Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.

1. #1 (6809309)

Question и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.

Христос говорил, что ни черточка ни буква закона...
    Говори что не знает и никогда не знал беззаконников, и чтобы таковые отошли от Него, даже если чудеса творили Его именем.
    Бог говорит что забудет детей твоих, если забудешь Его закон.
    Так почему многие христиане учат отмене закона? (и даже некоторые апостолы видящие гадательно через мутное стекло, пространно, хоть и не прямо, говорили нечто намекающее, но никогда не утверждали об отмене закона Божия прямо?) Зачем и почему?
    В игноре: proxrista, Лука, Виталич, Viktor.o.
    Цитата из Библии:
    Все испытывайте, хорошего держитесь. 1Фесс.5:21
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деян 17:11
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Лк.6:22

2. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Говори что не знает и никогда не знал беззаконников, и чтобы таковые отошли от Него, даже если чудеса творили Его именем.
    Так почему многие христиане учат отмене закона? (и даже некоторые апостолы видящие гадательно через мутное стекло, пространно, хоть и не прямо, говорили нечто намекающее, но никогда не утверждали об отмене закона Божия прямо?) Зачем и почему?
    Таки, пророчество сбывается:

Даниил 7:23*Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее. 24*А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, 25*и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон...

Так что многие христиане вопреки учению Иисуса учат отмене закона по внушению зверя, а поэтому никакими христианами не являются и даже стараются опорочить само звание "христианин".
    Единственное пророчество об отмене закона:
    Даниил 7:24 ... восстанет иной... 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон...

Настоящий новый завет:
    Иреремия 31:31*Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет ... 33 Но вот завет,..., говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его...

3. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение

закон никто не может отменять. и уж тем более забывать про закон не надо. если вы под законом, и если заповедь закона с вами заключена.

Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Так почему многие христиане учат отмене закона?
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Так что многие христиане вопреки учению Иисуса учат отмене закона
    не устали выдумывать?

4. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    закон никто не может отменять. и уж тем более забывать про закон не надо. если вы под законом, и если заповедь закона с вами заключена.
    Ну... все же не так просто. Есть черта закона - вы ниже нее, бывает что грешите? Под ней - значит под законом.
    Вы выше нее, т.е. без греха? Ну ок, закон не для вас, пока не нарушаете)))
    Но черта то осталась, и пока вы не нарушаете и выше этой черты, на таковых нет закона, это конечно очевидно.
    Только же проблема в том что кричат о том что на них закона нет, вполне себе обычные беззаконники - это смешно и грустно, и верят что прокатит. Нет не прокатит.
    Закон это уголовный кодекс, и апостолы призывали не ограничиваться УК, а творить добро, не засчитывая себе в праведность - вот я не убил, потому и молодец уже, а вон блудница с голодухи детей кормящая от своего тела - какая она плохая, и какой я хороший.

Когда же, убийца или блудник кричит что на него нет закона... Ооо. Это сюр и глупость.
    А закон не заключался, он давался. Завет - это на землю обетованную, там есть часть закона ограниченная географически, и Моисеем указано не добавлять к тому - т.е. расширение ее на иную географию, сверх земли обетованной - не приветствуется, если Моисею и Богу верить.
    Но, кроме завета на землю обетованную, есть многие заповеди Божии с обетованием, есть запреты, есть законы. Причем здесь заключение завета?
    Т.е. по вашему мнению, если я не заключил завет с Уголовным Кодексом то меня не накажут? Накажут, конечно.
    Цитата из Библии:
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деян 17:11
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Лк.6:22

5. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Когда же, убийца или блудник кричит что на него нет закона... Ооо. Это сюр и глупость.
    вы то про христиан говорите, то про блудников и убийц.

как то вас кидает из стороны в сторону.

6. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    вы то про христиан говорите, то про блудников и убийц.

как то вас кидает из стороны в сторону.
    А что среди христиан таковых нет? Серьезно?
    А я полагал, то чуть ли не все христианки не хранят себя для мужа (не все конечно, но многие же так), а считают себя выше каких-то там кротких, хранящих себя для мужа и семьи мусульманок? Не?
    Мне вот одна недавно написала, что она выше Иоанна Крестителя... Ну а если блудница, то как бы и ничего, а чё такова?
    Так и что не христианка?
    Цитата из Библии:

7. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    А что среди христиан таковых нет? Серьезно?
    А я полагал, то чуть ли не все христианки не хранят себя для мужа (не все конечно, но многие же так), а считают себя выше каких-то там кротких, хранящих себя для мужа и семьи мусульманок? Не?
    ну вот видите как вы неверно полагали. просто вы не знаете христиан.

думаю, проблема не в христианах а в том, что вы сами полагаете.

8. Закон дан грешникам не праведнику
    Праведник вышел из него

Чтобы выйти возможно стало Христос умер для того

Закон есть тень Христа
    Кто перестал грешить тот вышел из под закона -умер для него
    Это те кто совершили переход из тьмы во свет вошли во Христа

Во Христе закон Христов не Моисеев
    В Моисее закон Моисея

Если крестились в Моисея то в закон его

Если Креститель во Христа то в закон Христов

9. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение

А что я не верно полагал? Покажи что плохо.
    Или ты христианами считаешь только тех кто закон не нарушают, безгрешные великие праведники (по Христу это так, но в миру принято считать христианами и обычных людей), и потому на них нет закона?
    Если ты об этих 2-3 человеках на земле, то как бы нет на них закона, это очевидно. Хотя есть ли они эти 2-3 человека?
    А с остальными то что? На них то закон действует.
    Цитата из Библии:

10. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    ... не устали выдумывать?
    Не отягощает меня пока ни творчество, ни мозговая активность.
    И Вам я бы посоветовал не бояться напрячь мозг и решить, что же именно я выдумал.
    Даниил 7:24 ... восстанет иной... 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон...

Настоящий новый завет:
    Иреремия 31:31*Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет ... 33 Но вот завет,..., говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его...

11. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Закон дан грешникам не праведнику
    Праведник вышел из него
    И нарушив, убив например, блудя - вполне может вернуться под закон, и быть грешником и беззаконником.
    Так и что? Кричат то о выходе из-под закона как раз беззаконники.
    Праведники не кричат, они просто закон не нарушают.
    Цитата из Библии:

12. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    ... Кричат то о выходе из-под закона как раз беззаконники.
    Праведники не кричат, они просто закон не нарушают.
    Всё верно:
    ... ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую, — Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим 2:14-15, 26-27, 29)

Настоящий новый завет:

13. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    А без Бога в душе, и без Его Закона в голове легче жить.
    Веруй в Христа (вопрос в какого), а там хоть трава не расти.
    Вот и вся "премудрость", данных апологетов даного учения.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

14. Ветеран Аватар для юри
    4,584
    Записей в дневнике
    251
    Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Добавил бы вопрос не глупость ли это? Ну правда это такая глупость! Просто смешно читать умозаключение глупых об отмене закона!
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение

Проблема таки в нас самих и она очень БОЛЬШАЯ, когда мы считаем, что только у кого то там, но не у думающего так.
    9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Метки этой темы

Ваши права