Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 106

Тема: Конфессиональное христианство как псевдохристианство

1. Цитата Сообщение от Jazzpunk Посмотреть сообщение
    При чём тут "спокойно", если вы стоите на стороне системы наживы на обмане и пытаетесь обелить криминальную схему из лихих 90-х?
    ой, вы быстры на выдумки.

Ну, какой-то богач отдал десятую часть дохода на постройку культового сооружения.
    откуда такие "истрические познания"?
    ссылку можно на источник?

Но это не церковь, потому что Иисус не велел Своим ученикам собирать десятину, тем более в денежном виде и с не евреев. Так что ваш "аргумент" - это "фиговый листочек" для прикрытия зла.
    жаль что вы не читали историю христианства на Руси.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jazzpunk Посмотреть сообщение
    Да не старайтесь, я уже понял,что вы глумливый и лицемерный религиозник. Это было не сложно.
    вы создаете мнимый образ собеседника, его "разоблачаете", "обличаете".
    нелегко с таким восприятием реальности.

Я не для привлечения зрителе это сделал, а как аргумент.
    кто увидит ваши "аргументы" как не зрители после рекламы тут вашего канала?

Правильно, не все просят деньги. Я, например, не прошу. Поскольку торговать Богом - это как хула на Святого Духа, если верить 2-му Петра 2:1-3.
    не переживайте, мало кто даст вам денег на канал, если и попоросите тех кто забежит туда случайно.
    малоинтересный контент и подача материала безвкусная.

2. Цитата Сообщение от Jazzpunk Посмотреть сообщение
    Вопросы я начал задавать примерно через месяц после того, как попал в организацию подобную вашей, но я по наивности лелеял надежду на то, что там есть у лидеров желание служить людям и помогать им развиваться духовно. Однако позже я увидел, что они, как сейчас говорят, просто "упоротые", то есть, лживые лицемеры, делающие всё на зло, лишь бы сохранить созданную ими "кормушку". Обличал и 1 на 1, и публично - не покаялись. Люди криминального ума не для того в лихие 90-е создавали схемы, чтоыб потом начать честно трудиться и служить людям. Когда я это понял, то решение уйти было очень лёгким. Мне не нужна была власть, не нужна была кафедра или почёт со стороны "прихожан". Мой канал на Ютубе - без монетизации, я не прошу на меня подписываться или ставить лайки. Был бы я кем-то из вас - у меня на канале была бы монетизация и реквизиты.
    Да, Бог через своих пророков показывает практику сатаны - посылать своих слуг становиться пасторами и вести церкви, созданные ими, в погибель.

Это так.

Но есть и Божьи церкви и пастора. Об этом стоит молиться Богу, чтобы Он показал такую.
    В Божьей церкви деньги от прихожан используются на миссионерскую деятельность, пожертвования, помощь нуждающимся, но не обогащение служителей. Траты пастора должны показывать по просьбе прихожан - дабы не было нарекания на церковь Христову.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Не лопните от злости @Jazzpunk. С вами все понятно. И вопросов у меня к вам больше нет.
    Интересно, Ольга, если бы Вам такое сказали - как долго участник был бы не наказан?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Не пеняй на зеркало... Всех вам благ и искреннего покаяния!
    Это - да. Зеркало - вещь неумолимая..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кэп20 Посмотреть сообщение
    есть епископ. слова пастор -э то синоним епископа.
    Вообще-то, пастор - это видоизмененное - пастырь.

И от пастора требуется быть слугой - как был слугой Иисус. Ссылку дать?

- - - Добавлено - - -

Иисус не велел Своим ученикам собирать десятину, тем более в денежном виде и с не евреев. Так что ваш "аргумент" - это "фиговый листочек" для прикрытия зла.
    Десятина и пожертвования - это то, на что существует община в своем служении. В том числе и содержа пастора - если он полностью посвящен работе в церкви. Работать и служить может только пастор очень маленькой общины. Ну и там, где члены церкви скупердяи. Ведь служить Богу - это также работа. Он, не получая финансовой помощи, получит от Бога венец. Но что получат члены такой церкви?
    Послефорумная детоксикация.
    2Иоан.1:9-11 Иер.9:24 1Кор.5:11

Пс.33 Пс.41
    Ушла.

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Вообще-то, пастор - это видоизмененное - пастырь.

