Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Признаки идолослужителей, лжецов, убийц, участь которым - озеро огненное (Откр.21:8)

1. #1 (6803674)

Признаки идолослужителей, лжецов, убийц, участь которым - озеро огненное (Откр.21:8)

Сообщение от Светмира

Бог запрещает посещать храмы, собрания людей..., которые нарушают заповеди Христа (Нового Завета)!
    Цитата Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
    Вы нам про порушенные заповеди вашего карманного бога рассказывайте?
    Я об истинном (библейском) Боге говорю, Которого вы хулите!

Во-первых, один из признаков обольщения лукавым (2Кор.4:3-4) - это клевета (обвинение без предоставления каких-либо библейских доказательств)!

Иисус сказал:

23 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?
    (Иоан.18:23)

Во-вторых, читаем деяния "Седьмого вселенского собора":

• Изображать на иконах образы Иисуса Христа, святой Богородицы, ангелов, и всех святых и преподобных мужей...
    • Чествовать их целованием и почитательным поклонением..., ибо поклоняющийся иконе, поклоняется существу, изображённому на ней.
    • Дерзающих же мыслить и учить иначе..., отвергающих церковные предания, или иконное начертание, или святые останки мучеников..., лишать общения..., и предать анафеме!

И более того, православная и католическая религия 1600 лет зверски убивала людей (отрубала головы, сжигала на кострах...). Об этом здесь и здесь.

Написано:

8 ...убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)

Первый признак любодеев, идолослужителей, лжецов..., участь которым - озеро огненное (Откр.21:8): нарисовать изображение или сделать статую - людей, богов, ангелов... с целью поклонения, и поклоняться этому изображению, статуи...! То есть нарушить эту заповедь:

4 Не делай себе кумира (идола) и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий..., ненавидящих Меня.
    (Исх.20:4,5)

Нарушители этой заповеди - ненавидят Бога!

Второй признак идолослужителей, чародеев, лжецов..., участь которым - озеро огненное (Откр.21:8): стать на колени и молиться изображённому существу (умершему человеку)! То есть нарушить эту заповедь:

19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, кшептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться ксвоему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
    20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, тонет в них света.
    (Ис.8:19,20)

Нарушители этой заповеди - не во свете Божьем!

Третий
    признак идолослужителей, лжецов, убийц..., участь которым - озеро огненное (Откр.21:8): поступать не так, как Иисус и Апостолы! То есть нарушить эти заповеди:

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    (1Иоан.2:6)

16 Умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
    (1Кор.4:16)

Нарушители этих заповедей - не пребывают в Нём!

Иисус и Апостолы не поклонялись иконам, статуям, костям, не молились умершим, не расчленяли трупы "святых", не хранили кости в храмах, не являлись государственной религией, не убивали обличающих их людей!

Четвёртый признак
    идолослужителей, лжецов..., участь которым - озеро огненное (Откр.21:8): проповедовать не то, что Иисус и Апостолы! То есть нарушить эти заповеди:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:9-11)

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    (Гал.1:8)

Нарушители этих заповедей - безбожники, под анафемой Апостолов..., их нельзя в дом принимать и приветствовать!
    Последний раз редактировалось Светмира; 03.05.2021 в 01:56.

2. Автор, вы так азартно костерите РПЦ и РКЦ, давая ссылки на смешные и нечитабельные сайты, что невольно задаюсь вопросом - а вы сами кто таков? Протестант?
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

3. Слава Богу за всё! Аватар для Ir.ina
    Апостол Павел:

"Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение“,
    (Кол.3:5)

"знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога“.
    (Еф.5:5)

° Любостяжа́ние — 1) алчность к приобретению материальных благ; 2) чрезмерное попечение о богатстве; 3) забота о земных благах сверх необходимого для жизни в ущерб правильным отношениям с Богом и ближними. Разновидность страсти сребролюбия.

Грех любостяжания относится к идолопоклонству, поскольку идол есть предмет обожествления, а любящий богатство (любостяжатель) обожествляет богатство и служит ему, оберегая его и приумножая его любой ценой.
    Последний раз редактировалось Ir.ina; 03.05.2021 в 03:33.

