Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Церковь и человек

1. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Правильно было бы поставить вопрос: "Ради чего Бог послал Своего помазанника в образе человека на землю?"

"А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец,пославший меня.» /От Иоанна 8:16/
    Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.» /От Иоанна 8:18/
    «Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.» /От Иоанна 3:17/
    ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.» /От Иоанна 3:34/

Нет в Библии,что это Бог "воплотился"
    Да, Бог Всемогущий послал Сына своего чтобы ИСКУПИТЬ РОД ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ !
    И Этот Сын Единородный был Он САМ (Бог Всемогущий) ! "Я и Отец Мой есть ОДНО !".

Только САМ БОГ мог сотворить СПАСЕНИЕ роду павшего АДАМА. Но когда САМ БОГ (через Искупительную Жертву САМОГО СЕБЯ на Голгофском кресте) восстановил Своего Сына Адама, тогда Восстановленный Адам (Сын Первородный) даёт всем предизбранным от Бога, Жизнь Вечную на земле.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Значит ,два Бога?
    ... нет Бог Один. Но Бог из Духа стал Словом (Эммануилом), чтоб спасти всех нас (искупленных Им).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Ветеран
    1,931
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    ... но у Бога (Отца) будет Сын (Первый Сын у Бога) : Первенец и Агнец ! А у Сына Его будет Церковь Невеста (все искупленные Им).
    Первые сыновья у Бога родились в день Пятидесятницы - это апостолы, 120, потом 3000....и так до сего дня рождаются и точно таким же образом как в день Пятидесятницы. Детьми Божьими и членами Церкви Божьей Невеста) становятся после крещения Крестящим Иисусом. У Бога ВСЕ сыновья ПЕРВЕНЦЫ.
    22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
    23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
    24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
    25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,
    (Евр.12:22-25)

- - - Добавлено - - -

... да, вы пишете совершенно ПРАВИЛЬНО ! Сам Бог (Владыка Вечный) Соделал Себе народ (Израиля) ради Имени Своего.
    И в сере этого народа (Божьего) явил им Христа Господнего. Кто был Этот Христос ?
    Это был Сам Иегова в образе Человека (Единородного Сына Божьего) "... от Начала Сущий, ка и говорю вам".

"Иегова Ветхого завета - это Иисус Нового" - так было сказано Ангелов Всемогущего Бога.

Т.о. Сам Бог Вселенной сотворит искупление рода Человеческого.
    Но на этом ДЕЛО не остановилось !

Теперь в среде христиан (народа Божьего по духу) Всевышний явит Своего Первенца (и Агнца). Этот Первенец и будет Царём над народом Божьим (Израиля и Христиан).

Т.е. сначала Отец Бог (в образе Единородного) ВСЁ СОДЕЛАЛ, а затем Сыну Своему и Первенцу Своему даст делать ТОЖЕ !
    Бог не сотворит, а уже сотворил искупление.
    В среде христиан, а таковые все крещенны Им, Он уже явился в их духе , Духом Святым.
    Так что Бог уже все соделал - открыл свободный вход в Царство Свое, в Покой Свой....вот только желающих возродиться и войти в Покой Его, маловато...

3. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    И Этот Сын Единородный был Он САМ (Бог Всемогущий) !
    Сам себе сын,сам себе Отец,сам себе Бог.Божественно!
    "Я и Отец Мой есть ОДНО !".
    Сын говорит о единстве мышления,взглядов и цели.Оно у них одно.

4. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Первые сыновья у Бога родились в день Пятидесятницы - это апостолы, 120, потом 3000....и так до сего дня рождаются и точно таким же образом как в день Пятидесятницы. Детьми Божьими и членами Церкви Божьей Невеста) становятся после крещения Крестящим Иисусом. У Бога ВСЕ сыновья ПЕРВЕНЦЫ.
    22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
    23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
    24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
    25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,
    (Евр.12:22-25)

