Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 1415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 391

Тема: Загадочный зверь Откровения

1. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Владислав,
    не могли бы Вы привести библейские цитаты, где утверждается:

Блудница Вавилон - город Иерусалим.
    Зверь из моря - царство.
    Семь голов - семь самозванных царей и лжемессий.
    Восьмой из числа семи - Симон Бар-Гиора.
    О том, что Иерусалим стал блудницей, написано здесь - Иезекииль 16 глава — Библия — Библия <<Свет на Востоке>>.
    О зоопарке с многоглавыми мутантами здесь - Даниил 7 глава — Библия — Библия <<Свет на Востоке>>.
    Имя восьмого из числа семи можно узнать из истории Иудеи. Советую почитать книгу Иосифа Флавия "Иудейская война". Он, кстати, так и называет Симона Бар-Гиору смертельно раненным зверем, но которого рана исцелилась.
    Так же я как-то создавал здесь тему, где я кратко изложил суть вопроса - Зверь из моря и блудница.

Это кратко. Если говорить обо всем этом более подробно, то придется попотеть. Нужно, как бы, стать частью истории Иудеи, знать ее всю от Адама и до конца эпохи Моисея, тогда все станет более менее понятно.

2. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    О том, что Иерусалим стал блудницей, написано здесь - Иезекииль 16 глава — Библия — Библия <<Свет на Востоке>>.
    О зоопарке с многоглавыми мутантами здесь - Даниил 7 глава — Библия — Библия <<Свет на Востоке>>.
    Имя восьмого из числа семи можно узнать из истории Иудеи. Советую почитать книгу Иосифа Флавия "Иудейская война". Он, кстати, так и называет Симона Бар-Гиору смертельно раненным зверем, но которого рана исцелилась.
    Так же я как-то создавал здесь тему, где я кратко изложил суть вопроса - Зверь из моря и блудница.

Это кратко. Если говорить обо всем этом более подробно, то придется попотеть. Нужно, как бы, стать частью истории Иудеи, знать ее всю от Адама и до конца эпохи Моисея, тогда все станет более менее понятно.
    Владислав,
    согласен попотеть. Однако над каждым конкретным стихом, который Вы процитируете в поддержку всех Ваших гипотез:

Зверь из моря - царство.

3. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Владислав,
    согласен попотеть. Однако над каждым конкретным стихом, который Вы процитируете в поддержку всех Ваших гипотез:
    Как я уже сказал, тут нужен не каждый конкретный стих, а вся история иудеев. Но если вам нужны конкретные стихи, то ладно, приведу, повторяясь.

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    О городе Вавилоне в 18 главе Откровения сказано: "И в нем найдена кровь пророков, и святых, и всех убитых на земле".

В каком городе убивали пророков и святых? Иисус сказал: "Змеи, порождения ехидны! Как убежите вы от осуждения в геенну? Поэтому, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахии, которого вы убили между храмом и жертвенником. Истинно говорю вам, что всё это придет на род этот".

Иисус сказал это об Иерусалиме и его жителях. Иерусалим — город, стоящий на семи холмах. Не Рим, не Москва, не Вашингтон, а Иерусалим, который был осужден в 70 году на сожжение в геенне огненной, которую растопили римские легионы. Это бедствие описано в 18 главе Откровения, оно же предсказано и в 24 главе Матфея и в других Евангелиях.

Иерусалим так же назван Египтом и Содомом: "Который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят".

Ветхозаветные пророчества о Вавилоне, Египте и Содоме были образно произнесены в адрес Иерусалима.

В 18 главе Откровения сказано о Вавилоне: "Выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог вспомнил неправды ее". А в 24 главе Матфея: "Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет, – тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не возвращается назад взять одежды свои", и в 21 главе Луки: "Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его: тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него, потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное".

"И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем и сказал: "О, если бы и ты хоть в этот твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих, ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами, и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего"".

"Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! Сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Вот, оставляется вам дом ваш пуст. Ибо говорю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: "Благословен Грядущий во имя Господне!"".

И здесь - Иезекииль 16 глава — Библия — Библия <<Свет на Востоке>>. Есть множество и других стихов, в которых Иерусалим называется блудницей.

