Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: Не такой завет.

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Теперь представьте, что всё это предназначалось Синайскому Завету:
    сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2Кор.6:16)
    Сказано это израильтянам возле Синая..

Прикольно. Я говорю, что возле Синая - это не тот завет. А вы мне предлагаете представить обратное.
    Данный стих из коринфах: это сказано пророком о том, что это будет после крестной смерти Христа. А вы мне о Синае говорите. Между этими событиями лет 2000.
    Да не нужен вам Христос. Это же видно. Жертва Христа Богом не принята, и конечно же и вами не принята. Вы о Христе говорите лишь из-за того, чтобы христиане не крутили на вас у виска.
    Вам сказали, что Иисус - Бог. И это вас перекорежило, и отношение ко всему, что с Ним связано, предвзятое. Христиане изменили Богу Имя: Иегову на Иисус Христос. Мне большой разницы в этом нет. Главное для меня суть Нового завета. Я не делаю из Его Имени идола.

У меня есть Бог, и Его завет ко мне. Он предложил, я принял. Имею мир с Богом. Он излился в меня Любовью Своею, не понятным для меня Духом Святым, который тоже мне дан. Я понятия не имею, с чем Его едят (Духа Святого). Он носится туда-сюда. Никто не знает, где Он гуляет, куда приходит и куда уходит. Он постоянно свободен в движении. Он вошел в меня, наследил Любовью Божией, и свинтил. Надо, придет, духу моему чего скажет, и опять свинтит. Я не молюсь словами. Потому я понятия не имею, что Дух Святой моему духу говорит. Я не знаю, о чем они общаются. Я даже не очень хочу этого знать. Мне достаточно того, что я имею от Него. Это Любовь Божия. Есть еще и дар прощения, как в Новом завете и сказано, а также дар оправдания за грех.
    Эти три составляющие во мне - этого достаточно, пока. Это Он так решил. --- ЛЮБОВЬ С ДВУМЯ ДАРАМИ. А впереди -- Жизнь вечная.

(кстати, я не очень понимаю, что означает дар пророчества)
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Завет можно назвать Завещанием. Но никак не договором.
    Написано же: не тот завет, который дан отцам вашим. А вы хотите меня убедить в обратном.
    У Бога было завещание. По смерти Христа, это завещание открывается, и вступает в силу для тех, кто вступает в наследство.
    Есть и такое понимание.
    Тот завет на бумаге, с законом, который обнаруживает грех в человеке.
    Этот завет с законом на сердце, который обнаруживает Любовь Божию в человеке.
    Вы так написали, как будто грех и любовь Божья так просто сожительствуют в человеке, и разные заветы их просто "проявляют".
    А пора бы уже сказать о том, как оказаться в Новом завете.
    Это-то вы знаете. И по-видимому сделали. Можно попробовать осознать иначе.
    Данный стих из коринфах: это сказано пророком о том, что это будет после крестной смерти Христа. А вы мне о Синае говорите. Между этими событиями лет 2000.
    Точнее - 1400 лет.
    Это сказал не пророк о событиях после смерти Мессии.
    Это сказано о израильтянах в Синайской пустыне.
    Место из Исхода нужно объяснять, чтобы понять, как Павел это оттуда вытащил. В Синодальном переводе не видно. Но вы можете попробовать найти пророка, чтобы такое заявил.
    У меня есть Бог, и Его завет ко мне. Он предложил, я принял. Имею мир с Богом.
    Ну вот видите! Рад за вас.

3. Любовь не раздражается

Ревнуйте о дарах достигаете любви

На них завет не пришел ещё?

У вас просто - скопировали слова апостола -любовь излилась духом Святым

А где она?

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Любовь не раздражается

Ревнуйте о дарах достигаете любви

На них завет не пришел ещё?

У вас просто - скопировали слова апостола -любовь излилась духом Святым

А где она?
    Бог есть Любовь. Бога никто никогда не видел. Иисус явил Бога в Себе. Никто Его в Нем не увидел. Никто не понял, что Бог есть Любовь в Иисусе Христе. Никто не разглядел Любовь Божию в Иисусе, пришлось доказать Ее на кресте. И то - это не для всех. Многие хотят вложить пальцы в раны от гвоздей, чтоб поверить. Многие говорят, "где Любовь то? Не пришел на Нее завет еще."
    И не придет, пока человек не примет Правду Божию в прощении грехов, как дар оправдания. Это и есть, принять Христа. Без этого ничего не будет.

