Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 88

Тема: Отец Веры Авраам.

1. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Проповедь Евангелия посвящена спасению всего рода человеческого, род Авраама выбрал Бог для воплощения Спасителя рода человеческого. Одному роду Авраама по плоти не по силам оказалось понести дело спасения рода человеческого, потому пали под крестом Спасителя, в силах Бог и восстановить род Авраама по плоти к делу спасения рода человеческого.
    6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
    7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

Читайте внимательно эти два стиха. Вечное Евангелия это значит что это Евангелия была вчера, есть сегодня и будет завтра!
    Но вчера было страстная пятница, ВОВ и другие убийства людей! Убийства есть сейчас и будут завтра по этому Евангелию!
    Вы выбрали свое и получили то, в чем нуждались.

Пришла истина, и исчезла ложь; поистине, ложь исчезающа!

2. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
    7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

Читайте внимательно эти два стиха. Вечное Евангелия это значит что это Евангелия была вчера, есть сегодня и будет завтра!
    Но вчера было страстная пятница, ВОВ и другие убийства людей! Убийства есть сейчас и будут завтра по этому Евангелию!
    Вы выбрали свое и получили то, в чем нуждались.
    Войны и катаклизмы названы болезнями окончания мира, подобны предсмертной агонии. Рождество Христово было ознакомлением с Царством Вечности которая наступит по окончании земной жизни. Вечное Евангелие посвящено приготовлению к вечности с которой придётся встретиться всем по окончании земной жизни и не подготовленным обернётся вечной мукой.

3. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Войны и катаклизмы названы болезнями окончания мира, подобны предсмертной агонии. Рождество Христово было ознакомлением с Царством Вечности которая наступит по окончании земной жизни. Вечное Евангелие посвящено приготовлению к вечности с которой придётся встретиться всем по окончании земной жизни и не подготовленным обернётся вечной мукой.
    Каждый решает сам свою судьбу. Хуже врага чем сам себе никого нет и лучше друга чем сам себе нет! Свое тело ближе! Вы можете советовать, но не решать за них. Как бы не было жаль их, вы их не спасете от их собственной глупости. Это овцы для Авраама.

4. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Каждый решает сам свою судьбу. Хуже врага чем сам себе никого нет и лучше друга чем сам себе нет! Свое тело ближе! Вы можете советовать, но не решать за них. Как бы не было жаль их, вы их не спасете от их собственной глупости. Это овцы для Авраама.
    Вы о своей участи переживайте, я с вами разговариваю. Человек без Бога ни чего хорошего делать не может.

Ин.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

5. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Вы о своей участи переживайте, я с вами разговариваю. Человек без Бога ни чего хорошего делать не может.

Ин.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    Вы правы Бог не допустит, чтоб от доброго человека перепало хоть чуточку добра извергам.
    Будет только по договору и ничего личного.

6. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Бог во гневе поклялся, что они не уверовавшие возле горы Синая не войду в Его Покой.
    Разве? Вроде при других обстоятельствах было сказано, что не войдут в Его покой?

По этому ниже и написано, что евреи преткнулись о исполнение закона.
    Вообще-то преткновением стала вера в живой источник.

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от саша. Посмотреть сообщение
    Разве? Вроде при других обстоятельствах было сказано, что не войдут в Его покой?

Вообще-то преткновением стала вера в живой источник.
    Ничего не понял, Вы о чем, но не факт, что будет время еще на одного заблудшего.
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

8. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Вы правы Бог не допустит, чтоб от доброго человека перепало хоть чуточку добра извергам.
    Будет только по договору и ничего личного.
    Что бы было по договору следует в договоре с Богом быть, в крещении человек и вступает в завет с Богом, человек хранит совесть доброй, Бог воскресает человека допуская вкушать от древа жизни.

9. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Ничего не понял, Вы о чем, но не факт, что будет время еще на одного заблудшего.
    Повторю.
    Бог во гневе поклялся, что они не уверовавшие возле горы Синая не войду в Его Покой.
    Не возле горы Синай Господь сказал, что не войдут в покой. А после, когда не поверили, что Бог исполнит Свое обещание дать землю, которую Он обещал отцам.
    Дело совсем не в законе, а в том, что люди не верили Богу, хотя Он постоянно являл Свою силу.
    По этому ниже и написано, что евреи преткнулись о исполнение закона.
    И Моисей не вошел в землю обетованную, не потому, что преткнулся о исполнение закона, а потому, что не поверил, что из скалы потечет вода.

