Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Не знаете какого вы духа

1. Ветеран Аватар для qwerti
    1,346
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Дух.... личность -Кто
    Если "кто", то получается у Или была ещё одна личность "дух Илии"? И как Ииоан, по вашему, был в духе Илии? Где сам Илия, в этот момент был? Или вот дух Христа, это тот же дух, что и дух Бога или это другая личность, и у Христа свой собственый двойник-дух имеется?

2. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    29,752
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Если "кто", то получается у Или была ещё одна личность "дух Илии"? И как Ииоан, по вашему, был в духе Илии? Где сам Илия, в этот момент был? Или вот дух Христа, это тот же дух, что и дух Бога или это другая личность, и у Христа свой собственый двойник-дух имеется?
    Дух от духа

Дух Божий на Моисее и Моисей раздал его ещё 70 старейшинам-первый синедрион
    Дух Божий и дух человека одно -соединяются в один дух

Начаток Духа

Елисей получил вдвойне от Илии

Но Илией не стал

Так и Иоанн -иметь дух кого то не значит быть им

Иметь дух Христов не значит что ты Христос но ты часть Его -в духе Христа

Все являются двойниками -Дух свой и дух вселяющийся

Дух мира либо дух от Бога

Потому важно принять дух от Бога как можно скорее

Потом найти с Ним общение

И разделяться с духом мира
    ------

Все рождаемся с грехом -это дух мира и он действует чтобы соединиться с духом человека -тогда тайна беззакония совершилась

Чтобы избежать этого надо вовремя отделить себя от греха в членах
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

3. Ветеран Аватар для qwerti
    1,346
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Дух от духа

.... надо вовремя отделить себя от греха в членах
    Так... всё понятно, с вами разговор закончен... Всего доброго. )))

4. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    29,752
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Так... всё понятно, с вами разговор закончен... Всего доброго. )))
    Не обнаружили ещё в себе греха живущего в плоти?

Странно
    Сразу Христос открылся без распятия ветхого?

Так не бывает сразуКрещение во Христа может оказаться долгим процессом со всем комплексом искушений и системой крестов
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

5. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я думаю, тот кто знает Дух Христов, тот знает и Его качества. И то, чего в Нем нет.
    Христос- Дух животворящий имеет, 1Крн,15:45,47,
    "Все искали прикоснуться к ИИСУСУ ХРИСТУ потому что от Него исходила СИЛА животворящая и Исцеляла больных". ЛК, 6:19, 5:1,
    Так же и люди, в которых ДУХ ХРИСТОВ, обладают этим ДАРОМ, ИСЦЕЛЕНИЯ, ЛК, 10:19,20,
    ДАЖЕ если Они Не знают что в них ДУХ ХРИСТА,

6. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    Христос- Дух животворящий имеет, 1Крн,15:45,47,
    "Все искали прикоснуться к ИИСУСУ ХРИСТУ потому что от Него исходила СИЛА животворящая и Исцеляла больных". ЛК, 6:19, 5:1,
    Так же и люди, в которых ДУХ ХРИСТОВ, обладают этим ДАРОМ, ИСЦЕЛЕНИЯ, ЛК, 10:19,20,
    ДАЖЕ если Они Не знают что в них ДУХ ХРИСТА,
    То есть, если прикоснулся к человеку, а сила исцеления не исходит от него, то Духа Христова в нем нет?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

7. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,585
    Записей в дневнике
    40
    Как уразуметь этот дух?
    Какого мы духа?
    мир.
    по направлению мыслей, по ветру, духу.

заботиться иметь Бога в разуме, стремиться все мысли и помышления направить к Нему...
    вот основные вехи,как по мне
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

8. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Нужно сначала разобраться со смыслом и значением слова "дух". А если смысл не ясен, то все рассуждения и разговоры об этом, пустое.
    Дух - ум. Не знаете какого вы ума.

9. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    5
    То есть, если прикоснулся к человеку, а сила исцеления не исходит от него, то Духа Христова в нем нет?
    А вы как думаете? Знамение - гарантия что ты Сын Божий и имя твое записано на Небесах, Ангелы имеют этот список и когда Христос пошлет их, Они не ошибутся, Мф, 24:31, и Отк, 20:6,
    Все остальные пролетают мимо, Прочие через 1000 лет воскреснут, Отк, 20:5,
    Но в тленных телах, и Отк, 14:6-10,

