Страница 5 из 26 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 381

Тема: Добрый и верный как... собака

1. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Не нравится против шерсти, а мне ваши сопли на какой предмет?
    На предмет соблюдения правил форума.

Быть может, когда нас называют собакой, это не такое уж большое оскорбление. (Д. Стивенс)
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

2. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Я спрашивал не о том, а о том, как собака может испытывать такое горе, от которого можно сойти с ума?
    И да, есть чему поучиться : ВЕРНОСТИ. Это то, что люди ценят в отношениях, и Бог ценит.
    Причём здесь горе у собаки?

Вы всё время наделяете животное человеческими качествами .То что у пса произашёл сдвиг по фазе и так видно без всяких исследований, т к случай неординарный и большинство собак так себя не ведут.

И раз Вы наделяете животное человеческими качествами то будь на месте собаки человек то при таком поведении его однозначно отправили-бы в психушку.

И что интересно в описываемом вами случае нет примера что кто-то пытался-бы взять собаку себе и это показательно, ведь предложи ей кто-то другого хозяина то и памятник не потребовался-бы .
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

3. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Причём здесь горе у собаки?
    А это не Вы написали: "свихнулась" от горя?
    Так и объясните тогда при чем здесь горе?
    Я думаю, что горе может быть только , когда теряешь то, что очень любишь.

Вы всё время наделяете животное человеческими качествами .То что у пса произашёл сдвиг по фазе и так видно без всяких исследований, т к случай неординарный и большинство собак так себя не ведут.
    Я пишу о собачьей верности. И наделяю её ( и не только я) качествами, которая она заслуживает.

И раз Вы наделяете животное человеческими качествами то будь на месте собаки человек то при таком поведении его однозначно отправили-бы в психушку.
    А вы можете привести примеры подобной верности у человека?

И что интересно в описываемом вами случае нет примера что кто-то пытался-бы взять собаку себе и это показательно, ведь предложи ей кто-то другого хозяина то и памятник не потребовался-бы .
    Молодая пара из Тольятти приютила эту немецкую овчарку, когда та была еще щенком. Подрастая, пес все больше и больше сближался со своими хозяевами, становясь членом семьи, лучшим другом. Вместе они часто ездили на природу, устраивали пикники на берегу Волги. Как тогда, в тот жаркий летний день, когда ничего не предвещало беды. Выезжая на обводную дорогу города, молодая пара на вишневой легковушке сталкивается с другой машиной. 20 лет назад автомобили отечественного производства еще не были оснащены подушками безопасности. Молодые люди, парень и девушка, погибли на месте.
    Чудом выжил лишь их любимый пес.
    Очнувшись на месте аварии через некоторое время, собака смиренно начала ждать своих хозяев. Проходили дни, недели, месяцы, но преданный пес все не сходил со своего места, веря, что молодые люди вот-вот вернутся.
    Жители соседних домов стали замечать собаку – прошел уже год, а эта немецкая овчарка так и оставалась на обочине дороги в дождь, в снег – в любую погоду. Тольяттинцы пытались забрать пса домой или отправить в приют, но преданный четвероногий друг всегда возвращался на свой пост ожидания, каждый день бросаясь на вишневые автомобили, в надежде увидеть в них своих хозяев. У других людей он жить не хотел. Пять лет – недолгий срок для верности.
    Оставив попытки приютить пса, жители просто начали его подкармливать, прониклись к нему особым чувством заботы и любви и даже назвали Константином, что в переводе с греческого означает „верный“. Этот пес, историю которого после семи лет знали уже все тольяттинцы, стал самым знаменитым гражданином города.
    Однажды, проезжая по обводной дороге на автобусе, люди внезапно поняли – что-то изменилось. Улица вдруг как будто опустела. Житель соседнего дома, выйдя из подъезда и по привычке захватив с собой лакомые косточки, собаки на дороге больше не нашел.
    „Все ее видели, все ее знали. А когда ее не стало, что-то перевернулось в душе, потому что такой преданности сейчас уже и не увидишь“, – рассказывает Наталья Муромец, жительница Тольятти.Позже Константина нашли мертвым в лесу, куда он ушел, чувствуя приближение смерти.
    Тольяттинцы не видели больше свой город без его главного символа, преданной немецкой овчарки. На собранные деньги в 2003 году горожане установили любимой собаке памятник, ставший вскоре символом Тольятти. Константин, теперь облаченный в бронзу, все еще ждет на дороге любимую семью, всем своим существом напоминая людям о главном – любви и верности, о которых люди, кажется, давно позабыли.

