Страница 10 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 361

Тема: Опять не с кем поговорить о Боге.

1. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Меня интересует не критика конфессий а ваш духовный путь через них рядом с ними и вне

Кто вы вне их? Как оказались вне или были вне всегда ?
    Я лет 20 уже вне конфессий. Слышали про христиан? Просто про христиан, не принадлежащих к деноминациям? Вот я всего лишь один из них. Нас теперь очень и очень много по всему свету, и это рано или поздно должно было произойти. Люди свидетельствуют, что такое движение уже давно идёт по всему земному шару, то есть, процесс спасения ускорился, истинное знание умножается, как и предсказано ещё в пророках. Я изначально был вне конфессий, потом пересекался с харизматами, адвентистами, баптистами, СИ и так далее. Везде одно и то же - иерархия и отказ от живого общения в Духе, описанного в 1-м Кор. 14:26-33. Системы строят на том. что кто-то пожизненно будет вожаком, да ещё и платным, а остальные должны быть просто "прихожанами", которые этого "вожака" содержат, как и его семейство, которое тоже не хочет работать, но становится наследником папиной кормушки. Кастовое или клановое деление такого типа считаю мерзостью.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Не делайте умное лицо, вам все же не идет это.
    Ага, ты ещё скажи, что ты видишь моё лицо. Попытайся подумать немного (головой), чтобы хоть что-то умное написать. А если не можешь, то лучше молчи - за умного сойдёшь, как в Притчах сказано. Свободен.
    О человеке судят по величию его врагов. Джеймс Бонд

2. Цитата Сообщение от Jazzpunk Посмотреть сообщение
    Я лет 20 уже вне конфессий. Слышали про христиан? Просто про христиан, не принадлежащих к деноминациям? Вот я всего лишь один из них. Нас теперь очень и очень много по всему свету, и это рано или поздно должно было произойти. Люди свидетельствуют, что такое движение уже давно идёт по всему земному шару, то есть, процесс спасения ускорился, истинное знание умножается, как и предсказано ещё в пророках. Я изначально был вне конфессий, потом пересекался с харизматами, адвентистами, баптистами, СИ и так далее. Везде одно и то же - иерархия и отказ от живого общения в Духе, описанного в 1-м Кор. 14:26-33. Системы строят на том. что кто-то пожизненно будет вожаком, да ещё и платным, а остальные должны быть просто "прихожанами", которые этого "вожака" содержат, как и его семейство, которое тоже не хочет работать, но становится наследником папиной кормушки. Кастовое или клановое деление такого типа считаю мерзостью.

- - - Добавлено - - -

Ага, ты ещё скажи, что ты видишь моё лицо. Попытайся подумать немного (головой), чтобы хоть что-то умное написать. А если не можешь, то лучше молчи - за умного сойдёшь, как в Притчах сказано. Свободен.
    Как насчёт духовных даров?

3. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Как насчёт духовных даров?

Класснейший вопрос! Ревную о дарах духовных и всем тоже советую это делать, чтобы не зависеть от мнения лжецов и лицемеров, но учиться от Помазания, Которое не ложно. Особенно, конечно, пророческое слово, дар слова мудрости, слово знания, водительство Духа Святого и более всего - дар Божьей любви, описанный подробно в начале 13 главы 1-го к Коринфянам. Исцеления и изгнания бесов - это тоже важно, но не первично в вопросе веры и праведной жизни.
    Последний раз редактировалось ilya481; 06.05.2021 в 11:05.

4. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,244
    Записей в дневнике
    24
    - ну, что.. поговорили о Боге?..
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся.

5. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    Автор темы на форуме - что скажет, поглядим
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

6. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    Что скажет автор неизвестно, но апостол Павел сказал: "Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха" (Евр. 12:4).

7. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Что скажет автор неизвестно, но апостол Павел сказал: "Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха" (Евр. 12:4).
    Так а кому и с кем до крови на форумах сражаться? А в реальном мире?

8. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    До крови против греха сражался Иисус Христос, Он пролил за нас Свою Кровь, чтобы избавить нас от грехов. Апостол Павел сражался до крови против греха - его часто избивали то палками, то камнями, то вообще пытались убить озверевшие фарисеи и люди из синагог того времени. Вот это называется "сражаться до крови против греха".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    Вот пытаюсь втянуть людей в разговор по Писанию, чтобы общение было полезным, а ваш "лютеранин" всё постит про слабительное, антидепрессанты и галоперидол вместо того, чтобы обратиться к Господу с покаянием за аморальное поведение да получить от Него исцеление поражённого грехом разума.

9. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Да и так понятно чем это всё должно было закончится.
    Тяжело общаться в группе людей с синдромом миссианства. Каждый считает что именно он прав и истина только у него, потому что именно его Сам Бог вразумляет. А как же иначе?
    Все мудрецы, философы, богословы, праведики.... Попробуй кому-то только возразить!
    Один вопрос: а куда все грешники подевались???
    Не устаю повторять: куда ни плюнь, одни святые.

