Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 194

Тема: Будет ли конец света?

1. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Бармалеи? Это Чуковский?
    Не,
    это СИ.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    На счёт миллиардов лет, несмотря на уважение Ваших взглядов, не могу воспринимать всерьез.
    Что касается причин угасания Солнца, их может быть очень много, в том числе и неизвестных нам.
    Может,
    но не произошло.

Но Христос говорил именно о звёздах, я глубоко сомневаюсь, что Он имел ввиду метеоры и астероиды.
    О каких звёздах говорит Иисус в Мт.24:29? Понятно, не буквальных звёздах, светящихся плазменных водородно-гелиевых астрономических объектах невообразимо огромных размеров, массы, температуры поверхности.

"В древнееврейском языке, как и в древнегреческом, любой яркий объект в небе назывался «звёзды». К этой категории относились и «падающие звёзды» - метеориты" [Л.41, стр. 616].

Под светящимися небесными телами в ст. 29, "звёзды спадут с неба", подразумеваются «падающие звёзды». Так в старину, порой и сейчас, называли яркие короткие вспышки а ночном небе; они считались результатом падения звёзд, оторвавшихся от небесного свода, твёрдого по мнению древних [Л.27, стр. 552; Л.35, стр. 1401].

На самом деле, вспышки вызываются вторжением в атмосферу метеорных тел (метеоров), очень мелких твёрдых частиц. Их масса ничтожна, менее 1 миллиграмма, размер мал, менее 1 миллиметра, а скорость с которой они влетают в атмосферу огромна (11 ... 73 км /сек).

На высотах от 130 км до 60 км, из-за столкновения с молекулами атмосферных газов, космические частицы размерами более 10 микрон быстро нагреваются и полностью испаряются (сублимируют), иными словами, как бы «сгорают».

Сублимация метеорных тел сопровождается свечением и ионизацией атмосферных газов, позволяя ночью наблюдать пролёт метеора по возникновению узкого светящегося следа ("трека") различных длины, цвета, степени блеска. В результате "сгорания" метеоров образуются мельчайшие частички сферической формы диаметром от 1 мкм до 100 микрон (метеорная пыль).

Такое толкование стиха Мт24:29 подтверждают и другими высказываниями, например. "Конечно, под падающими на землю звёздами следует понимать не солнце или планеты, которые по своему объёму больше нашей земли, но метеориты" [Л.34, стр. 376], точнее, метеорные тела.

2. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Конца света не будет, будет конец тьмы и бармалеев.
    Вы имеете в виду СИ?

3. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Может,
    но не произошло.
    Но и не значит, что не произойдет.

О каких звёздах говорит Иисус в Мт.24:29? Понятно, не буквальных звёздах, светящихся плазменных водородно-гелиевых астрономических объектах невообразимо огромных размеров, массы, температуры поверхности.
    Друг, по моим личным наблюдениям, на небе мы можем видеть: Солнце, Луну и звёзды.
    Всё это угаснет, вот в чём посыл...

4. Нам ли рассуждать о планах Господа? Будет конец правления князя мира, а то, как все это будет выражаться, это уже не нашего ума дело.

5. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Но и не значит, что не произойдет.
    Брат,
    на всё воля Божья.

Друг, по моим личным наблюдениям, на небе мы можем видеть: Солнце, Луну и звёзды.
    Всё это угаснет, вот в чём посыл...
    Нет,
    во время Великой скорби (День Господень) согласно Писания, угаснет свет от указанных Вами светил, однако не сами светила.

У самых тяжёлых звёзд, по разным оценкам, время существования составляет от одного до нескольких миллионов лет, а у самых маломассивных — порядка 10 триллионов лет, что превышает возраст Вселенной. Для Солнца срок нахождения на главной последовательности составит 10—13 миллиардов лет.

6. христианин Аватар для Лука
    71,741
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Брат, на всё воля Божья.
    И на смерть? На страдания? На пороки? На грехи?
    Вы понимаете что Вы пишите? Это не ересь. Это - сатанизм.

Нет, во время Великой скорби (День Господень) согласно Писания, угаснет свет от указанных Вами светил, однако не сами светила.
    То есть светила не светят, но почему-то продолжают оставаться светилами?

