Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 361

Тема: Опять не с кем поговорить о Боге.

1. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,690
    Записей в дневнике
    23
    - вот и не приставайте ко мне со своими глупостями, а о вашем пульсе и давлении сообщите своей жене..
    вам уже не первый собеседник говорит о вашем неадекватном поведении и неконтролируемой агрессии, возможно, это у вас возрастное, и вы просто не замечаете.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

- вот тогда и похохочем..(с)

2. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - вот и не приставайте ко мне со своими глупостями.
    С "глупостями" ко мне приставал ваш побратим, которого вы покрываете и который называл меня "малыш", вёл себя, как блудливая женщина или содомит. И ещё он мне предлагал зачем-то то слабительные средства, то антидепрессанты, то вообще галоперидол. Это (с вашей точки зрения) поведение христианина? Я вам просто по Писанию говорю, что это недопустимо, а вы воспротивились и поддержали этого глумливого развратителя и лицемера.
    О человеке судят по величию его врагов. Джеймс Бонд

3. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    - вот и не приставайте ко мне со своими глупостями, а о вашем пульсе и давлении сообщите своей жене..
    вам уже не первый собеседник говорит о вашем неадекватном поведении и неконтролируемой агрессии, возможно, это у вас возрастное, и вы просто не замечаете.
    Даю мастер-класс разоблачения форумных лжецов.
    "Сообщите своей жене" - это оскорбление.
    "Вам уже не первый собеседник говорит" - это попытка придать своей лжи весомости за счёт "авторитета толпы", то есть, один лжец оклеветал меня, и вы ссылаетесь на этого же лжеца как на некий авторитет, чтобы выставить меня "неадекватным", то есть, вы дополняете его ложь своей.
    "Возможно, это у вас возрастное" - это опять оскорбление. Вы гадаете, лжепророчествуете по сути. Это и клевета, и лжепророчество. Двойной грех.
    "Вы просто не замечаете" - лживая манипуляция и попытка выставить собеседника каким-то дефектным без наличия объективных данных о его состоянии.
    Я знаю все подобные приёмы форумных троллей и могу разнести попытки использовать их в пух и прах. Так что зря стараетесь. Вы уже проиграли, когда стали на сторону заведомой лжи.

4. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    47,690
    Записей в дневнике
    23
    - интересно, долго он ещё собирается дрыгать передо мной?..

мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

- вот тогда и похохочем..(с)

5. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    358
    Цитата Сообщение от Jazzpunk Посмотреть сообщение
    Грех есть грех, и не важно, кто согрешил. Перед Богом все равны, нет любимчиков.
    У Бога всегда были любимчики.
    Про Давида Бог говорит: Я избрал мужа по сердцу Моему, который исполнит все повеления Мои...
    Я, Бог Авраама, Иисаака и Иакова... - они любимчики Бога. Много таких в Писании...

Бог любит всех людей, но Он ненавидит грех живущий в людях.

Когда у Исаака родились сыновья и ещё не начали чего либо делать, доброе или худое. Бог сказал: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
    Бог смотрит на сердце (дух) человека, ибо мысли и помыслы из сердца выходят и творят грех...

Бог однажды Каину сказал, видя причину печали его сердца: грех у порога твоего лежит, но ты царствуй над ним...
    Но Каин не смог по причине обиды и зависти царствовать над грехом и грех войдя в сердце произвёл убийство брата своего Авеля...
    Последний раз редактировалось Dyx; 04.05.2021 в 13:42.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

6. Ветеран
    Я лет 20 уже вне конфессий. Слышали про христиан? Просто про христиан, не принадлежащих к деноминациям? Вот я всего лишь один из них. Нас теперь очень и очень много по всему свету, и это рано или поздно должно было произойти. Люди свидетельствуют, что такое движение уже давно идёт по всему земному шару, то есть, процесс спасения ускорился, истинное знание умножается, как и предсказано ещё в пророках. Я изначально был вне конфессий, потом пересекался с харизматами, адвентистами, баптистами, СИ и так далее. Везде одно и то же - иерархия и отказ от живого общения в Духе, описанного в 1-м Кор. 14:26-33. Системы строят на том. что кто-то пожизненно будет вожаком, да ещё и платным, а остальные должны быть просто "прихожанами", которые этого "вожака" содержат, как и его семейство, которое тоже не хочет работать, но становится наследником папиной кормушки. Кастовое или клановое деление такого типа считаю мерзостью.

