Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 86

Тема: Безрассудная любовь, любовь душевная.

1. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,244
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    "захожане" есть в любой церкви. Мой зять мне в жизни рюмку не предложит. Уважает.
    - я понятия не имею, кого вы считаете захожанами,
    но эта женщина проводит в своей баптисткой церкви больше времени, чем вы на этом форуме.

поэтому, нужно стараться быть мудрее и сдержаннее в стремлении наклеивать людям ярлыки, и учиться понимать - что такое человеческий фактор.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся.

2. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - я понятия не имею, кого вы считаете захожанами,
    но эта женщина проводит в своей баптисткой церкви больше времени, чем вы на этом форуме.

поэтому, нужно стараться быть мудрее и сдержаннее в стремлении наклеивать людям ярлыки, и учиться понимать - что такое человеческий фактор.
    Мудрее быть нужно всем. И все же стараться не врать. Потому что отец ВСЯКОЙ лжи сатана. Не надо служить ему, в попытке угодить людям. Если нет возможности не врать, а говорить правду не хочется, лучше отмолчаться как то, но не выдумывать несуществующие, например, болезни. А то... оно ведь может стать правдой, не дай Бог, конечно.

3. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,244
    Записей в дневнике
    24
    И все же стараться не врать.
    - вам напомнить, как овдовевшая Фамарь начала род Давида?..
    или вы себя считаете праведнее, чем праматерь Мессии?

- - - Добавлено - - -

Мудрее быть нужно всем.
    - это факт..
    а мудрость заключена в молчании.

- - - Добавлено - - -

но не выдумывать несуществующие, например, болезни. А то... оно ведь может стать правдой, не дай Бог, конечно.
    - христианин не должен быть суеверным.

4. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - вам напомнить, как овдовевшая Фамарь начала род Давида?..
    или вы себя считаете праведнее, чем праматерь Мессии?

.
    Не все в роду Господа были безгрешными. Вы же не будете оправдывать блуд с замужней женщиной, на основании того, что сделавший это Давид, вошел в родословную Христа и Соломон родился как раз от Вирсавии? Не во всем надо им подражать.

5. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,244
    Записей в дневнике
    24
    Не все в роду Господа были безгрешными. Вы же не будете оправдывать блуд с замужней женщиной, на основании того, что сделавший это Давид, вошел в родословную Христа и Соломон родился как раз от Вирсавии? Не во всем надо им подражать.
    - нет, не буду, потому что в данном контексте это будет являться логической ошибкой, сдвиг мотива на цель,
    чем вы сейчас и пытаетесь заниматься, подтасовывая факты и меняя контекст..
    но мы с вами выше обсуждали совершенно другое, не имеющее отношения к тому, чем пытаетесь оперировать вы в своих доводах.

таким образом, из контекста Писаний, мы ясно видим, что иногда - цель оправдывает средства, и ложь во спасение, ложью в ее точном определении - не является.

а ваше субъективное мнение несопоставимо с фактами, и относится только к вашему личному восприятию окружающей действительности, особенностям вашего мышления и того, что для вас является ложью, а что нет, и соответсвенно, на истину претендовать не может.

6. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - нет, не буду, потому что в данном контексте это будет являться логической ошибкой, сдвиг мотива на цель,
    чем вы сейчас и пытаетесь заниматься, подтасовывая факты и меняя контекст..
    но мы с вами выше обсуждали совершенно другое, не имеющее отношения к тому, чем пытаетесь оперировать вы в своих доводах.

таким образом, из контекста Писаний, мы ясно видим, что иногда - цель оправдывает средства, и ложь во спасение, ложью в ее точном определении - не является.

а ваше субъективное мнение несопоставимо с фактами, и относится только к вашему личному восприятию окружающей действительности, особенностям вашего мышления и того, что для вас является ложью, а что нет, и соответсвенно, на истину претендовать не может.
    Видите ли... мы с Вами реально по разному понимаем Божьи повеления и Писание. Для меня достаточно, что написано - отец ВСЯКОЙ лжи сатана. Ну понятно, что человек свой грех обычно старается представить в таком виде, что бы он как бы грехом и не был. Понятно, что в этом вопросе мы вряд ли договоримся. У Вас свое восприятие что хорошо, что плохо, у меня свое. Истина только у Господа. Он и рассудит, когда придет время.

7. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,244
    Записей в дневнике
    24
    Видите ли... мы с Вами реально по разному понимаем Божьи повеления ..
    - повеления здесь ни при чем..
    мы по-разному мыслим, вот в чем наше главное отличие!

я мыслю и оперирую логикой и фактами, доказывающими истину, а вы - собственными представлениями, опирающимися на буквальную интерпретацию, как у ребёнка, который понимает так: раз здесь написано синий - значит синий, и не важно сколько оттенков у него может быть.

Фамарь никто не осудил за ее ложь, именно потому, что в свете истины Божией она ложью не является.

точно так же и не является ложью отговорка за скоромным столом, для постящегося,
    который туда зачем-то уселся, зная, что идёт пост!

