Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: Праздник Кущей и возвращение Иисуса Христа

1. #1 (6791000)

Праздник Кущей и возвращение Иисуса Христа

Как среди христиан, так и среди иудеев существует мнение,
    Мессия вернётся в один из еврейских праздников: Пэсах, Суккот, Шавуот, Рош ха Шана, Шмини Ацерет, Симхат Тора и т.д.

А как Вы считаете, в какой именно день вернётся Господь Иисус Христос?

2. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Кра и т.д.

вы с циркулем собираетесь это высчитывать? Когда Он вернется, все так чётко это услышат и осознают, что врагам Его мало не покажется, а верным Его будет радостно.
    Так что, живите полной жизнью, не занимайтесь буквоедством
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

3. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    вы с циркулем собираетесь это высчитывать? Когда Он вернется, все так чётко это услышат и осознают, что врагам Его мало не покажется, а верным Его будет радостно.
    Так что, живите полной жизнью, не занимайтесь буквоедством
    Спасибо, брат, за ценный совет.

4. Всё же,
    на какой именно праздник вернётся Господь Иисус Христос?

5. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Всё же,
    Предположительно в период осенних праздников, между Рош аШана и Суккотом.
    На это есть намек в словах самого Мессии:
    21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. 22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, 23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. (Иоан.5:21-23)
    А последний суд будет происходить в Йом Кипур (Судный день), после чего будет воскресение всех мертвых.
    А поскольку суд Всевышний отдал в руки Машиаха, то стало быть Он должен появится где-то в это время.
    Но это как предположение.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

6. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. 22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, 23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. (Иоан.5:21-23)
    А последний суд будет происходить в Йом Кипур (Судный день), после чего будет воскресение всех мертвых.
    А поскольку суд Всевышний отдал в руки Машиаха, то стало быть Он должен появится где-то в это время.
    Интересное предположение, Фёдор.
    Действительно, Йахвэ Элохим судил Свой народ в Йом Кипур, а через 10 дней начинается праздник Суккот.

Возможно, во время праздника Кущей появится Господь Иисус Христос?
    Есть ли в Библии какие-либо указания на этот счёт?

7. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Интересное предположение, Фёдор.
    Действительно, Йахвэ Элохим судил Свой народ в Йом Кипур, а через 10 дней начинается праздник Суккот.
    Суккот начинается через 5 дней, после Йом Кипура.

Возможно, во время праздника Кущей появится Господь Иисус Христос?
    А кто же тогда будет производить Суд Небес на земле в Йом Кипур?

Скажем так - косвенно.
    И вот одно из них:13 Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится. 14 Как многие изумлялись, [смотря] на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих! 15 Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали. (Ис.52:13-15)
    Есть и другие места.
    При желании можете поискать.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,703
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ...
    У каждого в свой день:

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

"...тела ваши суть храм ..."(1 Кор 6:19)
    "...вы храм Бога живаго, ...". (2 Кор 6:16)

9. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Суккот начинается через 5 дней, после Йом Кипура.
    Принято.

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    А кто же тогда будет производить Суд Небес на земле в Йом Кипур?
    Согласно Писания,
    Сын Божий Господь Иисус Христос.

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Скажем так - косвенно.
    И вот одно из них:13 Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится. 14 Как многие изумлялись, [смотря] на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих! 15 Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали. (Ис.52:13-15)
    Есть и другие места.
    При желании можете поискать.
    Спасибо, Фёдор,
    но на какой еврейский праздник указывают эти стихи?

10. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Всё же,
    Привет! Вот тебе и христиане, так никто кроме Фёдора и не смог ответить, хотя об этом не только весь Танах, но и Новый Завет и Апокалипсис говорит. Смотрим в книгу, видим .... не пойму, в какого же Бога верят те, кто называет себя христианами.
    Танах о скинии, которая в русском переводе называется кущи. Исход 33:7;

Моше же взял шатер и раскинул себе вне стана, вдали от стана, и назвал его шатром собрания. И было, каждый, ищущий Йеhову, выходил к шатру собрания, который вне стана. И было, когда выходил Моше к шатру, вставал весь народ; и становился каждый у входа шатра своего, и смотрел вслед Моше, доколе он не входил в шатер.

