Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 184

Тема: к столу! = вскипело! : )

1. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    33
    Виноград разный бывает, сорт, лоза. Вот например

Втор 32:32-33: "Ибо виноград их от виноградной лозы Содомской и с полей Гоморрских; ягоды их ягоды ядовитые, грозды их горькие;
    вино их яд драконов и гибельная отрава аспидов."

Иисус есть Истинная виноградная лоза, а мы ветви. Которые должны приносить истинные плоды. В кушая которые и пия вино из которых, человек насыщается благом, получает истинную радость, мир, любовь.

Есть ещё новое вино. Что это за вино?

Мат 26:29: "Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего."
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

2. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Не могу! это не СМС "Юстас - Алексу"; это качественная штучная ресторанная еда (как сказал однажды @Валера life )
    Обратитесь к "автору" Библии: пусть "скинет градусы" и "обороты", чтоб мы однозначно всё и сразу поняли.
    Библия - это не набор вырванных из контекста стихов.
    Это "Учение Бога о Боге, и Его воле, по отношению ко всему Своему творению".
    Вы же во главу угла выставили одну из Его мыслей, при том под тем соусом, как ВЫ считаете правильным.
    Потому к Вам и так много вопросов, и много непониманий Ваших ЛИЧНЫХ мыслей.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

3. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    это качественная штучная ресторанная еда (как сказал однажды @Валера life )

Не помню, чтоб такое писал. Ну ладно.
    Я чуть с ума не сошёл, пока всё прочитал. И люди уже на сложность ваших нем неоднократно жаловались .

Вообще суть самого вина очень сложна и многогранна. Слышал от некоторых протестантов недоумение по поводу сотворения Иисусом вина, да и вообще Его отношению к напитку. Некоторые открыто высказывают недоумение, другие не решаются , хотя в душе подумывают с осуждением :" Не совсем удачно, Ты Иисус придумал с этим вином". А некоторые вообще боятся это признать, и стараются не думать, чтоб не войти в ступор.

Почему виноград? Если рассматривать само растение, то строение довольно хорошо вписывается как образ. Но виноград это еще и вино. А почему вино? Я иногда размышлял, и думал, что может из-за того, что он перебраживает, то-есть меняется с одного состояния в другое, как и человек должен измениться. Но мне кажется, это я переусердствовал в мыслях.
    А по поводу количества... А сколько много в вашем понимании? Надо соотнести количество винограда, лозы с количеством "невинограда". Если сравнить, то количество винограда не такое уж и большое. И в смысле винограда как образа, и в прямом. Спрос рождает предложение. Стран где выращивают картошку и скот достаточно. Есть спрос на вино, вот и садят виноградники. А вы как Хрущёв собрались вырубить виноградники и засеять кукурузой?
    Ну а в смысле образной лозы и винограда, то получается, что в идеале должен быть один сплошной виноградник. Все, что не "виноград" - не Божье.
    Если смотреть на вопрос в обычном понимании винограда, то да, слишком много будет. Если в духовном, то чем больше тем лучше, без каких либо ограничений.
    Просьба этих личностей обходить меня стороной : Саша71, Д72, Фонфан.

4. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Сначала — небольшая «нарезочка к столу», а потом (собственно) и сам «стол»:

ЗЫ: если же скажете «плод духа — такой-то» (Гал.5:22), то это (имо!) «индикатор» Духа в верующих.
    Плод же лозы истинной — Ин.15:12 , т. е. любовь друг к другу.

Но, по логике, христиане (верующие) должны были бы (уже!) «утопить» весь мир в своей любви... но и этого не происходит!!!

А что происходит?! = куда столько вина??? (или изюму??)

Спасибо (за ответы), мир!
    Никто не обещал топить мир в любви. Никто не обещал, что будет христианам легко и радужно. Никто не обещал, что полученный плод духа с каждым пребудет до его конца.
    Зачем столько верующих? У Бога на всех обителей хватит. Только все ли верят? Может хотят верить? Это тоже не плохо. Лучше так, чем вообще ничего. А Бог на Суде разберётся.
    Все буде добре, бо ми того варті...

5. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Попробуйте "с конца" почитать, может, полегчает???
    и к окулисту сразу.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    93
    Мы пьем ВИНО блудницы а ВИНО для Жертвеника выливаем на квасное и делаем Его пребродившим и это УКСУС даем Иисусу ПИТЬ на Кресте..поэтому Жертвеник для нас не ОСВЯЩАЕТЬСЯ .. не работаеть.. и ОБЕЗАТЬ нас НЕЧЕМ и некому и поэтому ВИНОГРАД с нас КИСЛЫИ и горкии

7. Ну и тема - ни логики, ни смысла!

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Евангелие от Матфея 28-19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    ИИСУС дал задание своим ученикам приглашать все народы к его столу. Ты не перепутай на другом столике яд от сатаны.
    Евангелие от Матфея 24-14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.
    Кушанье от ИИСУСА скоро перестанут предлагать, не опоздай.

9. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от не ангел Посмотреть сообщение
    Ну и тема - ни логики, ни смысла!
    По мне, так тема хорошая, полезная. Даёт мысли для размышления. Изложена в своеобразной форме. Для кого то странной. Всё мы разные, но от каждого есть польза. Покрайней мере, должна быть.

- - - Добавлено - - -

По мне, так тема хорошая, полезная. Даёт мысли для размышления. Изложена в своеобразной форме. Для кого то странной. Всё мы разные, но от каждого есть польза. Покрайней мере, должна быть.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

10. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Куда же столько ягод (=вина) Господу???

Спасибо (за ответы), мир!
    Вы сами то ответ знаете? Скажите пожалуйста, ДА или НЕТ.
    2Кор.12:9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи».

11. христианин Аватар для shlahani
    8,073
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Куда же столько ягод (=вина) Господу???

ЗЫ: если же скажете «плод духа — такой-то» (Гал.5:22), то это (имо!) «индикатор» Духа в верующих.
    Плод же лозы истинной — Ин.15:12 , т. е. любовь друг к другу.

Но, по логике, христиане (верующие) должны были бы (уже!) «утопить» весь мир в своей любви... но и этого не происходит!!!

А что происходит?! = куда столько вина???
    Вот какой стих мне вспомнился по случаю:

34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
    Иоан. 3

Бог даёт духа не мерой. Я так понимаю, что дух трудно было бы измерить той или иной мерой: корзинами для виноградных ягод или мехами для вина.
    Или вот соотношение меры и духа:

5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. 6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
    Отк. 6

То есть можно измерить и пшеницу, и ячмень, но елей и вино измерить не так уж и возможно.

12. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Сначала — небольшая «нарезочка
    Вы как всегда в неповторимом стиле.

А теперь, собсна, сам вопрос: зачем/для чего Господу столько «винограда», сколько пытаемся «изобразить» мы из себя???
    Хорошего много не бывает.

Думаю, что пока много и только в чрево... А вот Богу совсем мало достается...
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

13. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Повторюсь: это - не граффити

Ответят те, кто привык напрягать мышцы.

ЗЫ: совет тот же: попробуйте прочитать конец темы = разве поймётся её суть без высшего?
    Странно ввы ведете беседу - я же вопрос задал, попросил помочь понять.. ну нет так нет
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    77
    Мир вам! Спасибо всем ответившим.

Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    хорошая подборка цитат, раскрывающих употребление вина с негативной стороны и это так.
    "немножко" не так "создавала я "свою подборку";
    в ней собран мной не только "негатив" от вина как раз для того, чтоб согласиться с тем, что вино - не зло.

Зло - не верное его употребление ("пить можно всем. Знать надо только когда, где, с кем и сколько" (С)

Цитат из Библии о вине я могла набрать "полные руки", но выбрала именно то, что "легло мне на душу"; за это и отвечаю.

Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Это же про назореев? Т.е. относится далеко не ко всем.
    цитата, если Вы видели, приведена полностью, но была нужна именно так, как выделено цветом.

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вино это учение, для учения Христа нужны новые мехи, т.е. новый чистый сосуд, куда влить Его учение...
    Т.е. "учение" пьянит?! верно понимаю Вашу мысль?!), и стоит "переборщить с учением" , начнутся проблемы как у алкоголиков, так что ли?!

Немного выше "Мишаша" высказал (имо) неплохую мысль о том, что сажают (хочется верить!) виноград всё же не из-за вина.

А, возможно, из-за сока, который (возможно) полезен.
    Но какая-то часть "почему-то" отправляется и на вино: я в этом вопросе не "дока", не знаю его.

Единственное, к чему пытаюсь привлечь внимание: использование огромных пространств земли что бы что?! "Одурманивать вином" живущих???

А зачем?!

"Дайте вино огорчённым душою"??? Т.е. у нас так много "огорчённых" в мире, что без "вина" не прожить???

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    ... Иисус есть Истинная виноградная лоза, а мы ветви. Которые должны приносить истинные плоды. В кушая которые и пия вино из которых, человек насыщается благом, получает истинную радость, мир, любовь.
    Не нравится мне Ваша мысль! (по честному!)

Если Вы, конечно, апостол
    , и это именно к Вам обращается Господь в Ин.15, то, может, Вы и "ветвь".
    Я же себя считаю (как максимум) "плодом" на ветви Павла.

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Библия - это не набор вырванных из контекста стихов.
    Это "Учение Бога о Боге, и Его воле, по отношению ко всему Своему творению".
    Вы же во главу угла выставили одну из Его мыслей, при том под тем соусом, как ВЫ считаете правильным.
    Потому к Вам и так много вопросов, и много непониманий Ваших ЛИЧНЫХ мыслей.
    Ничего страшного: я - ребёнок : ), а детям "свойственно" и "игрушки ломать", и (иногда!) "глупости морозить" : ), вот пусть "старшие тов-щи" меня и "поправят, и научат", а, заодно, и сами "оживятся", я очень даже не против, чтоб меня "потягали за косички" : )

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Я чуть с ума не сошёл, пока всё прочитал. И люди уже на сложность ваших нем неоднократно жаловались
    ну не сошёл же, Валер? : )

Вообще суть самого вина очень сложна и многогранна. Слышал от некоторых протестантов недоумение по поводу сотворения Иисусом вина, да и вообще Его отношению к напитку. Некоторые открыто высказывают недоумение, другие не решаются , хотя в душе подумывают с осуждением :" Не совсем удачно, Ты Иисус придумал с этим вином". А некоторые вообще боятся это признать, и стараются не думать, чтоб не войти в ступор.
    Вот и я о том же: "вино - плохо", или то, что у нас (многих) связано с ним?
    Ибо "Господня Земля и всё, что наполняет её"... и о вине очень много в Библии. И апостолы = ветви на лозе, а мы (если что!) плоды именно апостольских учений.

Так почему же "вино - плохо"? Не нахожу ответа.

Да и куда его (вина) столько?! Тоже пока остаётся загадкой... Т.е. НАС, ПЛОДОВ столь разных и не всегда "превосходных" - их (столько) куда?! Зачем? Кому???

А по поводу количества... А сколько много в вашем понимании? Надо соотнести количество винограда, лозы с количеством "невинограда". Если сравнить, то количество винограда не такое уж и большое. И в смысле винограда как образа, и в прямом. Спрос рождает предложение. Стран где выращивают картошку и скот достаточно. Есть спрос на вино, вот и садят виноградники. А вы как Хрущёв собрались вырубить виноградники и засеять кукурузой?
    "Если" Господь вполне откровенно и "недвусмысленно" называет апостолов "ветвями" на "лозе", то "производное" от ветвей я бы (лично) считала ягодами : )

Т.е. апостолы, доныне вещающие ИЗ Библии, доныне производят плоды, т.е. нас.

