаю, к примеру Кесарь хочет указывать какая у меня должна быть семья, ну к примеру, как в Китае указывает что один ребенок в семье, или что денег жене отдавать не менее 25%, или какие сидушки должны быть для детей в машине (я не про логику как лучше, я про то что мы как Христиане обязаны)
    В игноре: proxrista, Лука, Виталич, Viktor.o.
    Цитата из Библии:
    Все испытывайте, хорошего держитесь. 1Фесс.5:21
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деян 17:11
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Лк.6:22

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,556
    Записей в дневнике
    145
    И как это отдать Кесарю?
    Отдать власть Кесарю? Да нет, это просто не реально. Власть - это самый сильный наркотик!

6. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Кесарево сечение.
    Знакомо Вам?
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,556
    Записей в дневнике
    145
    И как это отдать Кесарю?
    Я например не отдаю НИКАК!

8. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Кесарево сечение.
    Знакомо Вам?
    Да, но стесняюсь спросить какая аналогия в части Кесарю - Кесарево?)
    Цитата из Библии:
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деян 17:11
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Лк.6:22

9. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Да, но стесняюсь спросить какая аналогия в части Кесарю - Кесарево?)
    Дело было вечером
    Делать было нечего
    ............................ ну и так далее.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    17

17:25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
    17:26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
    17:27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир*; возьми его и отдай им за Меня и за себя. //*Четыре драхмы.

Мы свободны? Можем и не давать?
    Попробуй не дать.

- - - Добавлено - - -

17:25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
    17:26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
    17:27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир*; возьми его и отдай им за Меня и за себя. //*Четыре драхмы.

Мы свободны? Можем и не давать?
    Законы у Кесаря ныне такие, что он сам заберет, что его. У него даже есть люди, налоговая полиция называется.
    А что не его, Кесарь забирать не будет, если человек не согласен. Но зачастую, человек не согласен отдавать, что и Кесарю принадлежит. Отсюда и аресты происходят.
    "Почему Мавроди посадили?" - "Не поделился. С Кесарем." - "А почему его выпустили?" - "Поделился. С Кесарем."

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Кесарево сечение.
    Знакомо Вам?
    Еще деревня такая есть: Кесарёво. Может там Кесарь живет?
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

11. Цитата Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
    Сестра, Павел не торговал палатками сам. Он был ремемесленником. Далее он передавал свои изделия торговцам и жил за счёт своего труда, а не торговли. А Лидия торговала до того, как уверовала по проповеди Апостола Павла. Не нужно искажать простейшие тексты Нового Завета.
    Верно, Мелания. Павел барыгой не был и с маммоной ничего общего не имел, как пытаются тут изобразить некоторые бизнес-христиане, создающие под себя удобное христианство, чтобы оправдать свой бизнес, предпринимательство, коммерцию и выставить всё это Богоугодным делом. И Самого Христа к торгашам причисляют, мудрствуя лукаво: раз был плотник, значит и торговал тем, что делал. Напрочь не только"забывая" о том, что не могут служить одновременно Богу и маммоне, но и превращая Господа и Бога нашего Иисуса Христа и учеников Его в господина своего, которому усердствую в мире сем.

12. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Верно, Мелания. Павел барыгой не был и с маммоной ничего общего не имел, как пытаются тут изобразить некоторые бизнес-христиане, создающие под себя удобное христианство, чтобы оправдать свой бизнес, предпринимательство, коммерцию и выставить всё это Богоугодным делом. И Самого Христа к торгашам причисляют, мудрствуя лукаво: раз был плотник, значит и торговал тем, что делал. Напрочь не только"забывая" о том, что не могут служить одновременно Богу и маммоне, но и превращая Господа и Бога нашего Иисуса Христа и учеников Его в господина своего, которому усердствую в мире сем.
    Т.е.работать своими руками и продавать изделия рук своих это служить мамомне? Вы серьезно? Вы, простите, на что живете? Вы свой труд не продаете? Работаете за бесплатно и питаетесь воздухом? И если бы никто не торговал, что бы Вы ели? И если торговать грех, то почему Вы покупаете и поощряете этот грех? Ну немного логику включите уже. Где написано, что торговать грех? Если бы не бизнесмены и предприниматели, Вы бы сейчас лен выращивали и на ткацком станке себе ткань ткали, а станок прежде тоже сделали бы своими руками... а нет... топор пришлось бы покупать у предпринимателей. Все продают и Вы в том числе, свой труд и покупают у этих бизнесменов и предпринимателей и еду и одежду и смартфоны и даже гигабайты интернета, что бы написать здесь, какие они плохие, те, кто все это произвел и Вам продал.