Зверь из моря - царство.
    "Начав речь, Даниил сказал: "Видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море, и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого"", "Зверь четвертый — четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее".

"Семь голов — это семь гор, на которых сидит женщина, и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, недолго ему быть".

А то, что эти головы лжемессии, можно увидеть из слов апостолов, которые учили, что Иисус - это голова, а тело - собрание, царство. Иисус не только Царь, но и Мессия. Зверь из моря - противоположность Иисусу, которого Он убил с помощью Рима.

Симон Бар-Гиора был последним самозванным царем и лжемессией, о котором говорит Откровение. Писание не называет имен этих голов, но это не важно для христиан. Если же вы хотите узнать их имена, то вам нужно изучать историю. Например, вторая голова - это медведь из книги Даниила. Его имя Атронг. Он был обычным пастухом, но обладал огромной физической силой и сам был здоровым, как медведь. У него были братья, на которых он опирался. Его смелость и напористость привели к тому, что он на какое-то время стал самозваным царем и мессией, увлекши за собой множество народа. Если говорить о первой голове, то это Симон из Переи. Его образ и дела больше всего подходят под образ льва. У него были орлиные крылья, благодаря которым он убежал от возмездия, но все же был пойман. Он, как и все остальные головы, основал на территории Иудеи свое царство и провозгласил себя мессией. Барс с четырьмя головами - Иуда Галилеянин со своими сыновьями. Он был быстрым, как барс, но все же не таким яростным, как четвертый зверь страшный и ужасный по имени Симон Бар-Гиора. Именно десять рогов Симона Бар-Гиоры возненавидели Иерусалим и съели его плоть, как и было показано Иоанну.

У меня к вам просьба. Если у вас есть вопросы, то не задавайте их кучей, а задавайте вопросы по отдельным деталям того, что вас интересует. Не люблю отвечать длинными речами. Я люблю краткость и конкретность, и обсуждать не всю тему сразу, а отдельные ее детали по ступенькам, приближаясь к развязке по чуть чуть.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 25.09.2021 в 05:37.

4. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    У меня к вам просьба. Если у вас есть вопросы, то не задавайте их кучей, а задавайте вопросы по отдельным деталям того, что вас интересует. Не люблю отвечать длинными речами. Я люблю краткость и конкретность, и обсуждать не всю тему сразу, а отдельные ее детали по ступенькам, приближаясь к развязке по чуть чуть.
    Намёк понял ...
    Причём здесь Симон бар Кохба к зверям из Откровения? Ведь Апокалипсис книга эсхатологическая, а не историческая.

5. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Намёк понял ...
    Причём здесь Симон бар Кохба к зверям из Откровения? Ведь Апокалипсис книга эсхатологическая, а не историческая.
    Пророк Иоанн жил в первом веке. Что сказал ему ангел о времени исполнения этих пророчеств? Вот что: "Не запечатывай слов пророчества книги этой, ибо время близко", "Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его". Давайте не будем слово ангела "скоро" растягивать на тысячи лет, а просто зафиксируем это слово в кэш памяти, как и слова "не запечатывай".

Ангел сказал пророку Даниилу, который жил сотни лет назад до исполнения пророчеств Откровения, которые есть более подробный вариант пророчеств Даниила: "А ты, Даниил, сокрой слова эти и запечатай книгу эту до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение". Ангел попросил Даниила запечатать пророчества, т.к. Даниил не доживет до их исполнения, время еще не пришло. Так же ангел сказал, чтобы Даниил шел к своему концу, чтобы потом восстать для получения своего жребия.

Что имеем? Для Даниила исполнение пророчеств было отдаленными временами, а потому он запечатал их и пошел к своему концу. Для Иоанна пророчества должны быть исполнены при его жизни, а потому он их не запечатал, а Иисус сказал, что придет скоро.

И еще важная деталь. Иоанн в первой главе написал: "Был я в духе в день Господний". Что такое день Господний? Это день суда над Израилем. Об этом можно прочитать здесь:

Иоиль 1 глава — Библия
    Иоиль 2 глава — Библия
    Иоиль 3 глава — Библия
    Амос 5 глава — Библия
    Софония 1 глава — Библия.