- - - Добавлено - - -

Ну понятно, что человек свой грех обычно старается представить в таком виде, что бы он как бы грехом и не был.
    - причём здесь ваш грех, и как вы его пытаетесь представить, или осудить?..)

8. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение

точно так же и не является ложью отговорка за скоромным столом, для постящегося,
    который туда зачем-то уселся, зная, что идёт пост!
    Вот именно - зачем ставить себя в ситуацию, где заведомо придется грешить? Либо есть скоромное, либо врать.

Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    причём здесь ваш грех, и как вы его пытаетесь представить, или осудить?..)
    Мой грех здесь вообще не при чем. Мы сейчас говорим о заведомом обмане. И о тех, кто пытается его оправдать. И это не я.

9. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    9
    Возможно, вы обе правы. Все зависит от ситуации. В тесном кругу близких людей можно прямо сказать про свой пост. А на корпоративном банкете, наверное лучше отмолчаться или промямлить какую-то отговорку.

Хотя, бывают ситуации, когда в кругу близких лучше про пост не упоминать.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

10. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,244
    Записей в дневнике
    24
    Вот именно - зачем ставить себя в ситуацию, где заведомо придется грешить? Либо есть скоромное, либо врать.

- понятия не имею, я взяла ваш пример, который вы привели..

Мой грех здесь вообще не при чем.
    - тогда зачем вы пишите о каком-то воображаемом грехе, вы сердцеведец?
    и кто вменяет этот грех другому, кроме Одного, имеющего право судить?

Мы сейчас говорим о заведомом обмане.
    - обмане кого, и с какой целью?

И о тех, кто пытается его оправдать. И это не я.
    - а как можно оправдывать истину, которая априори не может быть грехом?
    оправдывют невинно осуждённого, а кого или что здесь можно осудить, кроме собственного воображения и неправильного понимания определения и сути лжи.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Возможно, вы обе правы. Все зависит от ситуации. В тесном кругу близких людей можно прямо сказать про свой пост.
    - в тесном кругу, близкие люди итак об этом знают..

А на корпоративном банкете, наверное лучше отмолчаться или промямлить какую-то отговорку.
    - опять непонятно, для чего принципиальному, или не очень принцнипиальному христианину в пост идти на корпоратив, где люди пьют, кушают и веселятся?
    где здесь здравый смысл, я например не понимаю.,

Хотя, бывают ситуации, когда в кругу близких лучше про пост не упоминать.
    - вот именно, и такие случаи я знаю, когда может разгореться целый скандал из-за ерунды..
    но, если человек крайне принципиален ( или принципиальный до крайности буквоед ), то, его, конечно же, не должны смущать подобные мелочи..)

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Друзья, как христианину поступать с лукавыми, Юлия конкретно всё раскрыла и разложила по полочкам, ну нельзя с лукавыми поступать искренно, Бог так с ними не поступает или мы больше, честнее и мудрее?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

12. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Друзья, как христианину поступать с лукавыми, Юлия конкретно всё раскрыла и разложила по полочкам, ну нельзя с лукавыми поступать искренно, Бог так с ними не поступает или мы больше, честнее и мудрее?
    Вы не верно поняли что там написано. Там не написано, что Бог поступает лукаво с лукавыми. Там написано по лукавству их. Т.е. лукавые получат свое наказание за свое лукавство. Вы хотите оказаться среди них? Начнете поступать лукаво, Бог поступит с Вами по Вашему лукавству. Вы лучше вспомните слова Христа о том, что кто постесняется признаться в своей вере в Него, того Он перед Отцом не признает. Подумайте об этом.

13. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,244
    Записей в дневнике
    24
    - ясно одно..
    с Аннетой в разведку ходить не надо, сдаст всю контору с потрохами!..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    - во всем должен быть здравый смысл, Алексей,
    а впадать в крайности, доводящие до абсурда, свойственно нездоровым людям и фанатикам.

14. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Любовь в отношениях друзей и близких включает и уважение к их позиции.
    если позиция у них ошибочна, противоречит заповедям и является преступной, то как поступите?

15. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    -

- в тесном кругу, близкие люди итак об этом знают..

- опять непонятно, для чего принципиальному, или не очень принцнипиальному христианину в пост идти на корпоратив, где люди пьют, кушают и веселятся?
    где здесь здравый смысл, я например не понимаю.,

- вот именно, и такие случаи я знаю, когда может разгореться целый скандал из-за ерунды..
    но, если человек крайне принципиален ( или принципиальный до крайности буквоед ), то, его, конечно же, не должны смущать подобные мелочи..)
    В любом случае, обстоятельства могут быть настолько разнообразными, что выработать какое-то одно правило поведения здесь трудно. Нужно проявлять тактичность и мудрость и действовать по обстоятельствам.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Лукавые это бесы. А мы все же говорим о людях.
    Последний раз редактировалось И р и н а; 07.05.2021 в 12:34.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

Ваши права