Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: А правда ли Бог не слышит абортниц?

1. #1 (6787791)

А правда ли Бог не слышит абортниц?

Помните:

Цитата из Библии:
    И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови
    В игноре: proxrista, Лука, Виталич, Viktor.o.
    Цитата из Библии:
    Все испытывайте, хорошего держитесь. 1Фесс.5:21
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деян 17:11
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Лк.6:22

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,286
    Записей в дневнике
    145
    Мне очень жаль Краснов, что вы не сделали АБОРТ!
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

3. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Мне очень жаль Краснов, что вы не сделали АБОРТ!
    А кроме меня лично, вы обсудить/сказать по теме ничего не хотите?
    Опровергнуть слова Божии, или еще что?
    Вы за абортниц обиделись? Ну так у всех убийц эта проблема, вас это смутило?
    Цитата из Библии:
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деян 17:11
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Лк.6:22

4. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови
    Не надо так буквально понимать Библию. Любой человек, который совершает грех, будет неугоден Богу. Долгие и многочисленные молитвы такого человека не будут услышаны, если это не молитвы покаяния. А искренняя покаянная молитва будет услышана всегда. По крайней мере я так думаю.

Есть и более авторитетные толкователи Библии Толкования Священного Писания. Толкования на Ис. 1:15

"от молитвы, даже продолжительной, не бывает никакой пользы, если молящийся остается в грехах"

"Но что, скажешь, если я прежде осквернил себя? Очистись. Каким же образом? Плачь, стенай, раздавай милостыню, извинись перед обиженным и через это примирись с ним; очисти язык, чтобы более не раздражать Бога."

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,730
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    А правда ли Бог не слышит абортниц?
    Не правда. Бог всё слышит.

6. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Помните:
    Цитата из Библии:
    И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови
    Кто искренне кается, того и слышит. Не безнадёжны все, кто способен на искреннее покаяние и готов отдать сердце своё Христу.

7. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    А кроме меня лично, вы обсудить/сказать по теме ничего не хотите?
    Опровергнуть слова Божии, или еще что?
    ...
    Не опровергнуть, а напомнить о том, что касается Вас, лично:

"И я свидетельствую перед всеми, кто слышит пророческие слова этой книги: если кто добавит что к этим словам, то Бог пошлёт на него все бедствия, описанные в этой книге."

8. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Помните:

Цитата из Библии:
    А потом пришёл Христос и сказал иное. В Евангелии от Луки Он говорит, что если Бог ничего не хочет давать просящему, то всё равно Он ему это даст по его НАСТОЙЧЕВОСТИ.

Бог даёт всё и всем, была бы хоть малая вера, терпение и искренность.

9. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Помните:

Цитата из Библии:
    Бог слышит всех,кто обращается к Нему в искреннем покаянии
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

10. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Помните:

Цитата из Библии:
    любой, сказавший плохое слово против человека, уже виновен ,как будто убил его.

21 „Слышали вы, что сказано было нашим предкам: "Не убивайте, а тот, кто совершит убийство, ответит за это перед судом".
    22 А Я говорю вам, что всякому, кто разгневается на ближнего своего, придётся ответить перед судом. И тому, кто оскорбит другого, придётся держать ответ в синедрионе. И тому, кто скажет другому "Дурак!", придётся ответить за это в аду, в геенне огненной.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

11. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    любой, сказавший плохое слово против человека, уже виновен ,как будто убил его.

21 „Слышали вы, что сказано было нашим предкам: "Не убивайте, а тот, кто совершит убийство, ответит за это перед судом".
    22 А Я говорю вам, что всякому, кто разгневается на ближнего своего, придётся ответить перед судом. И тому, кто оскорбит другого, придётся держать ответ в синедрионе. И тому, кто скажет другому "Дурак!", придётся ответить за это в аду, в геенне огненной.
    Вы намекаете что на меня разозлились, гневаетесь, поучаете?
    Сказать правду хорошо и приятно, пальцем я на вашу жену не показывал, мы обсуждаем грех и его последствия. Осуждаете?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    А потом пришёл Христос и сказал иное. В Евангелии от Луки Он говорит, что если Бог ничего не хочет давать просящему, то всё равно Он ему это даст по его НАСТОЙЧЕВОСТИ.

Бог даёт всё и всем, была бы хоть малая вера, терпение и искренность.
    Уверен так и есть и было, в той цитате это не отрицается. Что там с блудницей отиравшей ноги? Да, работает. Но много тех блудниц кто отирает ноги?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Бог слышит всех,кто обращается к Нему в искреннем покаянии
    Но есть разница когда обращается человек в истинном покаянии, или когда мнит что в истинном покаянии, ведь сколько мнят что верят и сколько верующих? Христос сомневался будет и хоть один, найдет ли Он веру, ведь веры если с горчичное зерно, то и горы...
    Так что чаще мнят... Но да, соглашусь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение

"И я свидетельствую перед всеми, кто слышит пророческие слова этой книги: если кто добавит что к этим словам, то Бог пошлёт на него все бедствия, описанные в этой книге."
    Вы про книгу откровения? Или добавили?
    Цитата из Библии:

12. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Сообщение от tagil

Вы про книгу откровения? Или добавили?
    Это я про Библию, куда вы пытаетесь добавить запрет абортов, которого там нет.

13. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Не правда. Бог всё слышит.
    А Бог сказал что не слышит, кому верить, вам или Богу, как считаете?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Это я про Библию, куда вы пытаетесь добавить запрет абортов, которого там нет.
    Ну как нет? Повитухам смерть, случайный "аборт" - долг на совершившем сколько отец скажет, хороший долг, это если живого выкинет, т.е. нет других последствий.
    А как это у вас нет запрета на аборт - есть, убивать Бог запретил.
    Всерьез считаешь что руки в крови убитых, например нерожденных детей которым 7-8 месяцев, это не грех?
    Почему?
    Цитата из Библии:

14. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Когда Вы беседуете с Богом, - верьте Богу, а когда Вы беседуете с человеком, - верьте человеку.

- - - Добавлено - - -

... А как это у вас нет запрета на аборт - есть, убивать Бог запретил.
    Убивать Бог запретил, а аборт - не запретил.
    Потому что аборт это не убийство, а хирургическая операция.

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,730
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Смысл сказанного надо правильно понимать. А не цепляться за слова.

Ваши права