Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 64

Тема: Жертвоприношение

1. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Прекрасно..и как передать Господу десятину?...
    ... через приобретение на территории церкви освященных предметов (свечек, икон, крестов нательных) ...
    ... можно священнику на руки "налом" передать ...

2. улитка на обочине Аватар для грешник
    5,486
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... через приобретение на территории церкви освященных предметов (свечек, икон, крестов нательных) ...
    ... можно священнику на руки "налом" передать ...
    Хорошо ..огласите список легитимных священников от Господа...а то мало ли..."много лжепророков появилось в мире."

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Само желание угодить Богу, это прекрасное желание.

Но, без Веры угодить Богу не возможно, никогда, начиная с Авеля и Каина.

Цитата из Библии:
    А без веры угодить Богу невозможно............. (Евр.11:6)

Цитата из Библии:
    А закон не по вере;......... (Гал.3:12)

Закон и дела описанные в нем, не для того, чтобы можно было угодить Богу, а для того, чтобы не Верующие преткнулись, и никогда не могли угодить Богу.

Цитата из Библии:
    31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. 32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, 33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится. (Рим.9:31-33)

Камень преткновения и скала соблазна это не что иное как Закон с описанными в нем делами, и именно все это для преткновения, а не для угождения.
    А без веры угодить Богу невозможно?....А закон не по вере?...Начинается...потом окажется ,что :"вера без дел мертва"..и пошло поехало:игла в яйце,яйцо в утке,утка в зайце а заяц в сундуку...так вот и затягиваю в секты...
    а так что бы по простому ,по нашему ,просто выпить за Господа с пожеланием:"Что бы все!" -нет не можем..
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

3. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    А вы уверены что мы говорим об одном и том же Господе?...книги Исход,Левит и Числа говорят о том что расположить лутшее средство к прощению грехов и привлечению внимания Господа -это жертвоприношение.
    Вы что-то путаете.

Это Вы о жертвоприношениях языческим божествам говорите, что ли? За которыми стоят бесы, сущности из преисподней? Вот они действительно хотят, чтобы их без конца задабривали.

Это они требуют от людей постоянно плату, искупление и мзду (жертвоприношения) за то, чтобы ответить на пожелания человека и даже дать ему успех и удачу в земной жизни. Если бы Вы были знакомы со практикой служения и поклонения бесам, то Вы убедились бы, что они, только для того, чтобы выйти с ними на контакт, постоянно требуют свежей крови убиенных. Постоянно. Новый контакт - новая жертва, свежая кровь. Не странно ли? Кровь не только животных, но даже людей. Спрашивается зачем? Если портал общения с бесом открыт, то зачем ему столько жертв?
    Затем, что бесы лишены Творцом способности животворить, а только поглощать жизнь, хотя эти многочисленные жертвоприношения их не насыщают и никогда не насытят. В этом и состоит суть бесконечных жертвоприношений бесам: утолить ненасытное устье смерти, которая приносит им постоянное чуство голода и пустоты.

Что касается жертвоприношения Богу Всевышнему, то ее смысл совершенно иной. Она отождествляет собой заключение вечного завета между Ним и человеком, то есть раздираемая плоть и пролитая кровь символизирует открытие небес, снятие покрывала, упразднение завесы между обителью Бога и земными людьми. Да и все жертвы, которые Израиль приносил Господу, нестолько были нужны Ему, сколько они были просто пророчествами на будущие блага, играли символическую роль, - все они указывали на единственную жертву, ради которой и были прописаны в законе Моисея: жертвы Христа.

«Пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы?» (Мф.9:12-13).

"К чему Мне множество жертв ваших? Говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? Не носите больше даров тщетных:курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие — и празднование! Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их."
    Исаия 1:11 — Ис 1:11: Исаия 1:11 — Ис 1:11

Всевышний Бог, Отец светов, есть Благой. Он не нуждается в том, чтобы мы Его задабривали многочисленными жертвоприношениями. Он хочет, чтобы мы проявляли благость, как и Он проявляет благость, милосердие, любовь. Он только однажды принял жертву Иисуса Христа, и то Он не от нас принял жертву, как бы за наш счет, а Сам отдал в жертву за наше оправдание Сына Своего Возлюбленного. То есть, Он явил безграничную любовь к человеку, чтобы искупить человека однажды от рабства греха и власти дьявола. Богу не приносится жертва ради жертвоприношения. Если жертва и приносилась Богу в ветхозаветнее время, то она должна была безукоризненно и в точности указывать на Агнца Божия, Иисуса Христа. Ни больше, ни меньше.
    Последний раз редактировалось Елей Радости; 22.04.2021 в 10:48.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    93
    В Законе в закрытых образах описанно ТО что ныне должно происходить в Теле Христовом ... поэтому ОН вечень во все роды наши..