- - - Добавлено - - -

Ага, ты ещё скажи, что ты видишь моё лицо. Попытайся подумать немного (головой), чтобы хоть что-то умное написать. А если не можешь, то лучше молчи - за умного сойдёшь, как в Притчах сказано. Свободен.
    Мне кажется, Вы слишком строги к православию. Я, во многом согласен с Вами, но это не мешает мне быть православным.
    На мой взгляд, есть люди, получившие от Бога дар заведовать хозяйством, присматривать за храмом, вести службы... Это процентов 30 от православия. Остальные 70 процентов это дошедший до нас истинный опыт людей, которые искренне искали Ббога, преподобных отцов.
    И эти две ветви не очень пересекаются, но православие и не требует от нас их совмещать. Хочешь, ходи в храм, а хочешь - занимайся изменением своей души, борись со страстями, читай предание. Не догматы решения соборов, а живой опыт достигших преподобия, отечники, поучения, творения.
    Мне кажется, у католиков папа римский не может быть так же отодвинут в сторону, как наш предстоятель. А у протестантов опыт преподобных отцов и вовсе отвергнут.

7. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Вы слишком строги к православию. Я, во многом согласен с Вами, но это не мешает мне быть православным.
    На мой взгляд, есть люди, получившие от Бога дар заведовать хозяйством, присматривать за храмом, вести службы... Это процентов 30 от православия. Остальные 70 процентов это дошедший до нас истинный опыт людей, которые искренне искали Ббога, преподобных отцов.
    И эти две ветви не очень пересекаются, но православие и не требует от нас их совмещать. Хочешь, ходи в храм, а хочешь - занимайся изменением своей души, борись со страстями, читай предание. Не догматы решения соборов, а живой опыт достигших преподобия, отечники, поучения, творения.
    Мне кажется, у католиков папа римский не может быть так же отодвинут в сторону, как наш предстоятель. А у протестантов опыт преподобных отцов и вовсе отвергнут.
    Доброта - это прекрасное качество. Тут респект вам однозначно, но всё же истина во главе угла. Не нужно ради традиций языческих народов отодвигать учение Апостола Павла, которого Сам Иисус над нами сделал Апостолом, на второй и третий планы. Павел прямо ведь писал,что анафема хоть Ангелу с неба, если будет учить не так, как он учил. Павел даже говорил, что если и он сам начнёт учить не так, то даже ему самому анафема. Поэтому я был бы крайне осторожен в выборе жизненного пути в вере. Если вы стали задумываться над этим, значит, это очень здорово.

8. Ветеран
    Доброта - это прекрасное качество. Тут респект вам однозначно, но всё же истина во главе угла. Не нужно ради традиций языческих народов отодвигать учение Апостола Павла, которого Сам Иисус над нами сделал Апостолом, на второй и третий планы. Павел прямо ведь писал,что анафема хоть Ангелу с неба, если будет учить не так, как он учил. Павел даже говорил, что если и он сам начнёт учить не так, то даже ему самому анафема. Поэтому я был бы крайне осторожен в выборе жизненного пути в вере. Если вы стали задумываться над этим, значит, это очень здорово.
    У Павла много противоречий в тексте, три его послания и вовсе явные псевдоэпиграфы. Есть подозрения, что оставшиеся 7 посланий были сильно отредактированы. Да и написаны они немного агрессивно, мало в них о любви к Богу. Павел никогда не слышал Христа, он не знает, того, что Христос рассказывал.
    Впрочем, и послания Петра не читаю, поскольку в них мало о любви и от этого они мне не интересны.

9. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    358
    Вот и поговорили в этой теме, каждый о Боге своём.
    У одних богом является - церковь,
    у других - братство,
    у третьих - конфессия, традиции, уставы, обряды и предания старцев...

Все совратились, никто не ищет Бога!
    А что говорит Писание?: Главное чтоб приходящий к Богу веровал что Он есть и ищущим Его воздаёт.
    Все верят что Бог есть, даже бесы, но что Бог только ищущим Его воздаёт, никто не верит!...
    В этом и заключается проблема Христианства. Половину Писания исполняют, а другую половину нет, не верят!?...

