Страница 1 из 26 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 387

Тема: Добрый и верный как... собака

1. #1 (6809141)

Добрый и верный как... собака

Бог создал нам друга и помощника во многих делах... И , мне кажется, что совершенно несправедливо человек придумал такие слова: злой как собака, собачиться...
    Я думаю, что найдется много хорошего, что опровергает эти злые слова...
    Тема для тех, кто любит собак.
    У нашего подъезда сейчас под крыльцом живет четверо щенят и их мать... А было щенят аж десять... Весь дом их подкармливает... Особенно любят играть со щенятами дети... многие хотят домой какого-то щенка, но родители не разрешают... А так их фотографировали, выкладывали фото в Фейсбуке и других соцсетях и уже шестеро забрали... И у подъезда всегда много детей...
    А остались только "девочки", которых не любят брать домой...
    А дети играют с ними, а на собаке ездят даже верхом, а она с удовольствием и благодарностью их катает на себе ну где-то так.

Последний раз редактировалось Leopold 2465; 07.05.2021 в 23:56.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

2. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    3,444
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Б

У нашего подъезда сейчас под крыльцом живет четверо щенят и их мать... А было щенят аж десять... Весь дом их подкармливает... Особенно любят играть со щенятами дети...
    Если мозгов у взрослых нет, то появятся когда добрые собаки порвут их детей. Но на какой предмет тогда им мозги будут нужны?
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

3. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Если мозгов у взрослых нет, то появятся когда добрые собаки порвут их детей. Но на какой предмет тогда им мозги будут нужны?
    И еще бывают злыми, когда люди научат...

4. Hunter Аватар для Pinochet
    3,444
    Записей в дневнике
    3
    Злые, добрые пурга очередная рассчитанная на тех у кого нет собаки. Собака будет защищать свою территорию или кость. За кость порвет седло даже хозяину, если тот сюсюкается с собакой.

5. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Злые, добрые пурга очередная рассчитанная на тех у кого нет собаки. Собака будет защищать свою территорию или кость. За кость порвет седло даже хозяину, если тот сюсюкается с собакой.
    Здесь только хорошее о собаках, и тема для всех, кто их любит. А собаки не только защищают людей, но и спасают.
    И даже есть собакотерапия...

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    50,235
    Записей в дневнике
    3
    Бог создал нам друга и помощника во многих делах... И , мне кажется, что совершенно несправедливо человек придумал такие слова: злой как собака, собачиться...
    Я думаю, что найдется много хорошего, что опровергает эти злые слова...
    ...
    Собака - друг человека, верный пёс и т.д., но и поговорки "злой, как собака,... и т.д." возникают не на пустом месте. Много людей держат собак, чтобы они дом охраняли, и они добрые только к хозяевам. Ко всем остальным они злые.

7. христианин Аватар для Лука
    71,794
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Собака - друг человека, верный пёс и т.д., но и поговорки "злой, как собака,... и т.д." возникают не на пустом месте.
    Совершенно верно. Есть породы сторожевые, бойцовские, охотничьи, декоративные и т.д. Каждая порода подразделяется на подразделы. В частности, охотничьи собаки как правило добрые, сторожевые и бойцовские - злые. Кстати, собака на фото в стартовом сообщении классический охотничий пес, живущий в квартире, вымытый ухоженный и ничего общего с душеспасительным рассказом не имеющий.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Ветеран
    26,910
    Записей в дневнике
    10
    Здесь только хорошее о собаках, и тема для всех, кто их любит. А собаки не только защищают людей, но и спасают.
    И даже есть собакотерапия...
    Пиночету не стоит это все писать...Пиночет человек из кремня и из стали...сабакатерапия для него это повод потролить, кто так думает...а самая добрая порода ,,лабрадор,, собака нянька и игрушка большая для детей...улыбнуло...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ

9. Временно отключен
    2,907

10. Собаку надо уметь дрессировать, её надо воспитывать, с ней надо общаться. Тогда психика у паса будет в порядке. Надо выбирать породу правильно и создавать все условия для такой породы. Нельзя в квартире держать крупных собак пастушьих или бойцовских пород, им надо выбегиваться на просторе.
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

11. Временно отключен
    2,907
    ..
    А дети играют с ними, а на собаке ездят даже верхом, а она с удовольствием и благодарностью их катает на себе ну где-то так.
    Вот с благодарностью и удовольствием - это вряд ли. Терпят.

12. Ветеран
    26,910
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    у вас бультерьеры или свора доберманов?...мне кавказская нравится...хммм, восточноевропейская была джэси чистокровная...Дина была немецкая овчарка... Дина могла за меня и горло перегрызть моему врагу...улыбнуло...

- - - Добавлено - - -

вот добрый Вы дядичка Леопольд...добрый...так хотса верить в это!...ещё ������
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ

13. Hunter Аватар для Pinochet
    3,444
    Записей в дневнике
    3
    Здесь только хорошее о собаках,
    Фигня полнейшая, собака не только верный друг но и опасный хищник. Поэтому в охот .угодьях беспризорные собаки отстреливаются.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Пиночету не стоит это все писать...Пиночет человек из кремня и из стали...сабакатерапия для него ...
    Тролль донецкий, у меня три породных западно сибирских лайки, эта тема явно не твоя.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Собаку надо уметь дрессировать,.
    У собаки один хозяин (вожак), остальных она просто терпит.

14. Ветеран
    1,951
    Записей в дневнике
    14
    В моей семье все любят собак, когда у нас с мужем родился сын, он мне подарил подарок(!!!!) "за рождение сына" - щенка породы боксер, при чем у нас уже было два огромных ньюфаундлена, вот так и росли вместе два малыша, первое слово мой сын сказал "Геррра", а не мама, так звали нашу собаку (Дора), к тому времени мы уже переехали из города в пригород, поэтому выгуливать собак не было проблематично, вот так и гуляли "с малышом в каляске" в окружении этой милой доброй "своры"....но это было давно...сейчас у нас дворовый пес и в доме такса.

15. Ветеран
    26,910
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение

Тролль донецкий
    .
    абажаю эти крики...вот пример стебания с моей стороны...правда, зла не желаю Пиночету...зачем?...человек идёт в ад...на данный момент разумеется...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ

Ваши права