Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 361

Тема: Опять не с кем поговорить о Боге.

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Поражаюсь терпению участников обсуждения. Сначала Вы открыли тему с названием огульно оскорбляющим всех участников этого форума. Теперь Вы пишете сообщение утраивающее это оскорбление.
    Хотите сладкой лести, тогда вам к дьяволу. Христианство как мне кажется не для вас. Это религия скорби и терпения. А вам бы все сливки слизывать да дифирамбы в свою честь слушать.
    Нет уважаемый. Христианство не для вас.

2. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    353
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Так часто хочется поговорить о Боге, но не с кем

Форум - это не полноценное общение. Это не диалог между человеком и человеком, о только обмен сообщениями с длинными промежутками во времени.

А хочется живого разговора.
    Как можно говорить о Боге, Которого ты не знаешь?

Когда говорят о человеке которого не знают, то что могут сказать о нём, когда его не знают?

Познавай Бога, и всегда найдётся достойный слушатель, жаждущий общения с тобой.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

3. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    Христианство как мне кажется не для вас. Это религия скорби и терпения.
    Я вас шокирую, но христианство - это вообще не религия, а просто единственно реальный путь в вечную жизнь для земного человека. И одной из заповедей христианства является "Всегда радуйтесь". Это касается даже искушений, если вы читали послание Иакова. Хотите со мной поговорить о христианстве?
    О человеке судят по величию его врагов. Джеймс Бонд

4. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    353
    Хотите сладкой лести, тогда вам к дьяволу. Христианство как мне кажется не для вас. Это религия скорби и терпения. А вам бы все сливки слизывать да дифирамбы в свою честь слушать.
    Нет уважаемый. Христианство не для вас.
    Может Христианство и не для него, но главное то, что Бог призвал его в своё общение. Как и тебя.

Любовь к Богу объединит всех любящих и жаждущих Его общения...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

5. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,244
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Врете не смущаясь. Никакого "традиционного понимания Священного Текста" нет и никогда не было ни у одной из Христианских конфессий.
    - он имел в виду - Священное Предание, которое в православии и католицизме является источником вероучения наравне с Писанием.

как и в иудаизме - устная Тора.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся.

6. христианин Аватар для Лука
    70,824
    Записей в дневнике
    1
    Хотите сладкой лести, тогда вам к дьяволу.
    Теперь совершенно очевидно куда участникам форума следует Вас послать. Чего я хочу Вы меня не спрашивали, а и я бы Вам этого и не сказал. А раз не сказал, знать чего я хочу Вы не можете и потому утверждая, что я хочу лести, Вы врете. А раз врете, значит Вам пора к Вашему папочке - дьяволу. Именно так учит Библия. А факты - вещь упрямая.

Христианство как мне кажется не для вас. Это религия скорби и терпения.
    Это Ваша "православнутость" - религия скорби и терпения. А Христианство, с которым Вы рядом не стояли, религия любви и надежды, смирения и милости, покаяния и прощения.

Христианство не для вас.
    Уважаю любую веру и любую религию. Религию, но не подделку. Ваше сектантское "християнство" мне сто лет не нужно. А оплеванное Вами Христианство истинное у меня и без Вас есть

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - он имел в виду - Священное Предание, которое в православии и католицизме является источником вероучения наравне с Писанием.
    Повторяю - никакого "традиционного понимания" Священного Текста, или Священного Писания, или Священного Предания нет и никогда не было ни у одной из Христианских конфессий.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jazzpunk Посмотреть сообщение
    Хотите со мной поговорить о христианстве?
    Вряд ли снизойдет
    Спаси и вразуми, Господи

7. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,244
    Записей в дневнике
    24
    Повторяю - никакого "традиционного понимания" Священного Текста, или Священного Писания, или Священного Предания нет и никогда не было ни у одной из Христианских конфессий.
    - ну, если для вас нет, то пусть будет так.

