Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 190

Тема: Разве Бог, Бог рабов?

1. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,687
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Да, у нас такое учение. Без веры в Церковь даже исповедь не примут.
    В писании об этом ни слова, что надо верить в церковь, но "предстоятелям" нужно жить на что то, поэтому кому смогли промыть мозг, тому промыли.Искренне о вас сожалею.

2. Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Так по цепочке рукоположений, преемство дошло до наших дней,

3. Цитата Сообщение от Без Имени Посмотреть сообщение
    В писании об этом ни слова, что надо верить в церковь,
    Церковь - это же одно (1Кор 12.13) неделимое Тело Христа (Еф 5.30). То есть Сам Бог хотя не по сущности.
    но "предстоятелям" нужно жить на что то, поэтому кому смогли промыть мозг, тому промыли.
    Да. У нас Христос неделимый со Своим Телом.
    Искренне о вас сожалею.
    Мы верим в истинное (ипостасное) Боговоплощение и через Таинства становимся причастниками Божеского естества (2Пет 1.4).

4. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... "И Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада НЕ одолеют ее" (Мф.16:18) ...

... можа Вам пожирнее (и погуще) написать?..
    ... сравните НАПИСАНИЕ слов в одном случАе (когда речь идет о Вселенской Православной Церкви) и в другом one (когда речь идет о церквах ПОМЕСТНЫХ) ...
    А где о поместных церквях сказал Господь Иоанну? Семь церквей Господь сказал, а вот про "поместные" церкви, ничего.
    Я тебе о про церкви без "поместных" слова Господа процитирую, а ты мне про "поместные церкви" цитату, где Господь именно сказал "поместные церкви"? И шрифт цитаты пожирней.

5. Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Так и Моисею было заповедано сделать Менору по образцу из небесной скинии (Исх 25.40).
    Разве речь о меноре идет? О семи золотых светильниках стоящих пред престолом.

Вы путаете поместные церкви с духовной сутью этих церквей, которая есть Семь Таинств.
    Противоречите Откровению, в котором сказано: Иоанн — семи церквам, находящимся в Асии:
    благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет.
    Друг, я не говорил ни о каких поместных церквях, но о тех семи церквях о которых сказал Господь Иоанну. Про "поместные" церкви какие-то ты, друг заговорил, а Господь про "поместные" ничего не сказал.

6. Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Вот же написано 4. Иоанн — семи церквам, находящимся в Асии: (Отк 1:4)
    Асия - это местность такая. Семь церквей Апокалипсиса — Википедия (wikipedia.org)
    Википедия, -учение человеческое. Википедия, это не Писание.

Противоречите Писанию (Отк 4.5)
    Расскажи друг поподробней, чьи это эти семь золотых светильника перед престолом? Разве не Сына ли эти семь церквей, семь золотых светильников которые стоят перед престолом и посреди которых Сын Человеческий?
    [Откр.1:12] Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников.
    и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
    [Откр.4:5] И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;

А ты знаешь еще какие-то семь светильников, которые не перед престолом стоят? Или ты думаешь, что Сын Человеческий далеко от престола находится?

Вот же, видите, что семь золотых светильников - это духовная суть семи конкретных поместных церквей ?
    Вижу, что Ангел есть у каждой из семи церквей. Ангел есть -дух. А про поместные церкви нигде не вижу. Только у тебя....
    Последний раз редактировалось Живущий; 09.05.2021 в 10:09.

7. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... "И Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада НЕ одолеют ее" (Мф.16:18) ...

... можа Вам пожирнее (и погуще) написать?..
    ... сравните НАПИСАНИЕ слов в одном случАе (когда речь идет о Вселенской Православной Церкви) и в другом one (когда речь идет о церквах ПОМЕСТНЫХ) ...
    Друг. Что ты знаешь про тот камень, о котором говорил Иисус?

8. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Вы как хотите, но я сын.

6 А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»
    7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
    Да, христиане - дети Божии по благодати, не по рождению.

Думаю, что апостолы Иисуса Христа называли себя рабами, а не сынами - по христианскому смирению.

9. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Разве речь о меноре идет?
    Менора - это символ духовного света.
    О семи золотых светильниках стоящих пред престолом.
    Это семь духов Божьих (Отк 4.5) совершающих семь церковных Таинств.
    Друг, я не говорил ни о каких поместных церквях, но о тех семи церквях о которых сказал Господь Иоанну.
    Эти церкви находятся конкретно в Малой Азии, а не у престола Бога.
    Про "поместные" церкви какие-то ты, друг заговорил, а Господь про "поместные" ничего не сказал.
    Сказал в Отк 1.4.

10. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Расскажи друг поподробней, чьи это эти семь золотых светильника перед престолом?
    Это семь Божьих духов совершающих семь Таинств в каждой поместной церкви.
    [Откр.4:5] И от престола исходили молнии и громы и гласы,
    и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;

И они светят только на землю. Потому что в Царстве небесном уже нет Таинств земной Церкви.
    На небесах уже нет Бракосочетания, Крещения, Причащения, служебного Священства, Исповеди и т.д.
    Разве не Сына ли эти семь церквей
    Сына по идее. А по факту, от Тела Сына их отделяют конкретные претензии.
    И Церковь Тело Сына одна есть, а не семь тел.
    , семь золотых светильников которые стоят перед престолом и посреди которых Сын Человеческий?
    Это духовная суть каждой поместной церкви, в которой совершаются семь Таинств. Нет Таинств - нет церкви.
    А ты знаешь еще какие-то семь светильников, которые не перед престолом стоят? Или ты думаешь, что Сын Человеческий далеко от престола находится?
    Еще Иисус говорит о светильнике (семисвечнике) который стоит в Ефесской поместной церкви (Отк 2.5).
    Вижу, что Ангел есть у каждой из семи церквей. Ангел есть -дух.
    Ангелу Ефесской церкви напиши: (Отк 2:1)

Разве это духу написано ?
    А про поместные церкви нигде не вижу. Только у тебя....
    Поместные церкви - значит находящиеся в определенном месте на земле.
    4. Иоанн — семи церквам, находящимся в Асии: (Отк 1:4)

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Да, христиане - дети Божии по благодати, не по рождению.

Думаю, что апостолы Иисуса Христа называли себя рабами, а не сынами - по христианскому смирению.
    Рабами праведности они себя считали. Ведь по другому уже никак. Раб праведности и друг Христу.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

12. Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Это семь Божьих духов совершающих семь Таинств в каждой поместной церкви.
    [Откр.4:5] И от престола исходили молнии и громы и гласы,
    и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;

И они светят только на землю. Потому что в Царстве небесном уже нет Таинств земной Церкви.
    На небесах уже нет Бракосочетания, Крещения, Причащения, служебного Священства, Исповеди и т.д.
    Сына по идее. А по факту, от Тела Сына их отделяют конкретные претензии.
    И Церковь Тело Сына одна есть, а не семь тел.
    Это духовная суть каждой поместной церкви, в которой совершаются семь Таинств. Нет Таинств - нет церкви.
    Еще Иисус говорит о светильнике (семисвечнике) который стоит в Ефесской поместной церкви (Отк 2.5).
    Ангелу Ефесской церкви напиши: (Отк 2:1)

Разве это духу написано ?
    Поместные церкви - значит находящиеся в определенном месте на земле.
    4. Иоанн — семи церквам, находящимся в Асии: (Отк 1:4)
    Вот так и рождаются легенды, баллады и басни. Где именно сказано "поместная" церковь? У Господа семь церквей, а поместных нет.
    Ни Господь не говорил, ни Апостолы нигде не писали о "поместных" церквях, но просто церковь.

Расскажи мне свое понимание про "поместные" церкви и не про "поместные", чем они разнятся?

И в чем таинство семи церквей?

13. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,687
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Церковь - это же одно (1Кор 12.13) неделимое Тело Христа (Еф 5.30). То есть Сам Бог хотя не по сущности.
    Да. У нас Христос неделимый со Своим Телом.
    Мы верим в истинное (ипостасное) Боговоплощение и через Таинства становимся причастниками Божеского естества (2Пет 1.4).
    Веруйте, веруйте, может что и на веруете...

14. Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Вот так и рождаются легенды, баллады и басни. Где именно сказано "поместная" церковь?
    Не будьте буквоедом. Поместная - значит определенная земная церковь.
    У Господа семь церквей,
    Противоречите Писанию (1Тим 3.15).

Церковь есть одно Тело Господа (Еф 1.23), а не семь тел.
    а поместных нет.
    Поместные - это земные церкви.
    Ни Господь не говорил, ни Апостолы нигде не писали о "поместных" церквях, но просто церковь.
    Церковь Божья - единая, а не семь церквей, семь тел, семь истин (1Тим 3.15).
    Расскажи мне свое понимание про "поместные" церкви и не про "поместные", чем они разнятся?
    Поместные церкви - это те церкви, в которых совершают семь Таинств.

А не поместная - это Соборная Церковь единая с Апостольской небесной Церковью.
    И в чем таинство семи церквей?
    Я же написал, что в каждой из семи церквей, совершаются семь Таинств.
    Это - Крещение, Миропомазание, Причащение, Исповедь, Бракосочетание, Елеопомазание, Священство.

15. Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Я же написал, что в каждой из семи церквей, совершаются семь Таинств.
    Это - Крещение, Миропомазание, Причащение, Исповедь, Бракосочетание, Елеопомазание, Священство.
    Скажи друг. А в чем разница между Миропомазание и Елеопомазание?
    И что за таинства сокрыты в Крещение Бракосочетание Исповедь и т.д. От кого они сокрыты и зачем? Это я к тому что Иисус ничего тайного в синагогах не говорил.
    20 Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего.
    (Иоан.18:20)

Метки этой темы

Ваши права