Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 326

Тема: О смеющихся ныне!

1. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Кстати, самое последнее видео - про кабаре - самое смешное.
    Кабаре - это не место для детей Божьих, не так ли? Хотя, тебе всё равно, ты же не христианин вообще.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - непременно отправлю.

или покиньте его.
    Покиньте сами, подайте пример. Я уже отправил администрации инфо о поведении вашего "друга"
    О человеке судят по величию его врагов. Джеймс Бонд

2. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - непременно отправлю.
    и пока вы находитесь на форуме - извольте соблюдать ПФ, которые обязательны абсолютно для всех участников,
    или покиньте его.
    Тут ещё есть прямая связь - как правило, мужички неженатые, вельми озлобленные, начинают тут писать темы про пагубность юмора или поучать всех, как следует жить.
    Как всё на самом деле просто оказывается иногда.
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

3. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    Тут ещё есть прямая связь - как правило, мужички неженатые, вельми озлобленные, начинают тут писать темы про пагубность юмора или поучать всех, как следует жить.
    Женат с прошлого века, жена верующая, терпеть не может пошляков типа тебя. С юмором у меня полный порядок, но я не считаю "юмор" Бенни Хилла чем-то по-настоящему качественным. Это полный отстой, а не юмор. Игра на низменных чувствах. И если тебя это смешит, то всё с тобой ясно. И с твоей нравственностью, и с чувством юмора. Я не любитель низкопробного шоу. Ты там что-то писал про чувство величия, когда играет церковный орган, так как это в тебе совмещается с такой мерзостью? Раздвоение личности или одержимость блудом?

4. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,557
    Записей в дневнике
    23
    - на подобные эпитеты в свой адрес: содомит, матерщинник и пр.. - немедленно отправляйте жалобу,
    не нужно молчать, это только больше распоясывает грубиянов.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Быть разумным человеком не скучно, потому что это состояние, но для разношерстой интернетной придури очень раздражительно видеть в другом качества, которых оно само себя добровольно лишило….. ( Тихий).

5. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    Я люблю писать на серьёзные темы, лучшее общение - это общение по Слову, когда люди делятся новыми знаниями и откровениями в этом вопросе, так так это напрямую влияет на многие аспекты жизни верующих людей. А пустая болтовня и выкладывание аморальных видео - это не признак духовности, зрелости или даже здравомыслия. Скорее это признак того, что человек совершенно безответственен, не зрел и далёк от Бога. Писание предупреждает нас не зря, что подобное смехотворство детям Божьим не прилично, как и блуд и всякая нечистота. Поэтому меня как обычного христианина и возмущает поведение "лютеранина" (а скорее просто мирского форумного тролля) с ником Pavlo Suomalainen

- - - Добавлено - - -

он сам себе угли горящие на головушку свою бедовую нагребает. Пусть.
    ты употребляешь слова из Писания, не зная контекста. Про горящие угли сказано в том смысле, что если делать добро в ответ на творимое другим человеком зло, то это как бы "горящие угли" на его голову, то есть, человеку будет стыдно за своё поведение от того, что он творил зло, а ему в ответ сделали добро. Но мы с тобой оба знаем, что Священные Писания для тебя - тёмный лес, не твои интересы. Тебе больше по душе низкопробная пошлятина, а не Слово Божье. В серьёзных темах, где обсуждаются нюансы Священного Писания, тебя не видать. Только оскорбляешь людей и троллишь. Делать гадости - на это много ума не надо, но именно это и является твоим увлечением. Совпадение?

6. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    Когда Иисус сказал: "Горе вам, смеющиеся ныне", то перед Ним стояли лицемеры, изображавшие верующих, но жившие на самом деле в разврате. Они и смеялись над Ним в тот момент. О фарисеях написано, что они были сребролюбивы, лукавы и прелюбодейны. А ведь позиционировали себя как знатоков закона. Но Иисус не зря говорил, что они похожи на окрашенные гробницы - внешний лоск, а внутри зловоние смерти.

7. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    В общении истинно верующих людей бывают забавные моменты и шутки, но не бывает грубых и грязных шуток. А про развратников, проникших в христианство написано так:
    1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
    2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
    3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
    4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
    5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;
    6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
    7 а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил
    8 (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) -
    9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
    10 а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти

8. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    Шикарная пародия на роки и прочую попсню
    Давай лучше о духовном поговорим, а не о твоей попсне. Может чем помогу тебе горемычному.

9. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,557
    Записей в дневнике
    23
    Давай лучше о духовном поговорим.
    - самое время..

Быть разумным человеком не скучно, потому что это состояние, но для разношерстой интернетной придури очень раздражительно видеть в другом качества, которых оно само себя добровольно лишило….. ( Тихий).

10. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    - самое время..
    А смеяться-то зачем? Давайте о духовном поговорим. Это очень важно и полезно, а постить пошлятину - это мало того, что бесполезно, так ещё и аморально и греховно, если рассматривать это с точки зрения учения Нового Завета. Надеюсь, вы не из лживых лицемеров?

11. Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

12. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,557
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Jazzpunk Посмотреть сообщение
    А смеяться-то зачем? Давайте о духовном поговорим.
    - давайте, но меня не интересуют чужие проповеди.

Это очень важно и полезно..
    - полезно то, что несёт реальные знания, а ими, мало кто обладает, потому что люди сейчас очень мало стали читать серьёзной литературы..

в данный момент меня интересуют книги по библейской археологии,
    что читали за последнее время, какие исследования изучали, чем можете поделиться?

13. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    - давайте, но меня не интересуют чужие проповеди.

- полезно то, что несёт реальные знания, а ими, мало кто обладает, потому что люди сейчас очень мало стали читать серьёзной литературы..

в данный момент меня интересуют книги по библейской археологии,
    что читали за последнее время, какие исследования изучали, чем можете поделиться?
    Археология меня не интересует вообще. Это ничего не даёт в вопросе возрастания в вере во Христа, не преобразует разум и помогает найти решения в сложных жизненных ситуациях. Серьёзной литературы по Слову не встречал, потому что конфессиональные книги - это скорее коммерческий продукт, а соответственно полагаться на преподносимую в них информацию как минимум рискованно. Есть ведь 1-е Иоанна 2:27 как основа для понимания того, что такое христианская реальность в вопросе получения информации. Очень важно полагаться именно на то, что Бог откроет тебе для движения вперёд и преодоления препятствий на пути в вечную жизнь. Это вообще не смешно. Хочу лишь добавить, что если вы любите археологию, то ничего плохого в этом не вижу. Это не увлечение чем-то аморальным, как у нашего с вами знакомого "лютеранина", который как бы "горячий финский парень"

14. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,557
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Jazzpunk Посмотреть сообщение
    Археология меня не интересует вообще. Это ничего не даёт в вопросе возрастания в вере во Христа,
    - ясно.
    ну, а мне неинтересны разные басни субъективного характера , чужое понимание личного Бога и пустые разговоры с цитатами..
    получается, говорить не о чем.)

15. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    - ясно.
    ну, а мне неинтересны разные басни и пустые разговоры с цитатами..
    получается, говорить не о чем.)
    То есть, Слово Божье и общение по нему вам не интересны?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
    Полностью поддерживаю, брат

Ваши права