4. Ветеран
    1,931
    Записей в дневнике
    14
    Когда я отдыхала в Турции в г.Кемер, то была,можно сказать, удивлена, там много бездомных кошек и собак и все они ухоженные, чистенькие,сытые. В одном из сквериков построены домики для кошек и спечц.работник каждое утро (сама видела) приносил им сухой корм... даже видела там собаку(кокер-спаниель) без лапки, вместо которой был прикреплен протез...вот так городские власти заботятся о бездомных животных.

5. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    3,384
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    На предмет соблюдения правил форума.
    Пункт правил какой?
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

6. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Пункт правил какой?
    Думаю, что п.4. ...Флуд...

Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Когда я отдыхала в Турции в г.Кемер, то была,можно сказать, удивлена, там много бездомных кошек и собак и все они ухоженные, чистенькие,сытые. В одном из сквериков построены домики для кошек и спечц.работник каждое утро (сама видела) приносил им сухой корм... даже видела там собаку(кокер-спаниель) без лапки, вместо которой был прикреплен протез...вот так городские власти заботятся о бездомных животных.
    Ну может ещё потому, что курортный город...

А так у нас не то, что собаки, есть, что люди бомжуют... И как-то странно выглядит поговорка, когда не все люди имеют дом:

Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом. (Английская поговорка)

7. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    А это не Вы написали: "свихнулась" от горя?
    Так и объясните тогда при чем здесь горе?
    Я думаю, что горе может быть только , когда теряешь то, что очень любишь.

Я пишу о собачьей верности. И наделяю её ( и не только я) качествами, которая она заслуживает.

А вы можете привести примеры подобной верности у человека?

Молодая пара из Тольятти приютила эту немецкую овчарку, когда та была еще щенком. Подрастая, пес все больше и больше сближался со своими хозяевами, становясь членом семьи, лучшим другом. Вместе они часто ездили на природу, устраивали пикники на берегу Волги. Как тогда, в тот жаркий летний день, когда ничего не предвещало беды. Выезжая на обводную дорогу города, молодая пара на вишневой легковушке сталкивается с другой машиной. 20 лет назад автомобили отечественного производства еще не были оснащены подушками безопасности. Молодые люди, парень и девушка, погибли на месте.
    Чудом выжил лишь их любимый пес.
    Очнувшись на месте аварии через некоторое время, собака смиренно начала ждать своих хозяев. Проходили дни, недели, месяцы, но преданный пес все не сходил со своего места, веря, что молодые люди вот-вот вернутся.
    Жители соседних домов стали замечать собаку – прошел уже год, а эта немецкая овчарка так и оставалась на обочине дороги в дождь, в снег – в любую погоду. Тольяттинцы пытались забрать пса домой или отправить в приют, но преданный четвероногий друг всегда возвращался на свой пост ожидания, каждый день бросаясь на вишневые автомобили, в надежде увидеть в них своих хозяев. У других людей он жить не хотел. Пять лет – недолгий срок для верности.
    Оставив попытки приютить пса, жители просто начали его подкармливать, прониклись к нему особым чувством заботы и любви и даже назвали Константином, что в переводе с греческого означает „верный“. Этот пес, историю которого после семи лет знали уже все тольяттинцы, стал самым знаменитым гражданином города.
    Однажды, проезжая по обводной дороге на автобусе, люди внезапно поняли – что-то изменилось. Улица вдруг как будто опустела. Житель соседнего дома, выйдя из подъезда и по привычке захватив с собой лакомые косточки, собаки на дороге больше не нашел.
    „Все ее видели, все ее знали. А когда ее не стало, что-то перевернулось в душе, потому что такой преданности сейчас уже и не увидишь“, – рассказывает Наталья Муромец, жительница Тольятти.Позже Константина нашли мертвым в лесу, куда он ушел, чувствуя приближение смерти.
    Тольяттинцы не видели больше свой город без его главного символа, преданной немецкой овчарки. На собранные деньги в 2003 году горожане установили любимой собаке памятник, ставший вскоре символом Тольятти. Константин, теперь облаченный в бронзу, все еще ждет на дороге любимую семью, всем своим существом напоминая людям о главном – любви и верности, о которых люди, кажется, давно позабыли.
    Понятие "горе я употребил в переносном смысле, а Вы как раз употребляете его в прямом.