4. Цитата Сообщение от Ir.ina Посмотреть сообщение
    Апостол Павел:

"Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение“,

"знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога“.
    (Еф.5:5)

° Любостяжа́ние — 1) алчность к приобретению материальных благ; 2) чрезмерное попечение о богатстве; 3) забота о земных благах сверх необходимого для жизни в ущерб правильным отношениям с Богом и ближними. Разновидность страсти сребролюбия.

Грех любостяжания относится к идолопоклонству, поскольку идол есть предмет обожествления, а любящий богатство (любостяжатель) обожествляет богатство и служит ему, оберегая его и приумножая его любой ценой.
    Да, пребывание в страстях греховных названо - идолослужением:

5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение.

Но идолами в Библии, главным образом, называются - доски, камни..., изображающие богов, людей..., созданные для поклонения:

4 Не делай себе кумира (идола) и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий..., ненавидящих Меня.

Во Второзаконие эта заповедь повторяется:

16 Дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира (идола), представляющих мужчину или женщину...
    19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев... все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им...
    (Втор.4:16-19)

В Исаия описан процесс изготовления идолов и поклонение им:

9 Делающие идолов все ничтожны...
    13 Плотник выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме...
    17 ...делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой"...
    19 ...сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?
    (Ис.44:9-19)

Под проклятие попадает человек даже если просто имеет в своём доме идолов (иконы, статуи, созданные для поклонения):

15 Проклят, кто сделает изваянный или литый кумир (идола), мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.
    (Втор.27:15)

В Новом Завете Павел говорит о безумие людей, которые поклоняются изображению тленного человека:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели,
    23 и славу нетленного Бога изменили в подобие изображения тленного человека...
    25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
    (Рим.1:21-25)

Поклоняющиеся идолам (иконам, статуям), поклоняются бесам:

19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
    20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
    21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
    (1Кор.10:19-21)

Обольщение идолами настолько сильное, что даже когда за идолопоклонство Бог погубил на земле третью часть людей (Откр.9:18), люди не прекратили поклоняться идолам (бесам):

20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
    (Откр.9:20)

Наказание за идолослужение - вечные муки в озеро огненном:

8 ...идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...

5. Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение

5 Итак, умертвите земные члены ваши:
    вы свои уже все умертвили?

6. Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение

5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение.
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Вы свои уже все умертвили?
    Отвечу словами Павла:

4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
    (1Кор.4:4)

Но надо всем понимать, что на войне, как на войне! Как в песне поётся: вот, пуля пролетала и ага..., и товарищ мой упал...

Даже пастора, которых Дух Святой поставил пасти церковь Господа (Деян.20:28), попали под обстрел и погибли! О которых сказал Павел:

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    (Деян.20:29,30)

О высокопоставленных учителях сказано:

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
    2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
    3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
    15 Оставив прямой путь, они заблудились...,
    17 ...им приготовлен мрак вечной тьмы.
    (2Пет.2:1-17)

За слова другому - безумный..., или вожделенный взгляд на женщину... - геенна светит (Матф.5:22-29).

Грех настолько опасен, что Иисус говорил Своим ученикам:

29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
    30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
    (Матф.5:29,30)

Потому и написано:

12 ...со страхом и трепетом совершайте свое спасение.
    (Фил.2:12)

12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
    (1Кор.10:12)

28 ...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    (Матф.10:28)

7. Слава Богу за всё! Аватар для Ir.ina
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение

Но идолами в Библии, главным образом, называются - доски, камни..., изображающие богов, людей..., созданные для поклонения:

8 ...идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    Зачем же тогда по стопам лжецов идете, вырывая цитаты из контекста, придавая обрубленному тексту смысл, какой вам вздумается?

Этот текст начинается не с четветрого стиха, а с третьего:

3 й стих: "да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".

И если в контексте, т.е. правильно понимать, то Бог запретил изображать иных (ложных) богов.

А это значит, что то, что истина и правда, изображать можно. Это значит, что воплотившегося истинного Бога изображать можно.

Да и не употребляется местоимение „что“ относительно личности. Тем более Бога!

Тогда стояло бы „КТО“, а не „что“.

Если сказано «никакого изображения того, что», значит речь идет о предмете неодушевленном, коими и являются идолы — ложные боги: тельцы золотые и всякие дагоны с астартами...

Не извращайте Писание, помните об участи лжецов

8. Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Отвечу словами Павла:
    А своими словами умеете?

9. Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    9 Делающие идолов все ничтожны...
    В том числе те, кто делает идолов клеветы.
    А вот те, кто делает священные изображения Господу, исполнены Духом Святым.
    И сказал Господь Моисею, говоря: 2 смотри, Я назначаю именно Веселеила, сына Уриева, сына Орова, из колена Иудина; 3 и Я исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством,
    А вы у нас исполнены духом глупости.
    6 Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.

10. Еретик Аватар для Пятница
    392
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Я об истинном (библейском) Боге говорю, Которого вы хулите!
    Вы говорите о себе, даже когда говорите о Боге.

11. Цитата Сообщение от Ir.ina Посмотреть сообщение
    Зачем же тогда по стопам лжецов идете, вырывая цитаты из контекста, придавая обрубленному тексту смысл, какой вам вздумается?

Этот текст (Исх.20:4,5) начинается не с четветрого стиха, а с третьего:

3 й стих: "да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".

И если в контексте, т.е. правильно понимать, то Бог запретил изображать иных (ложных) богов.

А это значит, что то, что истина и правда, изображать можно. Это значит, что воплотившегося истинного Бога изображать можно...

Если сказано «никакого изображения того, что», значит речь идет о предмете неодушевленном, коими и являются идолы — ложные боги: тельцы золотые и всякие дагоны с астартами...

Не извращайте Писание, помните об участи лжецов (Откр.21:8)
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Те, кто делает священные изображения Господу, исполнены Духом Святым:

1 И сказал Господь Моисею, говоря:
    2 смотри, Я назначаю именно Веселеила, сына Уриева, сына Орова, из колена Иудина;
    3 и Я исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством,
    4 работать из золота, серебра и меди,
    5 резать камни для вставливания и резать дерево для всякого дела;
    6 и вот, Я даю ему помощником Аголиава, сына Ахисамахова, из колена Данова, и в сердце всякого мудрого вложу мудрость, дабы они сделали все, что Я повелел тебе:
    7 скинию собрания и ковчег откровения и крышку на него, и все принадлежности скинии,
    (Исх.31:1-7)

А вы у нас исполнены духом глупости.
    Всё вышеупомянутое - это православные и католические басни, о которых написано:

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    (2Тим.4:3,4)

Ещё раз читаем заповедь Божию:

Эта заповедь не запрещает рисовать богов, ангелов... (того, что на небе вверху), людей, животных (того, что на земле внизу), рыб морских... (того, что в воде ниже земли). Эта заповедь запрещает поклоняться и служить изображениям богов, ангелов, людей, животных, рыб морских...

К примеру, у всех людей есть фотографии умерших предков - отца, матери, деда, бабули..., но нормальные люди (с неповреждённым рассудком):

1. Не едут на кладбище в полночь, чтобы выкопать своих предков, расчленить трупы.
    2. Не становятся на колени перед фотографиями предков - отца, матери, деда, бабули..., перед их костями, не поклоняются им.
    3. Не молятся умершим предкам, прося их о помощи...
    4. Не целуют расчленённые трупы...

Вышеупомянутое делают только обезумевшие люди, о которых написано:

21 …осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели,
    23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
    24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
    25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
    (Рим.1:21-25)

Участь которым – озеро огненное:

8 ...неверных, и скверных… и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...

Люди Божии должны поступать, как Иисус и Апостолы:

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    (1Иоан.2:6)

16 Умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
    (1Кор.4:16)

Иисус и Апостолы не поклонялись иконам, статуям, костям, не молились умершим, не расчленяли трупы "святых", не хранили кости в храмах, не являлись государственной религией, не убивали обличающих их людей! См. первое сообщение в этой теме.

12. Автор, так явите уже свою истинную сущность миру - вы сами кто таков?

13. Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Иисус и Апостолы ... не являлись государственной религией, не убивали обличающих их людей!
    Вообще-то вы только что сами приводили цитаты из законов "государственной религии Израиля", согласно которым положено было в том числе убивать отступников. Вы уж решите, что вам более необходимо, снять крестик, или трусы надеть. Ибо вы с цитатами проклятий из закона Моисеева, как маньяк-убийца по форуму расхаживаете. В кого бы эти кинжалы воткнуть. А цитаты о святынях Божиих ненавидите лютой ненавистью. Явно, что Дух Божий, который вдохновил создание святых икон вам ненавистен. Враждуйте на здоровье. Воевать с Богом - это самое большое безумие в этом мире. Атеисты на том свете вам это подтвердят.
    6 Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.

