Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 190

Тема: Разве Бог, Бог рабов?

1. Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Глупость пишете.
    Я глупец?
    Мы не в Ап. Петра крестились. И не в него облеклись.

Не одолеют Церковь Христа, а не тело Ап. Петра.
    Когда поймешь что человек храм Божий, продолжим на эту тему.
    24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
    (Деян.17:24)
    Глупость пишете.
    Опять? Ты специально меня глупцом выставляешь? Думаешь что у тебя есть право решать кто из нас глупый?
    Так у нас, в основании и лежит твердое послушание Христу Богу.
    У нас говоришь? Ты тут за всех имеешь право говорить?
    Твердое послушание - это подкрепленное реальным исполнением Его заповедей
    Если ты такой "твердопослушный и реальный исполнитель" то что ты делаешь на исповеди?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Батюшки имеют Апостольское преемство.
    Это они тебе сказали.
    Батюшка читает разрешительную молитву и 12 Св. Апостолов слышат его и посылают дар Св. Духа, разрешающий от исповеданных грехов.
    Это тебе батюшки сказали или апостолы?
    У нас при жизни земной нет даже равноапостольных.
    так ваши "равноапостолы" стали ими после смерти. Или ты не знаешь как это делается?

2. Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Я глупец?
    Не думаю.
    Когда поймешь что человек храм Божий, продолжим на эту тему.
    Только человек разрешенный от грехов и причастившийся святых Христовых Таин.
    24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
    (Деян.17:24)
    Бог живет в телах (мощах) святых угодников, причастников Божеского естества (2Пет 1.4).
    Опять? Ты специально меня глупцом выставляешь?
    Возможно, я не понял Ваше сообщение.
    Думаешь что у тебя есть право решать кто из нас глупый?
    Я не отождествляю Ваше сообщение с Вашей мудростью.
    У нас говоришь? Ты тут за всех имеешь право говорить?
    За всех православных. У нас же одно Тело.
    Если ты такой "твердопослушный и реальный исполнитель" то что ты делаешь на исповеди?
    Грехи исповедую. Ведь любые добрые дела (пшеница) требуют очистки от соломы (Мф 3.12).
    Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Это они тебе сказали.
    Это Таинство Священство такое.
    Это тебе батюшки сказали или апостолы?
    Ап. Павел пишет, что мы напоены одним Духом. И в этом Св. Духе имеем общение.
    так ваши "равноапостолы" стали ими после смерти.
    Да.
    Или ты не знаешь как это делается?
    Это определяется по праведной жизни и по делам веры.

3. Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Не думаю.
    .
    посмотрим.
    Бог живет в телах (мощах) святых угодников, причастников Божеского естества (2Пет 1.4).
    И в тебе тоже?
    Грехи исповедую. Ведь любые добрые дела (пшеница) требуют очистки от соломы (Мф 3.12).
    Твои добрые дела на грехах вырастают?
    Батюшка читает разрешительную молитву и 12 Св. Апостолов слышат его и посылают дар Св. Духа, разрешающий от исповеданных грехов
    кто тебе сказал что батюшку слышат 12 апостолов?

4. Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Только человек разрешенный от грехов и причастившийся святых Христовых Таин.
    Ты можешь нормально говорить, без ваших православных клише? что это такое - человек разрешенный от грехов ?
    Что за святые христовы тайны?
    Это Таинство Священство такое.
    Когда нет ответа, то прячемся за тайны? Не многовато у вас тайн?
    Ап. Павел пишет, что мы напоены одним Духом.
    Кто это "мы"? Ты и батюшка? Когда Павел вам, православным, что то писал? Он никогда не знал вас. Веришь?
    Это определяется по праведной жизни и по делам веры.
    Кем? людьми? Так это тогда не святость. а слава от человеков.

5. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Втор 10:17: "ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров,"

Нав 22:22: "Бог богов Господь, Бог богов Господь, Он знает, и Израиль да знает! Если мы восстаем и отступаем от Господа, то да не пощадит нас Господь в сей день!"

Пс 49:1: "Псалом Асафа. Бог Богов, Господь возглаголал и призывает землю, от восхода солнца до запада."

О Сыне.

Откр 19:16: "На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих»."
    Да, Господь Бог есть Господин над рабами.

Но, ведь, рабы бывают разные. И самое главное различие заключается в том, что рабы бывают принужденные и добровольные.

Господь Бог есть Господин добровольных рабов. Бог никогда не принуждает никого служить Ему, поклоняться Ему или жертвовать ради Него. Не хочешь служить Богу - не служи. Живи ради удовлетворения своей гордыни или ради того, что избираешь по своей воле, и живи так, как тебе заблагорассудится, но всякая плоть пусть знает, что за все придется отдавать отчет на суде Божьем.

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Мф. 7:7-11)

Если покаявшийся грешник становится рабом, который служит Господу Богу, то это значит, что он искал Господа и стал рабом на добровольной основе. По принуждению рабами Бога не становятся. Да и Бог не станет таких искать рабов.

6. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Елей Радости Посмотреть сообщение
    Да, Господь Бог есть Господин над рабами.
    Где, когда Бог сказал или в Писание написано, что Бог, есть Бог рабов?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

7. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Где, когда Бог сказал или в Писание написано, что Бог, есть Бог рабов?
    11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

8. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
    Да, знаю этот стих. Но это не означает, что Бог, Бог рабов. Кто есть Иисус Христос? Царь царей и Господь господствующих!

35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
    (Иоан.8:35)

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
    25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
    26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
    (Гал.4:24-26)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

9. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Да, знаю этот стих. Но это не означает, что Бог, Бог рабов. Кто есть Иисус Христос? Царь царей и Господь господствующих!

