Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 102

Тема: Почему Авраам согласился убить сына?

1. #1 (6795372)
    Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,047
    Записей в дневнике
    2

Question Почему Авраам согласился убить сына?

Вероятно для многих верующих пример конкретной веры Авраама, по вопросу темы, представляется дремучей дичью. Однако, об Аврааме написано как об отце верующих.

Итак, если Авраам очень любил своего долгожданного сына, то почему он согласился убить его по воле Бога?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Ветеран Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    1,434
    Записей в дневнике
    1
    Мне кажется потому, что он не искал своего а исполнить волю Бога.
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,905
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Вероятно для многих верующих пример конкретной веры Авраама, по вопросу темы, представляется дремучей дичью. Однако, об Аврааме написано как об отце верующих.

Итак, если Авраам очень любил своего долгожданного сына, то почему он согласился убить его по воле Бога?
    Во-первых Авраам боялся Бога:

12 Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.

А во-вторых Авраам верил, что Бог силён воскресить его из мёртвых:

17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
    18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
    19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.

4. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

Не убить а положить на жертвенник, принести в жертву Яхвэ Богу.

Весь Израиль лежал на жертвеннике в лице Исаака.

А 20 веков спустя, Яхвэ Бог положил Сына на жертвенник, для искупления Израиля, который, однажды, в лице Исаака, Авраам вознёс на жертвенник.

Потому Иисус говорит - Я прежде пришёл к потерянным овцам дома Израилева. За Авраама, и за Исаака.

Авраам был достион что бы из его чресел был явлен Иисус Христос.

5. Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    А зачем исполнять волю Бога? Чтобы получить вознаграждение... значит так или иначе но искал своего.

6. Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Да, покорен Воле Бога
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

7. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

Он поступил как прообраз самого Бога, который отдал в жертву своего Сына за всё человечество. Такие вещи нужно знать.
    Все буде добре, бо ми того варті...

8. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Он поступил как прообраз самого Бога, который отдал в жертву своего Сына за всё человечество. Такие вещи нужно знать.
    на сколько мне известно то Бог Отец Сун и Дух это есть одно и не делимое. Смотрю у вас другое понимание. Поделитесь вещами которые вы знаете.

9. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

Богу не какие жертвы от человека не нужны, это факт. Да и тем более проверять кого то на вшивость нет необходимости. Он знает каждого из внутри и знает кто на что способен. Ну а то что мы с вами читаем в этом описании, да и понимаем как нам это преподносят, это тоже факт. Да и я уверен что этот текст был переделан именно так как это написано. Да и то что мы с вами видим как библию это не что иное как тексты касаемые самого человека. А именно его происхождения, его психики, если это можно так назвать. А точней о духовной его составляющей. От этого и такой интерес к этой книги. Человек на подсознательном уровне видет нечто ему полезное и важное. Так что не заморачивайтесь на этом моменте, посмотрите немного по другому на это, своими глазами. Уверен вы поймете о чем там речь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Да, покорен Воле Бога
    А что по вашему есть воля Бога .

10. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    на сколько мне известно то Бог Отец Сун и Дух это есть одно и не делимое.
    "на сколько" я знаю, тоже...
    Смотрю у вас другое понимание. Поделитесь вещами которые вы знаете.[/QUOTE]Я не несу ответственности "за ваше понимание". Написал то, что написал.
    Все буде добре, бо ми того варті...

11. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,507
    Записей в дневнике
    1

Потому , что понимал то , что не понимают сейчас:
    "Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои".
    Нет смысла препираться с Создателем.

12. Бог мой спаситель Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11

Имхо, Авраам не "думал о человеческом, но о божьем" (Мф.16:23) и делами это доказал (был готов).
    Даже в Вашем посте и в дальнейшем обсуждении, большинство как-бы верующих, отождествляет жизнь с плотью, животной жизнью, и не вспоминает о том, что есть духи-души, которые у Бога все живы и которых Бог хочет возвращения к Нему, из чужбины материального мира. Что Христос говорил о том, что желающий сохранить свою плотскую жизнь, потеряет ее, а положивший ее за Него, будет иметь жизнь вечную. Жизнь вечная это явно не та жизнь, о которой мы тут так переживаем, ведь плоть и кровь не наследуют ЦБ.
    Авраам верил, или знал про другую жизнь и доказал это.

13. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

Для Авраама Богом был тот, «Которому он поверил, животворящим мёртвых…» (Римлянам 4:17). Авраам «Хотя и не было основания для надежды, всё же он благодаря надежде имел веру, чтобы стать отцом многих народов» (Римлянам 4:18). Поэтому он «не ослабел в вере… Но, получив обещание от Бога, он не поколебался в неверии, а укрепился своей верой, воздав Богу славу, полностью уверенный, что Он в состоянии исполнить обещанное.» (Римлянам 4:18-22). В момент жертвоприношения Исаака «исполнилось место Писания, в котором говорится: «Веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречён другом Божиим». (Иакова 2:23).

14. Слушать глас Божий и есть дело веры

Всесожжение Богу заповедь Его -не грехГрех приносить жертвы бесам

Испытание было тяжёлое - не пожалеть

Это испытание на первую заповедь -возлюби Бога всем сердцем
    Нету места любви к чему то кому то другому только к Богу

Ибо здесь коллизия первой с подобной ей -возлюби Бога и возлюби ближнего
    Высшая заповедь отменяет нижнюю-иначе ее нельзя исполнить

Если Авраам не. согласился бы то Христу прийти в мир невозможно было бы
    Опять искать другого надо

Клятва утверждена была о семени -о Христе
    Отец небесный отдаст своего только в случае отдачи отцом из человеков своего первенца

15. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,047
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    а зачем исполнять непонятную волю Бога, если для этого нужно убивать своего любимого сына?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

Ваши права