Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Как узнать будущее

1. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,649
    Записей в дневнике
    4
    Не важно какому Богу ты молишься единому, триединому, Иешуа, я же скажу какое твое будущее.☺Если ты мужчина то ты пахарь если женщина поле. Твоё будущее по Писанию пахать и сеять шесть лет если ты мужчина, на седьмой год отдых суббота. На вторые семь лет если тебе повезёт возможно тебе Бог дарует второе поле и ты будешь пахать и сеять в двойном благословении. На седьмой год что? Правильно праздник Господу никакой работы не делай.И всё? Да ты свободен от своих долгов можешь идти я тебя изгоняю. Как ты Господи меня изгоняешь? - Да, да ты свободен всё по Писанию иди тропами претков грехов и болезней. - А как мои поля, мой труд, мои плоды жизни?

- Ты что сатан? Ты отклоняешься от Божей воли? - Говорю тебе ты свободен иди себе пока не передумал я.☺-screenshot_2021-04-21-08-17-33-1-1-png
    Темницы рухнут – и свобода
    Вас примет радостно у входа…

2. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Да вопрос даже не в том, в кого ты веришь Ирина, а вопрос в том, какие у тебя взаимоотношения с Богом?

Если их нет, а есть просто религиозное поклонение, то с какого перепуга ты решила, что знаешь Бога? И вообще, что-то понимаешь в духовном мире?

Это скажу не для тебя, а для читателей данной темы. За 12-ть лет пребывания на форуме, я сделал вывод, что люди, которые отрицают Триединство Бога являются неспасёнными грешниками, т.е. невозрождёнными верующими, а просто человеками, которые верят в существование Бога, но не знают Его от слова СОВСЕМ!
    а мне кажется духовный возрожденный христианин такого даже не сказал бы.Может даже и не ПОДУМАЛ бы.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,279
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Отвечу вашими же словами "а с какого перепуга" вы решили, что знаете Бога? И вообще что-то понимаете в духовном мире?
    Вообще-то мне, что либо доказывать - это значит признать себя полным идиотом. Потому как, данные стихи из Писания:

3. Толкование духовного духовными словами духовным людям
    ст. 11-16
    2:11 Ибо кто из людей знает человеческое, кроме духа человека, который в нём? Так и Божьего никто не узнал, кроме Духа Божьего.
    2:12 Но мы получили не духа бмира, а вДуха, который от Бога, чтобы гзнать дто, что даровано нам Богом;
    2:13 Что мы и говорим — не асловами, которым научила человеческая мудрость, а словами, которым бнаучил Дух, — 1толкуя духовное 2духовными словами.
    2:14 1Но душевный человек бне принимает втого, что от Духа Божьего, ибо это для него гнеразумность, и он 4не может знать это, потому что это распознаётся 6духовно.
    2:15 А духовный человек распознаёт всё, но сам он не распознаётся никем.
    2:16 Ибо кто узнал аразум Господень и будет бнаставлять Его? А мы 1имеем вразум Христов.

Всё объясняют. Я для вас и вам подобных буду всегда "шизонутым", ну так и мне от этого не "холодно и не горячо"...

Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

4. Ветеран
    1,814
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение

Вообще-то мне, что либо доказывать - это значит признать себя полным идиотом. Потому как, данные стихи из Писания:

ст. 11-16
    2:11 Ибо кто из людей знает человеческое, кроме духа человека, который в нём? Так и Божьего никто не узнал, кроме Духа Божьего.
    2:12 Но мы получили не духа бмира, а вДуха, который от Бога, чтобы гзнать дто, что даровано нам Богом;
    2:13 Что мы и говорим — не асловами, которым научила человеческая мудрость, а словами, которым бнаучил Дух, — 1толкуя духовное 2духовными словами.
    2:14 1Но душевный человек бне принимает втого, что от Духа Божьего, ибо это для него гнеразумность, и он 4не может знать это, потому что это распознаётся 6духовно.
    2:16 Ибо кто узнал аразум Господень и будет бнаставлять Его? А мы 1имеем вразум Христов.