Тяжело мне быть одному лицемеру на форуме, среди праведников. Особенно когда начитаешься их комментарии - "прям благоухают праведностью". Думаю сарказм понятен.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jazzpunk Посмотреть сообщение

Вот пытаюсь втянуть людей в разговор по Писанию, чтобы общение было полезным, а ваш "лютеранин" всё постит про слабительное, антидепрессанты и галоперидол вместо того, чтобы обратиться к Господу с покаянием за аморальное поведение да получить от Него исцеление поражённого грехом разума.
    А что вы хотели. На этом форуме одни святые и праведники. Слушайтесь. И не думайте им возражать, а то вас накроет смердячей волной их "праведности"

10. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Да и так понятно чем это всё должно было закончится.
    Тяжело общаться в группе людей с синдромом миссианства. Каждый считает что именно он прав и истина только у него, потому что именно его Сам Бог вразумляет. А как же иначе?
    А я вам вчера и писал - если ищете нормального общения, то не на форумах, в реальности ищите

11. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение

А что вы хотели. На этом форуме одни святые и праведники. Слушайтесь. И не думайте им возражать, а то вас накроет смердячей волной их "праведности"
    Да вижу я, какие тут "праведники" есть. Содом и Гоморра 21 века. Начинаешь объяснять таким, что жизнь человека закончится судом Божьим, если не перестанут так чудить, так начинают зачем-то выкладывать ссылки на слабительные препараты. Разве адекватный человек так себя поведёт? Конечно, нет. Тут явно разум поражён грехом, и человек гибнет, но его это устраивает. Никогда этого не понимал. По-моему, Христос принёс нам Свет, то есть, здравое учение, правильное отношение к себе и людям окружающим, а не возможность вести себя аморально и думать, что это нормально. Нет уж! Христиане - это свет миру, а не Содом и Гоморра.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    А я вам вчера и писал - если ищете нормального общения, то не на форумах, в реальности ищите
    Со мной можно нормально пообщаться, я не буду предлагать слабительное или галоперидол в отличие от тебя, сынок.

12. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Мне видится, что среди православных такого собеседника найти сложно. Не принято в православии беседовать о Боге. ...
    В общем - да.
    Причина этого простая - православные являются сторонниками традиционного понимание Священного Текста, что уже давно обговорено и зафиксировано в Священном Предании.

В спорах об истинах веры православные не развивают христианское вероучение, но и не отказываются от тех или иных религиозных доктрин при появлении нового знания, поскольку православные считают, что Церковь — мистическое Тело Христово, для которого только Христос — глава, и до Второго Пришествия нет и не может быть ни одного человека или группы людей, являющихся наместниками Бога на Земле и полномочных поэтому изменять вероучение православной церкви.

Это раздражает наших заблудших западных братьев, которые периодически являются к православным то с крестом, то с мечом и пытаются обратить нас в свою веру.

13. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    В общем - да.
    Причина этого простая - православные являются сторонниками традиционного понимание Священного Текста, что уже давно обговорено и зафиксировано в Священном Предании.

В спорах об истинах веры православные не развивают христианское вероучение, но и не отказываются от тех или иных религиозных доктрин при появлении нового знания, поскольку православные считают, что Церковь — мистическое Тело Христово, для которого только Христос — глава, и до Второго Пришествия нет и не может быть ни одного человека или группы людей, являющихся наместниками Бога на Земле и полномочных поэтому изменять вероучение православной церкви.

Это раздражает наших заблудших западных братьев, которые периодически являются к православным то с крестом, то с мечом и пытаются обратить нас в свою веру.

Спокойно откройте 1-е Кор. 14:26-33 и перечитайте вдумчиво несколько раз. У вас должна в разуме появиться картина того, как проходили собрания настоящих христиан в начале Церкви. А потом сравните с вашими собраниями. Ужаснётесь от величины пропасти. Это место шокирует любых конфессионалов.

14. христианин Аватар для Лука
    70,824
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Тяжело общаться в группе людей с синдромом миссианства. Все мудрецы, философы, богословы, праведики.... Не устаю повторять: куда ни плюнь, одни святые. На этом форуме одни святые и праведники. И не думайте им возражать, а то вас накроет смердячей волной их "праведности"
    Поражаюсь терпению участников обсуждения. Сначала Вы открыли тему с названием огульно оскорбляющим всех участников этого форума. Теперь Вы пишете сообщение утраивающее это оскорбление.
    Но почему Вы решили, что для Христианина обсуждение Бога с Вами не является пустой тратой времени? Что в Вашем видении Бога может заинтересовать просто логично мыслящего человека прочитавшего Библию? Убожество Ваших представлений о Боге и Христианстве или православнутая зашоренность и духовное убожество? Не правится Вам контингент этого форума? Идите, идите, идите... Не хотите идти? Так держите свой грязный язык на поводке дабы обгаженные Вами собеседники однажды не решили, что пора Вас вразумить... А вразумлять здесь умеют.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    православные являются сторонниками традиционного понимание Священного Текста, что уже давно обговорено и зафиксировано в Священном Предании.
    Врете не смущаясь. Никакого "традиционного понимания Священного Текста" нет и никогда не было ни у одной из Христианских конфессий. Ибо если бы было, то оно давно было бы опубликовано, чего нет даже у Православных, не говоря о секте РПЦ. Но даже Ваши лидеры знают, что это противоречило бы словам Христа и потому от такой публикации воздерживаются.

Вы имеете ввиду РПЦ? Ведь именно до России Вам сегодня ближе всего, если двигаться на Запад. Но я не думаю, что на Вашей бывшей родине Вас поймут и поддержат.
    Спаси и вразуми, Господи

15. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Никакого "традиционного понимания Священного Текста" нет и никогда не было ни у одной из Христианских конфессий. Ибо если бы было, то оно давно было бы опубликовано
    хороший аргумент

Ваши права