Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: День воскресения Христа

1. #1 (6802016)

День воскресения Христа

Почему день воскресения Христа празднуют каждый год в разные дни, а иногда даже месяцы?

2. А какая разница?
    Главное что Христос воскрес - и это ФАКТ.
    Мне хоть праздновать это 31 декабря - пофиг. Я ФАКТ воскрешение из мертвых праздную, а не календарный день.

3. Завсегдатай Аватар для denis25
    Записей в дневнике
    1
    Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангелы поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити.

У нас уже праздник начался 18 минут назад.

4. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Почему день воскресения Христа празднуют каждый год в разные дни, а иногда даже месяцы?
    Привязано к весеннему равноденствию. В нашем календаре это не один и тот же день в разные годы.

5. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Правило Пасхалии имеет следующую формулировку: Пасха празднуется в первый воскресный день после первого полнолуния, которое наступает не ранее весеннего равноденствия.

6. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Потому, что библейский календарь лунный, а светский, точнее римский солнечный.
    Вот и накапливаются расхождения.
    Но это касается не Пасхи христианской, которая моло что имеет общего, с той Пасхой, что заповедовал Всесильный Бог.
    Библейский Песах празднуется в первый месяц, в 14 день.
    В этом году его начало, выпало на вечер 28 марта.
    Стало быть воскресение Мессии, произошло под вечер 31 марта.
    Вот такая-то библейская арифметика.
    Ну а все остальное - это предания человеческие.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

7. Ветеран Аватар для юри
    4,584
    Записей в дневнике
    251
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Нет нигде в писании упоминания о том чтоб праздновать воскресение Христа. Об этом не говорил Христос ни Апостолы. Все привязывается к 14 нисану в день празднования пасхи еврейской. Пасха всегда происходит в первое полнолуние после весеннего равноденствия, вне зависимости от дня недели. Так как первенец Израиль, то сначала празднует первенец, а после все остальные народы по своему человеческому обычаю который только косвенно связан с писанием, а именно в исчислении пасхи.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

8. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    А какая разница?
    Главное что Христос воскрес - и это ФАКТ.
    Мне хоть праздновать это 31 декабря - пофиг. Я ФАКТ воскрешение из мертвых праздную, а не календарный день.
    И то верно.
    Главное прокукарекать, а там хоть солнце не всходи.
    Вот только как на это посмотрит Всевышний, когда Вы со своим уставом появитесь пред ним?

9. Ветеран Аватар для юри
    4,584
    Записей в дневнике
    251
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Потому, что библейский календарь лунный, а светский, точнее римский солнечный.
    Вот и накапливаются расхождения.
    Но это касается не Пасхи христианской, которая моло что имеет общего, с той Пасхой, что заповедовал Всесильный Бог.
    Библейский Песах празднуется в первый месяц, в 14 день.
    В этом году его начало, выпало на вечер 28 марта.
    Стало быть воскресение Мессии, произошло под вечер 31 марта.
    Иисус умер 14 по писанию и воскрес 16 нисана так же по писанию, а более точно это по Торе (писанию)! По крайней мере я так понимаю и так вижу!
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

10. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Иисус умер 14 по писанию и воскрес 16 нисана так же по писанию, а более точно это по Торе (писанию)! По крайней мере я так понимаю и так вижу!
    А куда Вы поместите пророчество о трех днях, и трех ночах?

11. Ветеран Аватар для юри
    4,584
    Записей в дневнике
    251
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    А куда Вы поместите пророчество о трех днях, и трех ночах?
    Осмелюсь сказать что таких слов Иисус не говорил! Три дня и три ночи говорится лишь однажды и не несет смысловую нагрузку того что именно хотел сказать Иисус. Так же я как то подсчитывал что слова о том что воскреснет в третий день повторяются 11 раз. Это ни как не согласуется с тремя ночами и тремя днями написанную в одном только месте. Взяв это место не взирая на противоречия пытаются натянуть на эти три дня и ночи все, пытаясь объяснить в свете сказанных слов.

12. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Христос нигде и ни разу не завещал своим последователям праздновать ни свой день рождения ни свой день воскресения.
    Все чем вы занимаетесь в эти дни это суета сует. Никому не нужное (ни Богу ни Христу) бесполезное времяприпровождение в бестолковых пиршествах, гулянках и застольях по абсолютно надуманным придуманным поводам.
    Уж не говорю о том, что поводы эти придуманы были главным образом для язычников много веков назад, дабы завлечь их в типа христианство.
    Сильно любили язычники кутить на свои праздники.
    Вот и нашли «выход» ушлые религиозники - придумали как помочь язычникам сменить религию.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

13. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Вот только как на это посмотрит Всевышний, когда Вы со своим уставом появитесь пред ним?
    Дык, Христос уже ответил на этот вопрос: "И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матфея 7:23).

14. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    "Виною" тому - лунный календарь.., отличающийся от общепринятого - солнечного.
    ...и фазы луны, по коим и определяется тот или другой день (праздник).
    Последний раз редактировалось Володя77; 01.05.2021 в 15:30.

15. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    И то верно.
    Главное прокукарекать, а там хоть солнце не всходи.
    ... что свяжете на земле, то будет связано на небесах, а что оставите - то оставится ...

Ваши права