8. христианин Аватар для Лука
    70,824
    Записей в дневнике
    1
    - ну, если для вас нет, то пусть будет так.
    Нет не для меня, а для любого Христианина любой конфессии. Не верите? Дайте ссылку на публикацию традиционного понимания Библии или Священного предания любой Христианской конфессии. Только чур "Толковую Библию" Лопухина не подсовывать ибо ничего традиционного в ней нет.
    Спаси и вразуми, Господи

9. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,244
    Записей в дневнике
    24
    Нет не для меня, а для любого Христианина любой конфессии. НЕ верите? Дайте ссылку на публикацию традиционного понимания Библии или Священного предания любой Христианской конфессии. Только чур "Толковую Библию" Лопухина не подсовывать ибо ничего традиционного в ней нет.

Catholic.ru - Католическая Россия :: Священное Предание

10. христианин Аватар для Лука
    70,824
    Записей в дневнике
    1
    Вы издеваетесь? Разговор с Савлом касался не Священного Писания или Священного Предания, а их ТРАДИЦИОННОГО ПОНИМАНИЯ. А Вы мне что подсовываете? Или лень внимательно прочитать мои сообщения?
    Спаси и вразуми, Господи

11. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Не кто а что?

Отсутствие этих "верующих".
    Ну в храм же вы ходите на службу, там разве верующих нет? А со священником поговорить?

12. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,244
    Записей в дневнике
    24
    Вы издеваетесь? Разговор с Савлом касался не Священного Писания или Священного Предания, а их ТРАДИЦИОННОГО ПОНИМАНИЯ. А Вы мне что подсовываете? Или лень внимательно прочитать мои сообщения?
    Под именем Священного Предания разумеется то, когда истинно верующие и чтущие Бога словом и примером передают один другому, и предки потомкам, учение веры, закон Божий, таинства и священные обряды. (с)

- это и есть традиционное понимание, о котором говорил Тагил, если до вас не доходит.
    а ваш диалог с Савлом я не читала.

13. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение

Это раздражает наших заблудших западных братьев, которые периодически являются к православным то с крестом, то с мечом и пытаются обратить нас в свою веру.

Да никого вы не раздражаете. Мир вас просто не замечает
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

14. христианин Аватар для Лука
    70,824
    Записей в дневнике
    1
    Под именем Священного Предания разумеется то, когда истинно верующие и чтущие Бога словом и примером передают один другому, и предки потомкам, учение веры, закон Божий, таинства и священные обряды. (с) - это и есть традиционное понимание, о котором говорил Тагил
    Так вот в чем проблема! Значит для того, чтобы понять Священное Писание (Библию) нужна не вера, не откровение свыше, не духовный подход в соответствии с заповедями Христа. Просто нужно перечитать ГОРУ ЛИТЕРАТУРЫ, где обычные люди изложили свое субъективное понимание Священного Писания. Оказывается именно точка зрения авторов этой ГОРЫ ЛИТЕРАТУРЫ и есть "традиционное понимание" принятое в Православии. Жаль только, что назначившие такой подход ТРАДИЦИОННЫМ не читали Библии, а точнее слов: "А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела." (Еккл.12:12)

а ваш диалог с Савлом я не читала.
    Так может и встревать не стоило в диалог, с содержанием которого Вы не знакомы?
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Так часто хочется поговорить о Боге, но не с кем А хочется живого разговора.
    А поговорить с Богом нет желания ???? Как этого достичь -расписано в Библии, - только внимательно читай и делай ... Разговаривают О БОГЕ -душевные люди(это Первое), а когда Бог говорит с человеком- это уже ВТОРОЕ - ДУХОВНОЕ общение, для чего образ Христа -как Человека и умирает -сораспинается в тебе и на это есть ВОЛЯ БОЖЬЯ...... ОТЧЕ, ИДУ ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ ТВОЮ -ОТМЕНЯЕТ ПЕРВОЕ и ПОСТАНОВЛЯЕТ ВТОРОЕ !!!! Все же расписано и разжевано...только остается делать, а дело только за тобой лично. !!!

Ваши права