Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 123

Тема: "Плоды" форума.

1. Ветеран Аватар для АндрейВторозван
    1,385
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Ну если бы Иисус сказал, что Он - Илья то приняли бы. Они ведь спрашивали...
    Не всё что просят должно давать, всяк разумеющий то разумеет.
    Без Креста несения - (Мф.16:24;Мк.8:34;Лк.9:23)
    нет крещения, (Мф.10:38; Мк.16:16)
    нет спасения - (Рим.13:11)
    без воскресения: Ин.6:44.

2. Ветеран Аватар для vrn
    18,429
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А почему Гудвина не оплакиваем ? А где Нельсон делся ? Темы кончились ?
    И пришло врврмя когда все насытились знаниями и узнали, что хотели узнать и сказали, что хотели сказать и укрепились в вере своей и заблуждениях своих! Осталась одна тема - дальше то что делать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Не всё что просят должно давать, всяк разумеющий то разумеет.
    Идите уже куда вас нульпять послал!
    Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспоривай глупца! (с)

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Вообще если без шуток обожествление человека Иисуса для евреев это взрыв мозга. Как может еврей обожествить человека? Для них великий Моше рабейну не Бог и это ясная истина. Так как евреи могут принять Христа? Ну как за человека от Бога , но не за Бога же. В христианстве все так сделано и написано,чтобы евреи не приняли Христа.
    Вообще то Моисей был назначен Богом для Аарона и был избранным Богом для народа Израиля, авторитет его неиссякаемый.

4. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    4,207
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    пепел клааса стучит в мое сердце..
    Пепел может только слегка шуршать, стучать могут только окаменелости.... не стоит сильно откладывать с очередным осмотром !
    Ad fontes

Ватник, это человек нетрадиционной умственной ориентации...(с)

5. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Так о чем это выражение и что вы лично мне можете сказать доброго, есть что?
    Выражение о том, что у меня сердце кровью обливается, когда думаю об отпадших.
    И не могу согласиться о множественности истины. Она одна. ОДНА.
    Пошедшие вслед других "истин" идут/ушли в погибель. О том и скорблю.
    Не знаю - доброе это для Вас или нет.
    9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. (2Иоан.1:9-11)

6. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Вообще если без шуток обожествление человека Иисуса для евреев это взрыв мозга. Как может еврей обожествить человека? Для них великий Моше рабейну не Бог и это ясная истина. Так как евреи могут принять Христа? Ну как за человека от Бога , но не за Бога же. В христианстве все так сделано и написано,чтобы евреи не приняли Христа.

Опять же, это лишний раз свидетельствует, что древние евреи отличались от современных.
    Если современные евреи таковы, как мы их знаем ( хотя, они очень даже РАЗНЫЕ), то вовсе не факт, что они стали такими достаточно давно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    знаю, по этому и пишу.
    Мнение есть идол, хоть личное хоть общественное.

Остаток все-таки спасется.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    пепел клааса стучит в мое сердце..
    Ольга Владимировна, тут вы грешите как христианка. Тиль жил желанием отомщения. Для христиан так негоже

8. Ветеран Аватар для АндрейВторозван
    1,385
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Остаток все-таки спасется.
    Не ради этого малого стада жертва принесена, а ради всех.
    То что лишь малое стадо спасётся, то тем большая вина на всех иных :Лк.12:48.

9. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Опять же, это лишний раз свидетельствует, что древние евреи отличались от современных.
    Если современные евреи таковы, как мы их знаем ( хотя, они очень даже РАЗНЫЕ), то вовсе не факт, что они стали такими достаточно давно.
    Древние евреи? Сегодня евреи читают Вавилонский талмуд. Они древние или современные? Сегодня евреи почитают могилы своих святых Рашби и подобные. Это святые времен Иешуа. Это древние евреи или современные?

10. Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Не ради этого малого стада жертва принесена, а ради всех.
    С этим никто не спорит.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

11. Ветеран Аватар для АндрейВторозван
    1,385
    Записей в дневнике
    1
    С этим никто не спорит.
    Хоть и нет у нас устава спорить, но всё же многие с тем спорят, не словом, но самим делом.

12. Ой , а давайте не будете тут рассуждать о спасении. Среди евреев очень много доброделающих и добродающих. Боюсь евреев спасенных будет больше, чем христиан. Это учение о спасении автоматом принимая Иешуа , боюсь ложное

13. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    На самом деле сказочно все это - " На Марию нашел Дух Святой и она зачала" . Разве такое бывает? ...
    Не "бывает", а было.
    Это было единственное уникальное событие, сродни сотворению мира.
    Мир возник тоже один-единственный раз, но ведь вас не удивляет, что это событие больше не повторяется, не правда ли?

14. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Древние евреи? Сегодня евреи читают Вавилонский талмуд. Они древние или современные? Сегодня евреи почитают могилы своих святых Рашби и подобные. Это святые времен Иешуа. Это древние евреи или современные?

Вы начали с обсуждения физического облика Христа и апостолов. Они - древние, сегодня - современные, воспитанные своими средневековыми учителями в идеалогии христофобии.
    Понимаете, я, например, живу в стране, где государственной идеологией сделали русофобию, и в этом ключе воспитывают детей.
    По-этому, мне вполне очевидно, в каком ключе воспитывался Израиль после того, как его вожди отвергли Христа.

15. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Не "бывает", а было.
    Это было единственное уникальное событие, сродни сотворению мира.
    Мир возник тоже один-единственный раз, но ведь вас не удивляет, что это событие больше не повторяется, не правда ли?
    Это вы так верой воспринимаете. В принципе зачем вообще нужна была Мария? Можно было спуститься с облачков на космической тарелке. Вроде второе пришествие так и будет? На облачках прилетят

- - - Добавлено - - -

Вы начали с обсуждения физического облика Христа и апостолов. Они - древние, сегодня - современные, воспитанные своими средневековыми учителями в идеалогии христофобии.
    Понимаете, я, например, живу в стране, где государственной идеологией сделали русофобию, и в этом ключе воспитывают детей.
    По-этому, мне вполне очевидно, в каком ключе воспитывался Израиль после того, как его вожди отвергли Христа.
    Какая идиология? Никакой троицы в ранней церкви не было. Евреи такого не придумывали.

Ваши права