35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
    (Иоан.8:35)

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
    25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
    26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
    (Гал.4:24-26)
    друг, ты спросил, я отвечаю, а то что тебе это мало я знаю,

10. Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, исповедание это открывание своей веры, дел, грехов и т.д.

Не обязательно устно, ведь и немых тоже надо спасать.
    Да, конечно. Совершенно верно.
    Друг, и как ты исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти? Или священник, который тебя крестил или причащал, он исповедовал Иисуса Христа пришедшего во плоти, чтобы не духом заблуждения он крестил, а Духом от Бога?

[1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Мы же, об исповедовании говорим: о том, что сокрыто внутри....

11. Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    И в тебе тоже?
    Меня время от времени посещает благодатью Св. Духа.
    Твои добрые дела на грехах вырастают?
    Мои добрые дела делаются мной со грехом.

Например, я поехал на работу и в транспорте не уступил сидячее место пожилой женщине.
    А не уступил потому, что иначе я свой рабочий день на ногах не выстою.
    кто тебе сказал что батюшку слышат 12 апостолов?
    Так все же напоены одним Духом Христовым, Которым взываем: «Авва, Отче!» (Рим 8:15)
    И нас тоже слышат святые угодники, когда мы молимся к ним.

12. Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Ты можешь нормально говорить, без ваших православных клише?
    что это такое - человек разрешенный от грехов ?
    Это человек прошедший Таинство Исповеди.
    Что за святые христовы тайны?
    Это Таинство Причащения.
    Когда нет ответа, то прячемся за тайны? Не многовато у вас тайн?
    Всего семь Таинств.
    Кто это "мы"? Ты и батюшка?
    У всех православных одно Тело Христа. Сказано же: тело — во Христе. (Кол 2:17)
    Когда Павел вам, православным, что то писал?
    Ап. Павел писал к римлянам (Рим 1.7).
    Он никогда не знал вас. Веришь?
    Мы та же самая римская Церковь, вышедшая из катакомб при императоре Константине Великом.
    Кем? людьми?
    Собранием епископов.
    Так это тогда не святость. а слава от человеков.
    Нет. Слава от Бога.

А от человеков прошение прославить, как сказано: если двое из вас согласятся на земле
    просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного…(Мф 18:19)

13. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Друг, и как ты исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?
    Я же наизусть по памяти читаю Символ веры.
    Или священник, который тебя крестил или причащал, он исповедовал Иисуса Христа пришедшего во плоти, чтобы не духом заблуждения он крестил, а Духом от Бога?
    Так священник в Таинстве Причащения и подает Плоть Христа Бога.
    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    Так устами исповедуем и вкушаем Плоть Бога Сына.
    Мы же, об исповедовании говорим: о том, что сокрыто внутри....
    Из нутри исповедание выносим наружу. И любой человек может прийти в поместную Церковь и присутствовать на Литургии.

14. Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    А от человеков прошение прославить, как сказано: если двое из вас согласятся на земле
    просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного…(Мф 18:19)
    А давай подчеркнем другое:чего бы ни попросили, Расскажи друг, а лучше скинь видео, где ты с батюшкой просишь и получаешь просимое. Причем сразу, а не из жизненного опыта. И чтобы просили исцелить паралезованного. Или слепого. И если не получится у вас, то не говорите мне , что больной "маловером" оказался. Хотя и это может быть. Попробуйте на другом. Или у вас в городе все мало веры?

15. Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    А давай подчеркнем другое:чего бы ни попросили, Расскажи друг, а лучше скинь видео,
    где ты с батюшкой просишь и получаешь просимое.
    Там сказано: двое из вас - то есть двое епископов. Но я же не священник, не епископ.
    Причем сразу, а не из жизненного опыта.
    Я вижу, что так сразу только Благодатный огонь на Пасху сходит.

А в остальных случаях, надежда и терпение есть необходимая добродетель. Без терпения - никак.
    И чтобы просили исцелить паралезованного. Или слепого. И если не получится у вас, то не говорите мне , что больной "маловером" оказался.
    Да, сейчас мало таких больших чудес происходит. Как я понимаю, потому что в последнее время живем. Наша плоть слишком немощной стала.
    Хотя и это может быть.
    Раньше были такие святые угодники, которые не боялись настойчиво просить Бога о исцелении какого-либо больного. Чудесные исцеления: Святой Иоанн Кронштадтский (1829—1908 гг.) | Библиотека | Православие.By (pravoslavie.by)

А сейчас просто молятся по чину о здравии. По моему, считается, что грех особо суетиться с бренным телом.

Вот например цитата о Св. Иоанне Кронштадском, который в начале пастырской своей деятельности считал, что следует довольствоваться величайшими чудесами, запечатленными в Священном Писании: “Грех нам было бы желать еще чудес, — говорил о. Иоанн в одной своей проповеди; только род лукавый и прелюбодейный знамений ищет... Нам теперь нет надобности исцелять всяких больных, тем более воскрешать наших мертвецов... Зачем по природе тленное тело воскрешать для вторичного мирского растления...”. В откровенной беседе с пастырями в городе Сарапуле в 1904 году отец Иоанн подчеркнул,

что сам он по своей воле не решился бы на целительство, “если бы не был зван к нему свыше”.

Попробуйте на другом. Или у вас в городе все мало веры?
    Когда я болею или болеют мои ближние, то мы идем в Церковь и прикладываемся ко святым мощам.
    И по молитвам нашим получаем исцеление. Но никак не сразу, а ждать приходится долго.
    Последний раз редактировалось nikolay-dreamer; 16.05.2021 в 12:54.

Метки этой темы

Ваши права