У самых тяжёлых звёзд, по разным оценкам, время существования составляет от одного до нескольких миллионов лет, а у самых маломассивных — порядка 10 триллионов лет, что превышает возраст Вселенной. Для Солнца срок нахождения на главной последовательности составит 10—13 миллиардов лет.
    Полагаете на Христианском форуме эти числа кому-то нужны?
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Нет,
    во время Великой скорби (День Господень) согласно Писания, угаснет свет от указанных Вами светил, однако не сами светила.
    Так я говорю о том, что раз они перестают светить, то наступает тьма, правильно?

Вы спрашиваете в этой теме: Будет ли конец света?
    И я отвечаю: если Солнце не даст света, соответственно и луна светить не будет. Остаются звёзды, которые, как мне любезно подсказали, светят самостоятельно, но они спадут с неба.

Получается тьма и конец света.
    Логично?

Ну вот, значит Вы сможете просчитать точную дату конца света

8. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Так я говорю о том, что раз они перестают светить, то наступает тьма, правильно?

Вы спрашиваете в этой теме: Будет ли конец света?
    И я отвечаю: если Солнце не даст света, соответственно и луна светить не будет. Остаются звёзды, которые, как мне любезно подсказали, светят самостоятельно, но они спадут с неба.

Получается тьма и конец света.
    Логично?
    Логично ...
    а куда денем знамение Сына Человеческого на небе?

Ну вот, значит Вы сможете просчитать точную дату конца света
    Нет, брат,
    точную дату может дать лишь всеведенье Божье и Библия.

9. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Логично ...
    а куда денем знамение Сына Человеческого на небе?
    Не надо никуда девать, оно будет, как и описано в Писании. Христос же свет миру, так ведь?

Нет, брат,
    точную дату может дать лишь всеведенье Божье и Библия.
    Хотя бы год.., ну на крайний случай век!

10. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Не надо никуда девать, оно будет, как и описано в Писании.
    Если оно будет,
    тогда в Мт.24:29, 30 речь не о угасании Солнца и Луны, а столкновении Земли с роем космических тел (Отк.8:5-12).

Христос же свет миру, так ведь?
    Аминь, брат!

Хотя бы год.., ну на крайний случай век!
    Однако в Библии есть указание не только на год,
    но и на месяц, день и час! (Отк.9:15).

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Библия Онлайн
    15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
    Откровение 9:15
    © Библия Онлайн, 2003-2021.

Ну и какие же это точно год, день и час?
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Если оно будет,
    тогда в Мт.24:29, 30 речь не о угасании Солнца и Луны, а столкновении Земли с роем космических тел (Отк.8:5-12).
    Так не пойдёт. Это в Вашем понимании знамение - радиант. Я предлагаю рассматривать альтернативные варианты и пока не ссылаться на Откровение Иоанна, мы это сможем сделать в любой момент, анализируя места.

Я уже говорил, если все естественные источники света исчезнут, то получается тьма, именно это и происходит непосредственно перед знамением. Но там ещё один момент о том, что силы небесные поколеблются. Мы рассмотрели три, после них происходит четвёртый, вышеупомянутый.
    Как Вы это понимаете, потом я выскажу своё понимание, в очередной раз?

Аминь, брат!
    Так Вы уловили идею?

Предлагаете разобрать это место здесь?

13. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Так не пойдёт. Это в Вашем понимании знамение - радиант. Я предлагаю рассматривать альтернативные варианты и пока не ссылаться на Откровение Иоанна, мы это сможем сделать в любой момент, анализируя места.
    Нет проблем, брат.

Я уже говорил, если все естественные источники света исчезнут, то получается тьма, именно это и происходит непосредственно перед знамением. Но там ещё один момент о том, что силы небесные поколеблются. Мы рассмотрели три, после них происходит четвёртый, вышеупомянутый.
    Как Вы это понимаете, потом я выскажу своё понимание, в очередной раз?
    Чтобы получить правильный ответ, достаточно посмотреть иные переводы.
    Во всех современных переводах "силы небесные" переведены как "небесные тела".

Я так понимаю, что в Мт.24:29 речь идёт о том, что небесные тела придут в движение, упадут.

Так Вы уловили идею?
    Да.

Предлагаете разобрать это место здесь?
    Почему бы и нет?
    Что нам скрывать от иных участников форума?

14. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Библия Онлайн
    15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
    Откровение 9:15
    © Библия Онлайн, 2003-2021.

Ну и какие же это точно год, день и час?
    Павло,
    это 2034 год, 3-е апреля, 18-00.

15. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Павло,
    это 2034 год, 3-е апреля, 18-00.
    О как - фантазии так и катятся. И откуда сии цифири родились?
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

Ваши права