Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Нафуфей

1. #1 (6790920)

Нафуфей

Читая ветхий завет, мне так было жално Нафуфея, которого убила Иезавель.
    Почему Бог допустил это ?
    Он конечно воздал Иезавели и ее сожрали собаки, но разве нельзя было защитить Нафуфея от зла ?

Вот так ты праведник, праведник, а приходит власть имущий и убивает тебя и Бог не спасает.

2. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от Яна Путина Посмотреть сообщение
    Он конечно воздал Иезавели и ее сожрали собаки, но разве нельзя было защитить Нафуфея от зла ?

Вот так ты праведник, праведник, а приходит власть имущий и убивает тебя и Бог не спасает.
    Христос показал Путь, Сам Бог прошёл путь страданий и смерти. И если мы остаемся без наказания, которое общее для всех, то мы не законные дети.
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    33

Нужно стремиться к праведной смерти.

10 Кто исчислит песок Иакова и число четвертой части Израиля? Да умрет душа моя смертью праведников, и да будет кончина моя, как их!
    (Чис.23:10)

13 Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса.
    (Деян.21:13)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

4. я как то не готова умереть.
    Я хочу семью и детей.

5. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,672
    Записей в дневнике
    4
    я как то не готова умереть.
    Я хочу семью и детей.
    Не слушайте римлян они мечтают только о пирах в Вангале.☺
    Темницы рухнут – и свобода
    Вас примет радостно у входа…

6. Цитата Сообщение от Яна Путина Посмотреть сообщение
    Я хочу семью и детей.
    Молитесь, и если есть Воля Божья, будут у Вас и семья и дети. Главное определите – как Вы «сделаны» Богом в духовном смысле, чтобы знать, чем Ему служить, идя по жизни.
    А в отношении нахождения во плоти, рано или поздно всё равно эта жизнь закончится. И когда настаёт время выселяться из тела, Апостол и говорит «стараемся быть Ему угодными».
    2 Кор.5:9.

7. Цитата Сообщение от Яна Путина Посмотреть сообщение

Всевышний сократил время страданий Навуфея. Если Навуфей праведник, то ему Ц. Н. обеспечено.
    Я хочу семью и детей.
    Когда придет последний зверь у нас будет выбор, или умереть во имя Иешуа помазанника, или поклонится зверю и жить АЖ до суда и попасть в гиену.
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Нужно стремиться к праведной смерти.
    Надо стремится к праведности. А если придется умереть, то надо будет умереть достойно Иешуа помазанника , а это будет очень тяжело.
    2Кор.12:9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи».

8. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    33
    Я хочу семью и детей.
    Просящий получает.

Но к встрече с Господом, нужно быть готовым всегда.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

9. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Всевышний сократил время страданий Навуфея. Если Навуфей праведник, то ему Ц. Н. обеспечено.
    Интересно, что сам Навуфей надеялся на воскресение на земле: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" (Псалом 36:29).

10. Цитата Сообщение от Яна Путина Посмотреть сообщение
    Безобразие! Куда только милиция то смотрит?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Я хочу семью и детей.
    А кто готов умереть? Никто не готов. У всех куча планов на жизнь....У меня вот знакомый на прошлой недели заснул и не проснулся. 37 лет было. Врачи так и не установили причину смерти. Просто уснул и не проснулся. А тоже была куча самых разных планов. Наверное и он не готов был умереть. Но никто не спрашивает человека когда ему рождаться и когда ему умирать.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

12. Цитата Сообщение от Яна Путина Посмотреть сообщение
    Я хочу семью и детей.
    Ваш любимый вошдь обещал отправить вас в Рай. Очень скоро.
    Вы в Рай разве не хотите?
    Бог сделал меня атеистом, и кто ты такой, чтобы сомневаться в его божественном замысле? (с)

13. Цитата Сообщение от Яна Путина Посмотреть сообщение
    А если Нафуфей через стояние в истине и смерть от руки нечестивой обрёл жизнь в вечности? Это ли не спасение от Господа, ради которого и жизнь наша земная? Если же вы только о жизни земной помышляете, то плоть рано или поздно узнает смерть.

По-человечески, жаль Нафуфея, как и всех невинно убиенных, но и отрадно за него, что устоял в истине и ко злу не причастен, отчего и имеет надежду на спасение и жизнь в вечности. Потерял годы на земле грешной, зато обрёл вечность в Царствии Небесном! Да разве же это потеря? Не обретение ли несравненного и несопоставимого за столь малую цену? Но и этого оказалось достаточно, чтобы быть оправданным Богом. А вот кого действительно жаль - это Иезавель и подобных ей причастников зла, уловленных дьяволом в коварстве и непомерной гордыне, через что лишила она себя не только жизни земной, но вечности в Царствии Небесном.

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,905
    Записей в дневнике
    3

Даже Иисуса не спас, распяли Его. И ладно бы, если бы только убили, типа "в жертву принесли", а то зверски замучили. До смерти замучили.

Баранам и то легче было, голову отрезали, и он не мучается. А если бы живьём шкуру сняли, отрезали одну ногу, другую, и всё живьём.

Это чтобы люди увидели себя. А то считают сами себя хорошими, некоторые даже рождёнными свыше сами себя считают. А тут наглядно показывают, какие люди на самом деле.

15. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А если Нафуфей через стояние в истине и смерть от руки нечестивой обрёл жизнь в вечности? Это ли не спасение от Господа, ради которого и жизнь наша земная? Если же вы только о жизни земной помышляете, то плоть рано или поздно узнает смерть.

По-человечески, жаль Нафуфея, как и всех невинно убиенных, но и отрадно за него, что устоял в истине и ко злу не причастен, отчего и имеет надежду на спасение и жизнь в вечности. Потерял годы на земле грешной, зато обрёл вечность в Царствии Небесном! Да разве же это потеря? Не обретение ли несравненного и несопоставимого за столь малую цену? Но и этого оказалось достаточно, чтобы быть оправданным Богом. А вот кого действительно жаль - это Иезавель и подобных ей причастников зла, уловленных дьяволом в коварстве и непомерной гордыне, через что лишила она себя не только жизни земной, но вечности в Царствии Небесном.
    Умом то я понимаю.
    Бог смотрит в перспективе вечности.
    А вот сердцем жалко.

Ваши права