10. Ветеран Аватар для qwerti
    1,346
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Дух - ум. Не знаете какого вы ума.
    Думаю не только ум, но и в целом; образ мыслей, мировоззрение, то что наполняет человека, что он считает правильным и не правильным, какие цели преследует, к чему стремится, на сколько твёрдо и решительно он держится своих взглядов и т.д. Классический пример - "дух армии". Бывает армия настроена решительно, смело, готова бороться и побеждать любого врага, а бывает наоборот, в армии процветает мародёрство, трусость, неорганизованность и т.д. Или взять библейские примеры: дух злобы- это человек наполненный ненавистью к окружающим, никого не жалеющий, не делающий ничего доброго и т.д. Или дух лжи- человек решающий все вопросы с помощью обмана, надеющийся на лож, думающий, что она поможет ему выкрутится из любой ситуации, получающий прибыл, лукавя и обманывая людей и т.д. Или напротив, дух чистый- человек поступающий всегда по совести, не допускающий в себе двойных мыслей, которые бы противоречили друг другу, не способный отречься от своих убеждений в угоду корысти или лицеприятия, исповедующий всегда правду, даже в ущерб себе и т.д. Короче, не человек, а "алмаз". )) Так же есть дух Сатаны и есть дух Бога. Кстати, что вы отнесите к понятию дух Бога? Чем он характеризуется?

11. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Кстати, что вы отнесите к понятию дух Бога? Чем он характеризуется?
    Я не знаю этого.

12. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Так же есть дух Сатаны и есть дух Бога. Кстати, что вы отнесите к понятию дух Бога? Чем он характеризуется?
    Ангелы и Бог все духи, только ангелы творения Божьи.

13. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Так, как узнать какого духа мы должны быть?
    Дух человека, по большему счету, познается по его повседневным поступкам и делам, а также по его речи.

"Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его."
    Евангелие от Луки 6:45 — Лк 6:45: Евангелие от Луки 6:45 — Лк 6:45"

Но такое естественное распознание может занять довольно много времени, особенно если человек лицемерит: то есть, публично выдает себя не за того, кем он на самом деле является. Зачастую, многие доверчивые и наивные христиане (или просто искренние и скромные люди) становятся жертвами волков хищников (грубо говоря, духовных вампиров) потому, что они не сразу способны вскрыть истинную поднаготную лицемерного нечестивца или мошенника.

Более того, естественное распознание духа осложняется тем, что на практике нет существует абсолютно белых и чистых, как ангелы, людей и абсолютно черных и нечестивых, как демоны, людей. На практике, обыкновенное порочное, невозрожденное сердце человека можно уподобить айсбергу, верхушка которого всегда выглядит благочестивой и благородной, но под водой могут скрываться самые порочные и темные страсти, похоти и вожделения. Они могут находиться в пассивном состоянии очень долгое время до определенного момента. На практике, даже злые люди (которые не в состоянии обуздывать свои скверные страсти и похоти) способны совершать добрые дела и поступать весьма достойно на людях. Практически, все люди от природы могут быть жертвенными, добродушными альтруистами в какой-то степени.

«Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него»

"...язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию. Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть."
    Иакова 3 глава — Библия — Серия комментариев МакАртура: Иакова 3 глава — Библия — Серия комментариев МакАртура

И самым сложным является обнаружение бесовского духа в человеке. Бесовский дух маскируется в человеке под его душевные черты, поэтому без дарования свыше бесовский дух вообще невозможно обнаружить. Скорее всего, даже если мы и заподозрим некую одержимость человека, то мы спутаем его с неким психическим расстройством и личными пороками человека.

Поэтому, чтобы вскрыть внутренность человека и обнажить его самые тайные сердечные намерения, следует научиться распознать дух человека сверхестественно: посредством дара духовной проницательности или распознания духов. Такой дар христианин может получить от Духа Святого. Во всяком случае, в среде поместной церкви хотя бы один христиан должен иметь такой дар, дабы стоять на страже народа Божия.

"Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;"
    Послание к Евреям 12:15 — Евр 12:15: Послание к Евреям 12:15 — Евр 12:15

Кто может быть таким наблюдателем? Горький корень скрыт в духе человеческом. Вы не можем вскрыть этот корень, ни с помощью наших знаний, ни естественного опыта. Только посредством дара распознания духов.

Как уразуметь этот дух?
    Уразуметь (или исследовать) чей-то дух невозможно разумом. Его можно только ощутить интуитивно посредством сверхестественной духовной проницательности. Если мы такой проницательностю не одарованы, то мы должны всегда быть очень осторожными в оценке ближнего своего, чтобы не оказаться скоропоспешными судьями человеков. Самый благоразумно поступать в таких случаях, когда мы не можем проникнуть в сокровенную поднаготную человека, это не впадать в крайности: не доверять вслепую (если человек показался нам благодетельным) и не хулить скоропоспешно (если нас что-то в нем отталкивает). Лучше всего занять осторожную выжидательную позицию до тех пор, пока не проявляться плоды в поведении и речи человека.

Метки этой темы

Ваши права