И Вы занимаетесь подменой, беря исключительный поступок животного обобщая его и тем самым идеализируя весь вид этого животного.

Такие и подобные исключительные случаи происходят с разными видами животных и это не повод их идеализировать.

Есть обще-признанные поведения тех или иных видов животных и только это является нормой.

У собак есть как много хороших так и отрицательных качеств, но это не делает им преимущество пред другими животными.

Вы любите собак, а кто-то кошек, а кто-то лошадей.

У каждого своё предпочтение и идеализировать то или иное животное нет смысла, а тем более сравнивать их с человеком по нравственным поступкам.

Животные в этом смысле вообще не котируются.

Собака по нравственности не чем не лучше какого-нибудь крокодила , т к животных такой категорией не измеряют.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

8. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Понятие "горе я употребил в переносном смысле, а Вы как раз употребляете его в прямом.
    Так от чего же "свихнулась" собака? От радости что ли?

И Вы занимаетесь подменой, беря исключительный поступок животного обобщая его и тем самым идеализируя весь вид этого животного.
    Я говорю о собачьей верности, примеров которой очень много, и ничего не обобщаю.

Такие и подобные исключительные случаи происходят с разными видами животных и это не повод их идеализировать.
    Да , можно говорить и о лебединой верности и др.

Вы любите собак, а кто-то кошек, а кто-то лошадей.
    Я люблю не только собак. И никто никого не идеализирует.

Собака по нравственности не чем не лучше какого-нибудь крокодила , т к животных такой категорией не измеряют.
    Собаки учат нас преданности... как и Бог...

Хатико. Символ верности.

Япония. Маленький город. Вокзал. Под часами
    Собака большая печальными смотрит глазами.
    Встречает хозяина, ждет, как всегда, в это время.
    Она его любит, и это — приятное бремя…
    Всегда в пять часов она здесь. Ей ничто не помеха.
    Но что-то случилось сегодня, и он не приехал.
    Всю ночь просидела собака. В чем дело? Не знает…
    Но слышала как-то, у них, у людей, так бывает!
    …Хозяин уже не придет. Ей про то говорили.
    Домой уводили, потом далеко увозили.
    На цепь не сажали, забота всегда окружала,
    Кормили, любили… Однажды она убежала…
    Скиталась, искала дорогу, в пути голодала,
    Но все же опять появилась она у вокзала.
    На лапах негнущихся села в тени под часами
    И пристально стала смотреть на входящих глазами.
    И так каждый день. Десять лет. В это трудно поверить…
    Она приходила к пяти… Ведь любовь не измерить!
    Она приходила к пяти. И в жару и в морозы.
    И все ее знали, и люди не прятали слезы.
    И так до последнего дня. Все ждала и встречала.
    Закрылись собачьи глаза у того же вокзала.
    И преданной этой душе, что ушла в бесконечность,
    Поставили памятник каменный с именем «Верность».

© Ирина Зеленская 3

9. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    "4.Бессодержательные сообщения (флуд), спам, многократное размещение одинаковых сообщений, письма-пирамиды и подобное."(С)

Похоже , что вообще не думаете.
    Пусть модераторы решают, когда тема о преданности и доброте, а человек пишет о зверствах и злобе, и кто-то даже за это благодарен.
    Напоминаю, что тема о преданности и доброте собак.