И было, когда (уже) входил Моше в шатер, спускался столп облачный и стоял у входа в шатер, и Он говорил с Моше.

И когда видел весь народ столп облачный у входа в шатер, то вставал весь народ, и поклонялся каждый у входа шатра своего.

Исход 29:45: и буду обитать среди сынов Израилевых, и буду им Богом,
    Числа 29:1: И в седьмой месяц, в первый день месяца, да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте; пусть будет это у вас день трубного звука;
    К трублению в шофар мы ещё вернёмся.
    Левит 23:
    И сказал Господь Моисею, говоря:
    скажи сынам Израилевым: с пятнадцатого дня того же седьмого месяца праздник кущей, семь дней Господу;
    в первый день возьмите себе ветви красивых дерев, ветви пальмовые и ветви дерев широколиственных и верб речных, и веселитесь пред Господом Богом вашим семь дней;
    и празднуйте этот праздник Господень семь дней в году: это постановление вечное в роды ваши; в седьмой месяц празднуйте его;
    в кущах живите семь дней; всякий туземец Израильтянин должен жить в кущах,
    чтобы знали роды ваши, что в кущах поселил Я сынов Израилевых, когда вывел их из земли Египетской. Я Господь, Бог ваш
    .

Новозаветные тексты. Иоанн.14:23:

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель (в греческом скинию) у него сотворим.

Деян.15:16-17 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.

Удивительное событие произошло на вход Господень в Иерусалим. Иоанн 12.

За шесть дней до Пасхи пришел Иисус в Вифанию,
    На другой день множество народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим,
    взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев
    !

Нигде в Писаниях не говорится и в уставе Пасхи не говорится, что перед пасхой нужно срезать пальмовые ветви. Тогда откуда народ это взял, почему вдруг иудеям пришла мысль срезать ветви пальмы и вербы и стелить их под ноги Спасителя? Да, иудеи всё правильно поняли, кто въезжает в Иерусалим и показали это тем, что воспроизвели устав праздника кущей, то есть скинии Бога с человеками.

Теперь про трубление в шофар. 1 Фес. 4:16: потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    1 Кор. 15:52: вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    Откр. 11:15: И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.

Вот праздничная песнь скинии!

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их
    .

Так в какой день придёт Господь?

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... "О дне же том и часе ни кто НЕ знает, ни ангелы небесные, а только Отец Мой Один" (Квинт.102:13) ...

12. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение

Так и есть ! В Судный день (Йом Кипур) !

Что это за праздник такой, если его можно назвать праздником. "... ныне суд миру сему, ныне князь мира сего изгнан будет ВОН !"

Это праздник ОЩИЧЕНИЯ, ОТПУЩЕНИЯ, ИСКУПЛЕНИЯ.

Первосвященник один раз в год очищал весь народ Израиля от греха и от грехов !
    Для этого необходимо было два козла. Почему два и почему козла (а не барана, к примеру).
    Козёл указывает на лидера ("... бегите как козлы впереди стада"). А "два" указывает на ДВА ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА : Первое и Второе.

Первое пришествие - это Жертва (Голгофская) за ГРЕХ ! Один единственный ГРЕХ : НЕВЕРИЕ. "... всё что не по вере - ГРЕХ !".
    Второе пришествие - это Козел отпущения, когда грехи уносятся в землю непроходимую.

Казалось бы зачем ДВА КОЗЛА нужно было ? Что ОДНОГО не достаточно ?
    Жертва за грех решает все вопросы : и ГРЕХА, и грехов. Ибо от ГРЕХА проистекают все последующие грехи. Не так ли ?
    Ведь, по идее, Одного (т.е. Первого) пришествия Христа вполне ДОСТАТОЧНО !
    Христос (Иисус) умер за грехи наши, Христос уничтожил ГРЕХ на кресте Голгофы. Не так ли ?
    Конечно ! Слава Ему ВЕЧНАЯ, Богу и Спасителю нашему. Вне всякого сомнения !