10. Авраам поверил Богу и вышел из земли своей, из дома отца своего; но не эта вера вменена ему в праведность.
    Для исполнения закона тоже нужна вера, но она не вменяется в праведность.
    Только вера в животворящую силу Бога вменилась Аврааму в праведность.
    Эта вера выше закона тем, что закон не может животворить.

11. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Что бы было по договору следует в договоре с Богом быть, в крещении человек и вступает в завет с Богом, человек хранит совесть доброй, Бог воскресает человека допуская вкушать от древа жизни.
    Вы правы договор есть договор. И нарушать договор значит себя обманывать.
    Договор составляется при недоверии с кем-либо. Значит Бог знает что тот, кто с Ним хочет договорится просто не выполнит свой договор.
    Зачем нужен договор между Богом и добрым человеком? Ну раз Бог знает что грешник соврет то, может обещать вечную манну небесную за выполнение договора. И это обещание приходит через сатану как соблазн грешникам.
    Просто прикол в том, что как создание может осмеливаться на равных с Ним говорить, составлять договора?
    Это уже гордыня, точнее тупость управляет животным.
    Поймите такой Бог, который составляет договора то, Он это делает специально чтоб мучить тех, кто начал такой диалог с Ним.
    Это игра в одни ворота, никому не выиграть Его.
    Пора уже проснутся и понять кто мы и Кто Он.

12. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Вы правы договор есть договор. И нарушать договор значит себя обманывать.
    Договор составляется при недоверии с кем-либо. Значит Бог знает что тот, кто с Ним хочет договорится просто не выполнит свой договор.
    Зачем нужен договор между Богом и добрым человеком? Ну раз Бог знает что грешник соврет то, может обещать вечную манну небесную за выполнение договора. И это обещание приходит через сатану как соблазн грешникам.
    Просто прикол в том, что как создание может осмеливаться на равных с Ним говорить, составлять договора?
    Это уже гордыня, точнее тупость управляет животным.
    Поймите такой Бог, который составляет договора то, Он это делает специально чтоб мучить тех, кто начал такой диалог с Ним.
    Самооправдание ни куда не пришьёшь, от того что человек себе кучу справок нарисует ни чего не изменится. Вступая в союз с Богом человек и укрепляется что бы отстать от заблуждений грехопадения. И без сочетания с Богом отношения к Богу не имеет.

То что вы скверно отзываетесь о заключаемом завете между человеком и Богом, вы себе баррикаду непреодолимую городите на пути обретения спасения. Это вы с такими рассуждениями беду себе огребёте.

13. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Договор составляется при недоверии с кем-либо.
    Можно и наоборот сказать, что договор составляется при наличие доверия. Иначе зачем составлять договор с тем, кто все равно обманет?

Зачем нужен договор между Богом и добрым человеком?
    Чтобы был явлен добровольный выбор человека, а не вынужденный.

Только ведь не создание заключает договор с Ним, а Он с созданием, которое хочет приблизить к Себе. Инициатива от Него исходит.

Этот договор не тот "ты мне, я тебе". Он заключен, чтобы создать внутреннее единение Бога и того, кто создан по образу и подобию Его.
    Этот договор, как пища, которая входит в нас и дает дерзновение приступить к единению с Ним.

14. Цитата Сообщение от саша. Посмотреть сообщение
    Можно и наоборот сказать, что договор составляется при наличие доверия. Иначе зачем составлять договор с тем, кто все равно обманет?
    Чтобы был явлен добровольный выбор человека, а не вынужденный.
    Только ведь не создание заключает договор с Ним, а Он с созданием, которое хочет приблизить к Себе. Инициатива от Него исходит.

Этот договор не тот "ты мне, я тебе". Он заключен, чтобы создать внутреннее единение Бога и того, кто создан по образу и подобию Его.
    Этот договор, как пища, которая входит в нас и дает дерзновение приступить к единению с Ним.
    Договор и подразумевает взаимность взаимовыгодную. Человек обещает Богу хранить доброй совесть, а Бог обещает спасение в Воскресении Христовом.

15. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Договор и подразумевает взаимность взаимовыгодную. Человек обещает Богу хранить доброй совесть, а Бог обещает спасение в Воскресении Христовом.
    Только поступать по совести отрицает искания взаимовыгоды.
    Если искать взаимовыгоду, то совесть бездейственна.

Любовь взаимна, но она не ищет своего.
    А именно в любви суть завета с Богом.

Ваши права