Всё объясняют. Я для вас и вам подобных буду всегда "шизонутым", ну так и мне от этого не "холодно и не горячо"...

Цитировать стихи из всем известных текстов НЗ - большого ума не надо. Ну, а по поводу "шизонутым" - так вы сами себя так назвали, я так про вас не думаю.

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,279
    Записей в дневнике
    145
    Цитировать стихи из всем известных текстов НЗ - большого ума не надо. Ну, а по поводу "шизонутым" - так вы сами себя так назвали, я так про вас не думаю.
    Очень рад, что вы обо мне так не думаете, это в корне меняет моё отношение к вам, как к человеку, (но в отношении ИСТИНЫ нет никакого изменения. Вот вы заявили, что не верите в Троицу и я вам ответил. Ответил не лично вам, а некоему "ОБЩЕМУ МЫШЛЕНИЮ В ПОНИМАНИИ БОГА!"

Мы, живые люди, должны наконец-то понять, что Бога нельзя познать старательным изучением Библии. Старательным изучением Библии, мы только можем накопить определённые наши "ЗНАНИЯ О БОГЕ", но не в коем случае не "ЗНАНИЕ БОГА"!
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,279
    Записей в дневнике
    145
    Мы, живые люди, должны наконец-то понять, что Бога нельзя познать старательным изучением Библии.
    Без малого, тридцать лет тому назад, я прочитал книгу Джеймса Пакера "Познание Бога": https://sequoiachurchdiscipleshipres...nowing_God.pdf

Но она ни на йоту не приблизила меня к "ЗНАНИЮ БОГА", но то, что я вынес из неё и живу этим, так это такие слова:

ГЛАВА 2. Люди, знающие своего Бога

I

Однажды солнечным днем я шел рядом с ученым, который полностью разрушил свою научную карьеру из-за столкновения с церковными авторитетами по вопросу о Евангелии благодати. Во время разговора он сказал: «Все это не имеет значения; ведь я узнал Бога, а они нет». Слова эти прозвучали вскользь, как простое замечание, но остались со мной надолго и заставили меня задуматься.

Мне кажется, очень немногие люди свободно говорят, что узнали Бога. Эти слова подразумевают определенное переживание - и большинство из нас (если мы честны) должны признать, что подобное переживание нам все еще незнакомо. Мы можем заявить, что у нас есть свидетельство, или рассказать историю своего обращения. Мы говорим, что знаем Бога - в конце концов, так и должны говорить евангельские христиане; но придет ли нам в голову сказать - без тени сомнения и имея ввиду конкретные события нашей жизни, - что мы познали Бога? Сомневаюсь, ибо подозреваю, что для большинства из нас жизнь с Богом еще не стала настолько живой и явной.

Мне также кажется, что немногие из нас могли бы совершенно искренно сказать, что с познанием Бога все прошлые разочарования и сегодняшние горести (то, что мир называет горестями) перестали иметь свое значение. Ибо очевидно, что на самом деле они тревожат нас. Мы живем с ними как с «крестами» (так мы их называем). Размышляя о них - а этим все занимаются частенько, - люди то и дело впадают в раздражение, апатию и уныние. Христиане часто выглядят сухими стоиками, очень далекими от «радости неизреченной и преславной», которую Петр воспринимал в своих читателях как нечто само собой разумеющееся (1 Пет. 1:8). «Несчастные, - говорят про нас друзья, сколько они перенесли!» - и именно так мы себя чувствуем! Но такой фальшивой героике нет места в сознании тех, кто по-настоящему знает Бога. Они думают не о том, что могло бы случиться, что они упустили,а только о том, что приобрели. «Что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою, - писал Павел. - Да и все почитают тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем... чтобы познать Его...» (Флп. 3:7-10). Говоря, что почитает все потерянное за «сор», Павел показывает, что не считает все это ценным, что он не размышляет беспрестанно о вещах, от которых отказался: какой нормальный человек будет тратить свое время, ностальгически вздыхая о мусоре? А многие из нас именно этим и занимаются. Это показывает, как мало мы продвинулись в истинном познании Бога.

