Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Библия - просто мудрая книга написанная людьми?

1. #1 (6790376)

Библия - просто мудрая книга написанная людьми?

Библия, известная также как Священное Писание,— это настоящая сокровищница мудрых изречений. Однако обратите внимание, что́ Библия говорит сама о себе: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофея 3:16 )

Вот эти факты подтверждают данный стих.

• Ни одному человеку не удалось доказать, что Библия не точна с исторической точки зрения.
    • Люди, писавшие Библию, были честными и искренними. Их откровенность укрепляет доверие к Священному Писанию.
    • Через всю Библию красной нитью проходит одна главная тема — подтверждение Божьего права на власть и исполнение Его замысла посредством небесного Царства.
    • Хотя написание Библии было завершено много столетий назад, в ней не содержится ошибочных, с точки зрения науки, взглядов, которые были распространены в древности.
    • Исполнение библейских пророчеств подтверждается историческими свидетельствами.

"Всё Писание вдохновленно Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".
      В этом коротком стихе можно увидеть, что человек начав изучать Библию, узнает учения и принципы угодные нашему Создателю.(обучение)
      Узнав праведные нормы, человек видит свои ошибки, и начинает их исправлять.(обличения, для исправления)

Почему люди не доверяют Библии??

2. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Денис 1914 Посмотреть сообщение

• Ни одному человеку не удалось доказать, что Библия не точна с исторической точки зрения
    Никто не может ничего доказать верующему, если не дано ему Небом! Тем более какое-то Радиоуглеро́дное дати́рование никак не докажет, что человечеству больше 7 тысяч лет, а Земля не плоская.

3. Цитата Сообщение от Денис 1914 Посмотреть сообщение

• Почему люди не доверяют Библии??
    Потому, почему не верят в Бога
    Выбор их таков
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

4. Цитата Сообщение от Денис 1914 Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Люди не доверяют Библии потому что:
    1. Не жили в тот период времени (просто их не было ещё)
    2. Считают себя умнее (Библии, и Бога в том числе)
    3. Не нуждаются в Боге

5. Цитата Сообщение от Денис 1914 Посмотреть сообщение
    ...

Потому что искренняя вера во Христа неизбежно приносит и добрый плод - рождение свыше, в результате чего человек становится чадом Божиим, не от мира сего. А вот этого как раз и не нужно большинству плотских людей, желающих как раз в мире сем комфортно и удобно жить, и в нём искать земное счастье своё, через что и остаются они во власти греха и рабстве у князя мира сего, который властвует, до времени, в мире сем. Потому и сказано, что много званных, да мало избранных.

6. Цитата Сообщение от Денис 1914 Посмотреть сообщение

Потому что Библия только побочный продукт.
    В Ветхом Завете основой силой были - Пророки
    В Новом Завете основной силой является - Дух Святой.
    Священное Писание - это второстепенный источник, для тех , кто уже уверовал.

Поэтому Павел с иудеями говорил языком пророков Священного Писания, а с язычниками языком чудес.

7. Цитата Сообщение от Денис 1914 Посмотреть сообщение

Потому что после этого доверия, нужно будет исполнять то, чему доверился.
    Одно дело прочитать и забыть. А другое - прочитать и принять обязательства.
    Вот именно из-за этих обязательств (ответственности), которые возлагаются на уверившего в Бога, многим тяжело принять мудрость Библии.
    Проще пройти мимо работающих людей, чем подойти и помощь разделить с ними тяжесть труда. Это эгоизм называется.

8. Цитата Сообщение от Денис 1914 Посмотреть сообщение
    Библия, известная также как Священное Писание
    На каком основании Библия известна как Священное Писание? Подтвердите, пожалуйста.

9. Millionen Legionen Аватар для The Man
    9,130
    [*] Ни одному человеку не удалось доказать, что Библия не точна с исторической точки зрения.
    С исторической точки зрения неточностей в библии хоть отбавляй, равно как и выдуманных событий.

[*] Хотя написание Библии было завершено много столетий назад, в ней не содержится ошибочных, с точки зрения науки, взглядов, которые были распространены в древности.
    На самом деле полно, начиная от "небесной тверди" и заканчивая жвачным зайцем.

[*] Исполнение библейских пророчеств подтверждается историческими свидетельствами.
    Исполнение пророчеств исключительно внутри библии.
    Нет никаких богов..

10. Цитата Сообщение от Денис 1914 Посмотреть сообщение
    Библия - просто мудрая книга
    там полно немудрых вещей

11. сектантский сектант
    4,427
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    На каком основании Библия известна как Священное Писание? Подтвердите, пожалуйста.
    Пожалейте Дениса.

12. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Пожалейте Дениса.
    Я его уже жалею.

13. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    9
    Библия это самая читаемая и комментируемая книга в мире. Значит, многие доверяют ей.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

14. Почему люди не доверяют Библии??
    Об этом хорошо сказал Иисус Христос в своей притче о сеятеле: «Сеятель сеет слово. Вот те, что при дороге, где посеяно слово. Как только они услышат его, приходит Сатана и уносит слово, посеянное в них. Таким же образом и те, что посеяны на каменистых местах: как только они услышат слово, они с радостью принимают его. Однако они не имеют в себе корня, хотя и остаются некоторое время. Потом, как только начинаются беды или преследования за слово, они претыкаются. Есть и другие, посеянные среди колючих растений. Это те, кто услышал слово, но беспокойства этой системы вещей, обманчивое богатство и желание всего прочего вторгаются к ним и заглушают слово, и оно становится бесплодным. Наконец, посеянные на хорошей земле — это те, кто слушает слово и охотно принимает его и приносит плоды: в тридцать раз больше, в шестьдесят и в сто» (Марка 4:14-20).

15. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Enlightened Посмотреть сообщение
    там полно немудрых вещей
    Возможно, они воспринимаются, как немудрые временно. Многие читатели библии обнаруживают, что ее тексты раскрываются постепенно, по мере обретения жизненного опыта, наполняющего эти тексты смыслом.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

Ваши права