Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 76

Тема: свт. Нектарий Эгинский: Никакой невидимой земной церкви не существует

1. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Все христиане в ней считаются иудеями, от "которых спасение". Полный тип-топ. А кто отрекся от Машиаха - тот, действительно, язычник.
    Это вы про Петра, который трижды отрекся? Так у Христа было иное, отличное от вас мнение.
    Если же вы про иудеев вообще, то Христос за них просил Отца простить, ибо не ведают что творят. Полагаете себя в праве, проигнорировать Христово прощение?
    Христиане считаются иудеями))), вы реально считаете современный народ ближе ко Христу чем иудеев?
    Т.е. вот чуть ли не каждая женщина стала блудницей не хранившей себя для мужа, чуть ли не каждый второй брак это брак с РСП... Это ближе ко Христу чем иудеи?))) Христос не уверен был будет ли хоть один верующий... И еще большой вопрос есть ли он, этот верующий.
    А то что многие мнят что верят, так то еще Шекспир...
    называться-то кем угодно и считать себя (или других) кем угодно – это любой легко может.
    Знаете, как у Шекспира:
    «Глендаур: Я духов вызывать могу из бездны.
    Хотспер: И я могу, и каждый это может, вопрос лишь, явятся ль они на зов.»
    (У. Шекспир «Генрих IV»)

Так и тут, дело не в том, кто как называется, а настоящий вопрос лишь в том, кого Христос считает христианином.
    А беззаконников Христос не знает, если верить Христу. Так что все тут просто.

Иудеи, они, ахахахахахаха!
    В игноре: proxrista, Лука, Виталич, Viktor.o.
    Цитата из Библии:
    Все испытывайте, хорошего держитесь. 1Фесс.5:21
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деян 17:11
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Лк.6:22

2. Ветеран Аватар для АндрейВторозван
    1,385
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Если же вы про иудеев вообще, то Христос за них просил Отца простить, ибо не ведают что творят.
    В интересах ясности:
    Господь молил Отца за распинающих Его язычников,
    ибо они не ведали что творят, а распинающие Его иудеи
    имели как проповедь Его, так и пророков, о чём нам ведомо из Писания : Ин.15:22.
    Писания должно понимать вне разностей, а в единстве сути.
    Без Креста несения - (Мф.16:24;Мк.8:34;Лк.9:23)
    нет крещения, (Мф.10:38; Мк.16:16)
    нет спасения - (Рим.13:11)
    без воскресения: Ин.6:44.

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    А там сказано, что эти волки лютые уничтожат Церковь полностью?
    Вот что там написано.

[Деян.20:30] и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

А всё по тому, что бывает лето, бывает и зима. Когда летом урожай собран и вся пшеница в жнице, то собирать уже нечего. Вознеслись последние те, кто еще имел здравое учение, но оно уже не принималось. Настала зима. А зимой плода не дает земля.

[3 Езд.5:1] О знамениях: вот, настанут дни, в которые многие из живущих на земле, обладающие ведением, будут восхищены, и путь истины сокроется, и вселенная оскудеет верою,
    тогда сокроется ум, и разум удалится в свое хранилище.
    Многие будут искать его, но не найдут, и умножится на земле неправда и невоздержание.
    Одна область будет спрашивать другую соседнюю: "не проходила ли по тебе правда, делающая праведным?" И та скажет: "нет".
    Люди в то время будут надеяться, и не достигнут желаемого, будут трудиться, и не управятся пути их.

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В результате - все по апостольской преемственности, и все по учению Христову, по учению Церкви. Мнение людей, противоставляющих себя Церкви, и придумывающих собственные толкования, не учитывается.
    От какого результата, друг? Если ты, покрестишь и возложишь руки на кого-то, то это будет результатом Апостольской преемственностью, от тебя как от Апостольского приемника, к другому преемнику Апостола? Или ты не Апостол и такой власти не имеешь? Говоришь, что все Апостольские приемники? Только Апостолов видеть не видели, слышать не слышали, и Апостолы ни на кого руки не воскладывали. И как же они ими стали? От басен стали, когда здравое учение уже не принималось...

5. Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    В интересах ясности:
    имели как проповедь Его, так и пророков, о чём нам ведомо из Писания : Ин.15:22.
    Друг, вот ты о двух распятия написал: язычники распинали Господа и распинающие Его Иудеи. Можешь разъяснять эти два распятия? Как два разных народа, распинают одного Господа?