"Какие мы" - предлагаю каждому решить самому.

И какое из нас можно "забабахать" вино , тоже предлагаю решить каждому (о себе).

Мне, например, стыдно за себя: я слишком "мудрёная ягода", видите, даже Вы сами говорите об этом...

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Никто не обещал топить мир в любви. Никто не обещал, что будет христианам легко и радужно. Никто не обещал, что полученный плод духа с каждым пребудет до его конца.
    Зачем столько верующих? У Бога на всех обителей хватит. Только все ли верят? Может хотят верить? Это тоже не плохо. Лучше так, чем вообще ничего. А Бог на Суде разберётся.
    Т.е. вопрос "зачем столько "лишь бы какой" ягоды (при "производстве вина"), Вас не сильно "волнует", правильно понимаю?

Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Мы пьем ВИНО блудницы а ВИНО для Жертвеника выливаем на квасное и делаем Его пребродившим и это УКСУС даем Иисусу ПИТЬ на Кресте..поэтому Жертвеник для нас не ОСВЯЩАЕТЬСЯ .. не работаеть.. и ОБЕЗАТЬ нас НЕЧЕМ и некому и поэтому ВИНОГРАД с нас КИСЛЫИ и горкии
    Зачёт!
    Хотя есть, будем надеяться, и прекрасные плоды...

Но (опять же!) если бы их было "много", мир уже "утонул бы в любви"... но мир не тонет! : (((

ну да! Вы один и "засветились" с этим "открытием" : )

Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Вы сами то ответ знаете? Скажите пожалуйста, ДА или НЕТ.
    Не знаю! Хочу лишь узнать у "коллективного форумного разума" : )

Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Вот какой стих мне вспомнился по случаю:

34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
    Иоан. 3

Бог даёт духа не мерой. Я так понимаю, что дух трудно было бы измерить той или иной мерой: корзинами для виноградных ягод или мехами для вина.
    Или вот соотношение меры и духа:

5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. 6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
    Отк. 6

То есть можно измерить и пшеницу, и ячмень, но елей и вино измерить не так уж и возможно.
    Вы, Дима, считаете, что от апостолов мы получаем духа? "Плоды" апостольских трудов - Дух?

Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Вы как всегда в неповторимом стиле.
    Спасибо, Серёж!

Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Странно ввы ведете беседу - я же вопрос задал, попросил помочь понять.. ну нет так нет
    Уважаемый Pavlo! Я встала утром, долго читала Библию. Потом стала "задумывать" тему (так вышло!)
    Взяла Симфонию, открыла её на "вино".

Долго выбирала в черновик нужные мне ссылки (их 29) и "намётки" смысла в них.
    Потом стала набирать всё это на ноуте. Заходила на сайт, выбирала (искала) те места из Библии, которые мне были нужны, собрала их себе в текст, отформатировала, раскрасила нужными мне цветами, выделив нужные мне акценты, потом пришли Вы с Кверти, и первое, что сказали: "куда стока букафффф??? Дайте простоты и ясности!"

Придёте в лучший ресторан Tampere, попросите там "яишню с луком и три корочки хлеба"/равноценно!

Мир!
    Последний раз редактировалось Смирна; 08.05.2021 в 14:09.
    Первосвященники же положили убить и Лазаря, Ин.12:10

15. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Ничего страшного: я - ребёнок : ), а детям "свойственно" и "игрушки ломать", и (иногда!) "глупости морозить" : ), вот пусть "старшие тов-щи" меня и "поправят, и научат", а, заодно, и сами "оживятся", я очень даже не против, чтоб меня "потягали за косички" : )
    Главное, чтобы это не стало привычкой, ну в смысле "все ломать", и "глупость морозить".
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

Ваши права