- - - Добавлено - - -

А где она?
    Когда курица в гнезде, значит и яйцо внутри ее.
    Но Иисус встал и вышел из гнезда и пришел к людям, и явил Любовь из Себя. Не уж то и вы Любовь Божию разглядеть не можете?
    Бог есть Любовь. Какой вообще нужен Завет?
    Неужели мои дети нуждаются в том, чтоб я им завет дал, что Люблю их?
    Вся эта Библия нужна только лишь для одного, чтоб человек поверил, что Бог есть Любовь. Все остальное -- это голимое язычество, идолопоклонство.
    Родился человек, и ему должно Жить вечно. Этим мой Бог отличается от всех остальных богов. Иначе, Бог не есть Любовь.
    Бог есть Любовь. От меня лишь нужна вера, что Он доведет до небесного Иерусалима. Все остальное не имеет значения. Это вера Авраама.

5. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Бог есть Любовь. Бога никто никогда не видел. Иисус явил Бога в Себе. Никто Его в Нем не увидел. Никто не понял, что Бог есть Любовь в Иисусе Христе. Никто не разглядел Любовь Божию в Иисусе, пришлось доказать Ее на кресте. И то - это не для всех. Многие хотят вложить пальцы в раны от гвоздей, чтоб поверить. Многие говорят, "где Любовь то? Не пришел на Нее завет еще."
    И не придет, пока человек не примет Правду Божию в прощении грехов, как дар оправдания. Это и есть, принять Христа. Без этого ничего не будет.

- - - Добавлено - - -

Когда курица в гнезде, значит и яйцо внутри ее.
    Но Иисус встал и вышел из гнезда и пришел к людям, и явил Любовь из Себя. Не уж то и вы Любовь Божию разглядеть не можете?
    Бог есть Любовь. Какой вообще нужен Завет?
    Неужели мои дети нуждаются в том, чтоб я им завет дал, что Люблю их?
    Вся эта Библия нужна только лишь для одного, чтоб человек поверил, что Бог есть Любовь. Все остальное -- это голимое язычество, идолопоклонство.
    Родился человек, и ему должно Жить вечно. Этим мой Бог отличается от всех остальных богов. Иначе, Бог не есть Любовь.
    Бог есть Любовь. От меня лишь нужна вера, что Он доведет до небесного Иерусалима. Все остальное не имеет значения. Это вера Авраама.
    Почитайте все признаки любви

Я напомнил один

Любовь не грешит и не может

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Любовь не раздражается
    Я перечитал все писание. Чего только Бог не сделал от Своей Любви к человеку.

Бог создает Себе Народ. Желающим дверь открыта. А слепой слепого - оба в яму. Они сами оба в яму. Люди следуют за учениями отцов своих. А нужно за Богом.

7. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Я перечитал все писание. Чего только Бог не сделал от Своей Любви к человеку.

Бог создает Себе Народ. Желающим дверь открыта. А слепой слепого - оба в яму. Они сами оба в яму. Люди следуют за учениями отцов своих. А нужно за Богом.
    За Богом следовать не имея общения с Ним?

Невозможно

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    За Богом следовать не имея общения с Ним?

Невозможно
    Значит я пришел.

9. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Значит я пришел.
    Пришел если вселился в небесное свое жилище
    Не умирает более

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Пришел если вселился в небесное свое жилище
    Не умирает более
    Да, не умираю. Не все умрем, но все изменимся.

11. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Да, не умираю. Не все умрем, но все изменимся.
    Изменился духом Его -имеете ?
    энергию не получили Духа и вдруг хотите измениться ?

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Изменился духом Его -имеете ?
    энергию не получили Духа и вдруг хотите измениться ?
    Все будет. Он обещал.

13. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Все будет. Он обещал.
    Он обещал Своим
    Вы Свой Ему?

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Он обещал Своим
    Вы Свой Ему?
    Обязательно.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Вы так написали, как будто грех и любовь Божья так просто сожительствуют в человеке, и разные заветы их просто "проявляют".
    Грех - это просто противное действие действию Любви. Бог есть Любовь. Что не по Любви - противное Ей. Можно назвать грехом.
    А еще, что не по вере - грех.
    Сам по себе грех - ничего такого. Но развитие греха плачевно. Без Любви Божией человек только и может, что грешить. Без Любви Божией человек постоянно в напряжении, чтоб делать добро, ведь без Любви и добра, есть только лишь противность, грех со злом.