Читайте главы полностью, а не отдельные их части. Так у вас будет более полное понимание.

День Господний - время суда над Израилем. Иоанн говорит, что он получил пророчества в день Господний. Логично, что он получил пророчества в самом начале дня Господнего, который длился 3.5 года. Именно на эти 3.5 года Иоанн получил пророчества, получив их в 67 году н.э., а день Господний завершился в 70 году н.э. с разрушением храма.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 25.09.2021 в 06:48.

6. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    День Господний - время суда над Израилем.
    Нет, друг,
    согласно ТаНаХа и Нового Завета, День Господний - время суда над миром, над ВСЕМИ народами, а не только над Мединат Йисраэль.

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Иоанн говорит, что он получил пророчества в день Господний. Логично, что он получил пророчества в самом начале дня Господнего, который длился 3.5 года. Именно на эти 3.5 года Иоанн получил пророчества, получив их в 67 году н.э., а день Господний завершился в 70 году н.э. с разрушением храма.
    Это заблуждение. День Господень, согласно Нового Завета, включает в себя и возвращение Господа Иисуса Христа на землю ...
    если Господь вернулся в 70 году н.э., я с Вами соглашусь.

7. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    В 13-й главе книги Откровение Иоанна читаем о небывалом страшном звере из моря.
    Кого имел в виду Иоанн, называя зверем? и почему он поднимается из моря?
    Это - трансатлантическая западная цивилизация, унаследовавшая все достижения римо-греческой культуры, философии и научно-технической мысли. Однозначно. Поднимается он из моря потому, что порожден он человечеством.

8. Цитата Сообщение от Елей Радости Посмотреть сообщение
    Это - трансатлантическая западная цивилизация, унаследовавшая все достижения римо-греческой культуры, философии и научно-технической мысли. Однозначно.
    Разве мог Иоанн 2 000 лет назад видеть трансатлантическую западную цивилизацию, унаследовавшую все достижения римо-греческой культуры, философии и научно-технической мысли?

Цитата Сообщение от Елей Радости Посмотреть сообщение
    Поднимается он из моря потому, что порожден он человечеством.
    А если бы зверь поднимался с суши?

9. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Нет, друг,
    согласно ТаНаХа и Нового Завета, День Господний - время суда над миром, над ВСЕМИ народами, а не только над Мединат Йисраэль.
    Процитируйте Танах и Новый Завет. Иоанн говорил, что видел видение в день Господний.

Это заблуждение. День Господень, согласно Нового Завета, включает в себя и возвращение Господа Иисуса Христа на землю ...
    если Господь вернулся в 70 году н.э., я с Вами соглашусь.
    Когда ученики Иисуса осматривали храм Божий, Иисус сказал им: "Не останется здесь камня на камне – всё будет разрушено". В ответ ученики спросили Его: "Скажи нам, когда это будет? И какой признак Твоего пришествия и кончины века?". Этот вопрос задан в контексте предыдущих слов Иисуса о разрушении храма. Значит именно разрушение храма является признаком пришествия Иисуса и конца века. Но какого века? Не вообще мира, а именно века, века или эпохи Моисея, эпохи первого Завета, который евреи так и не смогли исполнить. После разрушения храма последовала эпоха Иисуса, эпоха веры, эпоха Нового Завета, утвержденного кровью Иисуса.

Затем Иисус, отвечая на вопрос учеников, сказал, что произойдет прежде разрушения храма. Вот эти события: "Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец; ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это – начало родовых мук".

Родовые муки — это гонения на христиан. Далее Иисус продолжает: "Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут и прельстят многих; и по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь. Претерпевший же до конца спасется".

На фоне этих гонений будет проповедоваться благая весть: "И проповедано будет сие Евангелие Царства по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец".

После же всего римские воины осадят Иерусалим что ознаменует начало дня Господнего: "Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, – читающий да разумеет, – тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не возвращается назад взять одежды свои. Горе же беременным и кормящим грудью в те дни! Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимой или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни". В Евангелии от Луки об этом времени сказано так: "Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его" и т.д.