- - - Добавлено - - -

Когда ваши деньги идут на убийство детей, и на хорошие дороги, значит ли это что оплаченные вашими деньгами убийства детей вам не пойдут в грех, только потому что дороги станут хорошими?
    Гитлер тоже на врачей собирал и на крематории, полагаете, евреи схоронившие от него свое согрешили?
    Когда Иисус это говорил, налоги шли на содержание римских воинов, которые потом Его убили. И Он знал , что убьют, но всё равно так сказал. Значит не наше дело куда идут налоги, даже на содержание наших убийц. Иисус не сказал - не платите подать кесарю, с этих денег заплатят моим убийцам. Так что не получится у Вас оправдаться перед Ним. Какая то больная тема для Вас - деньги.

- - - Добавлено - - -

Ну не знаю, к примеру Кесарь хочет указывать какая у меня должна быть семья, ну к примеру, как в Китае указывает что один ребенок в семье, или что денег жене отдавать не менее 25%, или какие сидушки должны быть для детей в машине (я не про логику как лучше, я про то что мы как Христиане обязаны)
    В Китае можно иметь и больше одного ребенка, но за это надо платить кесарю. Люди просто не хотят платить, поэтому рожают одного. Опять же... кто то просто уезжает из Китая, кто хочет больше детей. Не нравится кесарь? Не устраивают законы? Уезжайте... в Польшу например, там аборты только по медицинским показаниям. Там Вам придется платить все налоги, нечем будет оправдываться. А кресла в машине для безопасности детей. Слишком много было жертв, пока ездили без кресел.

13. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Когда Иисус это говорил, налоги шли на содержание римских воинов, которые потом Его убили. И Он знал , что убьют, но всё равно так сказал. Значит не наше дело куда идут налоги, даже на содержание наших убийц. Иисус не сказал - не платите подать кесарю, с этих денег заплатят моим убийцам. Так что не получится у Вас оправдаться перед Ним. Какая то больная тема для Вас - деньги.
    Это очевидно другое, Он и Петра, который хотел Его отговорить останавливал. Это далеко не тоже самое что давать деньги на убийство невинных.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А кресла в машине для безопасности детей. Слишком много было жертв, пока ездили без кресел.
    Да ладно? Т.е. мать с 4-ю детьми едущая в автобусе, или маршрутке не пристегнутая пострадает меньше чем та что едет на своей машине, и тоже без ремня? Серьезно?
    Автобусы для 4-х деток не у всех есть, а в легковушке по современным нормам уже ездить нельзя. Остаются автобусы, и тоже без ремней. Где же здесь безопаснее?
    На чем основано ваше утверждение?
    Цитата из Библии:

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение

Не передавал торговцам, а продавал торговцам. Какая разница кому продавать свои изделия? Самому покупателям или через торговцев? Самому проще и покупателям выгоднее, не надо переплачивать. Никогда торговля не запрещалась христианам, не надо выдумывать то, чего нет.
    Нет данных в Писании, что Павел торговал. Указано: работал своими руками. Его работой было делать своими руками палатки, но не искать клиентов, чтобы продавать им побольше палаток. Я утверждаю, что Вы очень предвзято понимаете слова о Павле и слова Павла в Писании. Возможно, и другое нечто в Писании Вы тоже понимаете так, как Вам удобно понимать? У первых христиан торговля считалась занятием не очень хорошим. Это предположение. По крайней мере, нет свидетельств в Писании о том, что первые христиане занимались торговлей. Давать деньги в рост, заниматься сбором налогов (мытарством) и торговлей - это считалось не желательным. Думаю, есть прямая связь между общинами ессеев и общинами христиан. Ессеи явно не любили торговлю.

15. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Это очевидно другое, Он и Петра, который хотел Его отговорить останавливал. Это далеко не тоже самое что давать деньги на убийство невинных.
    Не другое. А именно то самое. Но Вам так не хочется платить налоги, что и Господь Вам не указ и не пример.

Да ладно? Т.е. мать с 4-ю детьми едущая в автобусе, или маршрутке не пристегнутая пострадает меньше чем та что едет на своей машине, и тоже без ремня? Серьезно?
    Автобусы для 4-х деток не у всех есть, а в легковушке по современным нормам уже ездить нельзя. Остаются автобусы, и тоже без ремней. Где же здесь безопаснее?
    На чем основано ваше утверждение?
    Вообще то и в маршрутках и в автобусах должны быть ремни. И их даже пытаются приделать, во всяком случае в междугородних. Тем не менее, в машине ребенок в более уязвимом положении , чем в большом автобусе. Да и водитель меньше отвлекается, чем мама в машине с 4 детьми. Мы с двумя периодические ездим, так муж наотрез отказывается один с ними ехать. И если их не пристегнуть, они начнут вставать, баловаться и даже без аварии могут пострадать. Кресла, кстати, нужны только до 7 лет. После ребенок уже соображает и ему хватает пристегнуться ремнем. А что ремень нужен и сзади, я на себе почувствовала, когда перед нами на дорогу выскочил человек и муж дал по тормозам и я чуть не улетела в лобовое с заднего сиденья. С тех пор пристегиваюсь и сама даже когда еду на заднем сиденье. Так что очень правильные требования.

Ваши права