Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 100 из 100

Тема: Зачем был дан Закон через Моисея?

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    "Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные." (Быт.12:3)
    И где здесь закон?

- - - Добавлено - - -

"все, как Я показываю тебе, и образец скинии и образец всех сосудов ее; так и сделайте." (Исх.25:9)

И где здесь закон? И где здесь предсказание будущего?

Ребята! Вы понимаете о чем я прошу и что Вы несете?

Еврейское слово - Тора - учение, шире иноязычного существительного - закон, который нередко понимают лишь как перечень запретов и повелений юридического характера.

В Гал..3.8. это учитывается, и Павел использует более общий термин, говоря - Писание прежде благовозвестило... а в Писании есть и закон, и обетования, и исторические повествования, и списки драгоценной посуды, родословные списки и т.д. Если быть точным, в тексте Гал.3.8...., указало на то, что произойдёт в будущем, именно - обетование Божье, /а не заповедь закона /, данное Аврааму и позднее записанное в Пятикнижии,
    Последний раз редактировалось Дамитрай; 26.04.2021 в 10:57.

2. но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
    Первое послание к Коринфянам 2:7*-‬8 SYNO
    Please Wait... | Cloudflare

3. христианин Аватар для Лука
    70,826
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от метатрон Посмотреть сообщение
    Апостол Павел для вас не авторитет, он знал закон лучше вас и помазан Богом на служение.
    Я не просил Вас рассказывать о Павле. Вы утверждали, якобы "закон полон образов и указывает через образы на то что произойдёт в будущем". В приведенных Вами цитатах ничего подобного нет.
    Не хотите отвечать за свои слова?
    Не хотите отвечать прямо и честно на задаваемые Вам вопросы?
    Всего Вам доброго.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Когда Иисус Христос дал Новый Завет? Процитируйте этот факт из Священного Писания.
    То есть Вы открыто признаете , что нет никакого Нового Завета?

Я в общем-то и не сомневался, что Вы и ваши антихристы...
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Я не просил Вас рассказывать о Павле. Вы утверждали, якобы "закон полон образов и указывает через образы на то что произойдёт в будущем". В приведенных Вами цитатах ничего подобного нет.
    Не хотите отвечать за свои слова?
    Не хотите отвечать прямо и честно на задаваемые Вам вопросы?
    Всего Вам доброго.
    Я вам давал места писания но очевидно вы подслеповаты.

6. христианин Аватар для Лука
    70,826
    Записей в дневнике
    1
    Я вам давал места писания но очевидно вы подслеповаты.
    Врешь, дитя дьявола. Ни одной цитаты из Библии, в которой закон Божий "указывает через образы на то что произойдёт в будущем" ты не представил. А раз врешь и добрых слов не понимаешь, пшол вон.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Временно отключен
    19,080
    Записей в дневнике
    116
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    То есть Вы открыто признаете , что нет никакого Нового Завета?

Я в общем-то и не сомневался, что Вы и ваши антихристы...

Завет есть. Но вы не предоставили для подтверждения своих слов ни одного факта. Я желаю, чтобы вы говорили зная о том, что сказали. Но вы ничего не знаете... Увы-с. Это неопровержимый вами факт.

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Врешь, дитя дьявола. Ни одной цитаты из Библии, в которой закон Божий "указывает через образы на то что произойдёт в будущем" ты не представил. А раз врешь и добрых слов не понимаешь, пшол вон.
    Как ни одной ? А эта "никто да не осуждает вас за пишу питие какой либо праздник новомсячье или субботу потому что это всё ТЕНЬ того что произойдёт в будущем".

9. христианин Аватар для Лука
    70,826
    Записей в дневнике
    1
    Как ни одной ? А эта "никто да не осуждает вас за пишу питие какой либо праздник новомсячье или субботу потому что это всё ТЕНЬ того что произойдёт в будущем".
    Повторить? Ни одной цитаты из Библии, в которой закон Божий "указывает через образы на то что произойдёт в будущем" ты не представил. Слова Ап.Павла к закону не имеют ни малейшего отношения, а ТЕНЬ - НЕ ОБРАЗ.
    А раз врешь и добрых слов не понимаешь, пшол вон.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Во всех греческих исходниках, на которые опираются лингвисты делающие перевод Писаний говорится именно о том, что евреям в пустыне Бог давал именно Евангелие, точно такое как и то, которое дал нам, и что они не смогли принять Евангелие Верой, за что воспылал гнев Бога и Он поклялся, что они не войдут в Его покой.

Читая Писания не трудно заметить, что и до Синая, Бог давал евреям законы, и постановления., как и Аврааму и Адаму, и прочим праведникам прежде.

Но, Писание четко определило, что закон дан через Моисея, не раньше.
    Если верить Писанию, то до Моисея Закона не было.
    А что же было? Что за законы и постановления были даны Адаму, Еноху, Аврааму и другим праведникам.
    Имеется ввиду что до Моисея традиционное учение было устной, а это значит что у учения были конкретные носители Авраам, Исаак, Израиль. Ко временам Моисея появился алфавит и устная традиция стала прописным законом, а это значит живые носители сменились на неживые материалы каменные скрижали и кожаные свитки. Традиционное учение хоть и стало более доступное массам но уже не живёт в живых носителях, существует самостоятельной жизнью и прописывается в нутро только если его воспринять близко к сердцу.

Ваши права