Но зачем Ему Второй раз приходить, когда Он ВСЁ сделал и в Первый раз ?

Достаточно много вопросов. Всё эти вопросы как раз разрешает этот еврейский праздник Йом-Кипур (Судный день) !
    В нём раскрывается ТАЙНА Второго пришествия Христа !
    Второй раз Христос приходит, чтобы унести грехи в землю непроходимую.
    "... Второй раз явится не для ГРЕХА (не для уничтожения ГРЕХА, как такового), а для ожидающих Его во спасение"
    Вот так это описывает Новый завет.
    Как же нам совместить Новый и Ветхий Завет ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

13. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Привет! Вот тебе и христиане, так никто кроме Фёдора и не смог ответить, хотя об этом не только весь Танах, но и Новый Завет и Апокалипсис говорит. Смотрим в книгу, видим .... не пойму, в какого же Бога верят те, кто называет себя христианами.
    Танах о скинии, которая в русском переводе называется кущи. Исход 33:7;

Моше же взял шатер и раскинул себе вне стана, вдали от стана, и назвал его шатром собрания. И было, каждый, ищущий Йеhову, выходил к шатру собрания, который вне стана. И было, когда выходил Моше к шатру, вставал весь народ; и становился каждый у входа шатра своего, и смотрел вслед Моше, доколе он не входил в шатер.

И было, когда (уже) входил Моше в шатер, спускался столп облачный и стоял у входа в шатер, и Он говорил с Моше.

И когда видел весь народ столп облачный у входа в шатер, то вставал весь народ, и поклонялся каждый у входа шатра своего.

Исход 29:45: и буду обитать среди сынов Израилевых, и буду им Богом,
    Числа 29:1: И в седьмой месяц, в первый день месяца, да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте; пусть будет это у вас день трубного звука;
    К трублению в шофар мы ещё вернёмся.
    Левит 23:
    И сказал Господь Моисею, говоря:
    скажи сынам Израилевым: с пятнадцатого дня того же седьмого месяца праздник кущей, семь дней Господу;
    в первый день возьмите себе ветви красивых дерев, ветви пальмовые и ветви дерев широколиственных и верб речных, и веселитесь пред Господом Богом вашим семь дней;
    и празднуйте этот праздник Господень семь дней в году: это постановление вечное в роды ваши; в седьмой месяц празднуйте его;
    в кущах живите семь дней; всякий туземец Израильтянин должен жить в кущах,
    чтобы знали роды ваши, что в кущах поселил Я сынов Израилевых, когда вывел их из земли Египетской. Я Господь, Бог ваш
    .

Новозаветные тексты. Иоанн.14:23:

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель (в греческом скинию) у него сотворим.

Деян.15:16-17 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.

Удивительное событие произошло на вход Господень в Иерусалим. Иоанн 12.

За шесть дней до Пасхи пришел Иисус в Вифанию,
    На другой день множество народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим,
    взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев
    !

Нигде в Писаниях не говорится и в уставе Пасхи не говорится, что перед пасхой нужно срезать пальмовые ветви. Тогда откуда народ это взял, почему вдруг иудеям пришла мысль срезать ветви пальмы и вербы и стелить их под ноги Спасителя? Да, иудеи всё правильно поняли, кто въезжает в Иерусалим и показали это тем, что воспроизвели устав праздника кущей, то есть скинии Бога с человеками.

Теперь про трубление в шофар. 1 Фес. 4:16: потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    1 Кор. 15:52: вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    Откр. 11:15: И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.

Вот праздничная песнь скинии!

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их
    .

Т.е. в Суккот ! В праздник Кущей, по вашему ?

