Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Библия - просто мудрая книга написанная людьми?

1. Χριστιανός Аватар для Антропос
    914
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Денис 1914 Посмотреть сообщение
    • Почему люди не доверяют Библии??
    Чтобы почувствовать и оценить вкус духовной пищи, нужно сначала нагулять духовный аппетит.
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

2. Цитата Сообщение от Денис 1914 Посмотреть сообщение

• Почему люди не доверяют Библии??
    Потому что не хотят.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

3. Millionen Legionen Аватар для The Man
    8,823
    Библия, известная также как Священное Писание,— это настоящая сокровищница мудрых изречений.
    Забыл добавить, что мудрая она была на время написания.
    Нет никаких богов..

4. сектантский сектант
    4,331
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Почему люди не доверяют Библии??
    Об этом хорошо сказал Иисус Христос в своей притче о сеятеле: «Сеятель сеет слово. Вот те, что при дороге, где посеяно слово.
    С чего Вы взяли, что слово здесь это библия?
    Я например считаю, что слово в этой притче это слово, сказанное лично каждому, в духе или через откровение - ответ, который жаждал получить спрашивающий.

5. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    На каком основании Библия известна как Священное Писание? Подтвердите, пожалуйста.
    Добрый вечер!
    В Библии слово «святой» может относиться ко всему, что связано с Богом, особенно к тому, что отделено для использования в поклонении ему. Библию можно считать Священным Писанием по нескольким причинам:

• Как появилась Библия. «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21).

• Что содержит Библия. «Закон свят и заповедь свята, праведна и добра» (Римлянам 7:12).

Поэтому Библию можно по праву считать святой. Она отличается от других книг тем, что содержит весть от Бога и используется для священной цели — поклонения ему.

6. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что слово здесь это библия?
    Я например считаю, что слово в этой притче это слово, сказанное лично каждому, в духе или через откровение - ответ, который жаждал получить спрашивающий.

Слова выделенные коричневым цветом я не "с чего-то взяла" - это цитата из вопроса автора темы на которую я отвечала ему.

7. #22 (6810443) | Ответ на # 6790376
    • В этом коротком стихе можно увидеть, что человек начав изучать Библию, узнает учения и принципы угодные нашему Создателю.(обучение)
      Узнав праведные нормы, человек видит свои ошибки, и начинает их исправлять.(обличения, для исправления)

Почему люди не доверяют Библии??
    Видимо не доверяют потому что ошибок своих не признают.

8. #23 (6810501) | Ответ на # 6790774
    Цитата Сообщение от Enlightened Посмотреть сообщение
    там полно немудрых вещей
    "Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве»" (1 Коринфянам 3:19).

Ваши права