При нападении римлян на Иерусалим, восстанут лжехристы, которые будут призывать сопротивляться римлянам и давать ложные надежды на то, что Бог спасет: "Тогда, если кто скажет вам: "Вот здесь Христос или там", – не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам".

Далее Иисус дает ученикам знать как распознать настоящего Мессию: "Итак, если скажут вам: "Вот Он в пустыне", – не выходите; "Вот Он в потаенных комнатах", – не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; ибо, где будет труп, там соберутся орлы».

Заметьте, что сказал Иисус: "Ибо, где будет труп, там соберутся орлы". Он дал своим ученикам информацию о признаке того, что Иисус пришел. Его пришествие будет сопровождаться легионами римских воинов, которые несут с собой знамена с изображением орла. Если увидите римские войска, осаждающие Иерусалим, то знайте, Иисус пришел в мир. Странно, не правда ли? Ничего странного. Такое было и в ветхозаветное время: "Пророчество о Египте. Вот, Господь восседает на облаке легком и грядет в Египет. И потрясутся от лица Его идолы Египетские, и сердце Египта растает в нём. Я вооружу Египтян против Египтян; и будут сражаться брат против брата и друг против друга, город с городом, царство с царством".

Затем Иисус говорит: "Сразу же, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды упадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачут все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силой и славой великой; и пошлет ангелов Своих с трубой громогласной, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их". Солнце, луна и звезды померкнут от дыма, который поднялся от пожара в Иерусалиме.

Затем Иисус в 24 главе Матфея говорит: "Истинно говорю вам: не прейдет род этот, как всё это будет; небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут". В еврейском понимании род или поколение - это 70 лет. Значит все, о чем пророчествовал Иисус в 24 главе Матфея, исполнилось в первом веке.

10. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Разве мог Иоанн 2 000 лет назад видеть трансатлантическую западную цивилизацию, унаследовавшую все достижения римо-греческой культуры, философии и научно-технической мысли?
    Цивилизацию - нет. Но ее пророческий образ мог. На то он и был пророк, чтобы предвидеть образы будущего.

А если бы зверь поднимался с суши?
    Если бы, если бы...

11. Цитата Сообщение от Елей Радости Посмотреть сообщение
    Это - трансатлантическая западная цивилизация, унаследовавшая все достижения римо-греческой культуры, философии и научно-технической мысли. Однозначно. Поднимается он из моря потому, что порожден он человечеством.
    Это ваше толкование основано на Писании или на вашем желании выдавать желаемое за действительное?

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Опытъ переложенiя на русскiй языкъ священныхъ книгъ Ветхаго Завѣта
    архим. Макарiя Глухарева (съ еврейскаго текста).
    Исходъ.Глава 3-я.
    15. Еще сказалъ Богъ Моисею: такъ скажи сынамъ Израилевымъ: Іегова, Богъ отцевъ вашихъ, Богъ Авраамовъ, Богъ Исааковъ и Богъ Іаковлевъ послалъ меня къ вамъ. Вотъ имя Мое на вѣки, и вотъ именованіе Мое изъ рода въ родъ.

13. Цитата Сообщение от Елей Радости Посмотреть сообщение
    Цивилизацию - нет. Но ее пророческий образ мог. На то он и был пророк, чтобы предвидеть образы будущего.
    Но почему такой странный "пророческий образ" трансатлантической западной цивилизаци?
    и в виде зверя с 7-ю головами, 10-ю рогами, ногами медведя, пастью льва и т.п. и т.д.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Зверь из моря это политическое устройство мира сатаны. Двурогий зверь из земли это продолжение римской империи вышедшее из неё и сегодня у руля сатанинского мира. Он же лжепророк.

Откровение Иоанна 17:10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, недолго ему быть.

Седьмой пришел он же двурогий, он же лжепророк. Но вот скоро дадут власть багряному зверю и он уничтожит блудницу.

15. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Но почему такой странный "пророческий образ" трансатлантической западной цивилизаци?
    и в виде зверя с 7-ю головами, 10-ю рогами, ногами медведя, пастью льва и т.п. и т.д.
    Открывайте отдельную тему. Там я и объясню, что значат эти 7 голов, 10 рогов и почему этот зверь интегрировал не один, а характеристики сразу разных хищных животных.

Ваши права