Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: Подлость.

1. #1 (6792874)
    Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11

Подлость.

Приветствую!
    Вчера смотрел один интересный на мой взгляд сериал, не буду говорить о названии, чтобы не делать рекламу. Возник вопрос, всякую ли подлость может простить христианин и должно ли быть всепрощающим?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

2. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Вчера смотрел один интересный на мой взгляд сериал, не буду говорить о названии, чтобы не делать рекламу. Возник вопрос, всякую ли подлость может простить христианин и должно ли быть всепрощающим?
    Это зависит и от того, что человек подразумевпет под прощением. Одно знаю точно - мстить нельзя. Отвечать на зло злом нельзя. И если тот, кто сделал подлость завтра окажется на Вашем пороге и попросит вызвать скорую, то скорую вызвать надо. Ну как то вот так.

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Смотря какой христианин и сколько Бога в нём. Ведь кто побуждает нас прощать и от кого совесть наша? И если есть что-то, что не можем мы простить, значит недостаёт Того, Кто являет Себя любовью и прощением - Христа.

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Это зависит и от того, что человек подразумевпет под прощением. Одно знаю точно - мстить нельзя. Отвечать на зло злом нельзя. И если тот, кто сделал подлость завтра окажется на Вашем пороге и попросит вызвать скорую, то скорую вызвать надо. Ну как то вот так.
    Спасибо, теоретически всё верно, но как известно у христиан теория с практикой дружит далеко не всегда. И то, что мы прощаем умом сидя на диване и далече от зла вовсе не означает того, что христианин последует этой теории в момент причинения ему зла.
    К примеру, лучшая подруга Лены, развела Лену на деньги и развела так, что Лена осталась вообще ни с чем, без мужа, квартиры, прописки, и без какого - либо достатка. Легко ли будет Лене простить такую подлость лучшей подруги?

5. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    1. Всё зависит от избрания на такое служение...

2. Если не избран на такое служение, нужно поступать по ситуации... в этой ситуации, человек сам определяет, что ему делать и как поступать...

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Подлость это отрицательное качество личности, проявляющееся как намеренное причинение вреда другому, неожиданно, исподтишка. Нарушение доверия и попирание прав другого человека, его достоинств.

Такое не прощается Христианином. Можно простить нечаянную обиду. А те, кто действуют как сатана то, с ними лучше не иметь ничего общего.
    Но Бог оценит когда вы помогаете скрытно доброму человеку(сам он не в курсе, главное Он в курсе), зная что вас могут наказать за помощь этому человеку.
    Господи! Введи меня входом истины и выведи выходом истины, и дай мне от Тебя власть в помощь.
    Пришла истина, и исчезла ложь; поистине, ложь исчезающа!

7. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    29
    Приветствую!
    Прощайте и прощены будите!

14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
    15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
    (Матф.6:14,15)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

8. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Возник вопрос, всякую ли подлость может простить христианин и должно ли быть всепрощающим?
    1. Бог никогда не допустит для человека препятствие, которое он не сможет одолеть.
    2. Причина всего плохого, что с тобой произошло - ты сам.

Научись извлекать из того плохого, что с тобой происходит, полезное для себя (стань сильнее, чем до этого)
    Тогда бесы вместе с бедами начнут бегать от тебя.

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    К примеру, лучшая подруга Лены, развела Лену на деньги и развела так, что Лена осталась вообще ни с чем, без мужа, квартиры, прописки, и без какого - либо достатка. Легко ли будет Лене простить такую подлость лучшей подруги?
    А обязана? Можно в суд подать.Суд вынесет наказание.Тогда Лена подумает,простить или нет.

10. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    4,107
    Записей в дневнике
    2
    Приветствую!
    Если подлец искренне раскаялся(что случается чрезвычайно редко), то мы просто обязаны отпустить его, это даже нужнее его жертве, чем ему.
    Ad fontes

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Если подлец искренне раскаялся(что случается чрезвычайно редко), то мы просто обязаны отпустить его, это даже нужнее его жертве, чем ему.
    Спасибо. Если раскаялся, то да, тут даже вопросов не возникает. А если не раскаялся, надо за него как за врага молиться, благословлять его же и ему же всякое благо твориь?

12. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Простить надо.
    Но это никак не исключает судебного преследования.
    Господь прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, (Исх.34:7)

13. И вот весна... Аватар для Juliya 77
    47,139
    Записей в дневнике
    24
    А если не раскаялся,
    - а если не раскаялся, даже после всех ваших призывов и усилий то: да будет тебе он, как язычник и мытарь.(с)

отойдите от него - в нем сидит бес.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся.

14. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Осталось только научиться определять: истинно ли раскаялся подлец, или дурочку валяет, цирк вам организовывает дабы разжалобить и нахлобучить.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Простить надо.
    Но это никак не исключает судебного преследования.
    Господь прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, (Исх.34:7)
    Спасибо, но я ничего не понял. Если простил, то о каком наказании речь, либо простил и отпустил, либо не простил и не отпустил. Очень просто и понятно и без всякого раздвоения простил, но казнил. Моя логика вот этого простил, но при этом казнил не приемлет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - а если не раскаялся, даже после всех ваших призывов и усилий то: да будет тебе он, как язычник и мытарь.(с)

отойдите от него - в нем сидит бес.
    Спасибо.
    Я видел людей не шибко грамотных в Писаниях, но прощающих абсолютно искренно своих обидчиков, которые даже и не думали просить прощения у тех, которым причинили лютое зло.
    Вот мне кажется эти прощающие, полагаются на волю Божьи более всего.

Ваши права