Сейчас нам нужно честно взглянуть на самих себя. Возможно, мы - правоверные евангельские христиане. Мы умеем ясно излагать Евангелие и за версту чуем неверную доктрину. Если кто-то спрашивает, как познать Бога, мы тут же предлагаем готовые формулы - что Бога человек познает через Господа Иисуса Христа, в благодати Его креста и посредничества, на основании Его обетования, силой Святого Духа, посредством личной веры. Однако радость, благодать и свобода духа, отличающие тех, кто познал Бога, встречаются среди нас так редко - может быть, даже реже, чем в некоторых христианских кругах, где евангельская истина известна и выражена не так четко и полно, как у нас. И здесь, по-видимому, первый окажется последним, а последний - первым.

Даже немного познать Бога - ценнее, чем иметь огромные знания о Нем.

7. Ветеран
    1,814
    Записей в дневнике
    14
    Очень рад, что вы обо мне так не думаете, это в корне меняет моё отношение к вам, как к человеку, (но в отношении ИСТИНЫ нет никакого изменения. Вот вы заявили, что не верите в Троицу и я вам ответил. Ответил не лично вам, а некоему "ОБЩЕМУ МЫШЛЕНИЮ В ПОНИМАНИИ БОГА!"

Мы, живые люди, должны наконец-то понять, что Бога нельзя познать старательным изучением Библии. Старательным изучением Библии, мы только можем накопить определённые наши "ЗНАНИЯ О БОГЕ", но не в коем случае не "ЗНАНИЕ БОГА"!
    Смотря что вы понимаете под ИСТИНОЙ, для меня ИСТИНА, это Бог, который не есть троица, или три в одном, а Бог,который не меняется, если в ВЗ Он сказал, что,
    . Ис.45:18 Ибо так говорит Господь,
    сотворивший небеса, Он, Бог,
    образовавший землю и создавший
    ее; Он утвердил ее, не напрасно
    сотворил ее; Он образовал ее для
    жительства: Я Господь, и нет иного.

то, так и есть, нет иного...нигде в ВЗ не написано, что Бог есть троица...или три в одном...ит.д.
    Согласна с вами, что нельзя познать Бога старательным изучением Библии.
    А вы познали Бога? Если познали, то поясните каким же образом.

8. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,649
    Записей в дневнике
    4
    Смотря что вы понимаете под ИСТИНОЙ, для меня ИСТИНА, это Бог, который не есть троица, или три в одном, а Бог,который не меняется, если в ВЗ Он сказал, что,
    . Ис.45:18 Ибо так говорит Господь,
    сотворивший небеса, Он, Бог,
    образовавший землю и создавший
    ее; Он утвердил ее, не напрасно
    сотворил ее; Он образовал ее для
    жительства: Я Господь, и нет иного.

то, так и есть, нет иного...нигде в ВЗ не написано, что Бог есть троица...или три в одном...ит.д.
    Я подошёл к истине намного ближе чем Понтий Пилат☺. - Что есть Истина? Ответ заключён в вопросе: - Ма еш эмет? Это как познание АЗБУКИ Аз, Буки, Веди, Глаголь.☺ ТЕТРАГРАМОН БОГА - четырёх буквеный Бог Иегова. И что же есть ИСТИНА на языке Иеговы?☺ אמת - эмет - истина тоже что увидел открытый глаз Адама - א - это первая буква которая как открывающийся глаз Адама и מת мет как смерть. И что же он увилел через пелену восприятия мира что сделало Адама по истине человеком? Он увидел что смертный от начала и вот она основа истины אמת эмет - я смерт☺- אמות - эмут. Я смерт?☺ И в этом истина?☺Конечно.☺Ведь это так просто.☺Ты не человек пока ты не осознал свою смертность а просто ребёнок.☺Истина делает тебя свободным? Да, только осознав свою смертность ты становясь человеком сможешь выйти из отчего дома к личной жизни .☺
    Последний раз редактировалось Serj012; 22.04.2021 в 23:37.
    Темницы рухнут – и свобода
    Вас примет радостно у входа…

