Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 102

Тема: Человек умер.

1. #1 (6795904)
    Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,052
    Записей в дневнике
    2

Angry Человек умер.

Эка невидаль, умер всего один человек. В ребцентре Благодать, по-видимому от последствий греховной жизни и СПИДа, сегодня умер рецидивист 50-ти лет, искавший помощи у Христиан.

А чем мы могли ему помочь кроме беспомощных таблеток? Единством ли здравого вероучения? Животворящей ли надеждой членов единой Церкви? Или заповеданной Христианам любовью?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Единством ли здравого вероучения? Животворящей ли надеждой членов единой Церкви? Или заповеданной Христианам любовью?
    А что вам собственно не нравится? Нет полного единства, должной любви?
    Последний раз редактировалось Валера life; 25.04.2021 в 08:26.
    Просьба этих личностей обходить меня стороной : Саша71, Д72, Фонфан.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,931
    Записей в дневнике
    3
    ... умер рецидивист 50-ти лет, искавший помощи у Христиан.
    ...
    Надо было ему заметить, что на кладбище лежат трупы не только бывших атеистов, но и бывших христиан. И его труп с ними ляжет.

4. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

А чем мы могли ему помочь кроме беспомощных таблеток? Единством ли здравого вероучения? Животворящей ли надеждой членов единой Церкви? Или заповеданной Христианам любовью?
    А что за гнев? Люди умирают. Так всегда бывает
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

5. Еретик Аватар для Пятница
    392
    Записей в дневнике
    1
    Смотря в какой он нуждался помощи

6. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Эка невидаль, умер всего один человек. В ребцентре Благодать, по-видимому от последствий греховной жизни и СПИДа, сегодня умер рецидивист 50-ти лет, искавший помощи у Христиан.

Потому я оставил евангельскую деятельность, не мог помочь людям исцелением.
    Я проповедую Христа исцелившего лежачего больного, и женщину, которая истратила последний динарий на врачей, проповедовал Христа воскресающего людей...
    Но когда люди меня просили помочь, я начинал искать оправдания, что на всё воля божья, вы грешники и ещё тысячи отмазок... у людей в глазах исчезала надежда, они сразу теряли интерес...
    Зачем проповедовать Христа Целителя, Христа Воскрешающего, это лишь библейские сказания...

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей555 Посмотреть сообщение
    Но когда люди меня просили помочь
    А почему Вас а не Бога ? Разве Вы проповедовали Алексея Целителя ?
    А если не проповедовали - почему Вам понадобились "отмазки" ?

Эти "библейские сказания" учат обращаться к Богу а не куда-то ещё.

8. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Да. Это немало.

9. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,052
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А что вам собственно не нравится? Нет полного единства, должной любви?
    Да, наши достижения мне не нравятся

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Надо было ему заметить, что на кладбище лежат трупы не только бывших атеистов, но и бывших христиан. И его труп с ними ляжет.
    это утешение или приговор?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    А что за гнев? Люди умирают. Так всегда бывает
    вряд ли вы не гневаетесь на врачей из-за невежества и не утвержденности которых люди долго умирают в жестоких страданиях
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Потому что вы не можете распоряжаться жизнью и смертью ?

11. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,052
    Записей в дневнике
    2
    Я проповедую Христа исцелившего лежачего больного, и женщину, которая истратила последний динарий на врачей, проповедовал Христа воскресающего людей...
    Но когда люди меня просили помочь, я начинал искать оправдания, что на всё воля божья, вы грешники и ещё тысячи отмазок... у людей в глазах исчезала надежда, они сразу теряли интерес...
    Зачем проповедовать Христа Целителя, Христа Воскрешающего, это лишь библейские сказания...
    исцеление без здравого вероучения как телега впереди лошади. Впрочем, я не знаю, наш ли это случай

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Потому что вы не можете распоряжаться жизнью и смертью ?
    в теме о нашем дефиците веры, надежды и любви

12. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Всё индивидуально. Одного Бог исцеляет чуть ли не на "пустом месте", а другого оставляет больным или вообще умирать, не смотря на все молитвы. Тут как кому попадёт (как вы говорите, на всё Его воля). Думаю, Бог знает что делает. Ведь основная цель это не спасение тела, а души. И получив исцеление тела, обратился ли бы человек к Богу всей душой, или порадовавшись недельку постепенно угас в хвальбах? Разве Богу жаль исцелений, или у Него их в ограниченных количествах? Само христианство сейчас оскудело и в силе и в проявлениях Духа. И ходить как вы, обещая исцеления, это не то. Получали ли вы дар исцеления? Получали ли откровения, что человек выздоровеет?
    Сама глубина веры заключается в том, когда человек не просто слышит слова "на всё воля божья", а готов их внутренне принять. Это долгий процесс , на протяжении всей жизни рост и укрепление должно быть. А так ходили, обещали всем чудеса, а в результате сами потеряли веру...
    Не знаю, донёс ли я мысль. Больной человек в отчаянии, часто на грани смерти, ему некогда познавать Бога, сложность Его воли. Ему хочется поскорее просто чудного исцеления. Иногда даже люди готовы прибегнуть к "тёмным" силам, лишь бы выздороветь. Потом, думают, что выздоровеют с помощью дьявола , и полные сил начнут служить Богу. Такая несуразица... (кстати у нас на форуме такая мысль говорилась год назад)
    Вообще много влияет. Искренне ли человек обращается к Богу и желает измениться, или просто исцелиться и дальше делать зло? Есть ли в человеке вера в помощь Бога? И так далее. Бывают случаи нередкие, что люди действительно исцеляются. Но сходили ли на вас языки пламени Духа, как на апостолов? А так вы больше похожи на:

13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
    14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
    15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
    16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.

Деяния апостолов 19 глав.

Можно много спорить и дискутировать почему сейчас не так получается как в апостольские времена. Но всё, что мы можем, это в первую очередь указывать людям на их греховность, и подводить к нужности покаяния. Я только раз одному человеку проповедовал , долго и серьезно, подводил к Богу, наставлял в Писаниях. Но в результате он лишь сильно воспротивился.
    С тех пор я понял, что всё бесполезно, если в человеке нет самого покаяния, и потребности в Христе. Казалось бы обычные слова одного человека затрагивают аж до слез, и он всем сердцем начинает искать Бога. Другого же ни болезни ни молитвы словами исходящими от "Самого Духа" не могут "растопить".

Последний раз редактировалось Валера life; 25.04.2021 в 11:21.

13. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Относитесь к этому философски. Было бы гораздо хуже, если бы те "достижения", которые мы имеем, вам нравились.

14. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Да. Это немало.
    Да. Умереть в вере и с надеждой все же лучше чем... сдохнуть как собака.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

15. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

вряд ли вы не гневаетесь на врачей из-за невежества и не утвержденности которых люди долго умирают в жестоких страданиях
    Батя когда умирал, вельми тяжело. Врачи помочь особо не могли. Я на них не сердился и не орал.
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

Ваши права