Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 106

Тема: Конфессиональное христианство как псевдохристианство

1. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Не нуждаюсь в вашей помощи. Вы слишком зло и неправедно клеймите огульно всех пасторов. Так сколько вы жертвуете на дело Божье?
    Да не пытайтесь ещё раз показать мне вашу предвзятость. Я уже всё про вас понял, когда вы встали на сторону развратника, который оскорблял меня. Извиниться не хотите за то, что поддержали того, кто вёл себя как блудная женщина и предлагал мне то слабительное, то антидепрессанты, то галоперидол? Вы до сих пор на стороне этого развратника? Дело Божье - это веровать во имя Господа Иисуса Христа, если вы хотя бы раз читали Евангелия. Он Сам ответил, что такое "дело Божье". А обеспечивать религиозным мошенникам возможность вести паразитический образ жизни - это не "жертвовать на дело Божье". Вот сколько на "дело Божье" жертвовал Апостол Павел, который в отличие от этих негодяев трудился своими руками и ни от кого не брал ни золота, ни серебра, ни перемены одежды, ни у кого не ел хлеба даром? Павел трудился своими силами, а не требовал себе плату под предлогом, что делает дело Божье. Так и я несу служение безвозмездно, как мой Апостол, учение которого вы отвергаете и предлагаете спонсировать некое "дело Божье", то есть, обеспечивать праздную жизнь волков в овечьей шкуре.
    Если мы и делаем с женой кому-то добро, то тайно и без саморекламы. Спонсировать же иное благовествование, которое вы и вам подобные зачем-то ложно называете "делом Божьим" - это не для нас. Мы по Писанию не должны даже приветствовать подобных, чтобы не соучаствовать этим в их злых делах.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кэп20 Посмотреть сообщение
    нет, вы ошибаетесь.
    смотрите что написано в Библии:
    Лев.27:31
    31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.
    Ха! Так это самое лучшее доказательство того, что десятина - это не деньги. Вы даёте 100 долларов, чтоб потом выкупить их за 120 долларов? Кого хотите обдурить? Там написано подробно про урожай и скот, которые можно было по оценке священника выкупить за 120% стоимости, если это тебе нужно. Но это уже не десятина, а выкуп десятины, то есть, выкуп урожая или скота. Вы практикуете в своей секте такое, что кто-то принёс 100 баксов, а потом говорит "Ой! Они мне нужны, вот вам 120 баксов, верните мне те мои 100 баксов!"?

- - - Добавлено - - -

нет, вы ошибаетесь.

три года ходить в церковь - это очень малый промежуток времени.
    Ходить в церковь можно и 50 лет, но так и не стать верующим, если не вести духовную жизнь. Хождение по мукам это, а не жизнь в вере. Я рад, что так быстро удалось вырваться на свободу из сети дьявольской. Ваша система не работает на развитие людей, её цель совершенно другая - нажива на религиозном обмане. Любой, кто имеет личную духовную жизнь и задаёт вопросы Богу, однажды уходит от вас и вам подобных, ибо нечего детям Божьим делать в Содоме и Гоморре.
    О человеке судят по величию его врагов. Джеймс Бонд

2. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,510
    Записей в дневнике
    4
    Не лопните от злости @Jazzpunk. С вами все понятно. И вопросов у меня к вам больше нет.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

3. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk

вопрос к вам: вы задавали вопрос публично или наедине?
    кому: всей общине или пастору?
    сколько времени длился диалог?
    Вопросы я начал задавать примерно через месяц после того, как попал в организацию подобную вашей, но я по наивности лелеял надежду на то, что там есть у лидеров желание служить людям и помогать им развиваться духовно. Однако позже я увидел, что они, как сейчас говорят, просто "упоротые", то есть, лживые лицемеры, делающие всё на зло, лишь бы сохранить созданную ими "кормушку". Обличал и 1 на 1, и публично - не покаялись. Люди криминального ума не для того в лихие 90-е создавали схемы, чтоыб потом начать честно трудиться и служить людям. Когда я это понял, то решение уйти было очень лёгким. Мне не нужна была власть, не нужна была кафедра или почёт со стороны "прихожан". Мой канал на Ютубе - без монетизации, я не прошу на меня подписываться или ставить лайки. Был бы я кем-то из вас - у меня на канале была бы монетизация и реквизиты.

- - - Добавлено - - -

Не лопните от злости @Jazzpunk. С вами все понятно. И вопросов у меня к вам больше нет.
    За каждое праздно сказанное слово дадите ответ в день Божьего суда. Участь лжецов и лицемеров - озеро огненное. Я знаю, что мешает вам извинится - гордыня и скрытый грех.