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,279
    Записей в дневнике
    145
    ...то, так и есть, нет иного...нигде в ВЗ не написано, что Бог есть троица...или три в одном...ит.д.
    Тогда Ирина и вы мне поясните такие слова из Библии, а не выдуманные лично мною:

Ин. 1:14 И 1Слово стало плотью и поставило скинию среди нас (и мы созерцали Его славу, славу как Единородного 5от Отца), полное благодати и ддействительности.

1 Кор. 15:45 Так и написано: «Первый человек
    , аАдам, стал бживой душой»; последний Адам стал вживотворящим 1Духом.

Мы видим Ирина определённый ПРОЦЕСС, сначало СЛОВО становится ПЛОТЬЮ, а потом становится ДУХОМ.

Я не знаю, замужем ли вы Ирина, но вот допустим вы с кем-то познакомились и переписываетесь с ним. Можете ли вы быть уверены в том, что вы ПОЗНАЛИ его только благодаря вашей переписке? Разумеется нет!

Что нужно сделать для того, чтобы сойтись с ним и узнать его на самом деле? Ответ очевиден!

10. Ветеран
    1,814
    Записей в дневнике
    14
    Тогда Ирина и вы мне поясните такие слова из Библии, а не выдуманные лично мною:

Ин. 1:14 И 1Слово стало плотью и поставило скинию среди нас (и мы созерцали Его славу, славу как Единородного 5от Отца), полное благодати и ддействительности.

1 Кор. 15:45 Так и написано: «Первый человек
    , аАдам, стал бживой душой»; последний Адам стал вживотворящим 1Духом.

Мы видим Ирина определённый ПРОЦЕСС, сначало СЛОВО становится ПЛОТЬЮ, а потом становится ДУХОМ
    Надо немного выше было бы процитировать....ну да ладно
    Вот мой ответ.
    Вначале ,согласно Писания,было одно слово
    3 И сказал Бог: да будет
    свет. И стал свет.(Быт.1:3)
    То есть сказано было слово было Свет. Свет есть Бог,а не логос-слово.
    То есть, Бог не есть всякое слово,а вначале сказанное слово
    СВЕТ есть Бог.
    Вот и Писание свидетельствует о том :
    1 Прежнее время умалило землю Завулонову и землю Неффалимову; но последующее возвеличит приморский путь, Заиорданскую страну, Галилею языческую.
    2 Народ, ходящий во тьме, увидит
    свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет.(Ис.9:1,2)
    Иоан.1:7 Он,Иоанн, пришел для свидетельства, чтобысвидетельствовать
    о Свете, дабы все уверовали чрез него.
    Иоан.9:5 Доколе Я в мире, Я свет миру.
    Так что никакого процесса и не было...Сам Бог приходил в мир, а не сына послал и т.д.
    Я не знаю, замужем ли вы Ирина, но вот допустим вы с кем-то познакомились и переписываетесь с ним. Можете ли вы быть уверены в том, что вы ПОЗНАЛИ его только благодаря вашей переписке? Разумеется нет!
    Что нужно сделать для того, чтобы сойтись с ним и узнать его на самом деле? Ответ очевиден!
    Я вдова. Согласна с вашим примером, редко такое можно услышать...удивили.
    Чтобы познать Бога надо быть прежде познанной Им, что и совершается в крещении от Него Самого.

Последний раз редактировалось Ирина58*; 25.04.2021 в 03:50.

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,279
    Записей в дневнике
    145
    Я вдова. Согласна с вашим примером, редко такое можно услышать...удивили.
    Чтобы познать Бога надо быть прежде познанной Им, что и совершается в крещении от Него Самого.
    Ирина, как вы себе это представляете? Проходит крещение, а Господь взирает СВЫСОКА и заявляет:
    "Кто заговорил иными языками: "Тех наделяю своей силой, кто не заговорил - это Мои дети, но дети "ВТОРОГО СОРТА"?!