Христиане сейчас верят Богу?.. Получается что нет!...

Поэтому Бог и предал Церковь превратному уму, нет единства в познании, каждый блуждает во тьме и тьма ослепила всех...
    Церковь в виде мутанта: без глаз, ушей, чувств и обоняния.
    Одни большие ноги, чтоб благовествовать и улавливать в церковь, и большие руки, чтоб грабастать деньги.
    Маленькая голова с куриными мозгами, без глаз и ушей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    У Павла много противоречий в тексте, три его послания и вовсе явные псевдоэпиграфы. Есть подозрения, что оставшиеся 7 посланий были сильно отредактированы. Да и написаны они немного агрессивно, мало в них о любви к Богу. Павел никогда не слышал Христа, он не знает, того, что Христос рассказывал.
    Впрочем, и послания Петра не читаю, поскольку в них мало о любви и от этого они мне не интересны.
    И это сугубо только твоё мнение, сформированное незнанием Бога и проклятием Его: за то, предал их Бог превратному уму делать непотребства...
    а за что предал? да за то, что не захотели иметь Бога в разуме!...
    Да и предания старцев возвеличили выше Слова Божьего...
    Последний раз редактировалось Dyx; 04.05.2021 в 14:42.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

10. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - я помню, так как сама лично отправила жалобу.)
    Вам будет стыдно за этот поступок.

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Так у них же "стержень" благодаря горе святоотческой литературы, которую они в руках не держали.
    К Святому Преданию мы обращаемся не для того, чтобы "держать гору в руках", а для того, чтобы найти ответ на волнующий в данный момент вопрос.
    Этим православные отличаются от католических схоластов и протестантских начётников.

... Покажите на форуме хоть одного члена РПЦ МП с таким духовным стержнем и способного сказать что-то внятное по поводу толкования Библии.
    За 18 лет пребывания на форуме я такового не нашел.
    Зачем вам его находить, чтобы жалобу на него написать?

12. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Так часто хочется поговорить о Боге, но не с кем

Форум - это не полноценное общение. Это не диалог между человеком и человеком, о только обмен сообщениями с длинными промежутками во времени.

А хочется живого разговора.
    Хм. Странные у вас проблемы.

Молитесь.

13. Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Житель "лопухов мира" должен думать только о своём "малом стаде". Папа Римский это предстоятель другой конфессии, паства которой в подавляющем большинстве ничего не знает ни о "лопухах мира", ни о её жителях. Ещё ни разу не довелось встретить католика читающего отцов. Ну не встретил. Бывает и так.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    К Святому Преданию мы обращаемся не для того, чтобы "держать гору в руках",
    А получается держать в руках только портрет путена.))))
    Все буде добре, бо ми того варті...
    Все люди являются носителями интеллекта. Но многие бессимптомно...

14. Временно отключен
    Это ещё и весеннее.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

А получается держать в руках только портрет путена.))))
    Будет вельми любопытно видеть их всех после Путина. Когда поддержка РПЦ постепенно угаснет

15. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    К Святому Преданию мы обращаемся не для того, чтобы "держать гору в руках", а для того, чтобы найти ответ на волнующий в данный момент вопрос.
    Врете и в этом. Чтобы обращаться к Преданию "чтобы найти ответ на волнующий в данный момент вопрос" нужно знать где именно искать этот ответ. А вы в лучшем случае пролистали парочку книг из вашего Предания и что и где в нем содержится понятия не имеете.

Этим православные отличаются от католических схоластов и протестантских начётников.
    Ну как же не плюнуть в сторону истинных Христиан? Ну какие вы Православные? Вам до Православия как до неба. Грязь и плевки в иноверие и есть реальное и единственное содержание Вашей "православнутой" веры.

Зачем вам его находить?
    Ну как же! Экзотика - настоящий Православный, который хотя бы один раз прочитал Библию и имеет свое личное мнение хотя бы по одной из библейских тем
    Кстати, "Начётничество — в старообрядческой среде — начитанность, учёность, любовь к знаниям". Википедия
    А "Схола́стика — систематическая европейская средневековая философия, сконцентрированная вокруг университетов и представляющая собой синтез христианского богословия и логики Аристотеля." Википедия

Ваши права