Но если в праздник Кущей, то тогда Йом-Кипур вылетает. Тогда не будет никакого суда над миром.
    Будет один большой и грандиозный ПРАЗДНИК ! Тогда будут говорить : МИР и БЕЗОПАСТНОСТЬ ! Всеобщее благоденствие !
    ТРУД, МИР, МАЙ ! Этакая Первомайская демонстрация. Именно ДЕМОН СТРАЦИЯ !

Но Писание однозначно говорит : "... и внезапно постигнет их ПАГУБА !".

Вот вам и праздник Кущей на земле, которую надобно сжигать для Милениума !

Судный день нас ожидает ! Суд миру сему, а не БЛАГОДЕНСТВИЕ ! И время начаться СУДУ с Дома Божьего !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... "О дне же том и часе ни кто НЕ знает, ни ангелы небесные, а только Отец Мой Один" (Квинт.102:13) ...
    ... и кто же ваш отец, - товарищ Квинт ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

14. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Но если в праздник Кущей, то тогда Йом-Кипур вылетает. Тогда не будет никакого суда над миром.
    Почему Вы решили, что это по моему, я разве взял стихи с потолка или выдумал? Вы читайте, это написано в Библии я только изучил, проанализировал и написал. Я думал, что дальше Вы сможете самостоятельно открыть Книгу Левит 23, прочитать и убедиться, что праздник Суккот идёт сразу после Судного дня. Если Вы читаете по другому, тогда извольте предоставить как текст, так и Ваши мысли по этому поводу. Если Вы уж пишите свои мысли так подкрепляйте их стихами из Библии, а то выглядит это очень не убедительно.

Будет один большой и грандиозный ПРАЗДНИК ! Тогда будут говорить : МИР и БЕЗОПАСТНОСТЬ ! Всеобщее благоденствие !
    ТРУД, МИР, МАЙ ! Этакая Первомайская демонстрация. Именно ДЕМОН СТРАЦИЯ !
    К чему это Вы написали? Эмоции не нужно включать, если есть что сказать, говорите по существу, а иначе я сделаю вывод, что говорю с подростком.

Но Писание однозначно говорит : "... и внезапно постигнет их ПАГУБА !".
    Вот вам и праздник Кущей на земле, которую надобно сжигать для Милениума !
    Вы слишком прямолинейно понимаете Писания, разве вопрос стоял когда, в какой день будет пришествие Христа на землю? Нет! Вопрос стоял в какой праздник, то есть, Его приход и будет праздником Суккот, перед которым предстоит суд, для одних в жизнь вечную, а для других вечную смерть. Можно привести пример из первых глав Книги Бытия, где сотворение Адама с Евой и ещё множество событий до выдворения их из Эдема произошло всё в один шестой день. Время в Библии бывает и нелинейно, но определяется событиями.

Судный день нас ожидает ! Суд миру сему, а не БЛАГОДЕНСТВИЕ!
    Как-то однобоко Вы понимаете суд. Разве суд бывает только для того чтобы кого-то осудить? Нет! Суд служит не столько для осуждения преступника, сколько для восстановления справедливости, в данном случае божьей. Такое мы встречаем в Книге Даниила 7:21:

Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,
    доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые
    .

Даниил описывает предконечные дни о которых пишет и Иоанн в своём Апокалипсисе, как видим в результате суда, который был им дан они получили отнятое у них Царство.
    Нас ожидает не суд, а приговор, поскольку суд уже идёт, который начался с приходом Сына Божия на землю и об этом нам сказано самим Христом:

Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму нежели Свет , потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет, чтобы не обличились дела его, потому что они злы (Иоанн.3:19,20)

И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. (Иоанн.9:39)

И время начаться СУДУ с Дома Божьего !
    Как Вы это понимаете, может быть Вам удастся найти соответствующие цитаты из Писания, чтобы Ваши слова были убедительными?

15. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    В какой, Андрей?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Выгладит логично, Ник.
    Да и пророк Захария намекает на этот праздник.

Ваши права