Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 97 из 97

Тема: Второй фронт 1944 год

1. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    На реке Халхин-Гол.

Вот как это выглядело "с той стороны":

Это корейский фильм "Мой путь" там про корейцев, попавших на службу в Квантунскую армию. Фильм неплохой, но часто вельми спорный и слабоватый. Хотя, батальные сцены показаны мощно.
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

2. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Гоголь выборочно - Мёртвые души, первый том.
    "Мертвые души" - сильная вещь,сильная и по форме , и по содержанию.
    Чем более всего силен Гоголь - это язык,т.е. словом.
    Ведь не зря сказано-Сначала было Слово...

3. Цитата Сообщение от Халк Посмотреть сообщение
    "Мертвые души" сильная вещь,сильная и по форме и по содержанию.
    Но чем силен Гоголь - это язык,т.е. словом.
    Ведь не зря сказано-Сначала было Слово...
    Николай Васильевич был вельми сильный писатель, спора нет
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

4. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Николай Васильевич был вельми сильный писатель, спора нет
    Гоголь,один самых моих любимых писателей с детства.
    У нас в семье была очень большая библиотека,Гоголь там занимал одно из почетных мест.
    И ещё мне в детстве оч. нр-ся Гюго,его "Отверженные",блестящий роман.
    А когда я читал "Человек, который смеется", то я натурально ревел как белуга.))))
    Я даже до сих пор помню запах переплётов этих книг.))))
    Последний раз редактировалось Халк; 21.04.2021 в 01:10.

5. Ветеран
    17,563
    Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Запад всегда так говорит, прицеливаясь ограбить новую жертву. Со времён работорговли и крестовых походов. Но от нас он всегда получал по зубам при каждом таком поползновении, отсюда и такая ненависть
    такой страны как запад не существовало и не существует.
    Европейцы разбогатели за счёт соблюдение прав человека и использования новых технологий.
    Россия не играла большую роль в европейской истории, была союзником Дании против Швеции, на европейской окраине.
    85% войн в Европе были без России , а в 15% Россия была союзником европейских стран и играла вспомогательную как правило роль

6. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    такой страны как запад не существовало и не существует.
    Европейцы разбогатели за счёт соблюдение прав человека и использования новых технологий.
    Большинство технологий были изобретены в Китае: бумага, компас, порох, печатный станок.
    А про "права человека" на западе можно было бы расспросить жертв инквизиции, салемских ведьм, жертв еврейских погромов, жертв многочисленных религиозных и сословных войн.
    Кстати, когда в Европе гремели религиозные войны, восток славился религиозной терпимостью. В преимущественно мусульманских странах и городах в своих кварталах спокойно уживались христиане, иудеи, на которых не распространялись мусульманские законы. Единственное, что могли заставить христиан - платить более высокие налоги.

7. Ветеран
    17,563
    Цитата Сообщение от Tegularius Посмотреть сообщение
    Большинство технологий были изобретены в Китае: бумага, компас, порох, печатный станок.
    А про "права человека" на западе можно было бы расспросить жертв инквизиции, салемских ведьм, жертв еврейских погромов, жертв многочисленных религиозных и сословных войн.
    Кстати, когда в Европе гремели религиозные войны, восток славился религиозной терпимостью. В преимущественно мусульманских странах и городах в своих кварталах спокойно уживались христиане, иудеи, на которых не распространялись мусульманские законы. Единственное, что могли заставить христиан - платить более высокие налоги.
    Все древние цивилизации : инков, майя, ацтеков, шумеров, аккадцов, ассирийцев , вавилонянин
    персов,
    древних греков , римлян
    индусов, имели какие-достижения
    но везде было ВВП до 1500$ на человека
    только в христианской Европе возникло устойчивое интенсивное развитие где был максимально задействован человеческий капитал и ВВП стал более 10-15 000$ на человека в год, и больше 30-50 000$

Ваши права