Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 87

Тема: Что еще Кесарево кроме денег? И даем мы чтобы не соблазнять, но не обязаны?

1. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Что еще Кесарево кроме денег на которых изображен Кесарь?

17:25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
    17:26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
    17:27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир*; возьми его и отдай им за Меня и за себя. //*Четыре драхмы.

Мы свободны? Можем и не давать?
    Вы свободны, можете и не давать. Потому, что, если даете по принуждению, а не от чистого сердца, это все равно не приносит вашей душе пользы.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

2. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Вы свободны, можете и не давать. Потому, что, если даете по принуждению, а не от чистого сердца, это все равно не приносит вашей душе пользы.
    Это Вы о сборах в церкви или о налогах? Автор налоги платить не хочет. Но налоги платить надо даже не от чистого сердца.

3. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Что еще Кесарево кроме денег ...?
    Много чего есть кесарево кроме денег.
    Например - сечение.

4. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Это Вы о сборах в церкви или о налогах? Автор налоги платить не хочет. Но налоги платить надо даже не от чистого сердца.
    О налогах. Если не хочет платить, пусть не платит. Это его выбор.

На мой взгляд, приведенный библейский текст вовсе не о том, что Иисус принуждает учеников платить налоги. Но о том, что он призывает учеников проявлять заботу о тех, кого свобода «сынов Царства» может ввести в соблазн, то есть, заставить раздражаться, злиться, осуждать, репрессировать и так далее.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

5. Ветеран Аватар для АндрейВторозван
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, приведенный библейский текст вовсе не о том, что Иисус принуждает учеников платить налоги. Но о том, что он призывает учеников проявлять заботу о тех, кого свобода «сынов Царства» может ввести в соблазн, то есть, заставить раздражаться, злиться, репрессировать и так далее.
    Хорошо что человеки смотрят больше чем на буквальный смысл,
    если это искание искренне то путём сравнения с иными местами Писания
    человек обретает понимание Писания в Духе.

Место, рассматриваемое в теме, из 22 главы от Матфея очень интересно,
    ведь тут фарисеи выставляют препону Господу, мол <<Ты не взираешь ни на какие лица>>,
    как бы ставят Ему рамки, что бы Иисуса удержать в своих интересах постановки вопроса.
    Но что являет Христос!!! Он обращается к изображению (и надписи) и заповедь даёт
    отдавать
    Божие Богу!
    И всё это промыслительно завуалированно темой о динарии, суть сребролюбии,
    и сребролюбцы (пока не избавятся от сей пагубы) не способны увидеть истинный смысл сего места : Лк.16:13.
    Без Креста несения - (Мф.16:24;Мк.8:34;Лк.9:23)
    нет крещения, (Мф.10:38; Мк.16:16)
    нет спасения - (Рим.13:11)
    без воскресения: Ин.6:44.

6. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение

На мой взгляд, приведенный библейский текст вовсе не о том, что Иисус принуждает учеников платить налоги. Но о том, что он призывает учеников проявлять заботу о тех, кого свобода «сынов Царства» может ввести в соблазн, то есть, заставить раздражаться, злиться, осуждать, репрессировать и так далее.
    Ну в таком случае он не должен и пользоваться ничем, на что идут налоги. Например бесплатной медициной. Пусть идет только в платные клиники. Не должен учить детей в государственных школах и обращаться в случае чего в полицию и к пожарникам. Он не платит на их содержание, значит и пользоваться не должен. Тогда это будет честно. А так это жлобство обычное. Мол, я не обязан платить, но пользоваться всем что идет от государства за счет налогов, буду. Пусть другие платят за меня. Это российский, вернее чисто совковый менталиет. Но человек хочет свою совковость, т.е. желание ехать на чужой шее свесив ножки, протащить в христианство. Но христианство это о другом. И очень жаль, что за буквой, многие не видят Духа Христа. А Христос говорил, что блаженнее отдавать, чем брать.

7. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А Христос говорил, что блаженнее отдавать, чем брать.
    Да, блаженнее, но не все мы блаженны, что поделать.
    Про госшколы, полицию и пожарных - это вопрос интересный. Если вам кто-то что-то вменяет в обязанность, у вас от того долги не растут, понимаете ли.
    Вот про ВУЗ - тут соглашусь, тут право, а про школу - учить ребенка обязанность. Таков закон. И благодарным за школу, раз тебя заставили, ты быть не должен.
    Ну по справедливости так.
    И еще, к примеру если любая мигрантка, без гражданства имеет право бесплатно в России родить, то любая гражданка за это тоже ничего не должна, ибо иное Лицемерие.
    И т.д.
    В игноре: proxrista, Лука, Виталич, Viktor.o.
    Цитата из Библии:
    Все испытывайте, хорошего держитесь. 1Фесс.5:21
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деян 17:11
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Лк.6:22

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Вы не путайте, Иисус говорил не о сборе налогов для кесаря, а о пошлине на храм. Он - Сын Бога и от пошлины Богу свободен. А вот когда речь зашла о подати кесарю, Он сказал - отдавайте кесарю кесарево. Т.е. налоги христиане платить должны.
    как учит Павел, "Тела наши ХРАМ Одушевленный, живущего в нем Св, ДУХА Бога"... 1Крн,6:19, 2Крн, 6:16, и 5:1-7,

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Т.е. все же по своей совести, или если есть страх? Если моя совесть говорит что фигушки, то как бы и норм?

