Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 165

Тема: С какой целью Бог создал человека?

1. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    А кто над Иудой стоял и слушал, что он просил, а что он не просил у Бога?
    Так он же настоящий Иудей из колена Иудина, а они там все гордые.

Во всяком случае, о прошении Иуды в Евангелии ничего не сказано (Мф 27.5).
    Вот если бы пошел ко Христу и сказал, прости меня Господи, тогда другое дело.

2. Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Так он же настоящий Иудей из колена Иудина, а они там все гордые.
    И что теперь, свою оценку даешь коленам Израиля? Спасение от Иудеев, сказал Господь.
    Во всяком случае, о прошении Иуды в Евангелии ничего не сказано (Мф 27.5).
    А что должно писаться о Иуде, если он был один? Кто был возле него, чтобы мог что-то писать о нем?
    Но из Писания Иуда раскаялся когда увидел, что Иисус был осужден.

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,412
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Сергей ВВ Посмотреть сообщение
    Уже ближе... Глядишь, может кто скоро и даст верный ответ
    Дополнить число ангелов? Вполне может быть, но это не единственная цель и наверняка не главная.

Иисус молился не о пополнение ангельского состава. Ведь Иисус превосходит ангелов.

Тут дело не только в пополнение, но и в превосходстве, то есть небесной реформе. Там как минимум меняется правление.

Цитата из Библии:
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.(Откр.21:5)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Сравните эти тексты:

Цитата из Библии:
    Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.(Иоан.17:12)

Цитата из Библии:
    Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели (2Фесс.2:3).

Вряд ли здесь речь идёт о спасение.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

4. Участник Аватар для Сергей ВВ
    396
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Дополнить число ангелов? Вполне может быть, но это не единственная цель и наверняка не главная.
    Главная и единственная.
    Вот примитивный пример. Вы делаете табуретку для чего? У нее одна функция. Да возможно вы получили удовольствие от работы, может она вам радует глаз своими формами. Да, возможно благодаря ей вы переставили какую то мебель и поменяли обстановку в комнате. Но изготовили вы ее с одной единственной целью сидеть на ней, ну иногда встать на нее, чтобы книжки с верхней полки доставать)))

5. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Сравните эти тексты:

Цитата из Библии:
    Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.(Иоан.17:12)

Цитата из Библии:
    Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели (2Фесс.2:3).

Вряд ли здесь речь идёт о спасение.
    А кто сын погибели? Ни тот ли, кто вошел в Иуду с куском хлеба?
    [Ин.13:27] И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

Ни о сатане ли речь, который сядет в храме Божьем как Бог выдавая себя за Бога?

[2 Фес.2:4] противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

6. Участник Аватар для Сергей ВВ
    396
    Иисус молился не о пополнение ангельского состава. Ведь Иисус превосходит ангелов.
    А зачем ему молиться о пополнении? Его задача была другой.
    Исус Христос сын Божий, естественно он превосходит ангелов

7. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    [Лк.24:20] как предали Его первосвященники и начальники наши для осуждения на смерть и распяли Его.
    Лучше не родиться ?

Не предать на распятие?

Это тоже что -

Лучше жернов на шею и в море чем соблазнить одного из малых -погубить

Таких мест вы не знаете?

Познакомьтесь

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    А кто сын погибели? Ни тот ли, кто вошел в Иуду с куском хлеба?
    [Ин.13:27] И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

Ни о сатане ли речь, который сядет в храме Божьем как Бог выдавая себя за Бога?

[2 Фес.2:4] противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    Человек греха диявол?

8. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    И что теперь, свою оценку даешь коленам Израиля? Спасение от Иудеев, сказал Господь.
    От 12 Апостолов Иудеев спасение нам то есть Церкви утвержденной на их основании.
    А что должно писаться о Иуде, если он был один? Кто был возле него, чтобы мог что-то писать о нем?
    Там в Евангелии от Матфея, написано конкретно, что он пошел и удавился вместо того,
    чтобы пойти ко Христу, когда того вывели к народу (Мф 27.25).

9. Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    От 12 Апостолов Иудеев спасение нам то есть Церкви утвержденной на их основании.
    Нет такой церкви, чтобы была основана Апостолами. Православие появилось очень далеко позже после Апостолов спустя 1000 лет.

Там в Евангелии от Матфея, написано конкретно, что он пошел и удавился вместо того,
    чтобы пойти ко Христу, когда того вывели к народу (Мф 27.25).
    Так тебе друг обвинителем только быть, а не на милосердие Бога рассчитывать. По сердцу нашему и будет судить нас Бог. Не уж-то у меня больше милосердия к расскаявшимся более чем у Бога милосердного, на милосердие Которого надеешься ты? А может твое сердце не так милосердно, чтобы и Бог был к тебе милосерден?

[Лк.6:36] Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.

10. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Нет такой церкви, чтобы была основана Апостолами. Православие появилось очень далеко позже после Апостолов спустя 1000 лет.
    Читай про Иерусалимскую Церковь. Иерусалимская православная церковь — Википедия (wikipedia.org)

Так тебе друг обвинителем только быть, а не на милосердие Бога рассчитывать.
    Я верю тому, что написано в Евангелии.

По сердцу нашему и будет судить нас Бог.
    Написано, что Вас будет судить по делам вашим (Отк 20.13).
    Не уж-то у меня больше милосердия к расскаявшимся
    А какое реальное милосердие ты оказал Иуде Искариоту ?

Может ты как Мухаммед уже спускался к Иуде во ад ?

11. Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение

А больше нет ничего, чтобы читать Википедию?
    Я верю тому, что написано в Евангелии.
    Все верят. Только каждый по своему.
    Написано, что Вас будет судить по делам вашим (Отк 20.13).
    А какое реальное милосердие ты оказал Иуде Искариоту ?

Может ты как Мухаммед уже спускался к Иуде во ад ?
    Бог сердцевидец и видит что у каждого на сердце. А что на сердце, то и на устах. У тебя нет милости к расскаявшемуся Иуде, а у меня есть.

12. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,412
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Сергей ВВ Посмотреть сообщение
    Главная и единственная.
    Восполнить и всё. А если вы хотите ещё усовершенствовать?

Когда одни пали, вы не поставите просто других на их место. Разве люди способны заменить падших или просто стать их копиями? Наверняка что то изменится. А если не изменится, то не станет ли хуже?

Необходимость изменений выражается словами "творю всё новое". Эта задумка была до сотворения Адама и Евы. Бог предопределил Христа, а точней его тело и народ за долго до того. Это новое свершается через изменение старого, ветхого.

Адам был создан из праха земного, как промежуточный вид, начало к небесному Христу. Сначала душевный Адам, потом духовный Иисус (1Кор.15:46). Начало новой твари, новый вид людей, более превосходный чем ангелы.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

13. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Еклессиаст размышлял на тему смысла бытия. И на сколько я помню он смысла не нашёл.
    Может стоит до конца дочитать?)
    "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека " как то так..

14. Ветеран Аватар для Unmasker1
    3,412
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    Может стоит до конца дочитать?)
    "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека " как то так..
    Как бы это общая инструкция.

Но сами понимаете история не состоит только из этого. Многие идут казалось бы узким путём.

Самый яркий пример евреи. Они последовали совету Еклесиаста и все знают чем это закончилось. Они убили своего создателя.

Иисус олицетворял Творца. Излишне сосредотачиваясь на законе, они упустили самое важное. Вместо того что бы полюбить Бога, они возненавидели Его. Придя к ним незаметно, они не узнали Его отблеск.

15. Участник Аватар для Сергей ВВ
    396
    Восполнить и всё. А если вы хотите ещё усовершенствовать?

Когда одни пали, вы не поставите просто других на их место. Разве люди способны заменить падших или просто стать их копиями? Наверняка что то изменится. А если не изменится, то не станет ли хуже?
    Это все рассуждения. Конечно же будет по иному. В Писании Все написано. Посмотрите Все Писание через призму этого ответа о цели создания человека и вам откроется четкая картина и масштаб замысла

Ваши права