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    93
    А как ЭТО все НЫНЕ должно происходить ?

6. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы понять этот вопрос, сначала попробуйте понять, зачем Господь Бог установил институт жертвоприношений.
    Это для того, чтобы Вы поняли полный смысл того, что написали.
    Когда я прочитала про новую жертву-"ПЛОД УСТ", евр, 13:15,
    я поняла зачем Бог "приготовил Тело Христу", в евр, 10:5,
    Это для того что бы не приносить жертвы "За Грех", но Познать СЛОВО Н. З. ПРОТИВ ГРЕХА, - Ин, 8:31-36,
    Познаешь Истину(Плод Уст апостолов) и будешь свободен от греха,
    Например: Дн, 7:48, "в рукотворных храмах Бог не живет",...
    Напротив," Тела наши (одушевл,) суть ХРАМ"... 1КРН, 6:19, 2Крн,6:16,

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... возможно (ежели знаешь ЧТО жертвовать Господу) ...
    ... а жертвовать Ему надо то, чего у Него нет - деньги ...
    ... десять процентов от дохода (или дюжину процентов от прибыли) ...
    Про Новую жертву-ПлодУст- СЛОВО Н, З,. АП, Павел предлагает: "Будем через Христа приносить Богу Новую жертву,... Плод УСТ, прославлящих имяЕго"... Евр. 13:15,
    Плод УСТ апостолов- Новый Завет, Ин, 8:31-36,

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    93
    Плод усть это рожденные от ВОДЫ благовестия ,это люди на каторых сошел Святои Дух по СЛОВУ Божего человека каторое полито Елеем ...и это приношение через Жертвеник мы должны принести Богу

8. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение

А без веры угодить Богу невозможно?....А закон не по вере?...Начинается...потом окажется ,что :"вера без дел мертва"..и пошло поехало:игла в яйце,яйцо в утке,утка в зайце а заяц в сундуку...так вот и затягиваю в секты...
    а так что бы по простому ,по нашему ,просто выпить за Господа с пожеланием:"Что бы все!" -нет не можем..
    А именно так и будет в храме, построенном по пророчеству Иезекииля. Он никогда не был построен, да и конструкционно не мог быть построен, пока в строительстве не появились металлические балки... Так вот, в нем 4 кухни для приготовления мирных жертв, которые съедают сами жертвователи. И 30 комнат, трапезных, где люди едят и пьют вино, как и принято на празднике.
    По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

9. Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    Когда я прочитала про новую жертву-"ПЛОД УСТ", евр, 13:15,
    я поняла зачем Бог "приготовил Тело Христу", в евр, 10:5,
    Это для того что бы не приносить жертвы "За Грех", но Познать СЛОВО Н. З. ПРОТИВ ГРЕХА, - Ин, 8:31-36,
    Познаешь Истину(Плод Уст апостолов) и будешь свободен от греха,
    Например: Дн, 7:48, "в рукотворных храмах Бог не живет",...
    Напротив," Тела наши (одушевл,) суть ХРАМ"... 1КРН, 6:19, 2Крн,6:16,
    ПРостите, но Ваш ответ больше смахивает на "библейскую трескотню", нежели на серьезный разбор предложенной темы.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

10. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    5
    Книга Левит Вам в помощь.
    Там Бог очень даже доходчиво все объяснил, по этому вопросу.
    древнее прошло, теперь все новое,.
    Евр, 10:5, и 2:14, - "Бог не восхотел жертвы и приношения За Грех, но Тело (человеческое) приготовил Мне,".
    "как люди причастны плоти и Крови так и ХРИСТОС ВОСПРИНЯЛ Оные" т. е. Плоть и кровь ИИСУСА...
    КОГДА ОН Крестился в Иордане... Дух Христа прибыл на него, ИН, 1:18,30-34, ДН, 13:24, ЛК, 41,18,

11. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    5
    ПРостите, но Ваш ответ больше смахивает на "библейскую трескотню", нежели на серьезный разбор предложенной темы.
    Почему же "Кровь Христа (Духа животворящего, 1Крн,45,47)
    Говорит лучше Авелевой", человеческой,?
    Потому, что "КРОВЬ" Христа - ИСТИНА Н, З,
    Об этом Иисус говорил на последней Вечере, Лк, 22:20, Мф, 26:27,28,
    " ЧАША сия есть НОВЫЙ ЗАВЕТ"... "пейте из НЕЕ ВСЕ, это КРОВЬ МОЯ".
    ВИНО в чаше - ИСТИНА Н, З,
    - ИСТИНА в ВИНЕ - сказал мудрец,...

