Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 148 из 148

Тема: Во что НЕ верят католики

1. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    12,562
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Такое вот мерянье мало к чему толковому привлдит... Лучше всё же тихое сотрудничество
    Так что-то там толкового по большому счёту видимо и не будет.
    Рассудите сами, все так называемые христианские конфессии (деноминации...) занимаются по меж собой не иначе как прозелитизмом подпудренным под евангелизм (миссионерство).
    По сути, любая христианская конфессия так или иначе тянет одеяло на себя... просто не все заявляют о том, что именно и только у них спасение, но, при этом, все (можно сказать) заявляют что у них (с ними) истина.
    Ну, как-то примерно так вот выходит.
    "Post tenebras, Lux"

2. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Рассудите сами, все так называемые христианские конфессии (деноминации...) занимаются по меж собой не иначе как прозелитизмом
    Мне так видится, это до поры до времени. Пока всё более-менее спокойно. Вот начнутся настоящие гонения, вот видно будет, кто чего стоит
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

3. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    12,562
    Мне так видится, это до поры до времени. Пока всё более-менее спокойно. Вот начнутся настоящие гонения, вот видно будет, кто чего стоит
    Возможно... но если возможно Господи, то пусть сия чаша пройдёт мимо меня маловера (ибо, не плодов не даров, можно сказать что скорее и не имею), но, да на всё будет Твоя воля!
    "Post tenebras, Lux"

4. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Возможно... но если возможно Господи, то пусть сия чаша пройдёт мимо меня маловера (ибо, не плодов не даров, можно сказать что скорее и не имею), но, да на всё будет Твоя воля!
    Да так-то так... но мир стремительно катится к неверию и отвержению веры

5. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Рассудите сами, все так называемые христианские конфессии (деноминации...) занимаются по меж собой не иначе как прозелитизмом подпудренным под евангелизм (миссионерство).
    По сути, любая христианская конфессия так или иначе тянет одеяло на себя... просто не все заявляют о том, что именно и только у них спасение, но, при этом, все (можно сказать) заявляют что у них (с ними) истина.
    Во-первых, истина у тех, кто исповедует веру в Иисуса Христа и о их вере свидетельствуют добрые дела. Вера без дел мертва.
    Во-вторых, между кем и с какой кстати должно быть сотрудничество?
    Если каждый "тянет одеяло на себя"(как вы говорите), то на это есть причины: все заботятся о благостостоянии прежде всего своей церковной казны, и чем больше прихожан, тем больше в кассе пожертвование.

6. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    12,562
    Да так-то так... но мир стремительно катится к неверию и отвержению веры
    Эта модель функционирует уже давно... и Христос не зря (как по мне) задал вопрос о вере. Более того, задал не абы кому.
    Да и все так называемые в христианстве отклонения, имели своё "рождение" от не поди кого...
    А сейчас, это скорее не новшество, а своего рода взятие в аренду велосипеда, который был уже шоли давно изобретён и, кстати - объезжен, так сказать.
    "Post tenebras, Lux"

7. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Эта модель функционирует уже давно... и Христос не зря (как по мне) задал вопрос о вере. .
    Вера будет слабеть, слабые будут уходить. По мере роста гонений - всё больше

8. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    12,562
    Цитата Сообщение от Кэп20 Посмотреть сообщение
    Во-первых, истина у тех, кто исповедует веру в Иисуса Христа и о их вере свидетельствуют добрые дела. Вера без дел мертва.
    А почему бы и нет.
    Во-вторых, между кем и с какой кстати должно быть сотрудничество?
    И не говорите, видимо только по меж своих...
    Если каждый "тянет одеяло на себя"(как вы говорите), то на это есть причины: все заботятся о благостостоянии прежде всего своей церковной казны, и чем больше прихожан, тем больше в кассе пожертвование.
    И не без этого...

- - - Добавлено - - -

Вера будет слабеть, слабые будут уходить. По мере роста гонений - всё больше
    Вера, возможно и будет слабеть, но из-за чего?
    "Post tenebras, Lux"

9. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Вера, возможно и будет слабеть, но из-за чего?
    Причта о зернах - не на ту почву упала

10. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    12,562
    Причта о зернах - не на ту почву упала
    А почему не на ту почву упала?
    Хто в ответе? сАтан? Дык он вроде как свою работу делает. Почва? Или тот кто к почве подкатил?
    "Post tenebras, Lux"

11. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    А почему не на ту почву упала?
    Хто в ответе? сАтан? Дык он вроде как свою работу делает. Почва? Или тот кто к почве подкатил?
    Все по немногу
    А часто - свобода выбора выбрать не Бога

12. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    12,562
    Все по немногу
    А часто - свобода выбора выбрать не Бога
    Я без навязываний Вам накину немного за почву.
    Дык вот, кто древо в саду насадил? Кто в сад чела посадил? А хто самого хитрого змея сотворил (типа для каких целей)? Более того и таки подпустил... вопросы ес-нно риторические.
    По поводу свободы выбора, то тут тоже тот ещё вопрос.
    Например, где гарантия что кому-то не скажет Он о том, что таки не знаю вас? А тот в ответ, как так, я выбирал именно Тебя и исповедовал Тебя делами веры.
    "Post tenebras, Lux"

13. Относительно безошибочности папы в вопросах веры и морали чтобы оставить спекуляции около этого вопроса позади какбудто все что сказал папа есть непогрешимо и безошибочно , стоит добавить что такой властью он покачто воспользовался только один раз когда Пий ІІ провозгласил Догмат о Внебовзятии Девы Марии

Ваши права