4. Цитата Сообщение от Jazzpunk Посмотреть сообщение
    Ха! Так это самое лучшее доказательство того, что десятина - это не деньги. Вы даёте 100 долларов, чтоб потом выкупить их за 120 долларов? Кого хотите обдурить? Там написано подробно про урожай и скот, которые можно было по оценке священника выкупить за 120% стоимости, если это тебе нужно. Но это уже не десятина, а выкуп десятины, то есть, выкуп урожая или скота.
    вы противоречите своим высказываним, в одном сообщении.
    выкупить то урожай или скот можно только деньгами.

Вы практикуете в своей секте такое, что кто-то принёс 100 баксов, а потом говорит "Ой! Они мне нужны, вот вам 120 баксов, верните мне те мои 100 баксов!"?
    не хожу ни в какую секту.

Ходить в церковь можно и 50 лет, но так и не стать верующим, если не вести духовную жизнь. Хождение по мукам это, а не жизнь в вере. Я рад, что так быстро удалось вырваться на свободу из сети дьявольской.
    вам не скучно дома?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jazzpunk Посмотреть сообщение
    Вопросы я начал задавать примерно через месяц после того, как попал в организацию подобную вашей, но я по наивности лелеял надежду на то, что там есть у лидеров желание служить людям и помогать им развиваться духовно. Однако позже я увидел, что они, как сейчас говорят, просто "упоротые", то есть, лживые лицемеры, делающие всё на зло, лишь бы сохранить созданную ими "кормушку". Обличал и 1 на 1, и публично - не покаялись. Люди криминального ума не для того в лихие 90-е создавали схемы, чтоыб потом начать честно трудиться и служить людям. Когда я это понял, то решение уйти было очень лёгким. Мне не нужна была власть, не нужна была кафедра или почёт со стороны "прихожан".
    вспомните свой первый вопрос пастору и интонацию вашего голоса?
    если в таком "ружелюбном" тоне как здесь на форуме вы вели религиозный диспут, то всё ясно чем закончилось!
    когда вы ушли из церкви, что случилось дальше в церкви?

Мой канал на Ютубе - без монетизации, я не прошу на меня подписываться или ставить лайки. Был бы я кем-то из вас - у меня на канале была бы монетизация и реквизиты.
    заметьте что вы его рекламирете тут на форуме.)

- - - Добавлено - - -

За каждое праздно сказанное слово дадите ответ в день Божьего суда. Участь лжецов и лицемеров - озеро огненное.
    кто ответит за обобщающую ложь о пасторах? - вопрос риторический!

5. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,510
    Записей в дневнике
    4
    Вопросы я начал задавать примерно через месяц после того, как попал в организацию подобную вашей, но я по наивности лелеял надежду на то, что там есть у лидеров желание служить людям и помогать им развиваться духовно. Однако позже я увидел, что они, как сейчас говорят, просто "упоротые", то есть, лживые лицемеры, делающие всё на зло, лишь бы сохранить созданную ими "кормушку". Обличал и 1 на 1, и публично - не покаялись. Люди криминального ума не для того в лихие 90-е создавали схемы, чтоыб потом начать честно трудиться и служить людям. Когда я это понял, то решение уйти было очень лёгким. Мне не нужна была власть, не нужна была кафедра или почёт со стороны "прихожан". Мой канал на Ютубе - без монетизации, я не прошу на меня подписываться или ставить лайки. Был бы я кем-то из вас - у меня на канале была бы монетизация и реквизиты.

- - - Добавлено - - -

За каждое праздно сказанное слово дадите ответ в день Божьего суда. Участь лжецов и лицемеров - озеро огненное. Я знаю, что мешает вам извинится - гордыня и скрытый грех.
    Не пеняй на зеркало... Всех вам благ и искреннего покаяния!
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

6. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    вы противоречите своим высказываним, в одном сообщении.
    выкупить то урожай или скот можно только деньгами.

В вашей религиозной организации практикуется выкуп левитской урожайной десятины деньгами? Нет. Кого дурите? Себя.

- - - Добавлено - - -

не хожу ни в какую секту.

Свежо предательство, но не верится ни разу , потому что у вас вопросы типичного пасторка

- - - Добавлено - - -

вам не скучно дома?
    Вам не скучно быть обманутым и отдавать финансы религиозным шарлатанам? Мне скучно. Я счастлив и без самообмана.