14. Сообщение от Светмира

Иисус и Апостолы... не являлись государственной религией, не убивали обличающих их людей!
    Вообще-то вы только что сами приводили цитаты из законов "государственной религии Израиля", согласно которым положено было убивать отступников... Вы уж решите, что вам более необходимо...
    В Ветхом Завете Бог приказывал людям Божьим убивать грешных людей, даже целые народы (Втор.7:1,2).

А в Новом Завете Бог запрещает людям Божьим убивать людей:

52 ...ибо все, взявшие меч, мечом погибнут.
    (Матф.26:52)

И более того, убийством считается даже слова другому "безумный", за которые полагается озеро огненное (Матф.5:21,22).

И даже ненависть считается убийством:

15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной...
    (1Иоан.3:15)

В Ветхом Завете религия была государственной, а в Новом Завете государственная религия - распяла Христа, Иоанну Крестителю отрубила голову (Матф.14:3-11), Стефана побила камнями (Деян.7:59-60), Иакова убила мечом (Деян.12:1-2).

Написано:

2 Изгонят вас из синагог (государственных храмов); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)

Вы с цитатами проклятий из закона Моисеева, как маньяк-убийца, по форуму расхаживаете. В кого бы эти кинжалы воткнуть. А цитаты о святынях Божиих ненавидите лютой ненавистью. Явно, что Дух Божий, который вдохновил создание святых икон, вам ненавистен. Враждуйте на здоровье. Воевать с Богом - это самое большое безумие в этом мире. Атеисты на том свете вам это подтвердят.
    Не я, а вы враждуете с Богом! А я, даже когда цитирую проклятия из Писания, как это делал Иисус (Матф.23:33-35), Апостолы (Гал.1:8), то спасаю людей от вечных мук в озере огненном, ибо написано:

8 ...убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...

Да, были в храме Божьем созданы изображения Ангелов, статуи волов..., но только для украшения! Во всей библейской истории люди Божии:

1. не становились на колени перед изображениями Ангелов, волов...,
    2. не поклонялись им,
    3. не целовали волов в зад,
    4. не просили Ангелов, волов... о помощи...

Всех, кто это делал, Бог - проклинал (Втор.27:15) и убивал:

23 Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами, и чтобы не делать себе кумиров (идолов), изображающих что-либо, как повелел тебе Господь, Бог твой;
    24 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель.
    25 Если же... вы развратитесь и сделаете изваяние, изображающее что-либо, и сделаете зло сие пред очами Господа, Бога вашего, и раздражите Его,
    26 то свидетельствуюсь вам сегодня небом и землею, что скоро потеряете землю, для наследования которой вы переходите за Иордан; не пробудете много времени на ней, но погибнете.
    (Втор.4:23-26)

И в Новом Завете нет примеров, когда люди Божии:

1. делали изображение Христа, девы Марии, Апостолов Петра, Иоанна, Павла..., Ангелов...,
    2. выкапывали кости "святых",
    3. расчленяли трупы,
    4. становились на колени перед изображениями, костями,
    5. поклонялись им,
    6. просили мёртвых о помощи...

Как это делают в православной и католической религии.

Православная и католическая религия по законам Нового Завета - без Бога, лжецы, под анафемой Апостолов..., которых нельзя в дом принимать и приветствовать:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:9-11)

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    (Гал.1:8)

4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

15. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Автор, так явите уже свою истинную сущность миру - вы сами кто таков?
    Я - христианин! И не отождествляю себя ни с какими названиями, религиями...

Когда люди Божии начали разделяться по названиям, то Павел им сказал:

4 Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?
    (1Кор.3:4)

Иисус сказал:

20 …Если Меня гнали, будут гнать и вас…
    (Иоан.15:20)

Кто ненавидел, гнал, убивал… Иисуса и Его учеников? Власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии...).

Конфессии враждуют между собой из-за различий в доктринах!

А люди Божии соединены в любви (Иоан.13:35), в одном Духе и одних мыслях (нет различий в толковании Писания...) (1Кор.1:10), потому что ими управляет Христос - Наставник, Учитель... (Матф.23:8-10).

Ваши права