Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43

Тема: Нехуштан и "святые" мощи, молитвы святым Отцам и т.д.

1. Слава Богу за всё! Аватар для Ir.ina
    "Что слово сообщает через слух, то живопись показывает молча через изображение". (6-е деяние Седьмого Вселенского Собора (787 г.)

"Изображения употребляются в храмах, дабы те, кто не знает грамоты, по крайней мере глядя на стены, читали то, что не в силах прочесть в книгах", (Святитель Григорий Великий, папа Римский)

"Изображение есть напоминание: и чем является книга для тех, которые помнят чтение и письмо, тем же для неграмотных служит изображение; и что для слуха - слово, это же для зрения - изображение; при помощи ума мы вступаем в единение с ним". (Преподобный Иоанн Дамаскин)

"Что в Евангелии изображено посредством бумаги и чернил, то на иконе изображено посредством различных красок или какого-либо другого материала". (Преподобный Феодор Студит)

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    93
    А в том смысл что МЕДНЫИ ЗМЕИ не можеть быть ОБРАЗОМ Христа . МЕДЬ это вера ПРАХА и этим прахом всегда питаеться ЗМЕИ и НАМ ныне надо ТАК вознести ИИсуса чтобы наш МЕДНЫИ ЗМЕИ был оказался на НЕМ и ОН Телом Свои унес его туда ГДЕ он нас искусил ,НА ДРЕВО , где этот наш грех и начался ... и в чем же смысл этого греха ?

3. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,052
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Нехуштан же "давал" чудо? Давал.
    Хорошая штука? Отличная, но... Но когда начали его почитать и поклоняться Бог велел его уничтожить.
    Тоже самое и святые... Могут помогать мощи? А можно ли им поклоняться, называть Отцами, когда один у нас Отец?
    Чудеса именем Христа, еще не значат что Христос знает того человека, и не скажет не отойди от меня делающий беззаконие.
    Так почему мы христиане пошли с мощами по дороге потери, как евреи с Нехуштаном? Делая из них идола, из-за чудес?
    действие заблуждения
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

4. Ветеран Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    1,434
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение

Бог не в рукотворных храмах живет....
    В рукотворных тоже: В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.(Иоан.14:2)

Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
    все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
    И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
    Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
    (Лук.2:46-49)
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

5. Цитата Сообщение от Ir.ina Посмотреть сообщение
    "Что слово сообщает через слух, то живопись показывает молча через изображение". (6-е деяние Седьмого Вселенского Собора (787 г.)

"Изображения употребляются в храмах, дабы те, кто не знает грамоты, по крайней мере глядя на стены, читали то, что не в силах прочесть в книгах", (Святитель Григорий Великий, папа Римский)

"Изображение есть напоминание: и чем является книга для тех, которые помнят чтение и письмо, тем же для неграмотных служит изображение; и что для слуха - слово, это же для зрения - изображение; при помощи ума мы вступаем в единение с ним". (Преподобный Иоанн Дамаскин)

"Что в Евангелии изображено посредством бумаги и чернил, то на иконе изображено посредством различных красок или какого-либо другого материала". (Преподобный Феодор Студит)
    Православные и католики:

1. делают иконы, статуи, изображающие Христа, Ангелов, деву Марию, Апостолов Петра, Иоанна, Павла...,
    2. выкапывают кости "святых",
    3. расчленяют трупы,
    4. становятся на колени перед изображениями, костями,
    5. поклоняются им,
    6. просят мёртвых о помощи...

Как об этом сказано в деяниях "Седьмого вселенского собора".

И более того, православная и католическая государственная религия 1600 лет зверски убивала людей (отрубала головы, сжигала на кострах...). Об этом здесь и здесь

Люди Божии должные поступать, как Иисус и Апостолы:

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    (1Иоан.2:6)

16 Умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
    (1Кор.4:16)

Которые ничего подобного не делали, и не являлись государственной религией, убивающей!