7. Цитата Сообщение от Jazzpunk Посмотреть сообщение
    Я тут с вами полностью согласен, но не стоит утверждать, что Церкви сейчас нет. Церковь есть и всегда была, но...
    Я лишь выразил свою личную точку зрения, которая может быть и ошибочной. Только замечу, что самая ядовитая и смертоносная подделка та, что практически неотличима от оригинала. Зло, не имело бы такого успеха, если бы не рядилось в праведность.

Бывает, всё вроде бы внешне благопристойно, все атрибуты благочестивого христианина, но самого Христа не видно. Сегодняшние "христиане", бывает имеют всё, и дары, и внешность, и правильный антураж, но они совсем не имеют самого главного - Христа. Он у них только на языке, но никак не проявляется в жизни. Да им это и не надо, ведь они уже все как ни глянь "спасенные" верой, и посаженный царствовать на небесах. Потому света от этих "христиан" не видно, а как мы знаем зажегши свечу... Вот я и говорю, время яркого света и знамения ещё впереди, когда проснутся спящие, убаюканные сладкими речами о спасении без дел, и спасении без работы над своим характером.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

8. Цитата Сообщение от Jazzpunk Посмотреть сообщение
    В вашей религиозной организации практикуется выкуп левитской урожайной десятины деньгами? Нет. Кого дурите? Себя.
    вы текст читали - надеюсь поняли верно.
    "выкупить то урожай или скот можно только деньгами." - правильное понимания текста.

Свежо предательство, но не верится ни разу , потому что у вас вопросы типичного пасторка
    спасибо за комплимент, но я не пастор.

Вам не скучно быть обманутым и отдавать финансы религиозным шарлатанам?
    финансовые вопросы в любой церкви - дело добровольное.
    нет обьязаловки и не может быть принуждения.
    доброохотность прежде всего.

Мне скучно.
    поэтому вы на христианском форуме!
    скучно ведь дома самому? - правда, да?

9. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk

вспомните свой первый вопрос пастору и интонацию вашего голоса?
    если в таком "ружелюбном" тоне как здесь на форуме вы вели религиозный диспут, то всё ясно чем закончилось!
    когда вы ушли из церкви, что случилось дальше в церкви?
    Моя интонация? Я просто улыбался и спокойно спрашивал, а вот в ответ была истерика у них. Закончилось тем, что их "церковь" развалилась именно по причине разоблачения их "пастора" в неправомерных действиях. Что-то ещё?

- - - Добавлено - - -

кто ответит за обобщающую ложь о пасторах? - вопрос риторический!
    В Библии нет такого служения "пастор". Тем более с такими полномочиями и привилегиями, так что ответят они сами за то, что самозванцы и любостяжатели. А вы - за то, что в одном корыте с ними, и думаете, что это корыто - ковчег спасения

- - - Добавлено - - -

Не пеняй на зеркало... Всех вам благ и искреннего покаяния!

Примитивный троллинг мирского человека у вас. Я понял - вам развратники братья, но не христиане. Ожидаемо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Я лишь выразил свою личную точку зрения, которая может быть и ошибочной. Только замечу, что самая ядовитая и смертоносная подделка та, что практически неотличима от оригинала. Зло, не имело бы такого успеха, если бы не рядилось в праведность.

Бывает, всё вроде бы внешне благопристойно, все атрибуты благочестивого христианина, но самого Христа не видно. Сегодняшние "христиане", бывает имеют всё, и дары, и внешность, и правильный антураж, но они совсем не имеют самого главного - Христа. Он у них только на языке, но никак не проявляется в жизни. Да им это и не надо, ведь они уже все как ни глянь "спасенные" верой, и посаженный царствовать на небесах. Потому света от этих "христиан" не видно, а как мы знаем зажегши свечу... Вот я и говорю, время яркого света и знамения ещё впереди, когда проснутся спящие, убаюканные сладкими речами о спасении без дел, и спасении без работы над своим характером.

Отлично сказано!

- - - Добавлено - - -

вы текст читали - надеюсь поняли верно.
    "выкупить то урожай или скот можно только деньгами." - правильное понимания текста.
    Правильное понимание текста - это то, что выкупать десятину имел право только тот, кто её дал, только подзаконный еврей. Нет в Библии ни слова о том, что первые христиане давали десятину сынам Левия после Пятидесятницы, а потом выкупали её у них за 120% цены деньгами, а ведь заповедь брать десятину так и осталась у сынов Левия - Евреям 7:5 и 7:9. Снова спрашиваю: кого дурите?

