Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Кто дает жизнь отец или мать? К вопросу об абортах.

1. По вопросу темы.
    Чисто технически, семя происходит от мужчины, в женщине оно только вырастает.

В ВЗ можно встретить неожиданные места, которые указывают на некое особое отношение Бога к семени. Например, взять тот-же случай с Онаном. Сегодня общепринято, что он занимался рукоблудием. Однако, если внимательно читать, в чём-же был его грех, он к женщине входил, тоесть сексом занимался, но делал то, что сегодня делают многие, считая это "планированием семьи", извлекал перед окончанием и изливал семя на землю. И это было мерзостью в глазах Бога. Думаете сегодня нет?
    Ещё есть место, где объясняется, почему именно нельзя прелюбодействовать, тоесть спать с чужой женой. Потому, что придётся излить семя на землю. Ух ты! Тоесть выходит, что излить семя это страшнее чем даже сам факт прелюбодеяния! Шокирующая новость, не правда ли?
    Ну я это к чему, почему семя так важно, видимо всё-же жизнь, душа, зарождается именно в момент, когда семя исходит от мужчины. Ну, это конечно только мои соображения. Но, есть основания чтобы так думать.

2. #32 (6815636) | Ответ на # 6814977
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Вы правы прежде чем вступить в рай нужно в шкуре зверя побывать, чтоб "белой вороной" не быть. Плюс предложить им рай, хотя бы на время, чтоб козлом не быть. Ну а потом можно с чистой совестью уйти в свой рай.
    Человек и есть животное существо, рай это мир небесный внутренний. Именно что что с не чистой совестью мира внутри нет.

3. #33 (6815776) | Ответ на # 6815636
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Человек и есть животное существо, рай это мир небесный внутренний. Именно что что с не чистой совестью мира внутри нет.
    Рай это когда всем хорошо на земле этой. А мне предлагают райский островок вокруг, которого море. А море для Иона это смерть.
    Господи! Введи меня входом истины и выведи выходом истины, и дай мне от Тебя власть в помощь.
    Пришла истина, и исчезла ложь; поистине, ложь исчезающа!

4. #34 (6815806) | Ответ на # 6815636
    Ветеран
    1,854
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Человек и есть животное существо....
    Вы серьезно?
    27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    (Быт.1:27)
    А вот про животных:
    24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
    25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо.
    (Быт.1:24-25)

Метки этой темы

Ваши права