Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.

1. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Ну а если блудница, то как бы и ничего, а чё такова?
    Так и что не христианка?
    Она может считать себя христианкой, но важно за кого её принимает Иисус Христос: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Матфея 7:21).

2. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Христос говорил, что ни черточка ни буква закона...
    Говори что не знает и никогда не знал беззаконников, и чтобы таковые отошли от Него, даже если чудеса творили Его именем.
    Бог говорит что забудет детей твоих, если забудешь Его закон.
    Так почему многие христиане учат отмене закона? (и даже некоторые апостолы видящие гадательно через мутное стекло, пространно, хоть и не прямо, говорили нечто намекающее, но никогда не утверждали об отмене закона Божия прямо?) Зачем и почему?
    Закон удерживает от греха и препятствует падению, что уже во благо плотским людям. А рождение свыше (во Христе) не только освобождают от власти греха и рабства дьяволу, но и возвращает нам утраченное подобие Божие, делает нас чадами Божиими, которые не от мира сего. Поэтому нет никаких противоречий между законом и учением Христа, но закон удерживает от падения, а учение Христа поднимает в Небо.

Трудно удержаться тому, кто старается лишь не упасть, тем более это трудно и невозможно, когда Сам Бог во Христе явился нам и пролил Свою кровь за нас, во искупление наше, чтобы мы приняли жертву Его и стали, по вере нашей в Него, чадами Его, чадами Божиими. И закон, который как раз и свидетельствует о Христе, здесь не преткновение для нас, но необходимая опора, от которой отталкиваясь, мы устремимся в небо, через рождение свыше (во Христе). Поэтому закон необходим, как свидетель о Христе и путеводитель ко Христу, именем Которого и надлежит нам спастись. Если же кто, отвергает Того, о Ком свидетельствует закон и ради Которого он, собственно и нужен был, тот отвергает не только закон, но и Бога, о котором свидетельствует закон, что именно Им, явленным нам во Христе, нам и надлежит спастись. Поэтому закон, для отвергающих Бога во Христе, станет могильной плитой, похоронившей их, потому что отвергли они и пренебрегли Того, о Ком свидетельствовал закон и ради Которого и был нам дан он.

3. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Она может считать себя христианкой, но важно за кого её принимает Иисус Христос: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Матфея 7:21).
    Это все верно, но вы ее христианкой считаете? Или что, каждая не хранившая себя для мужа - теперь не христианка?
    В игноре: proxrista, Лука, Виталич, Viktor.o.
    Цитата из Библии:
    Все испытывайте, хорошего держитесь. 1Фесс.5:21
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деян 17:11
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Лк.6:22

4. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Да, всё правильно. Только об одном забыли. Маленькая такая деталька...Христос сказал своим ученикам - идите и научите все народы. Читать надо внимательней. Тогда ничего забавного не будете видеть. А все будет логично.
    Ну и про закон ровно тоже самое Он учил, вы как-то это упустили)))) Ай-ай.
    Ученики и про закон что ни буква ни черточка тоже рассказали, что же вы на это забили?
    В игноре: proxrista, Лука, Виталич, Viktor.o.
    Цитата из Библии:
    Все испытывайте, хорошего держитесь. 1Фесс.5:21
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деян 17:11
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Лк.6:22

5. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Это все верно, но вы ее христианкой считаете? Или что, каждая не хранившая себя для мужа - теперь не христианка?
    Моё мнение не важно, т.к. я не судья и не знаю всех обстоятельств.

Ведь есть библейские примеры, когда блудница Раав из Иерихона была удостоина чести стать прородительницей Иисуса Христа.
    Последний раз редактировалось Диез; 08.05.2021 в 11:07.

6. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,052
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Христос говорил, что ни черточка ни буква закона...
    Говори что не знает и никогда не знал беззаконников, и чтобы таковые отошли от Него, даже если чудеса творили Его именем.
    Бог говорит что забудет детей твоих, если забудешь Его закон.
    Так почему многие христиане учат отмене закона? (и даже некоторые апостолы видящие гадательно через мутное стекло, пространно, хоть и не прямо, говорили нечто намекающее, но никогда не утверждали об отмене закона Божия прямо?) Зачем и почему?
    есть школа, а есть подготовительная группа. Беззаконно возлагать школьные предметы на дошкольников. В начале, подготовительный минимум Деяния 15.29
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Ну и про закон ровно тоже самое Он учил, вы как-то это упустили)))) Ай-ай.
    Ученики и про закон что ни буква ни черточка тоже рассказали, что же вы на это забили?
    Вы вообще читали Библию? такое впечатление что не читали. Ученики про Закон постановили на иерусалимском совете -

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать
    язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас
    меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
    Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

8. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Ну конечно не оправдаешься соблюдением Уголовного кодекса, но жив будешь, это понятно.
    К примеру, ты почему ближнему не помог? И твоя ссылка что ты не убивал и типа молодец полюбому - это не оправдание. Все логично, ибо законом познается грех, а не дается оправдание всему.
    Потому конечно не оправдаешься законом, но осудишься законом ЛЕГКО. (и да, установления второзакония (мы не про декалог) данные на землю обетованную с запретом расширять, в том числе и географию действия - они на землю обетованную и географически ограниченны.)
    Совершенно верно.
    2Кор.12:9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи».

9. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    1,086
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.
    Подробнее могли бы развернуть тезис про верно?
    Вообще для христиан то что Краснов написал редко приемлимо.

10. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Подробнее могли бы развернуть тезис про верно?
    Вообще для христиан то что Краснов написал редко приемлимо.
    А вы могли бы более понятно задать вопрос? Что такое Краснов написал, что оно не приемлемо, (да еще редко) для людей?
    2Кор.12:9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи».

Метки этой темы

Ваши права