Собака так предана, что просто не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)

10. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,510
    Записей в дневнике
    4
    Пусть модераторы решают, когда тема о преданности и доброте, а человек пишет о зверствах и злобе, и кто-то даже за это благодарен.
    Напоминаю, что тема о преданности и доброте собак.

Собака так предана, что просто не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)
    Я тоже люблю собак, Сергей. В детстве у меня их было две. Сейчас, думала, что уже больше не заведу, так сын выпросил йоркшика. хорошенький такой... И умненький. Вот на руках он у меня на аватарке.

Ну а что касается злобствования твоих оппонентов... Ну что поделать, если другого в сердце нет... Можно ведь просто не участвовать в этой теме. Никто ж не заставляет "светится" абсолютно везде...
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

11. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю собак, Сергей. В детстве у меня их было две. Сейчас, думала, что уже больше не заведу, так сын выпросил йоркшика. хорошенький такой... И умненький. Вот на руках он у меня на аватарке.

Ну а что касается злобствования твоих оппонентов... Ну что поделать, если другого в сердце нет... Можно ведь просто не участвовать в этой теме. Никто ж не заставляет "светится" абсолютно везде...
    Спасибо, Оля. А йоркшик симпатичный.
    Самое страшное когда приходит время и они "уходят"... уже и носишь на руках... а потом думаешь, что больше никогда не будешь держать в доме собаки, которая становится как член семьи... Но проходит время, раны залечиваются и в доме появляется новый друг... Так и у меня появился: просыпаюсь ночью, а рядом лежит собака... я несколько раз предлагал жене взять щенка, но каждый раз получал отчаянное "нет", и тут я подумал, что это сон... я коснулся её, а она полизала мне руку... оказалось, что вечером жена подкармливала котят у подъезда, и за ней увязалась собака... она пустила её в дом согреться и накормить(а был сильный мороз), и так и осталась...

12. Ветеран
    1,931
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Вот и мы с сыном не можем без этих милейших, преданных, умненьких собачек....у нас таксик "шоколадный" - доставляет нам много положительных эмоций.

13. Hunter Аватар для Pinochet
    3,384
    Записей в дневнике
    3
    )
    Тема о собаках.

- - - Добавлено - - -

Я тоже люблю собак, ...
    И что? От того , что вы любите собак можно забить на правила содержания и выгула?
    ... злобствования твоих оппонентов.
    Вы невнимательны.

14. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    32,510
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Тема о собаках.

- - - Добавлено - - -

И что? От того , что вы любите собак можно забить на правила содержания и выгула? Вы невнимательны.
    Возможно. Я и не наказывала вас. Но коль вы уже написали мне - срузу просьба: писать здесь только о собаках и не переходить на личности людей.

- - - Добавлено - - -

Спасибо, Оля. А йоркшик симпатичный.
    Самое страшное когда приходит время и они "уходят"... уже и носишь на руках... а потом думаешь, что больше никогда не будешь держать в доме собаки, которая становится как член семьи... Но проходит время, раны залечиваются и в доме появляется новый друг... Так и у меня появился: просыпаюсь ночью, а рядом лежит собака... я несколько раз предлагал жене взять щенка, но каждый раз получал отчаянное "нет", и тут я подумал, что это сон... я коснулся её, а она полизала мне руку... оказалось, что вечером жена подкармливала котят у подъезда, и за ней увязалась собака... она пустила её в дом согреться и накормить(а был сильный мороз), и так и осталась...
    Да, Серёжа, расставаться с друзьями всегда сложно. Вот поэтому после смерти моей последней собаки, я и не заводила их больше...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Вот и мы с сыном не можем без этих милейших, преданных, умненьких собачек....у нас таксик "шоколадный" - доставляет нам много положительных эмоций.
    Знаю такую породу. Благодаря своему Максу, познакомилась в районе уже со многими породами.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

15. Hunter Аватар для Pinochet
    3,384
    Записей в дневнике
    3
    Но коль вы уже написали мне - срузу просьба: писать здесь только о собаках и не переходить на личности людей.
    А кто переходит на личности?

Ваши права