И от пастора требуется быть слугой - как был слугой Иисус. Ссылку дать?
    Иисус - Идеальный Пастырь.
    все остальные люди - грешные.
    кто из пасторов кем является - будет судить Бог.
    при том сама паства должна следить за порядком в общине.

4. Цитата Сообщение от Кэп20 Посмотреть сообщение
    Иисус - Идеальный Пастырь.
    все остальные люди - грешные.
    кто из пасторов кем является - будет судить Бог.
    при том сама паства должна следить за порядком в общине.
    Христос - пример и Он давал понять - как именно должны себя вести и жить христиане -

прямая речь -

25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
    26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
    27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
    28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
    (RST Матф.20:25-28)

33 Пришел в Капернаум; и когда был в доме, спросил их: о чем дорогою вы рассуждали между собою?
    34 Они молчали; потому что дорогою рассуждали между собою, кто больше.
    35 И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою.
    (RST Мар.9:33-35)

35 [Тогда] подошли к Нему сыновья Зеведеевы Иаков и Иоанн и сказали: Учитель! мы желаем, чтобы Ты сделал нам, о чем попросим.
    36 Он сказал им: что хотите, чтобы Я сделал вам?
    37 Они сказали Ему: дай нам сесть у Тебя, одному по правую сторону, а другому по левую в славе Твоей.
    38 Но Иисус сказал им: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь?
    39 Они отвечали: можем. Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься;
    40 а дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня [зависит], но кому уготовано.
    41 И, услышав, десять начали негодовать на Иакова и Иоанна.
    42 Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими.
    43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;
    44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.
    45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
    (RST Мар.10:35-45)

Пс.33 Пс.41
    Ушла.

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Христос - пример и Он давал понять - как именно должны себя вести и жить христиане -

прямая речь -

25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
    26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
    27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
    28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
    (RST Матф.20:25-28)
    да, пастор, епископ, диакон или другой церковный служитель(!) - это слуга народа в церкви (как для общины, так и гостей, новообращенных и ищущих Бога).

6. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,521
    Записей в дневнике
    4
    Прошу прощения, что не отвечаю на пост, с телефона его сокращать сложно. Ольга Владимировна! Мне тут такое писали, в том числе и вы, что на все реагировать нет просто ни сил, ни желания. Я-то ведь сама знаю, кто я. И ещё вопрос: а вы сами являетесь членом какой-нибудь церкви?
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

7. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что не отвечаю на пост, с телефона его сокращать сложно. Ольга Владимировна! Мне тут такое писали, в том числе и вы, что на все реагировать нет просто ни сил, ни желания. Я-то ведь сама знаю, кто я. И ещё вопрос: а вы сами являетесь членом какой-нибудь церкви?
    А почему у меня должно быть желание отвечать Вам на такой вопрос? У меня его нет, извините.

Пс.33 Пс.41
    Ушла.

8. 92 дня солнца и радости!) Аватар для Juliya 77
    47,277
    Записей в дневнике
    24
    я 20 лет вне конфессий..,
    - это ваши проблемы..
    но, если вы беспредельщик, сам по себе и сам себе - указ, то это не повод судить других, которые находятся в Церкви Божией.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся.

9. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - это ваши проблемы..
    но, если вы беспредельщик, сам по себе и сам себе - указ, то это не повод судить других, которые находятся в Церкви Божией.
    он всего три года был в церкви.

10. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,521
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А почему у меня должно быть желание отвечать Вам на такой вопрос? У меня его нет, извините.
    Вот и у меня нет никакого желания общаться с вами. Всего доброго.

11. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Вот и у меня нет никакого желания общаться с вами. Всего доброго.
    Разве я настаивала? Я всего лишь высказала свое отношение к Вашему превозношению.

Пс.33 Пс.41
    Ушла.

12. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,521
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Разве я настаивала? Я всего лишь высказала свое отношение к Вашему превозношению.
    Это вам так только кажется, Оля. Хотя, думайте что хотите. Это ваше право.

13. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - это ваши проблемы..
    Именно. И главное ведь - караван идёт
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

14. Из какой конфессии был Иисус?
    имею право на счастье

15. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Это вам так только кажется, Оля. Хотя, думайте что хотите. Это ваше право.
    Слава Богу, что вы(мн.ч.) не в состоянии отобрать его у меня.

Пс.33 Пс.41
    Ушла.

Ваши права