- - - Добавлено - - -

скучно ведь дома самому? - правда, да?
    При чём тут скука, если есть такая возможность? И вас, лицемеров, обличить можно, а то вы совсем уже царствующими себя возомнили тут.

10. Цитата Сообщение от Jazzpunk Посмотреть сообщение
    Моя интонация? Я просто улыбался и спокойно спрашивал, а вот в ответ была истерика у них. Закончилось тем, что их "церковь" развалилась именно по причине разоблачения их "пастора" в неправомерных действиях. Что-то ещё?
    это были неопровержимые факты его деятельности или как часто только бабьи слухи и сплетни?

В Библии нет такого служения "пастор".
    есть епископ. слова пастор -э то синоним епископа.

Тем более с такими полномочиями и привилегиями, так что ответят они сами за то, что самозванцы и любостяжатели. А вы - за то, что в одном корыте с ними, и думаете, что это корыто - ковчег спасения
    спокойно , не злословьте то чего не знаете.

11. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk

заметьте что вы его рекламирете тут на форуме.)
    Ничего не рекламирую. Реклама - это коммерческий проект. Мой канал - не монетизированный, я не получаю с него прибыли. Это у ваших "братьев" каналы с реквизитами и монетизацией, всё не нахапаются, бедолаги, так устали от непосильного безделья.

12. Цитата Сообщение от Jazzpunk Посмотреть сообщение

Правильное понимание текста - это то, что выкупать десятину имел право только тот, кто её дал, только подзаконный еврей. Нет в Библии ни слова о том, что первые христиане давали десятину сынам Левия после Пятидесятницы, а потом выкупали её у них за 120% цены деньгами, а ведь заповедь брать десятину так и осталась у сынов Левия - Евреям 7:5 и 7:9. Снова спрашиваю: кого дурите?
    вы о Десятинной церкви читали?
    прочитайте историю строяния.

При чём тут скука, если есть такая возможность? И вас, лицемеров, обличить можно, а то вы совсем уже царствующими себя возомнили тут.
    вот оно что! обличитель пожаловал!
    чувствуйте себя как дома!

13. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk
    это были неопровержимые факты его деятельности или как часто только бабьи слухи и сплетни?

есть епископ. слова пастор -э то синоним епископа.

спокойно , не злословьте то чего не знаете.
    При чём тут "спокойно", если вы стоите на стороне системы наживы на обмане и пытаетесь обелить криминальную схему из лихих 90-х? Бабьи слухи - это когда обещают "процветание" за уплату высосанной из пальца денежной "десятины", хотя не знают, что с каждым конкретным отдельно взятым человеком будет даже через месяц. А льстят слуху, чтобы вывернуть карманы людей. И вы заодно с ними, с этими обольстителями и лжепророками.
    Если бы вы были не заодно с ними, вы были бы на моей стороне. Поскольку "да, да" и "нет, нет", а что сверх того, то от лукавого. Вы лукавите, притворяясь кем-то праведным.

- - - Добавлено - - -

вы о Десятинной церкви читали?
    прочитайте историю строяния.
    Ну, какой-то богач отдал десятую часть дохода на постройку культового сооружения. Но это не церковь, потому что Иисус не велел Своим ученикам собирать десятину, тем более в денежном виде и с не евреев. Так что ваш "аргумент" - это "фиговый листочек" для прикрытия зла.

14. Цитата Сообщение от Jazzpunk Посмотреть сообщение
    Ничего не рекламирую. Реклама - это коммерческий проект.
    по определению реклама может быть и некомерческой, с целью привлечения зрителей.

Это у ваших "братьев" каналы с реквизитами и монетизацией, всё не нахапаются, бедолаги, так устали от непосильного безделья.
    не все просят деньги на продвижения каналов на ютубе.
    у вас ошибочное, обобщенно-некоректное представление.

15. всегда радуйтесь Аватар для Jazzpunk

вот оно что! обличитель пожаловал!
    чувствуйте себя как дома!
    Да не старайтесь, я уже понял,что вы глумливый и лицемерный религиозник. Это было не сложно.

- - - Добавлено - - -

по определению реклама может быть и некомерческой, с целью привлечения зрителей.

не все просят деньги на продвижения каналов на ютубе.
    у вас ошибочное, обобщенно-некоректное представление.
    Я не для привлечения зрителе это сделал, а как аргумент. Так что заканчивайте профанацию.
    Правильно, не все просят деньги. Я, например, не прошу. Поскольку торговать Богом - это как хула на Святого Духа, если верить 2-му Петра 2:1-3.

Ваши права