Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 103 из 103

Тема: Не предавать же Христа ради вежливости

1. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Молитвы не мои - молитвы от Бога - в Слове Его.
    А вы добровольно от всего этого сами и отказываетесь. Ведь так?
    Ведь я не иудей, чтоб ваши молитвы зачитывать. Бог для меня мой Творец и Благодетель! А не отец или отче или что либо в таком роде.
    Пришла истина, и исчезла ложь; поистине, ложь исчезающа!

2. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Ведь я не иудей, чтоб ваши молитвы зачитывать. Бог для меня мой Творец и Благодетель! А не отец или отче или что либо в таком роде.
    - Так о чем и речь - что вы еще ничего не знаете и не разумеете - потому и начинать надо с молитвы Отче наш - заповеданной Богом молиться каждому человеку на земле - как и покаяться каждому человеку на земле - пред Богом - во имя Иисуса Христа - для вступления с Богом в Новый Завет -

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
    (Деяния 17:30)

38
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
    39
    и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- Где вы тут только евреев видите?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

3. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Так о чем и речь - что вы еще ничего не знаете и не разумеете - потому и начинать надо с молитвы Отче наш - заповеданной Богом молиться каждому человеку на земле - как и покаяться каждому человеку на земле - пред Богом - во имя Иисуса Христа - для вступления с Богом в Новый Завет -

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
    (Деяния 17:30)

38
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
    39
    и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- Где вы тут только евреев видите?
    Кому пришел Иисус Христос, иудеям или к палестинцам? И у кого крестился Иисус у иудея или римлян? Кого взял в ученики Иисус, иудеев или египтян? Кем была мать Иисуса, иудейкой или арабкой?
    Куда не ткни везде иудеи с Иисусом.

4. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Кому пришел Иисус Христос, иудеям или к палестинцам? И у кого крестился Иисус у иудея или римлян? Кого взял в ученики Иисус, иудеев или египтян? Кем была мать Иисуса, иудейкой или арабкой?
    Куда не ткни везде иудеи с Иисусом.
    - Иисус исполнял клятву Бога Отца - данной Аврааму - благословить все народы земли - в семени - в Иисусе Христе -

22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
    25
    Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
    26
    Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым
    послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

- Как благословение Аврааму данное Богом - как обетование, как закон, как и Новый Завет - даны Богом - для всех народов земли -

19
    Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    20
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

22
    но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

- Поэтому и Евангелие есть суть оправдание всякого человека верующего - во имя Иисуса Христа - от любой черты закона Моисеева -

38
    39

5. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Иисус исполнял клятву Бога Отца - данной Аврааму - благословить все народы земли - в семени - в Иисусе Христе -

22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
    25
    Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
    26
    Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым
    послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

- Как благословение Аврааму данное Богом - как обетование, как закон, как и Новый Завет - даны Богом - для всех народов земли -

19
    Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    20
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

22
    но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

- Поэтому и Евангелие есть суть оправдание всякого человека верующего - во имя Иисуса Христа - от любой черты закона Моисеева -

38
    39
    Иисус Христос раб своего писания, которое пригвоздило его к кресту. Никто не сможет ему помочь выйти из этой западни, ведь он сам так хочет.

6. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Иисус Христос раб своего писания, которое пригвоздило его к кресту. Никто не сможет ему помочь выйти из этой западни, ведь он сам так хочет.
    - Ну так о чем и речь - что у вас ересь на ереси и ересью погоняет...

7. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Ну так о чем и речь - что у вас ересь на ереси и ересью погоняет...
    Да знаю, правда колит глаза. Я не сержусь на вас, но и не сочувствую вам.

8. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Да знаю, правда колит глаза. Я не сержусь на вас, но и не сочувствую вам.
    - Итина Слова Божие - не только колет - но еще и истребляет некоторых -

22
    23

24

- Себе посочувствуйте и на себя не сердитесь - когда истреблены будете...

9. Ветеран
    10,705
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Помню, была одна интересная дневниковая запись у православного священника. Не могу ее найти, поэтому перескажу максимально близко к тексту.

“Беседовали мы как-то с одним протестантом. Он и говорит мне: “Получается, я исповедую ересь, значит, я – еретик?” Он расстроился. И я тоже расстроился. Так хорошо общались. Но не предавать же Христа ради вежливости?”
    Какой самонадеянный поп!
    А ересей в современном православии не видит? Не в учении, конечно, а в преданиях нижнего уровня...

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Какой самонадеянный поп!
    А ересей в современном православии не видит? Не в учении, конечно, а в преданиях нижнего уровня...
    А это и не Православие, а православная мифология. Там и ереси могут быть, и все, что угодно. К догматическому богословию (которое, собственно, и есть Православная вера) она имеет очень отдаленное отношение.

11. Ветеран
    10,705
    Записей в дневнике
    8
    А это и не Православие, а православная мифология. Там и ереси могут быть, и все, что угодно. К догматическому богословию (которое, собственно, и есть Православная вера) она имеет очень отдаленное отношение.
    Да.
    К догматике - отдаленное отношение.
    А к реальной жизни?

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    И как слушающему отличать, где у священника на устах православная мифология в которой могут быть ереси, а где священник утверждает учение Церкви?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Да.
    К догматике - отдаленное отношение.
    А к реальной жизни?
    Вот это да, вот это вопрос. Прямо по Шукшину: "Срезал!"

Так нужно ответить или возможны другие варианты? Уточните.

Ваши права