6. Ветеран Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    1,434
    Записей в дневнике
    1
    Знаете, я как обычно кое-что прочитал а в остальном пролистал тему, ну первое сообщение я всё прочёл и вот оно что: мне кажется тут закралась какая-то ошибка.
    Небеса обычному человеку не видны, но и там есть храмы. "Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!"(Откр.16:17)
    Значит Церковь существует как на небе так и на земле. Вот такая мысль.
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

7. Ветеран Аватар для АндрейВторозван
    1,385
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Друг, вот ты о двух распятия написал: язычники распинали Господа и распинающие Его Иудеи. Можешь разъяснять эти два распятия? Как два разных народа, распинают одного Господа?
    Это вы что то расщепили единое на части.
    При распятии Христа были иудеи Его распинающие,
    которые ведали что творят, так как Его проповедь к ним была :Ин.15:22,
    и римские солдаты- язычники, которым не было проповеди Его, и
    пророки им были не ведомы, вот эти язычники не ведали что творят,
    за них молился Господь.

Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Значит Церковь существует как на небе так и на земле.
    Царство Небесное внутрь вас есть : Лк.17:21, всё сходится.

8. Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Это вы что то расщепили единое на части.
    Друг, как ты написал, так я и спросил у тебя.

При распятии Христа были иудеи Его распинающие,
    которые ведали что творят, так как Его проповедь к ним была :Ин.15:22,
    и римские солдаты- язычники, которым не было проповеди Его, и
    пророки им были не ведомы, вот эти язычники не ведали что творят,
    за них молился Господь.
    Вот ты опять о двух народах пишешь, что и Иудеи Его распинали и римские солдаты-язычники. Так, как эти два народа распинали Господа?

9. Ветеран Аватар для АндрейВторозван
    1,385
    Записей в дневнике
    1
    Друг, как написал, так я и спросил у тебя.

Вот ты опять о двух народах пишешь, что и Иудеи Его распинали и римские солдаты-язычники. Так, как эти два народа распинали Господа?
    Написано всё на виду, но вы пишите из этого о двух распятиях, вы пишите о двух,
    мной же написано о двух распинающих, тех, за кого молил Отца Господь, и тех,
    кто не имеет извинения в грехе своём :Ин.15:22.
    По месту обязан напомнить важное вам :Мф.12:37.
    Время тратьте по назначению, оно стремительно завершается,
    мне же вязнуть в суетном в грех (Тит.3:9).

10. Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Написано всё на виду, но вы пишите из этого о двух распятиях, вы пишите о двух,
    мной же написано о двух распинающих, тех, за кого молил Отца Господь, и тех,
    кто не имеет извинения в грехе своём :Ин.15:22.
    По месту обязан напомнить важное вам :Мф.12:37.
    Время тратьте по назначению, оно стремительно завершается,
    мне же вязнуть в суетном в грех (Тит.3:9).
    Вот же, ты сам написал.

Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    В интересах ясности:
    Так, кто распинал Господа?

11. Ветеран Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    1,434
    Записей в дневнике
    1

Так, кто распинал Господа?
    Народ, который подбили тогдашние священники кричать "Распни!".
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Апостолы ни на кого руки не воскладывали
    "Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго... Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго" (Деяния 8:14-19).

13. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Если же вы про иудеев вообще, то Христос за них просил Отца,
    А Ной звал в ковчег всех людей. А пришли только скоты.
    Полагаете себя в праве, проигнорировать Христово прощение?
    Вы проповедуете прощение для тех, кто его сознательно отвергает? А как вы насчет сатаны учите - он у вас тоже спасается благодатию Христа? Тогда какие могут у вас быть претензии даже к самым "нехорошим", кого из крещеных людей вы перечисляли? В адрес христиан из язычников апостолы говорили, что ради них Христос умер. Ради чуть-чуть толерантного отношения ко Христу плохих христиан, вы им тогда вообще должны полную индульгенцию провозгласить? На фоне иудеев. Или открытых отступников из евреев вы "простили", а этих лютой ненавистью, что называется? Может вы просто какой-то странный сам себе сектант? И "христос" у вас должен быть, в таком случае, абсолютно неадекватным персонажем. Вашим духом-покровителем для всех ваших завихрений.

- - - Добавлено - - -

Апостолы ни на кого руки не воскладывали
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    "Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго... Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго" (Деяния 8:14-19).
    у них уже не только христос иной, но и апостолы уже иные. И писание какое-то другое. Это нормально. Должны же они от всех чем-то отличаться.
    6 Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Вот что там написано.

[Деян.20:30] и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    Все верно, будут лжеучителя, как частное явление. Какие-то будут более популярны, какие-то менее. Церковь как нечто целое, никогда не будет побеждена этими лжеучителями, не прекратит свое существование, как источник истины, и сохранит верное учение Иисуса Христа до Второго Его Пришествия.

15. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это и я читал, что Апостолы воскладывали руки на своих учеников 2000 лет назад. Я про сегодняшних приемниках Апостолов говорю, которые себя называют приемниками Апостолов, а в глаза Апостолов не видели....
    Вот ты приемник Апостола? Кто из Апостолов на тебя воскладывал руки и сделал своим приемником, чтобы тебе называться приемником Апостола?

Ваши права