Ирина, ведь вы пришли на форум не после старательного и самостоятельного изучения Библии - слова Божьего, а после какого-то события в вашей жизни, которое дало определённый импульс в вашем миропонимании и изменило его в каком-то определении?

Кстати, у нас с вами Ирина возник ДИАЛОГ на почве вопроса о "ЗНАНИИ БОГА" и вы мне задавали вопросы... Скажу одно: ИЩУЩИЙ БОГА узнает ЗНАЮЩЕГО БОГА.
    Последний раз редактировалось antipa21; 25.04.2021 в 14:03.

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,279
    Записей в дневнике
    145
    Кстати, у нас с вами Ирина возник ДИАЛОГ на почве вопроса о "ЗНАНИИ БОГА" и вы мне задавали вопросы... Скажу одно: ИЩУЩИЙ БОГА узнает ЗНАЮЩЕГО БОГА.
    Боюсь ошибиться, но выяснять лень, но вроде Белинский написал в письме к Гоголю: "Русский мужик не РЕЛИГИОЗЕН, он СУЕВЕРЕН". Как суеверный человек может узнать и познать Бога? Он живёт в сфере суеверий, а не в сфере Бога!

Сегодня такой-то праздник и значит нельзя делать то-то и то-то. Это вера в Кого и во Что?

13. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,279
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    а мне кажется духовный возрожденный христианин такого даже не сказал бы. Может даже и не ПОДУМАЛ бы.
    Я конечно не возражаю против вашего личного мнения Синьюэ, потому что оно сугубо личное и заслуживает всякого уважения... Но даже духовный возрождённый христианин способен на такое, что вам и не снилось...

Вот посеяли семена, вроде сеяли хорошее зерно, а не плевелы; а выросло непонятно что?

ст. 11-16

14. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Я конечно не возражаю против вашего личного мнения Синьюэ, потому что оно сугубо личное и заслуживает всякого уважения... Но даже духовный возрождённый христианин способен на такое, что вам и не снилось...

Вот посеяли семена, вроде сеяли хорошее зерно, а не плевелы; а выросло непонятно что?

ст. 11-16

если что то написанно в библии,это не значит автоматически,что это про вас . Вы там что то себе решили, сами себя сочли духовным, сами всех прочих осудили на неспасение, любой прохожий может заявить тоже самое. Разум Христов у них,как же...Себя не похвалишь,никто не похвалит...

15. Ветеран
    1,814
    Записей в дневнике
    14
    Ирина, как вы себе это представляете? Проходит крещение, а Господь взирает СВЫСОКА и заявляет:
    "Кто заговорил иными языками: "Тех наделяю своей силой, кто не заговорил - это Мои дети, но дети "ВТОРОГО СОРТА"?!
    Бог - Он есть ДУХ, Невидимый, Неизмеримый, Святый....и Он не только "с высока" - Он везде.
    Я не знаю, о каком вы крещении говорите, но то, крещение. которое совершает Сам Господь, всегда сопровождается говорением иными языками. Иначе как узнать?
    Если нет знамения, то и крещение не состоялось, а крещение это и есть рождение в Дух Святого, а если не родился, то и не дитя.
    Это как и в том хорошем примере. которым вы меня удивили. Человек познается Богом в крещении, только после этого и начинается познание Бога....а не наоборот. Это как в браке - муж познает жену, а не жена мужа. Вот так коротко.

Ирина, ведь вы пришли на форум не после старательного и самостоятельного изучения Библии - слова Божьего, а после какого-то события в вашей жизни, которое дало определённый импульс в вашем миропонимании и изменило его в каком-то определении?

На форуме я была зарегистрирована еще до его аварии, а пришла на него после того, как Бог вывел меня из церкви 50 ков. Это коротко.

Ваши права