Результаты опроса: Что есть библия для человека?

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ключ от замка за которым будущее

2 25.00%
  • Познать слово божье и исполнять его

2 25.00%
  • "Опиум" для народа

1 12.50%
  • Свой вариант

3 37.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 51

Тема: Что есть Библия для человека?

1. Временно отключен
    2,907
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну Африка, это как пример... вы говорите о настоящем, что мол это данность и ничего с этим не поделаешь... автор темы, говорит о будущем, когда исчезнут границы государств, исчезнут национальные спецслужбы, армии, и т д... будет справедливое разделение труда в мире... заработок и пенсия, будут одинаковыми, что в Швейцарии что в Руанде...

Такого не будет.

2. христианин Аватар для Лука
    70,898
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Перевод на личность это когда я буду обсуждать лично вас.
    Вы именно этим и занимаетесь.

А мы говорим о единстве, которое формируется от духа Божьего.
    Все духи Божии. И светлые, и темные.

Единство не возможно без духа.
    Единство у муравьев 100%. И какого они по Вашему духа?

И возвращаясь к вам, раз вы говорите что единство не достижимо, я задаю вопрос, какого вы духа, если молитва Иисуса для вас неисполнимое пожелание?
    Когда Вы процитируете мое утверждение, что "молитва Иисуса для меня неисполнимое пожелание", я отвечу на Ваш вопрос. И не нужно мусорить цитатами из Библии, которые к обсуждаемому вопросу отношения не имеют.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,412
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Все духи Божии. И светлые, и темные.
    Как можно верить человеку, который пишет такое?

Цитата из Библии:
    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.(1Иоан.4:1)
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

4. христианин Аватар для Лука
    70,898
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Как можно верить человеку, который пишет такое?
    Вам верить можно только Вашим попам, которые свою паству гоняют ползком под иконами, как стадо баранов.

Спаси и вразуми, Господи

5. Ветеран
    1,931
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Валерин Посмотреть сообщение
    В моем понимании Библия это ключ от замка, которым закрыто или заперто будущее человечества. И этот ключ может быть утерян в любой период существования человека. По сути Библия призвана объединять всех людей стремящихся к будущему. А что мы имеем на самом деле? Люди разъединены на страны, со своими языковыми преградами, на различные вероисповедания, да и среди самих верующих нет практически единства в понимании своей общности. Как Вы считаете, могут ли люди в конце концов придти к общему пониманию или этого никогда не произойдет?
    Библия не призвана объединять людей,она ведет человека (индивидуально) ко спасению,ко Христу.
    Думаю, что люди никогда не придут к общему пониманию.
    В моем понимании - Библия - это Богодухновенные послания для людей,ищущих спасения, а для нашедших - для их духовного роста.... а Ключ, для открывания (понимания )этих посланий - Дух Святой.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вам верить можно только Вашим попам, которые свою паству гоняют ползком под иконами, как стадо баранов.
    Неужели такое бывает...это надо же до чего "докатиться"...

6. христианин Аватар для Лука
    70,898
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от Валерин Посмотреть сообщение
    Что есть Библия для человека?
    Библия — драгоценный дар Бога. Она сравнима с письмом любящего отца к детям. В Библии говорится истина о Боге: кто он и каковы его нормы. В ней объясняется, как преодолевать трудности и как найти истинное счастье. Только из нее можно узнать, как угодить Богу (Псалом 1:1—3; Исаия 48:17, 18).

8. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,531
    Записей в дневнике
    1
    В моем понимании Библия это ключ от замка, которым закрыто или заперто будущее человечества.
    Это правила для жизни людей в текущем времени.
    И этот ключ может быть утерян в любой период существования человека
    Для этого есть истинный природный ключ встроенный в человека - совесть называется.
    Ну а если и это потеряет, то Ад приготовлен.

9. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Библия не призвана объединять людей,она ведет человека (индивидуально) ко спасению,ко Христу. Думаю, что люди никогда не придут к общему пониманию. В моем понимании - Библия - это Богодухновенные послания для людей,ищущих спасения, а для нашедших - для их духовного роста.... а Ключ, для открывания (понимания )этих посланий - Дух Святой.
    +100 Вы верно сказали, всё учение Иисуса направлено не на массовое спасение, а на индивидуальное. "Много званных, но мало избранных ... многие поищут войти, но не возмогут ... тесны врата и труден путь ведущие в жизнь вечную и немногие находят их ... Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают Его." Только постоянная работа над собой направленная на освобождение сознания от всего земного может принести свои плоды (Отк 14:3...). В собраниях люди ищут поддержку в вере, это полезно на ранних этапах поиска истины и духовного становления, но окрепнув, "встав на ноги" должны понять, что путь к освобождению находится внутри их, так как Дух Бога в них пребывает (1 Кор. 3:16 1 Кор. 6:20). Священники по сути - няньки для слабых, временные подпоры, и только нашедший в себе Дух Божий, Божественную искру, осознаёт это и устремляет взор своего внимания внуть себя. Путь этот очень труден, так как внешнее всегда отвлекает нас от внутреннего, но постепенно сознание закрепляется на внутреннем мире, создаёт остров покоя и безмятежности, который медленно увеличиваясь занимает большую часть сознания.
    Истина превыше всего.

10. Цитата Сообщение от Валерин Посмотреть сообщение
    В моем понимании Библия это ключ от замка, которым закрыто или заперто будущее человечества. И этот ключ может быть утерян в любой период существования человека. По сути Библия призвана объединять всех людей стремящихся к будущему. А что мы имеем на самом деле? Люди разъединены на страны, со своими языковыми преградами, на различные вероисповедания, да и среди самих верующих нет практически единства в понимании своей общности. Как Вы считаете, могут ли люди в конце концов придти к общему пониманию или этого никогда не произойдет?
    Библия есть инструкция как соделаться жертвой Богу и помочь очистить небесное
    Стать священником по Христу -принести Богу жертву -себя

11. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение
    Такого не будет.
    А как же эти знаменитые слова?:

Ис.2:4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои – на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать...

12. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Откуда такой приговор? Вы пророк?
    А до 11 века как-то понимали все Библию и не жаловались. Это потом появилсиь католики и протестанты и разное понимание Писания.
    Не нужно выставлять своё субъективное мнение за истину.
    Единство будет между теми, "Рассеяными Чадами", которых СОБЕРУТ Ангелы после Седьмой трубы, как сказано, в Ин, 11:52, - Мф, 24:31,,
    Лк. 10:19,20, Отк, 11:15, 20:6,

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Библия не призвана объединять людей,она ведет человека (индивидуально) ко спасению,ко Христу.
    Думаю, что люди никогда не придут к общему пониманию.
    В моем понимании - Библия - это Богодухновенные послания для людей,ищущих спасения, а для нашедших - для их духовного роста.... а Ключ, для открывания (понимания )этих посланий - Дух Святой.

- - - Добавлено - - -

Язычники не знают Библию, темные люди, им и не в домек, что
    "Бог не требует служения рук человеческих, как имеющий в чем- то нужду, Сам давая ысему жизнь"...!

13. христианин Аватар для Лука
    70,898
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Без Имени Посмотреть сообщение
    Для этого есть истинный природный ключ встроенный в человека - совесть называется.
    В каком-то смысле Вы правы. Совесть - это ревизор нашей души и наших поступков. Причем включается помимо нашего желания и у всех людей работает безотказно. Но Библия - контролер доступа к обещанному Христом будущему и работает в паре с данной Богом совестью.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы будете последним, чьим мнением я поинтересуюсь излагая истину.
    Спасибо за честь. Главное здесь слово "поинтересуюсь". Буду ждать.

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Никогда. ...
    Очень жаль, но скорее всего Вы правы.
    Хотя по большому счету,все люди в той или иной мере являются в этом мире "родственниками", между ними поставлена стена, которую практически невозможно разрушить, несмотря на то, что Бог пожертвовал Сыном своим, и дал Священные Писания, чтобы хоть как то исправить положение.
    Не приемлю насилия в любом его проявлении.

Ваши права