Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Как победить мастурбацию?

1. сектантский сектант
    4,331
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Вы для начала раскройте тему в фезеологическом плане что для человека маструбация? Как мастурбация оказывает действие на человека? Первый же факт того что и животные занимаются маструбацией делает её физеологической особенностью всех организмов а не только человека. Вменить маструбацию в грех можно только мужчинам описанным в Писании как малакии - женоподобным мужчинам не используюшющие свой орган по назначению. Т.е. те мужчины ни когда не будут спать с женщинами и вот они и и причислены к грешникам за неисполнение природных обезательств полодиться и наполнять землю.К остальным мужчинам которые спят с женщинами или будут нельзя вминить греха как малакиям.
    Малакии это пассивные гомосексуалисты, к ним вопрос отдельный, и Бог в ВЗ говорит о таких ясно.
    Иисус говорил также о женатых мужчинах, кто возжелал женщину - уже согрешил в сердце своём. Прелюбодействовал.
    А вот о неженатых ВЗ молчит.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,245
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от Владислав1234 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы, узнаю из своего опыта много чего. Уже давно я стараюсь делать то что говорит Валерий Лайф,
    Валера вам дал правильный совет исходя из понимания христианства, но он будет действовать совсем немного времени. Может неделю, а может две... Может быть целый месяц, а может и два... Но в конце концов вы потерпите поражение...

Совет был дан в ДУХЕ ЗАКОНА, а не в ДУХЕ БЛАГОДАТИ! Он выражен в словосочетании: "Помоги стать таким, как ты хочешь меня видеть". Это 100% путь в НЕУДАЧУ! Если я оказался не прав, то напишите об этом, но я знаю, что я прав... Рано или поздно вы УПАДЁТЕ!
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

3. Ну, я падал много раз, но нашёл в себе силы(а главное причины) бороться дальше. По поводу духов: дух благодати поможет поверить, что Бог прощает любую погрешность. Но тогда можно постоянно мастурбировать и просить прощение постоянно, так быть конечно же, не должно. Дух закона должен закрепить твёрдые грани. Думаю, здесь комбинация обоих факторов. Хотя да, есть много споров о том, можно ли контролировать мысли.

4. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,589
    Записей в дневнике
    4
    Ну, я падал много раз, но нашёл в себе силы(а главное причины) бороться дальше. По поводу духов: дух благодати поможет поверить, что Бог прощает любую погрешность. Но тогда можно постоянно мастурбировать и просить прощение постоянно, так быть конечно же, не должно. Дух закона должен закрепить твёрдые грани. Думаю, здесь комбинация обоих факторов. Хотя да, есть много споров о том, можно ли контролировать мысли.
    Физеологический процесс маструбации в мозгу имеет клетки как возбуждения так и торможения, т.е. процесс наслаждения автоматом ведёт и процесс подавления.Падавление, совесть и чуство вины наступает у всех, а не только у верующих☺, иначе бы не имея механизмов защиты мозг и правда стал маструбационным наркоманом. Первый вопрос у психиатра: - Имеете сексуальную жизнь маструбируете? Этот вопрос означает, вы счастливы получаете положенную физеологией вам порцию дофомина?☺Если нет, то человек начнёт жрать конфеты, алкоголь, наркоту, потому-что мозг невозможно обделить дофомином он найдёт замену.☺ Не думайте что 20% в мозгу которые вы осознаёте вы и есть и остальные 80% не восстанут против вас.☺
    Последний раз редактировалось Serj012; 22.04.2021 в 22:36.
    Темницы рухнут – и свобода
    Вас примет радостно у входа…

5. сектантский сектант
    4,331
    Записей в дневнике
    16
    Ну, я падал много раз, но нашёл в себе силы(а главное причины) бороться дальше.
    В таком вопросе важно не силы, а намерения сердца, Ваше желание. Иисус правильно ведь говорил - "без Меня не можете ничего".
    Вообще мастурбацию можно отнести к суете.
    Победа зависит не от Ваших сил, а о смене отношения к сему предмету и к сексу вообще.

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,245
    Записей в дневнике
    145
    ...Бог прощает любую погрешность.
    Аминь! Вот я вам выложу одно видео, а поймёте ли вы его и сколько лет вам понадобиться на осознание того, что в нём сказано, то это не моя проблема, а Самого Бога! Это действительно не ваша проблема, а проблема Бога:

Сможет ли Он донести до вашего сознания, то, что сказано в данном видеоролике от слова ВООБЩЕ и когда?

Но тогда можно постоянно мастурбировать и просить прощение постоянно, так быть конечно же, не должно. Дух закона должен закрепить твёрдые грани. Думаю, здесь комбинация обоих факторов. Хотя да, есть много споров о том, можно ли контролировать мысли.
    Я так думаю, что вы рождены свыше от Бога и поэтому вас это не только тревожит, но и осуждает: и это правильно! "Дух закона" требует от вас собственных усилий, чтобы побороть это зло, а "Дух благодати" требует от вас только одного - довериться Богу.

Но доверие Богу не заключается в том, что вы следуя совету Валеры, просите Бога помочь вашему "ветхому человеку" победить зло. Он вам НИКОГДА в этом не поможет от слова СОВСЕМ!

Прослушайте ещё раз данный видеоролик и задумайтесь над словами Иисуса Христа: "Я в них, а они во мне!" В современном христианстве, данный вопрос вообще куда-то пропал от того-же самого слова СОВСЕМ!
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

7. Да, я рождён свыше с 19 лет, а как вы догадались? Или Бог сказал?

По поводу Валеры: я придерживаюсь принципа, что доверяй Богу а не человеку, но если человек сказал правильную вещь, то почему бы не воспользоватся ей?

Ваши права