- - - Добавлено - - -

Бог не сотворит, а уже сотворил искупление.
    В среде христиан, а таковые все крещенны Им, Он уже явился в их духе , Духом Святым.
    Так что Бог уже все соделал - открыл свободный вход в Царство Свое, в Покой Свой....вот только желающих возродиться и войти в Покой Его, маловато...
    ... да, да - конечно ВСЕ у ВАС ПЕРВЕНЦЫ и у вас БОГ уже ВСЁ сделал. Только ЭТОГО совершенно не видно НЫНЕ ! А ныне, оказывается : полно отступнических деноминаций и организаций людей, выдающих себя на ЦЕРКОВЬ БОЖИЮ. Да только, ОНИ НЕ ТАКОВЫ, а ЛЖЕЦЫ (которые попирают Откровение Божье на этот отрезок времени).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

5. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Сам себе сын,сам себе Отец,сам себе Бог.Божественно!
    Сын говорит о единстве мышления,взглядов и цели.Оно у них одно.
    ... а что ещё можно вынести из КОНГРЕССОВ ВАШИХ (к стати, запрещённых в Российской Федерации

6. Ветеран
    1,931
    Записей в дневнике
    14
    ... да, да - конечно ВСЕ у ВАС ПЕРВЕНЦЫ и у вас БОГ уже ВСЁ сделал. Только ЭТОГО совершенно не видно НЫНЕ ! А ныне, оказывается : полно отступнических деноминаций и организаций людей, выдающих себя на ЦЕРКОВЬ БОЖИЮ. Да только, ОНИ НЕ ТАКОВЫ, а ЛЖЕЦЫ (которые попирают Откровение Божье на этот отрезок времени).
    Иоан.21:22 Иисус говорит ему:
    если Я хочу, чтобы он пребыл, пока
    приду, что тебе [до того]? ты иди за
    Мною.

7. Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение
    скажет, что попал в ад.
    Как он может что-либо сказать при отсутствии речевого аппарата?

8. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,052
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Ради чего Бог воплотился в человека и пришёл на землю?

Чтобы создать Свою Церковь, как конечную цель нашего земного бытия?

Вот многие приходят в лоно Церкви (и не важно о какой конфессии идёт речь) и всё. Миссия выполнена. Крестись, ходи в храм, пой гимны, молись, ставь свечки, читай Писание...
    Ради этого пришёл Христос на землю? Чтобы создать свой ВИП клуб для избранных?

Может он пришёл чтобы СПАСТИ нас, а не сделать прихожанами, механически и безвольно исполняющие религиозные обряды своей церкви?

Христос пришёл к больным. Тогда почему все, ходящие в храм ведут себя как здоровые? Что, стал членом Церкви и спасся? А может мы приходим в Церковь, как в лечебницу; и для начала становимся в очередь, как в регистратуру, а потом ищем кабинет врача, а потом и там ещё очередь выстоять, а потом нам прописывают лечение, а потом мы лечимся - и всё это много времени занимает.

Но у большинства, приход в церковь означает само спасение. И они начинают расслабятся в своей беспечности, заменяя духовную жизнь чтением Писания и вычитыванием типа "молитв" (фарисейство).

Церковь - это только ковчег спасения. Войти в него мало. Нужно ещё остаться там и доплыть до земли спасения. Вот ТАМ спасение, а здесь мы все стоим только в очереди в регистратуру. По крайней мере мне так кажется.

А вы считаете себя уже спасённым, находясь в лоне Церкви ? Вы по прежнему "больной", которому нужен Христос или вы исцелились и Христос больше вам не нужен? Кем вы себя видите находясь в Церкви Христовой.
    Да, прийти к Врачу, это уже большой шаг для многих людей. Это дверь или начало спасения или лечения от болезни. Поверить во врача, это хорошее начало!

Но далее, придя к Врачу и веря во Врача, нужно поверить Его последовательной методике исциления. Однако, многие признающие себя больными всё же продолжают заниматься самолечением или доверились многим и разнообразным самолечащимся, что конечно не спасает от болезни, а является самообманом.

Желающим лечиться именно у Врача, не следует выдумывать свои рецепты или руководствоваться суть человеческими советами, а необходимо следовать вероучению изложеному прежде всего в лечебной последовательности заповедей Бога и Иисуса Помазанника
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

Ваши права