Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 381

Тема: Добрый и верный как... собака

1. Ветеран
    1,931
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

У собаки один хозяин (вожак), остальных она просто терпит.
    Это точно. Как ни старалась я быть "вожаком" и на тренировки водила и кормила. и чесала и т.д.... все равно хозяином был муж.

2. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    3,384
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ...вот пример стебания с моей стороны....
    Это пример тупости с твоей стороны, и да ты мне не товарищ.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

3. Ветеран
    26,518
    Записей в дневнике
    10
    Это пример тупости с твоей стороны, и да ты мне не товарищ.
    а я Вас люблю...стараюс...любить...все приехал на обед...не злитесь на ,,троля,, кверти...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ

4. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Собака - друг человека, верный пёс и т.д., но и поговорки "злой, как собака,... и т.д." возникают не на пустом месте. Много людей держат собак, чтобы они дом охраняли, и они добрые только к хозяевам. Ко всем остальным они злые.
    Так их к этому приучают, более того, ведь и многие бойцовские породы выведены людьми для травли... Сейчас же собачьи бои в большинстве стран мира запрещены, поэтому стараются на протяжении последних лет селекцию проводить в сторону смягчения их агрессивных качеств, которые людьми же и привиты...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение
    Вот с благодарностью и удовольствием - это вряд ли. Терпят.
    Если и терпят, то это плод любви... которую Бог заложил в собак...

- - - Добавлено - - -

Фигня полнейшая, собака не только верный друг но и опасный хищник. Поэтому в охот .угодьях беспризорные собаки отстреливаются.
    Одна бывшая беспризорная собака живет у меня в квартире - добрейшее существо. И все дети, когда гуляем на улице, её любят, и она любит играть со всеми.
    И есть волонтерская группа... недавно отлавливали бродячих собак для стерилизации...
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

5. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,436
    Записей в дневнике
    33
    Фигня полнейшая, собака не только верный друг но и опасный хищник.
    Совершенно верно, и когда человеком грань стирается, то забывается и вовсе не рассматривается факт проявления присущих любому животному природных инстинктов и различного поведения, с фактами генетич. (наследственных) качеств и т.д. , где от агрессии до множества случаев травм, смерти людей (во время нападения) немалое количество за год. Если рассматриваются и категорически воспринимаются только случаи, когда: "добрые собаки", на которых "дети ездят верхом а она с удовольствием и благодарностью их катает на себе.." , а отметаются случаи травм, летального исхода, инвалидности и т.п., то получается такая выдуманная, иллюзорно- сказочная картинка. Остаётся только добавить : "А теперь, улыбаемся и машем!"(с)

Пс: а есть ещё другая крайность поведения - это когда букашек- таракашек, кошечек, птичек любят, а людей ненавидят, проклинают и желают всяческих мук, восхищаясь ( вдобавок ко всему) "красотой" смертной казни на эл.стуле.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

6. Один из моих любимых, да, думаю, не только моих, мультфильмов:

7. Временно отключен
    2,907
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - -
    Если и терпят, то это плод любви... которую Бог заложил в собак... ..
    Нет, это ответная плата за кормёжку.

8. Ветеран
    26,518
    Записей в дневнике
    10
    в любом случае...собака это всё-таки зверь!...да хоть это пусть будет белый Бим чёрное ухо даже... человек это венец творения Бога... помню в армии деды и дембеля жаркое сделали с пёсика своего/и моего..я в шоке был, когда пришел с работы...я служил/работал сварщиком слесарем вентиляцонщиком в инженерных войсках...91 год примерно или осень 90го точнее это было...в глазах этот пёсик до сих пор!...естестно не ел я это жаркое...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ

9. Временно отключен
    2,907
    Один из моих любимых, да, думаю, не только моих, мультфильмов:
    Вы меня подтверждаете.

- - - Добавлено - - -

в любом случае...собака это всё-таки зверь!...да хоть это пусть будет белый Бим чёрное ухо даже... человек это венец творения Бога... .
    Человек тоже зверь. 99% таковы.

10. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, и когда человеком грань стирается, то забывается и вовсе не рассматривается факт проявления присущих любому животному природных инстинктов и различного поведения, с фактами генетич. (наследственных) качеств и т.д. , где от агрессии до множества случаев травм, смерти людей (во время нападения) немалое количество за год. Если рассматриваются и категорически воспринимаются только случаи, когда: "добрые собаки", на которых "дети ездят верхом а она с удовольствием и благодарностью их катает на себе.." , а отметаются случаи травм, летального исхода, инвалидности и т.п., то получается такая выдуманная, иллюзорно- сказочная картинка. Остаётся только добавить : "А теперь, улыбаемся и машем!"(с)
    Это, думаю, крайность...Часто какие люди, такие и собаки: считается, что первым животным, которое приручил человек - это собака.
    Поэтому не нужно во всем винить собак, многие агрессивные породы, которых вывели сами люди для своих жестоких развлечений, да и жизнь бродячая, голодная и холодная никого ещё не делала добрым...

А Вы не любите собак?

11. Временно отключен
    2,907
    помню в армии деды и дембеля жаркое сделали с пёсика своего/и моего..я в шоке был, когда пришел с работы...я служил/работал сварщиком слесарем вентиляцонщиком в инженерных войсках...91 год примерно или осень 90го точнее это было...в глазах этот пёсик до сих пор!...естестно не ел я это жаркое...
    Собаки не кошерны.

12. Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение
    Человек тоже зверь. 99% таковы.
    К сожалению, человек бывает хуже зверя, но тема все-таки о собаках, об их верности и доброте.
    Что Вы можете по ЭТОМУ поводу сказать?

13. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    У собаки один хозяин (вожак), остальных она просто терпит.
    Да как сказать. У нас немчик. Жена его хозяйка, меня он обожает тоже
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

14. Ветеран
    26,518
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Дадали Посмотреть сообщение
    Собаки не кошерны.
    дело не в этом там даже...а так естестно...кролики тожет не кошерны...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ

15. Временно отключен
    2,907
    К сожалению, человек бывает хуже зверя, но тема все-таки о собаках, об их верности и доброте.
    Что Вы можете по ЭТОМУ поводу сказать?

Я не люблю собак. Они не уважают личное пространство. В отличие от кошек.

- - - Добавлено - - -

дело не в этом там даже...а так естестно...кролики тожет не кошерны...

Менее не кошерны.

Ваши права