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Вы наверное путаете "мягкое с тёплым" и понятие "жертва" смешали с понятием "десятина" ..а это совершенно разные вещи..
    Вы слышите что вам говорят? Жертвы бывали разных видов. Я ничего не путаю. Я в отличии от вас этот вопрос изучаю.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

13. Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    Почему же "Кровь Христа (Духа животворящего, 1Крн,45,47)
    Говорит лучше Авелевой", человеческой,?
    Потому, что "КРОВЬ" Христа - ИСТИНА Н, З,
    Об этом Иисус говорил на последней Вечере, Лк, 22:20, Мф, 26:27,28,
    " ЧАША сия есть НОВЫЙ ЗАВЕТ"... "пейте из НЕЕ ВСЕ, это КРОВЬ МОЯ".
    ВИНО в чаше - ИСТИНА Н, З,
    - ИСТИНА в ВИНЕ - сказал мудрец,...
    Продолжайте в том же духе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    древнее прошло, теперь все новое,.
    Евр, 10:5, и 2:14, - "Бог не восхотел жертвы и приношения За Грех, но Тело (человеческое) приготовил Мне,".
    "как люди причастны плоти и Крови так и ХРИСТОС ВОСПРИНЯЛ Оные" т. е. Плоть и кровь ИИСУСА...
    КОГДА ОН Крестился в Иордане... Дух Христа прибыл на него, ИН, 1:18,30-34, ДН, 13:24, ЛК, 41,18,
    А Вы не пробовали исследовать Писание, не отдельными стихами, а как цельное послание Бога?
    А то все что Вы пишете, больше похоже на заклинание, а не на то, что Вы пытаетесь понять глубины Божьей мысли.
    А это нередко приводит к язычеству, Уважаемая.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

14. улитка на обочине Аватар для грешник
    5,486
    Цитата Сообщение от Елей Радости Посмотреть сообщение
    Это Вы о жертвоприношениях языческим божествам говорите, что ли? За которыми стоят бесы, сущности из преисподней? Вот они действительно хотят, чтобы их без конца задабривали.

Это они требуют от людей постоянно плату, искупление и мзду (жертвоприношения)...
    Простите,а откуда у вас такие познания о языческих богах?..вы так пишите будто сами в этом участвовали?...или были проводником?

Цитата Сообщение от Елей Радости Посмотреть сообщение
    Что касается жертвоприношения Богу Всевышнему, то ее смысл совершенно иной. Она отождествляет собой заключение вечного завета между Ним и человеком, то есть раздираемая плоть и пролитая кровь символизирует открытие небес, снятие покрывала, упразднение завесы между обителью Бога и земными людьми. Да и все жертвы, которые Израиль приносил Господу, нестолько были нужны Ему, сколько они были просто пророчествами на будущие блага, играли символическую роль, - все они указывали на единственную жертву, ради которой и были прописаны в законе Моисея: жертвы Христа.
    Заключение вечного завета между Богом Яхве живыми существами произошёл сразу после потопа ...и там не требовалось жертвоприношений...по сути завет времён Ноя отражает слоган:"Живи сам,но и дай жить другим"...Завет же между Яхве Элохим и созданным Им народом имеет чётко определённые рамки выходить за которые настоятельно не рекомендуется...
    По сути Завет -это двухсторонний договор отражаемый слоганом:"Ты мне -Я тебе!"...и как раз жертвоприношения являлись основным элементом договора...с помощью жертвоприношения участник договора с Яхве ходатайствовал об обнулении греха или излагал просьбу на будущее...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Унылый дух Посмотреть сообщение
    А именно так и будет в храме, построенном по пророчеству Иезекииля. Он никогда не был построен, да и конструкционно не мог быть построен, пока в строительстве не появились металлические балки... Так вот, в нем 4 кухни для приготовления мирных жертв, которые съедают сами жертвователи. И 30 комнат, трапезных, где люди едят и пьют вино, как и принято на празднике.
    Ну хорошо построят евреи Храм с 30 столовыми и что ж нам с этого?...
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

15. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение

Ну хорошо построят евреи Храм с 30 столовыми и что ж нам с этого?...
    Не могут они построить. Не по традиции там все, там нет много из того, что было раньше, потому что это исполнилось во Христе. Только верующие во Христа могут построить.
    По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Ваши права