Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 361

Тема: Опять не с кем поговорить о Боге.

1. Цитата Сообщение от dusik Посмотреть сообщение
    Конфессионалам полезней было бы в свои головы заглядывать почаще, а не рассуждать о чем понятия не имеют.
    Отличная и предсказуемая реакция внецерковников
    НО она не авторитетна.
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

2. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,557
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    И при том оне спесиво отрицают церковь, а именно церковь помогла с формированием Канона Писания и догматикой.
    - процесс реформации в христианстве начался намного раньше, этому способствовало развитие, так называемой новой Тюбингенской школы - направление в немецкой теологии..
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Быть разумным человеком не скучно, потому что это состояние, но для разношерстой интернетной придури очень раздражительно видеть в другом качества, которых оно само себя добровольно лишило….. ( Тихий).

3. христианин Аватар для Лука
    71,796
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dusik Посмотреть сообщение
    Конфессионалам полезней было бы в свои головы заглядывать почаще, а не рассуждать о чем понятия не имеют.
    Так у них же "стержень" благодаря горе святоотческой литературы, которую они в руках не держали. От одного "Добротолюбия" может крыша поехать. Покажите на форуме хоть одного члена РПЦ МП с таким духовным стержнем и способного сказать что-то внятное по поводу толкования Библии. За 18 лет пребывания на форуме я такового не нашел.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - процесс реформации в христианстве начался намного раньше, этому способствовало развитие, так называемой новой Тюбингенской школы - направление в немецкой теологии..
    Это понятно.
    В целом, внецерковность - это отчасти реакция на плохой опыт в их общинах
    Но это и лень - вместо того, чтобы искать Церковь, оне теперь хулят Её в сетях

5. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,557
    Записей в дневнике
    23
    Это понятно.
    В целом, внецерковность - это отчасти реакция на плохой опыт в их общинах
    Но это и лень - вместо того, чтобы искать Церковь, оне теперь хулят Её в сетях
    - совершенно верно, личные амбиции не дали возможности находиться в общине, многие тяжело пережили остракизм, за что впоследствии имеют сильную обиду.

Быть разумным человеком не скучно, потому что это состояние, но для разношерстой интернетной придури очень раздражительно видеть в другом качества, которых оно само себя добровольно лишило….. ( Тихий).

6. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    НО она не авторитетна.
    Ага, а твоя реакция, реакция любителя скабрезных видеороликов, авторитетна, да? Внецерковники - это такие, как ты. Таких, как ты, отлучать надо и предавать сатане во измождение плоти.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - совершенно верно, личные амбиции не дали возможности находиться в общине, многих изгнали, за что они впоследствии имеют сильную обиду.
    А вам не приходило в голову, что всё на самом деле не так? А что если просто честные люди, попавшие в конфессиональное "христианство", увидели всю эту лживую мерзость, лицемерие и демагогию, разврат и наживу на обмане, из-за чего возмутились и попытались пролить свет на преступления религиозных самозванцев, но поняли, что никто ничего не собирается менять, поэтому и ушли, чтобы не оскверняться? Как написано: "Отделитесь, выйдите из среды их". Или вы пытаетесь стать на сторону заведомой лжи?
    О человеке судят по величию его врагов. Джеймс Бонд

7. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - совершенно верно, личные амбиции не дали возможности находиться в общине, многих изгнали, за что они впоследствии имеют сильную обиду.
    Обида эта тут и видна - вон сколько яда сочится из их слов
    Конечно, и членство в конфессии не спасает - вспомним тут перлы от прихожан РПЦ...

8. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,557
    Записей в дневнике
    23
    Конечно, и членство в конфессии не спасает - вспомним тут перлы от прихожан РПЦ...
    - эти люди говорят не от имени Церкви, а от имени собственного ЭГО,
    если бы эти перлы видели их священнослужители, они бы их наказали отлучением за подобную пропаганду.

9. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    если бы эти перлы видели их священнослужители, они бы их наказали отлучением за подобную пропаганду.
    Верно.
    Одну такую орательницу недавно тут отключили. НО есть и крайности - когда один кадрик нападал на РПЦ, все меры презрев. Тоже уже, оказывается, аут.
    Беда внецерковных - в их хаосе, нет у них устойчивой картины. Каждый сам себе пастор и дьякон.

10. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    Хотите я вам по Писанию скажу, как есть? Нет в Новом Завете разделения на "клир" и "мирян". Пресвитер церкви - это не царь и бог, его тоже можно обличать и отлучить, если доказана его вина. Нет неприкасаемых, которым можно врать. Грех есть грех, и не важно, кто согрешил. Перед Богом все равны, нет любимчиков.

11. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,557
    Записей в дневнике
    23
    Верно.
    Одну такую орательницу недавно тут отключили.
    - я помню, так как сама лично отправила жалобу.)

12. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    НО она не авторитетна.
    Скажем кружок по интересам, который люди с пафосом называют религией тоже не авторитет а для внеконфессионалов тем более. Сверх этого, неужели человеку не запрещено иметь авторитетов? Иметь авторитетов - это косяк перед Богом, это даже нарушение заповеди: "не сотвори себе кумира", вы хвалитесь тем что является мерзостью и сами этого не видите и не понимаете. Не по этому ли Господь у многих ум отнял и по сей день у львиной доли человечества его нет совсем. Кто для человека является богом, от того он и питается, кто его бог - все что угодно в разряде авторитета или Живой Бог.

13. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,557
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Jazzpunk Посмотреть сообщение
    Хотите я вам по Писанию скажу, как есть?
    - нет, не хочу.

мне совершенно неинтересно мнение такого агрессивного собеседника, ведущего себя безобразно,
    не умеющего собой владеть и сдерживать свои эмоциональные порывы,
    с такими людьми я никогда не обсуждаю Слово Божие.

14. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - я помню, так как сама лично отправила жалобу.)
    Верно
    Принадлежность к церкви не гарантирует ум - тот пример показал

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от dusik Посмотреть сообщение
    Скажем кружок по интересам, который люди с пафосом называют религией тоже не авторитет а для внеконфессионалов тем более. .
    Верно, вот в них и не особо надо ходить
    Разве что дома, после церкви, для себя и приятелей - домашнее изучение Писания

15. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    - нет, не хочу.

мне совершенно неинтересно мнение такого агрессивного собеседника, ведущего себя безобразно,
    не умеющего собой владеть и сдерживать свои эмоциональные порывы,
    с такими людьми я никогда не обсуждаю Слово Божие.
    Женщина, оставьте свои фантазии обо мне и прекращайте на эти свои фантазии обо мне набрасываться, ок? Агрессии во мне ноль. Безобразно ведёт себя пошляк, на сторону которого вы стали, а не я. Собой я владею прекрасно, а про "эмоциональные порывы" - это вообще дичь полнейшая с вашей стороны. У меня пульс очень спокойный (где-то между 50 и 55 уд/мин), давление оптимальное (120/80), температура тоже в пределах нормы. Набрасываете наугад какую-то околесицу обо мне, а ведь в Писании сказано, что ответите перед Богом за каждое праздно сказанное слово. Участь лжецов и лицемеров - не отель all inclusive 5 stars, а озеро, горящее огнём и серой.

Ваши права