Православные и католики по законам Нового Завета - без Бога, которых нельзя в дом принимать и приветствовать:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:9-11)

Всех будут судить не деяния "святых" отцов (соборов), а слово Божие, записанное в Новом Завете:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
    (Иоан.12:48)

Которое говорит:

8 ...убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)

6. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    7
    Так мнит каждая деноминация, при том устраивая костры, и убивая за крестное знамени двумя а не тремя пальцами.
    Апостолы учили, что ничего нового сверх сказанного ими, это факт. И даже если ангел с небес и все такое.
    Вы всерьез считаете что мир стал лучше и чище со времен Христа и что требуется Христа поправить? Дополнить Его учение, ибо оно стало не совершенным?
    Так Христос и про кости мертвые говорил что это "Нечистота", как и все остальное, погребенное и находящееся во гробе, Мф, 23: 27,13,
    "Горе вам фарисеи, лицемеры (самозванцы во священстве, не Левиты). Евр, 5:1-10,
    Вы как гробы крашеные, в которых МЕРТВЫЕ КОСТИ и другая НЕЧИСТОТА"...
    т, е, ВЫВОД - МЕРТВЫЕ КОСТИ--НЕЧИСТОТА,?

7. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    А в том смысл что МЕДНЫИ ЗМЕИ не можеть быть ОБРАЗОМ Христа . МЕДЬ это вера ПРАХА и этим прахом всегда питаеться ЗМЕИ и НАМ ныне надо ТАК вознести ИИсуса чтобы наш МЕДНЫИ ЗМЕИ был оказался на НЕМ и ОН Телом Свои унес его туда ГДЕ он нас искусил ,НА ДРЕВО , где этот наш грех и начался ... и в чем же смысл этого греха ?
    1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
    3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
    4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
    5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
    6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
    (1Кор.10:1-6)

8. Слава Богу за всё! Аватар для Ir.ina
    Нехуштан же "давал" чудо? Давал.
    Хорошая штука? Отличная, но... Но когда начали его почитать и поклоняться Бог велел его уничтожить.
    Тоже самое и святые... Могут помогать мощи? А можно ли им поклоняться, называть Отцами, когда один у нас Отец?
    Чудеса именем Христа, еще не значат что Христос знает того человека, и не скажет не отойди от меня делающий беззаконие.
    Так почему мы христиане пошли с мощами по дороге потери, как евреи с Нехуштаном? Делая из них идола, из-за чудес?
    Идола, Максим, можно сотворить из чего угодно. И прежде всего из денег.

«Ибо корень всех зол есть сребролюбие" (1Тим.6:8)

"Идолы язык (язычников) сребро и злато" (Псалом 134:15)

Желающий обогащаться есть любостяжатель. «Любостяжатель есть идолослужитель» (Еф.5:5)

Как правило те, кому священные изображения или святые мощи глаза слепят, идолу Нехуштану (деньгам, например) и поклоняются.

9. Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    В рукотворных тоже: В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.(Иоан.14:2)

Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
    все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
    И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
    Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
    (Лук.2:46-49)
    Бог есть Дух, и где же Ему место отделили в каменном храме?

10. Ветеран Аватар для metal
    1,434
    Записей в дневнике
    1
    Бог есть Дух, и где же Ему место отделили в каменном храме?
    Дух плоти и костей не имеет а Христос имеет.

11. Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Дух плоти и костей не имеет а Христос имеет.
    Так Христос, -это помазанник, мессия; а Бог -это Дух.

12. Ветеран Аватар для metal
    1,434
    Записей в дневнике
    1
    Так Христос, -это помазанник, мессия; а Бог -это Дух.
    Для любого христианина истинный Бог - Христос.

13. Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Для любого христианина истинный Бог - Христос.
    Бог -это Дух. А Христос, это помазанник, мессия, которого помазал Бог.

Христо́с (др.-греч.Χριστόςот др.-греч. χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — «мазь, масло, пома́зание») — буквально «помазанник». Это перевод еврейского слова מָשִׁיחַ (Маши́ах) — Мессия.

14. Слава Богу за всё! Аватар для Ir.ina

Христо́с (др.-греч.Χριστόςот др.-греч. χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — «мазь, масло, пома́зание») — буквально «помазанник». Это перевод еврейского слова מָשִׁיחַ (Маши́ах) — Мессия.

"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе". (1 Тим.3:16)

15. Ветеран Аватар для metal
    1,434
    Записей в дневнике
    1

Нет. Христос это Сам Бог.

Ваши права