Грех и Любовь Божию проявляют их законы. Ничто никуда не девается. Деваемся лишь мы. Грех жив, но я живу не для него. Для него я, образно говоря, умер.
    Что бы принадлежать Закону Любви.
    Для греха умер, и закон, который выявляет это грех, закон Моисеев, не нужен мне больше. Грех остался. Но... Нам дана благодать, Дар Праведности в прощении греха. Приняв этот дар, Бог изливает в человека Свою Любовь. Находясь под это Благодатью, под Праведностью в прощении греха я живу по Законам Любви. Все это лишь по вере, а не за мои дела. Грех остался, до времени, пока я под благодатью, чтоб выветрить гордость.

А от нашего общения можно сделать вывод: Завет был и всегда есть один. А законов может быть очень много.

Завет дан Аврааму, что Бог соберет Себе народ из верующих и приведет их в небесный Иерусалим. Но это не может обойтись без Христова значения. А до Его прихода, какаказалось, 1400 лет. Потому Бог говорит лишь, что временно даст им землю хетеев, амореев,(не помню еще кого). Авраам, живя на этих землях, считал себя странником, ожидая небесного Иерусалим. На этом и закончил. (думаю, что за те три дня от смерти до воскресения, Иисус Авраама и всех, кто ждал этого момента и не дождался, и воскресил и ввел их в небесный Иерусалим.)
    Завет дан Аврааму, но до Христа 1400 лет. За это время евреи попадают в рабство, Бог их выводит, дает закон, для выявления греха. Зачем?
    Без Любви Божией, которая только лишь после воскресения Христа, до которого еще далеко, человек, под влиянием греха, постоянно извращается, развращается и уходит в идольство. Это все делает грех. Бог и дает закон, чтоб человек понял, что грех сильнее человека, и что вина их смертности лежит именно на грехе. Потому, пока нет Христа, временно дается закон через Моисея. Кое-как евреи его пытаются исполнять. 1400 лет, событий достаточно, чтобы сделать вывод. Христос пришел дал пример, как можно было исполнить этот Моисеевский закон. Ведь люди, кто во что горазд, придумывал, как точнее выполнять все эти законы. А Иисус уточнил свою версию. Нынешние христиане ухватились за это Его пример. Приняли Его заповеди, версию, для исполнения того же Моисеевского закона. Но это все до Его креста. С Его смертью вся эта круговерть в человеке тоже должна умереть.
    Человеку должно умереть и от Моисеевского закона, который грех обнаруживает, и от версии Христа, как исполнять закон Моисея, и учения отцов различных. Все должно оказаться на Кресте.

Вечен только лишь Завет Бога, обетование довести человека до небесного Иерусалима.
    По воскресении Иисуса Христа, открывается Завещание, в котором человеку предлагается принять Некое Дарование Духовное. ДАР ПРАВЕДНОСТИ В ПРОЩЕНИИ ГРЕХОВ. Это вступление в, так сказать, Новый завет.
    Дар Праведности в прощении грехов -- это основной смысл прихода Христа к людям. И этот Дар только после того, как на кресте был исполнен Им же Закон Моисея, то есть, после Его Воскресения.
    Закон Моисея - закон выявления греха. А закон греха -- за грех смерть. Жертва Христа исполнила этот закон. Верующих и принимающих на веру эту Жертву, Его кровь окропляет человека. (вы прекрасно помните, зачем окропляли кровью принесенных жертв тех, кто эту жертву приносил. так и с кровью Христа).

Итак. Вечен только Завет Бога. А детали меняются. Прошло 1400 лет с момента оГлашения Богом Завета Аврааму. Был и приход Христа по плоти. И свершение закона Моисея -- смерть Христа. И уже Время Благодати по Его воскресении.
    Благодать -- Некое дарование -- Дар Праведности по вере, в прощении грехов. А самое главное, излитие в человека Любви Божией и Ее законов.
    И это, как и пишет пророк: в сердце человека и в мысли его вкладывает Бог.

Вы предлагаете вернуться под Тору, или Танах. Это означает, что я должен отказаться от Смыслового значения действий Христа, выйти из-под Благодати. Вернуться к исходнику, а не идти дальше, вперед. Это НЕВОЗОМЖНО. (бабочку в гусеницу не переделаешь)

Ваши права