Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 147 из 147

Тема: Жениться на РСП

1. Ветеран Аватар для vrn
    18,712
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    По поводу наложниц - "двое станут одна плоть". Не сказано - "двое или трое...". Только 1 муж и 1 жена...
    .
    Не сказано, но и нет примеров когда муж был сразу вместе со всеми женами и наложницами. В современных арабских странах каждая жена имеет свое отдельное жилье. И Савская понесла от Соломона не в результате свального греха, а как результат банального адюльтера Соломона своему гарему!

По теме.

При этом, супружеская измена женатого мужчины с незамужней женщиной в православном каноническом праве считается не прелюбодеянием (супружеской изменой), а блудом (внебрачной связью) и наказывается мягче[5].
    В инете гуляет ролик - жена мусульманка просит мужа разрешения больше времени проводить со своей подругой и муж откликается на просьбу жены взяв её подругу второй женой!)
    Последний раз редактировалось vrn; 22.05.2021 в 03:09.
    Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.Пс.22:5.

2. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    1,223
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ну надо же, какое изысканное воспитанное хамло всплыло
    А ты тогда кого имел ввиду? Т.е. по тексту и по смыслу ты пишешь о себе и своей семье, и своем воспитании.
    Ну так сказать преломляешь свой жизненный опыт про блудниц, вижу ты сам обжегся, и Господь на тебя гневался.
    Из текста следует, что ты огорчаешься что попал в уста этой блудницы, и даже больно стало за тебя, но думаю раз осознал, то исправишься, обратишься от своего греха и Господь тебя помилует и избавит от такой непосильной ноши.
    Но если ты имел ввиду что-то другое, тогда мне смысл твоего перла не очень понятен.

3. Временно отключен
    Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    попал в уста этой блудницы
    мало того, что ты озабоченный, так ещё и с больным озабоченным воображением

4. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    1,223
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Может это и к лучшему, если в этом обществе его мать побьют камнями чванливые святоши,
    Чванливые святоши никого не побили, а хотели руками Христа вопрос порешать, а вот когда Христос побить предложил, по закону, сразу слились и ушли обличаемы совестью.
    Так что не передергивайте.

Так то Христос обещал предать смерти блудницу и ее детей, и говорил что не помилует.
    Последний раз редактировалось maxxxsudb; 22.05.2021 в 03:39.

5. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    1,223
    и напоследок ...
    случайностей не бывает - для вас это "радостная" весть.
    Глубокая пропасть - уста блудниц: на кого прогневается Господь, тот упадет туда.
    (Притчи 22:14)
    так было, и так с ещё многими будет.
    Т.е. ты писал что смеетесь с женой за спиной у обманутого человека, и написал про блудниц... Это оказывается ты так оправдал смех (твой и жены) над обманутым водителем?
    Я то думал ты про себя с твоей женой, это хоть как-то понять было можно, сам себя обличал, что жена из блудниц не хранивших себя для мужа и т.д., а может даже РСП.
    А ты просто оказывается подлец, хотя это не отменяет того что ты конечно про себя, просто признаться тебе стыдно.
    Но с такими дискуссии не веду: нечестивых, ой возрожденных, смеющиеся над обманутыми, пусть их Бог вразумляет, согласен?

6. Ветеран
    18,446
    и напоследок, в память о любителях посмаковать и унижать женщин.
    В наше время время мужчин как раз оскорбляют и унижают, женщины хорошо защищены.
    Они женщины получили большую власть, но с ней не справились,а обществу нужна мужская конструктивная энергия.

7. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    1,223
    псина озабоченная, ты в игноре )
    Прости. Иди с миром.

8. Ветеран Аватар для vrn
    18,712
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    В наше время время мужчин как раз оскорбляют и унижают, женщины хорошо защищены.
    Они женщины получили большую власть, но с ней не справились,а обществу нужна мужская конструктивная энергия.
    Нас всё равно обвинят, что попустили..
    Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.Пс.22:5.

9. Ветеран
    18,446
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Нас всё равно обвинят, что попустили..
    Главное никто виноват , а что делать.
    Изначально элиты посчитала что социально-экономически выгодно привлечь женщин на работу.
    Многие мужчины считали что равенство женщин будет всем на пользу.
    Но в наше время и ближайшие 20-30 мужское мортидо, танатас, стремление к смерти, мешает обществу,
    disposable расходность мужчин мешает развиваться обществу, так что пора возвращаться к библейским нормам, признав ценность мужчин

10. Ветеран Аватар для vrn
    18,712
    Записей в дневнике
    45
    Главное никто виноват , а что делать.
    Изначально элиты посчитала что социально-экономически выгодно привлечь женщин на работу.
    Многие мужчины считали что равенство женщин будет всем на пользу.
    Но в наше время и ближайшие 20-30 мужское мортидо, танатас, стремление к смерти, мешает обществу,
    disposable расходность мужчин мешает развиваться обществу, так что пора возвращаться к библейским нормам, признав ценность мужчин
    Тут есть одна проблема - лично моё представление о современном мире где миром и отдельными социумами правят элиты связанные со своими народами кровными узами и преследующие кроме своих и интересы народов - я больше в этом не уверен.

- - - Добавлено - - -

Вы сами себе противоречите - элиты именно тот Синтез рождающийся в конфликте Тезиса и Антитезиса и посему несёт новый здравый смысл. Нас слишком много на этой планете и больше не надо и нужен новый смысл нашего существования.

11. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Явный тому пример - работа на которой я работаю.
    Начальница женщина с большими амбициями...
    Трешует не по детски.... Пытается быть «страшным жутким шефом»
    у которого все в кулаке, но из этого получается большой ПШИК!!!
    Один только неадекватный шум, хаос, придирки...
    От этого постоянная текучка кадров....
    Нормальные люди бегут... Все дело валится... Она сама себя измотала до неврастении и добилась только того что ее все стараются избегать как прокаженную...
    Пы. Сы. Я тоже уже дорабатываю последнии деньки.... Впредь постараюсь избегать работ где шеф - баба с тараканами в голове.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

12. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    1,223
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Она сама себя измотала до неврастении и добилась только того что ее все стараются избегать как прокаженную...
    Это беда современного "равенства", когда права не совпадают с обязанностями

Метки этой темы

Ваши права