Страница 1 из 25 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 361

Тема: Опять не с кем поговорить о Боге.

1. #1 (6804159)

Опять не с кем поговорить о Боге.

Так часто хочется поговорить о Боге, но не с кем

Форум - это не полноценное общение. Это не диалог между человеком и человеком, о только обмен сообщениями с длинными промежутками во времени.

А хочется живого разговора.
    Последний раз редактировалось Савл108; 03.05.2021 в 10:26.

2. христианин Аватар для Лука
    70,824
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Потому, что Ваши единоверцы верят не в Бога, а в свою исключительность. Но главная причина в том, что Вы не уважаете чужую веру и склонны гадить на любых неправославных Христиан.
    Спаси и вразуми, Господи

3. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,672
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас существуют множество социальных площадок где можно интерактивно общаться. Откройте свой Тик Ток или Ютуб каналы и прямо с телефона начните понемногу записывать свои воззрения. Тут откройте свой блог и видите его. Форум имеет тематическую ограниченость но это не проблема соединяйте его с ватсапом где высылая те же общения можно расширить интерактивность. Я к примеру подписан в группы походов и экскурсий в Фейсбуке но их владельцы подключили меня в групповой Ватсап и высылают мероприятия интерактивно всем уже на телефон а не через Фейсбук. Так что всё решаемо не переживайте.☺
    Темницы рухнут – и свобода
    Вас примет радостно у входа…

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Потому, что Ваши единоверцы верят не в Бога, а в свою исключительность. Но главная причина в том, что Вы не уважаете чужую веру и склонны гадить на любых неправославных Христиан.
    Для меня чужая вера это ЕРЕСЬ. И как христианину мне не должно её уважать. Что я и делаю.
    А иначе какой я православный, если буду уважать протестантизм или католичество?

Люди: протестанты или католики - достойны уважения и благоговения, а их религия нет, потому что это ересь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Сейчас существуют множество социальных площадок где можно интерактивно общаться. Откройте свой Тик Ток или Ютуб каналы и прямо с телефона начните понемногу записывать свои воззрения. Тут откройте свой блог и видите его. Форум имеет тематическую ограниченость но это не проблема соединяйте его с ватсапом где высылая те же общения можно расширить интерактивность. Я к примеру подписан в группы походов и экскурсий в Фейсбуке но их владельцы подключили меня в групповой Ватсап и высылают мероприятия интерактивно всем уже на телефон а не через Фейсбук. Так что всё решаемо не переживайте.☺

Египетская сила!
    Мне живого общения не хватает!!!!
    В мире 8 миллиардов людей!!!!! Почему я должен общаться с ближним через монитор????

5. Завсегдатай Аватар для denis25
    Записей в дневнике
    1

Форум - это не полноценное общение. Это не диалог между человеком и человеком, о только обмен сообщениями с длинными промежутками во времени.

А хочется живого разговора.
    В подобной ситуации (когда хочется поговорить о Боге, но не с кем), открываю тексты Святых Отцов, или по памяти, и разговариваю с ними. Со стороны если бы кто увидел, подумал, что крыша поехала.

Вот, изучу древнегреческий, буду разговаривать с ними на родном их языке .

Или представляю сцены из Древнего Патерика. Как будто я в участниках слушаю наставления аввы.

З.Ы.: А вообще, пиво пить вредно. Лучше вино. Кагор, но хороший, и в малом количестве. И только один день. На Святой горе пиво не уважают - латинянский напиток. Уважают вино, разбавленное водой.

6. христианин Аватар для Лука
    70,824
    Записей в дневнике
    1
    Для меня чужая вера это ЕРЕСЬ. И как христианину мне не должно её уважать. Что я и делаю.
    Во-первых, Вы не Христианин. Вы "православнутый" ибо в отличие от Православных фанатично плюете на чужую веру. Подчеркиваю - не критикуете, а плюете на нее.
    Во-вторых, если для Вас Христиане - иноверцы, а Православные - единоверцы, что Вы потеряли на МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОМ ФОРУМЕ? Почитайте Правила Межконфессионального форума http://www.evangelie.ru/forum/faq.ph...aq_forum_rules Здесь все Христиане равно уважаемы.
    В-третьих, Вы ноете о том, что Вам не с кем поговорить о Боге. Так почему же Вы не отправитесь на Православный форум и не поищите собеседников там?

Но если Вы не будете уважать Католичество и Протестантизм Вы не вправе называться Христианином и находится на Межконфессиональном Христианском форуме.

Люди: протестанты или католики - достойны уважения и благоговения, а их религия нет, потому что это ересь.
    Вы не пробовали сказать в глаза Мусульманам, что Вы не уважаете их веру? Результаты бы Вас неприятно удивили... Но Вам такое и в голову не придет ибо сразу трусы намокнут.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1

- - - Добавлено - - -

Египетская сила!
    Мне живого общения не хватает!!!!
    В мире 8 миллиардов людей!!!!! Почему я должен общаться с ближним через монитор????
    А кто вам не даёт общаться в реальности с верующими?
    Просьба этих личностей обходить меня стороной : Саша71, Д72, Фонфан.

8. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,672
    Записей в дневнике
    4
    Я считаю себя хоть немного но ловцом человеков по этой причине мне всё равно с кем общаться я обращу их чтобы они по крайне мере не курили.☺ Т.е. общаться о Боге легко и даже видеть свои пути а ты другого предостереги от бедствия.
    Темницы рухнут – и свобода
    Вас примет радостно у входа…

9. Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение
    З.Ы.: А вообще, пиво пить вредно. Лучше вино. Кагор, но хороший, и в малом количестве. И только один день. На Святой горе пиво не уважают - латинянский напиток. Уважают вино, разбавленное водой.
    Пойло ваш кагор. Нашли, что пить на горе. В Греции столько сортов хорошего вина.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В-третьих, Вы ноете о том, что Вам не с кем поговорить о Боге. Так почему же Вы не отправитесь на Православный форум и не поищите собеседников там?.
    Вот и я не могу таких понять. Сидят, ноют, всем не довольны. Чего тут сидят если плохо?
    Все буде добре, бо ми того варті...

10. Завсегдатай Аватар для denis25
    Записей в дневнике
    1
    Очень помогает в ситуации, когда одному скучно, смотреть фильмы-экскурсии по коптским монастырям или фильмы на христианскую тематику (документальные чаще). Благо, на Ютубе этого добра много. Так завлекает, что и не надо живого общения совсем.

Также увлекает изучение какого сакрального языка в это время или чтение аскетической литературы - уходишь с головой, и день пролетает незаметно.

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Во-первых, Вы не Христианин. Вы "православнутый" ибо в отличие от Православных фанатично плюете на чужую веру. .
    Князь Владимир скинул истуканов язычников в Днепр. Мне что с вами мелочится? Христианство и толерантность - две разные вещи. И по моему вы их давно путаете.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение
    Очень помогает в ситуации, когда одному скучно, смотреть фильмы-экскурсии по коптским монастырям или фильмы на христианскую тематику (документальные чаще). Благо, на Ютубе этого добра много. Так завлекает, что и не надо живого общения совсем.

Также увлекает изучение какого сакрального языка в это время или чтение аскетической литературы - уходишь с головой, и день пролетает незаметно.
    Да, иногда помагает. спасибо что напомнили

12. Завсегдатай Аватар для denis25
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Пойло ваш кагор. Нашли, что пить на горе. В Греции столько сортов хорошего вина.
    Это да (про вино в Греции). Но мы-то в России. Здесь кругом пойло. Насчет кагора - только не в продуктовом супермаркете надо брать за 200 руб. Он там пахнет не чищенными зубами и не вкусный. Есть магазины специализированные винные. Там по нашим ценам (в нашем городе) они от 700 руб. за 0,7л. Но 0,7 - это очень много. Выпьешь стаканчик, а остальное пропадает постепенно.

Нравится еще самодельное виноградное вино, которое сами жмем из винограда в огороде. Да, у нас на юге Западной Сибири тоже виноград растет. Есть хорошие сорта, сладкие.

13. \

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    \
    В-третьих, Вы ноете о том, что Вам не с кем поговорить о Боге. Так почему же Вы не отправитесь на Православный форум и не поищите собеседников там?
    \.
    Потому что я ищу живое общение, а не обмен сообщениями.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А кто вам не даёт общаться в реальности с верующими?
    Не кто а что?

Отсутствие этих "верующих".

14. христианин Аватар для Лука
    70,824
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение
    На Святой горе пиво не уважают - латинянский напиток.
    "Свидетельства о варке пива из района древнего Ирана и шумерской культуры Древней Месопотамии датируются периодом около 3500—2900 годов до н. э. Находки свидетельствуют также, что примерно в это время пивоварением занимались и египтяне, а позже вавилоняне. От египтян пивоварение переняли евреи."
    "...Хотя считалось, что во времена Древней Греции пиво не употреблялось, недавние археологические раскопки выявили артефакты и материалы, использованные для производства пива. Эти находки относятся к бронзовому веку истории (от 3300 до 1200 до н.э.). Википедия site:hrwiki.ru"
    "Часто в конце сказки можно увидеть выражение «и я там был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало». Многие писатели пользовались этой фразой для завершения своих произведений. Эти фразы можно встретить у Н. Островский, в произведении В. Даля "Хлебные дельцы. Картины русского быта". Этот прием часто попадается в произведениях А.С. Пушкина, например, в "Сказке о Кузьме Остолопе" - "Я там был; мед, пиво пил — и усы лишь обмочил". Не отстает от вышеупомянутых писателей и П.П. Ершов. Так в конце знаменитой сказки «Конек-горбунок" он использует подобную фразу. Данная фраза в чем-то перекликается с греческим выражением которое означает "Губы обмачивает, но не небо ".
    И кто из этих писателей по-Вашему латиняне?
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение
    Это да (про вино в Греции). Но мы-то в России. Здесь кругом пойло. Насчет кагора - только не в продуктовом супермаркете надо брать за 200 руб. Он там пахнет не чищенными зубами и не вкусный. Есть магазины специализированные винные. Там по нашим ценам (в нашем городе) они от 700 руб. за 0,7л. Но 0,7 - это очень много. Выпьешь стаканчик, а остальное пропадает постепенно.

Нравится еще самодельное виноградное вино, которое сами жмем из винограда в огороде. Да, у нас на юге Западной Сибири тоже виноград растет. Есть хорошие сорта, сладкие.
    Ерунда всё это. Уже последнее дело свою бормотуху гнать. Только если денег нет.
    Все буде добре, бо ми того варті...

Ваши права