Должное то кто определяет? Т.е. я к примеру решил что вы Аннет мне должны оброк, и вы принесете?
    Или должное определяет Бог, или тот кто должен?
    Все материальное кесарево,,
    Человека - то Бог сотворил Духом по подобию Своему, Ин, 4:24,
    "Бог есть Дух"... "ДУХ плоти не имеет", Лк, 24:39,.
    Плоть человека для жизни на Земле, а Ц, Н, обещаное праведникам, Плоть не может наследовать, 1Крн,15:50-53, 19-23,

9. Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    Все материальное кесарево,,
    "Бог есть Дух"... "ДУХ плоти не имеет", Лк, 24:39,.
    От того что что-то не Божие, оно кесаревым еще не стало, с чего бы?
    Цитата из Библии:
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деян 17:11
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Лк.6:22

10. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение

На мой взгляд, приведенный библейский текст вовсе не о том, что Иисус принуждает учеников платить налоги.
    Аминь!
    Сказанное Христом о том чтоб отдавать кесарю кесарево это скорее совет а не закон.
    Ибо нигде не написано что ученики Христа, собирая пожертвования на свое пропитание, платили кесарю подушную подать со своих доходов.
    Вообще, отношение человека и государства это строго говоря личное дело человека и государства не имеющее к вещам духовным никакого отношения.
    Тем паче в наше время.
    Когда государство превратилось в натурального бандита - беспредельщика и коррупционного монстра.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

11. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Аминь!
    Сказанное Христом о том чтоб отдавать кесарю кесарево это скорее совет а не закон.
    Ибо нигде не написано что ученики Христа, собирая пожертвования на свое пропитание, платили кесарю подушную подать со своих доходов.
    Вообще, отношение человека и государства это строго говоря личное дело человека и государства не имеющее к вещам духовным никакого отношения.
    Тем паче в наше время.
    Когда государство превратилось в натурального бандита - беспредельщика и коррупционного монстра.
    Ну да... ну да... Во времена Христа и Апостолов , государство было демократичным , не бандитским ни разу

12. Ветеран
    18,530
    Ну в таком случае он не должен и пользоваться ничем, на что идут налоги. Например бесплатной медициной. Пусть идет только в платные клиники. Не должен учить детей в государственных школах и обращаться в случае чего в полицию и к пожарникам. Он не платит на их содержание, значит и пользоваться не должен. Тогда это будет честно. .
    Нет никакой связи. Налоги платят от имущества и доходов.
    и кто больше платить налогов пользуются платными клиниками и платными школами.
    Имеет свою охрану и тп

13. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Нет никакой связи. Налоги платят от имущества и доходов.
    и кто больше платить налогов пользуются платными клиниками и платными школами.
    Имеет свою охрану и тп
    В России на налоги содержится бесплатная медицина, образование, а так же подарные и милиция. Кто не хочет пользоваться бесплатным, может не пользоваться. Но налоги платить должен в любом случае. Потому что живет в этом государстве. А вот если не платит налогов и пользуется бесплатным, то живет нахоебником. Дороги тоже строятся на налоги, дорогами все пользуются. Скверы, парки, сады... Может быть у вас там другая система. Но в основном везде одинаково.

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    В России на налоги содержится бесплатная медицина, образование, а так же подарные и милиция. Кто не хочет пользоваться бесплатным, может не пользоваться. Но налоги платить должен в любом случае. Потому что живет в этом государстве. А вот если не платит налогов и пользуется бесплатным, то живет нахоебником. Дороги тоже строятся на налоги, дорогами все пользуются. Скверы, парки, сады... Может быть у вас там другая система. Но в основном везде одинаково.
    Вопрос, в том как установил Христос, а не нужно или нет платить налоги.
    Т.е. есть обязанность перед Богом, а есть требования государства - нарушить которые не грех, но как бы чревато.

Итак что Кесарево, из чего мы должны ему уделять по Христу. Вот в чем вопрос.
    Цитата из Библии:

15. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну да... ну да... Во времена Христа и Апостолов , государство было демократичным , не бандитским ни разу
    Государства еще со времен Нимрода были ВСЕГДА бандитскими. Но сейчас, во времена конца этой системы вещей, особенно.

- - - Добавлено - - -

Вы ВСЕГДА платите налоги кесарю. Даже когда не желаете. Даже когда вам кажется что не платите.
    Ибо есть такая хрень - налог на добавленную стоимость.
    Этот налог ВО ВСЕМ что продается.
    От спичек до самолетов.
    Вы каждый день платите НДС.
    Поэтому узбагойтесь с садиками скверами парками медицинами образованиями.
    ЭТо все вы оплачиваете каждодневно.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

Ваши права